Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 11]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#7021
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
да тут еще!!

Алина, Анара, с сыновьями вас!!!

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7022
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений



Девочки, ДН!

Подошла очередь в детсад и вот теперь выяснилось, что нам не поставили прививку от гепатита. В июне 2012 в 2 года ставили Манту, рез-т отрицательный. Оказывается через полгода, в январе 2013 нужно было прививку от гепатита ставить - так нам врачиха ничего не сказала. А в 3 года уже очередную Манту нужно делать. Все ли верно - в календаре прививок не нашла. Спасибо всем заранее.

Доброй ночи, я конечно совсем не врач, но какая взаимосвязь между прививкой от гепатита и туберкулиновой пробой -манту??? Так получилось, что сыну я ставила прививки не по графику, но никогда не слышала о взаимосвязи прививки от гепатита и пробы манту.

Связь есть потому как перед манту не рекомендуеся ставить прививки. Т.е если у ре нет акдс и ему еще положено ставить манту, то там выдерживается определенный промежуток.
А ВГА связи с реакцией манту нет. Можно поставить сначало пробу манту а через несколько дней ВГА и все ок.
Вот странно когда родителей зовешь на прививки порой не приходят и находят тысячу причин а как в садик соберутся бегут быстрее паровоза, потому как там проверяют все и реакции манту и прививки :D


Сегодня созвонились с врачом - она призналась, что забыла нам сказать про вторую прививку от гепатита. Мы не брали медотвода и всегда вовремя делалаи все прививки. И в данном случае это вина врача, а не родителей. Не знаю, почему Вы вдруг сразу не зная причин обвиняете родителей. Если бы не собрались в сад, так и не узнали бы о второй прививке. Хотя у врача были через полгода после первой прививки от гепатита, она даже не заикнулась о прививке. Хорошо есть прививочный паспорт? всегда можно посмотреть что получили, а что нет. В любом случае, девочки Всем спасибо за отклики.

Вижу здесь пополнение - искренне поздравляю мамочек с рождением малышей! Растите здоровыми и крепкими!

Сообщение отредактировал Дика-Я: 20.05.2013, 15:11:36

  • 0

#7023
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем привет!
  • 0

#7024
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, всем спасибо за поздравления )))))))))))
Созвонилась я с Анарой, лежим мы в разных РД. Посмеялась про параметры деток... Вчера видно небеса таких мальчиков раздавали )))

Погода вчера удивительная была... Помню, когда рожала, как раз солнце вышло... А вечером такие молнии... Но так спокойно было..,

Юля, Ромка со второй бабушкой, рад, что садик подгулял )))

Лязат, даже не знаю, что сказать про твои истории )))))) можно сериалы снимать, выйдет несколько сезонов )))

Ирина, вот же Ромка дает!!! Пусть все будет ложной тревогой!!!!

Лариса, клубника из семян!!! А у меня с пеларгонией эксперимент в этом году...
  • 0

#7025
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, а где рецепты для МВ смотреть? Взяла у Ани тестить )))

и картоп с мясом сделай на режиме плов!
  • 0

#7026
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Алинка, ну как Лёшик? кушает и спит? :D чот прям тоже захотелось и по рукам меня, которые такое печатают :D

у вас тоже царские имена :lol:

Сообщение отредактировал Truffelka: 20.05.2013, 15:02:10

  • 0

#7027
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Алина,с рождением сынульки.Здоровья ему,тебе быстро восстановиться.Имя красивое и сильное ему дали.
rozhdenie-syna.jpg
  • 0

#7028
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Блин у меня ромка кажется неведимку проглотил((( сейчас муж приедет поедим на чапайку.

Ирина да навряд ли проглотил, она же длинная, пусть все обойдется и это будет ложная тревога.

  • 0

#7029
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
сестрички

Сообщение отредактировал Nonpareil: 20.05.2013, 15:46:32

  • 11

#7030
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Насчет прививки от гепатита - я почему-то всё думала, что старшему еще не ставили от гепатита А, и договорилась ставить в карудо, они сказали, чтобы я принесла с сада паспорт прививок, пошла в сад, а медсестра посмотрев паспорт говорит, вы же уже от гепатита А поставили, обе прививки, а я вот совсем не помню :confused: Выпал этот отрезок времени из моей памяти.
  • 0

#7031
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Луиза, дочки - красавицы!
  • 1

#7032
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
нам, кстати, тоже никто не напомнил про ревакцинацию геп.А, сделали позже вместе с Юлякиной Евой - как раз пополам поделили (там же в одной упаковке двойная доза), и по деньгам сэкономили :D
  • 0

#7033
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мелкая булочка такая улыбашка))
  • 1

#7034
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Сегодня созвонились с врачом - она призналась, что забыла нам сказать про вторую прививку от гепатита. Мы не брали медотвода и всегда вовремя делалаи все прививки. И в данном случае это вина врача, а не родителей. Не знаю, почему Вы вдруг сразу не зная причин обвиняете родителей. Если бы не собрались в сад, так и не узнали бы о второй прививке. Хотя у врача были через полгода после первой прививки от гепатита, она даже не заиикнулась о прививке.

ну зачем вы так)) никто же вас именно не обвинял, Оля описала именно существующую и распространную ситуацию, а не вас имела в виду)) вам удачно поставить все прививки и легкой адаптации в детском садике))
  • 0

#7035
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Луиза, какие девочки красавицы!Малая прикольная такая,зубастик :D
  • 1

#7036
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Ой Луиза сладкие такие, помню это фото, сейчас младшая наверное уже большая)))
Вообще меня восхищаюь твои девочки, средняя от старшей в развитии явно не отстает, судя по рассказу))
  • 1

#7037
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Луиза,девочки хорошенькие такие.
  • 1

#7038
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Анжи,молодец что мв взяла тестить,хотя тут термомикс за 300 тыс.продают и расхваливают,а ты в нем не готовишь?
  • 0

#7039
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Отвела старшего в школу пешком,вернулась обратно и того вышли в 12.40,вернулась почти в 15.
А скоро уже забирать.в общем или должна быть машина всегда,или развозка или школа за домом.
  • 0

#7040
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
спасибо

Сообщение отредактировал Nonpareil: 20.05.2013, 16:43:46

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.