Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 11]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#4921
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

по мысли авторов, чтобы внушать доверие, как психологам, папой быть мужчинам не обязательно :D

ну мужики там в основном бизнес-тренеры, зачем им вообще иметь семью? карьеру надо делать! к ним же за этим идут! :D

Наташ, ага, я тоже врачихе про трехкратное сдавание какашек сказала, а они типа "вы чоооо, пцр с первого раза будет виднааа!", я грю "а если там нет их????" - "нет, они там однозначно есть!"

пойти что ли к другому врачу? кто-нибудь знает дерматолога с фамилией Сайлауова? наша педиатр сказала, что она грамотная, но мы попали не к ней :D
  • 0

#4922
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ларис, нет, я не считаю что за знания не нужно платить, я просто не понимаю почему нужно платить НА если она не впечатляет, более того, как выяснилось занимается вообще не тем и это несвойственно ее типу )))))))))))
Так зачем она сама себе противоречит? Пусть живет в гармонии с собой, не умеешь донести до людей грамотно, лучше не делай, а то так все и будут поминать те три штуки уплаченные за детей, ибо это выглядит как благотворительность в ее адрес ))))
  • 1

#4923
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, с такой логикой мне тоже приходилось встречаться - "все выводы делятся на неразумные и мои" :lol:

не, не так - есть два мнения, одно мое, второе неправильное :lol:

про школу... обычно у нас было все на мне ))) и мужу потом приподносилось все готовое, уже исключая или взвешивая плюсы и минусы. а тут я чет не у дел осталась ))))) просто не хочу, чтобы в погоне за знаком "хорошая школа" мы не наткнулись на грузилово полнейшее и с неизвестно какими преподами.... конечно, друг вот имеет вес в деп-те образования, и перед ним любой директор будет бегать. и наверняка посоветует лучшего учителя школы. но опять же - чтобы угодить человеку с более высокой инстанции. и да, может и учитель будет неплох. как учитель. но мне надо, чтобы он и как человек был стоящий. чтобы не загонял дочь в рамки... ее если загнать, она замыкается ((((
  • 0

#4924
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

т.к. пробки по-мойму даже в Тургене есть.

ооо я вчера в Талгаре насмотрелась на пробки

но у нас же нет пробок, да жеть? :D

У нас новая мультяшная любовь!
В контакте увидела пару серий, скачала Роме.
Мультик российский. Называется - Паравозик Тишка.
Весьма миленький) Нарисовано симпатично. Сюжеты в основном про дружбу)
16 серий по 5 минут.
советую)

ооо нееееттт! еще???? вы нас и так подсадили на крокодильчика Свомпи :faceoff: мои щас включили мультики про овечку Шона, давненько не смотрели, Кольку они не впечатляли, а щас вроде смотрит)))
  • 0

#4925
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

я с утра - налоговая - техосмотр. завтра опять утром на техосмотр уже со второй. а вчера меня там послали, на техосмотре, пришлось шагать справку переделывать на себя, время тратить. но все, вопросов не было, доплачивать не заставили, так что, хоть одна гора с плеч

Наталия, а что нужно для прохождения техосмотра, помимо оплаты налога? Смогу я пройти сама техосмотр если машина оформлена не на меня?
  • 0

#4926
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Вот незнаю почему Ляза, генетик поставила на основании анализа Дельфи, какой-то навороченный анализ на синдром Дауна
  • 0

#4927
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лязат, нужна детская ракетка (по цене самая выгодная покупка в Лимпопо), кроссовки удобные, одежда у нас обычная - шорты, майка. Многие ходят в штанишках, но мне кажется, что в них жарко, поэтому мы в шортиках, кот закрывают колени. Потом на каждую тренировку нужна маленькая бутылка воды, мы берем по 0,5 л. Если твой сильно потеет, то сменную одежду, чтобы мокрый домой не ехал.
Вроде бы все...
  • 0

#4928
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Ура, мне одно платье довязали, поехала за ним)
После обеда покажу, что там получилось)

Лара, выздоравливай!
  • 0

#4929
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вот незнаю почему Ляза, генетик поставила на основании анализа Дельфи, какой-то навороченный анализ на синдром Дауна

который может что-то означает, а может ничего не означает, очень меня вырубает их формулировка "если анализ показал высокий риск, то это может означать, что у ре есть заболевание, но даже если анализ ничего ен показал, это не значит, что ре здоров!" капец! Нагима, узи нормальное? в 12 недель которое, там же и по шейной складке видно,и носогубный треугольник тоже, у детей с СД же есть конкретные внешние признаки
  • 0

#4930
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Аня, так предложи свою тему, ее поддержат и будут обсуждать... В чем проблема?

ага, а то параленьно идущие разговоры, не тема :D

Вот про кипишь и истерию с куличами, обрыванием телефона пекарни, мне лично, не интересно было читать... Я пролистала эти посты и все...

ключевое слово, Алина -Мне лично, а я не одна прошу ее не обсуждать, есть разница на мой взгляд.
кипишь и истерия, конечно, я как всегда инициатор :D
вот бейите меня прям по рукам в следующий раз :D

Я пролистала эти посты и все... И таких тем много... Но есть и то, про что я бы хотела услышать мнение других девочек.

ну классно же, я тоже многие посты пролистываю, но эти посты никогда и ни одна из этих тем не вызывает такую реакцию))) реально почти у всех нас
(да, провела я мониторинг))

Сейчас тут появились Б темы, их тоже уйти в другие темы обсуждать? А то ведь для этого отдельный подфорум есть...


ты сейчас что хочешь от меня услышать? " Алина, конечно же нет, ты сама это прекрасно знаешь"?? (это)?

Давайте будем уважать друг друга.... ;)

давайте!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.05.2013, 11:12:45

  • -1

#4931
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жанетта, привет!
моя вот это выбрала http://www.flowergir...-p/jk3012tp.htm
прям запала на него )) хотя был выбор еще из пяти-шести других. но вот именно это ей захотелось ))

темно-синий галстук - это как пионерский? нам надо типа пионерского, кажется...

а кроссы для тенниса отличаются принципиально от обычных кроссов?

Юля, у меня чет как-то стойкое неприятие к генетикам. наверное, да, иногда они нужны, не спорю. но останусь при своем мнении. просто есть личные примеры, когда, если следовать ИХ логике - надо было бы избавиться от ре и вообще никогда даже больше не рожать - рождались вполне здоровые дети. это как называется? процент вероятности правильного диагноза был минимален? так? ну и недешевые эти анализы, я считаю, что это просто баблосрубательсво на ранимой психике беременных.

Нагима, я бы ее послала. честно. вот смотри, Юль, как быть в этой ситуации, например? у Нагимы срок всего 17 недель. ей ходить и ходить, а ей ставят угрозу невынашивания на навороченном анализе синдрома Дауна. я руку даю на отсечение, что все будет пучком. так нет же - надо же запугать и отправить дальше искать несуществующие болезни. и Нагима, а может Маша, а может Наташа, неважно, которая настроена была на "все хорошо" теперь сидит и очкует. а это лишний стресс и да, если так сидеть и переживать, то где гарантия, что к 24 неделе все будет пучком???

много букафф, конечно, но просто накипело уже. щас после 25 - у вас риск родить дауна. да пусть идут они лесом! если по их статистике посмотреть, у нас весь город должен быть заполонен даунами.

Алина, Жаннета, а ракетка по размеру как-то подбирается же? по возрасту или по росту?

пыс. у меня такой разброс тем :lol: просто я пишу одно, бац уже другие ответы появились )))
  • 0

#4932
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
на меня чО, погода действует? :lol: меня сегодня торкает капитально :lol:
  • 0

#4933
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ляза- вот поверь - лучше переочковать чем всю жизнь потом смотреть в глаза ребенку, которому никто на свете не может помочь и понимать что когда тебя не станет он никому не будет нужен....
  • 1

#4934
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кстати, ухудшение зрения во время беременности - это нормально? а то меня же окулист застращала тоже )))) ну у меня зрение и так не аховое, но ухудшается (((
  • 0

#4935
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Юля, ну так я не исключаю случаи, когда это нужно! не исключаю. но сейчас плюнь - и попадешь на ту, которой предрекали ребенка с паталогиями.
меня бесит, что они повально всех к этому склоняют.
  • 0

#4936
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Узи нормальное на 12-ой неделе, усе хорошо :) риск родить дауна 1:1090 ну вообщем оч маленький, но риск поставили по другому чему-то; вообщем забила, я поменяю я ее нафиг
  • 0

#4937
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, ну так я не исключаю случаи, когда это нужно! не исключаю. но сейчас плюнь - и попадешь на ту, которой предрекали ребенка с паталогиями.
меня бесит, что они повально всех к этому склоняют.

А знаешь почему? Потому что это правда. В итоге те, кому предрекали и они родили таких детей не описываются на форумах. Они никогда не напишут что отказались от ребенка. А Зейнеп говорит им не дают писать реальные цифры в статистику- потому что они ужасают! И детей таких, как ни страшно это звучит даже не тысячи- их больше. И пороки тяжелее..
Ладно, тут у нас вы все беременные а я как всегда со страшилками. В общем надо делать все вовремя. И делать если доверяешь своему врачу....
  • 0

#4938
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Юля, у меня чет как-то стойкое неприятие к генетикам. наверное, да, иногда они нужны, не спорю. но останусь при своем мнении. просто есть личные примеры, когда, если следовать ИХ логике - надо было бы избавиться от ре и вообще никогда даже больше не рожать - рождались вполне здоровые дети. это как называется? процент вероятности правильного диагноза был минимален? так? ну и недешевые эти анализы, я считаю, что это просто баблосрубательсво на ранимой психике беременных.

Нагима, я бы ее послала. честно. вот смотри, Юль, как быть в этой ситуации, например? у Нагимы срок всего 17 недель. ей ходить и ходить, а ей ставят угрозу невынашивания на навороченном анализе синдрома Дауна. я руку даю на отсечение, что все будет пучком. так нет же - надо же запугать и отправить дальше искать несуществующие болезни. и Нагима, а может Маша, а может Наташа, неважно, которая настроена была на "все хорошо" теперь сидит и очкует. а это лишний стресс и да, если так сидеть и переживать, то где гарантия, что к 24 неделе все будет пучком???


Лязат, я выше писала, мне кажется нужно еще одно мнение послушать и плюс УЗИ, тем более Голентовский специалист высокого уровня, если говорит, что все нормально, анализ просто пропустить, у меня у сестры второй анализ показал высокий риск Дауна, но в купе со всеми врачами решили на него не смотреть, т.к. по УЗИ все ок.

Девочки, мы ж всегда пишем все что нас в данный момент интересует или спрашиваем совета, тем более тут люди, к-рые знают друг друга лично и если тема затронута и на нее откликнулись, значит человек нашел ответ.
  • 1

#4939
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ляза- вот поверь - лучше переочковать чем всю жизнь потом смотреть в глаза ребенку, которому никто на свете не может помочь и понимать что когда тебя не станет он никому не будет нужен....

Юль, но ведь это же не только на основании одного анализа, так? на узи же тоже видны отклонения? а если на узи все хорошо....

да, наверное, цифры страшные...да, наверное, чем меньше знаешь, тем лучше спишь....вот я тоже начитаюсь и страшно идти за третьим, потому что дал мне Боженька здоровых детей, а как будет дальше? вопщем много думать - вредно! жить вообще вредно, от этого умирают
  • 0

#4940
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ладно с вами хорошо но у меня дела))))
Кому отростков цветов домашних?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.