Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 11]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#6661
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А по-моему наоборот сейчас активно идет купля-продажа
Вон только у нас в РП за последнее время сколько покупок

У нас сосед дом построил продает за 285тыс. С утра смотрю ходят люди, он там рекламирует.
А я глянула квартиры в крыше, честно говоря, в очередной раз подивилась ценам. 5-ти комнатный дом и такая же квартира, квартира дороже, причем очень прилично дороже. Где логика.
  • 0

#6662
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Где логика я тоже не пойму .новостройка в 100 кв выходит 300 тыс$.Купить участок и дом построить примерно также. или я ошибаюсь?Но не могу пока мужа уговорить.
  • 0

#6663
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Оля ужас какой! а как ворота открыли?

Ларис, ты хочешь бу брать? ты смотри поаккуратней с бу, там столько на содержание уходит...

позавчера поехала с ночевкой к своим помогать готовить на ДР сестренки...она на пикник выехать решили толпой, итог: 80 беляшей, наверное шт60 чебурек, и 50 сосисок в тесте...помимо плова, шашлыка...салатов ууу....

А на след день решила заняться там уборкой - и чуть повздорила там с мамой. ну как можно жить в таком хламе? Мама давай отбиваться что вот некому дела до этого нет, одна не успеваю...нет ну а сестренку напрячь? ну у нее всегда свои дела, работа, тренировки, гулянки....капец :faceoff: я сказала так дело не пойдет, нанимайте каждую неделю тетеньку, и пусть сетсренка каждые выходные НАХОДит время. Тут блин с детьми, с работой время находишь, а она так не может найти
  • 0

#6664
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Всем привет! :)

Решились все таки съездить с детьми в Турцию, теперь столько хлопот, приятных ;) И столько вопросов, хорошо хоть в теме про отдых все так подробно прописано, даже списки все составлены, прям супер!

Насчет того что выгоднее - построить свой дом или купить кв в новостройке.. Тут не однозначный ответ. У нас например ушло в дом столько денег, что даже сбились считать. Вначале рассчитывали на одну сумму, а в ходе столько доп.расходов выходит. И это при том, что еще столько можно и нужно вложить. По мне, в квартире намного меньше хлопот и забот. Но и в доме очень много плюсов.
  • 1

#6665
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Конечно в квартире жить легче, но сравнивать с домом нельзя. То ли 5 комнат в своем доме, с участком. То ли они же, но с толпой соседей, машин во дворах, гулять с детьми за руку, постоянно иметь риск быть затопленным соседями, либо самому кого-нить затопить. Оплата непонятных услуг Кск и еще сиди мерзни до включения отопления осенью и после его отключения весной. Я так и не смирилась с квартирами, прожив 5 лет, хотя все три квартиры были в новостройках
  • 3

#6666
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
4-х комн в европолисе - 700тыс, в ботаническом саду - под лимон .
Будь у меня налом сейчас 300тыс я бы не глядя отправила мужа строиться.
  • 1

#6667
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
И еще один большой плюс - особо не боишься за машину :idea: . За то время, что мы прожили в квартирах - и спальных районах, и в центре - у нас столько зеркал было снято, один раз вообще прикол был, муж с утра съездил на авторынок купил новые зеркала, зашел домой, вышел, а их уже нет :faceoff: даже гравировка номеров авто на зеркалах не помогала. А один раз у папы на старом мерсе открыли капот машины и проволокой вытащили какую-то оч.важную штуку - за баксов 800 потом покупали.
  • 0

#6668
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, кто ездил с детьми в Турцию, посоветуйте пожалуйста хороший отель. Их так много, даже не знаю как искать. Пока выбрала Rixos Downtown 5* в Анталии. Мы бы хотели пляжный отдых совместить с прогулками по достопримечательностям, чтобы можно было на коляске прогуляться. У этого отеля плюс - есть рядом парк Ататюрка, старый город, выст.центр и, что немаловажно крупный ТЦ ;)
  • 0

#6669
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В белеке Макс роял, Сусеси, Корнелия даймонд
  • 1

#6670
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Анжелика, спасибо ))

Хочу когда в турфирму приду, иметь список желаемых отелей
  • 0

#6671
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В ботаническом родственики продали большую квартиру.построили дом в алмарасане.когда жили постоянно ругались с соседями.несмотря на такую стоимость жилья там.мусор чуть ли не с окна выбрасывали плюс слышимость
  • 0

#6672
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я в Сусеси влюбилась. Правда в этом году меня ехать туда жаба задушила.выбрали 2 недели эконом в средненьком отеле.но в Белеке.
  • 0

#6673
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня золовка там живут уже лет 8, они заехали в числе первых. Там соседей-то немного, всего две квартиры на этаж, при этом 4-5 этаж пентхаусы. Итого 8 квартир на подъезд. Ну может там еще другие есть, где побольше. А так сколько живут вроде не ругались ни с кем )) да и кто будет мусор вываливать, никто из жильцов сам не носит, работники. Но я конечно только по ее дому сужу.
Но все равно детей одних не отправишь, машины-то ездят . И уверена не всегда там трезвый водитель за рулем.
  • 0

#6674
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я тоже люблю Сусеси, хотя туроператоры его не любят, имхуется мне, что это что-то личное )))
В гурале мне не оч понравилось, единственно аквапарк шикарен, но я не из-за бассейнов туда еду, мы после обеда там обычно тусили, из-за детей. А так сама бы не пошла, я в принципе а горкам равнодушна )))

  • 0

#6675
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика, спасибо ))

Хочу когда в турфирму приду, иметь список желаемых отелей

А зачем к ним ходить? Оставь запрос в теме, с параметрами, они сами напишут, причем гораздо больше турфирм, чем сможешь обойти физически. Сразу сравнить цены и взять где выгоднее.
  • 1

#6676
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нашла участок, 47 соток, в районе трамплина, делимый, поллима просят. Муж говорит ну и где ж там рядом хорошая школа? )) нигде блин
  • 0

#6677
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но все равно детей одних не отправишь, машины-то ездят . И уверена не всегда там трезвый водитель за рулем.

Я когда вас читаю прям как сводки с фронта :lol: живу в обычном многоквартирном доме, ребенок гуляет во дворе периодически один, машины ездят, сбитых детей замечено за это время не было, а детей много и гуляют многие без родителей. Учу его безопасности также как меня раньше учили - из подъезда не выбегаем, а выходим, смотрим по сторонам, переходим дорогу на детскую площадку. Но я по принципу живу - чему быть тому быть.. :dandy:
  • 4

#6678
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Точно, Анжелика :idea: Так и сделаю.
  • 0

#6679
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Это понятно , Лен, большинство детей так и гуляют. Но мне все кажется что мой старший еще не дорос, уверена если б сейчас жили в квартире он бы уже не захотел гулять под присмотром, он даже в школу запретил его заводить. Привозишь к воротам, и дальше сам.
Но я ж не смогу отпустить. Это уже мои тараканы.
  • 0

#6680
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Нашла участок, 47 соток, в районе трамплина, делимый, поллима просят. Муж говорит ну и где ж там рядом хорошая школа? )) нигде блин

вы участок ищете? У нас продают) хош поехали завтра глянешь?)))
Школа рядом казахская. на машине 2 минуты. Если через яблоневый сад то и пешком д2 минуты))

Сообщение отредактировал Irena kz: 19.05.2013, 14:53:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.