Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5721
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Привет, всем!
Солнце, я тоже в трансе от нашей погоды. В ЦМИДЕ пока нравится,взяли оплату за первый трим, вышло 49 000 тенге. Народу- куча. Ведет моя АГ, к которой хожу уже года три.
Энгри, 4-5 кг за ночь- это что-то многовато, кажется. Как себя чувствуете? Forever, с выпускным дочи! Хэнс, рада, что в Алмату едете. Гранд, с выходом няни! Пусть она окажется порядочной и надежной!
  • 0

#5722
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Энгри, 4-5 кг за ночь- это что-то многовато, кажется. Как себя чувствуете?


Замечательно :)
Ну раз 5 вставала туда точно.. сейчас наверное опять набрала.
  • 0

#5723
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Тошка, спасибо за советы! Вроде мелочь, а важно, тем более первородкам.
  • 0

#5724
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Жень, чет многовато за одну ночь, это ты ночевать должна была на горшке. Меня кстати раздражают эти ночные (и дневные тоже) походы на горшок, раньше вообще не вставала. А на работе сказали, что отдельный счет за канализацию выставят. :D
  • 0

#5725
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Пардон, что в послеобеденное время такую тему поднимаю, но решила опытом поделиться. Про туалет, короче)
Накладки на унитаз обязательно понадобятся, потому что ходить в туалет надо обязательно и чем раньше и чаще, тем лучше - матка лучше сокращается. Я через 1,5 часа после родов уже поковыляла. Если пописать вроде хочется, но чего-то не можется, есть очень действенный способ - сидя на унитазе, откройте горячую воду и суньте руку. Само польется. Проверено на себе :)
Насчет слабительных - можно взять Дюфалак, там только лактаза, он совместим с ГВ. Но в роддом, наверное, нет смысла его тащить, если что можно уже дома выпить. И еще рекомендую купить свечи Кызыл май, тоже совместимы с ГВ, они и для ректального и для вагинального применения, вообще очень хорошая штука для заживления.

Можно я тоже свои 5 копеек вставлю))) Если будут маленькие трещинки (разрывы не дай аллах) Можно на посту у медсестер попросить марганцовку. Сдеалть слабый раствор марганцовки, мне лично (первородке) вообще страшно было в то место (Не то что пихать что то, даже думать) А так раствором потихоньку можете опаласкиваться. Даже не подмыватся, а как то полить туда что ли. Кызыл май - конечно хорошо. Но, я при первых родах не рискнула бы туда что нить пихнуть :D . Слабительные да дают, но все же по мне СВЕЧИ РЕКТАЛЬНЫЕ. Мне мама принесла какие то свечки, процесс пошел через час. :D А так все равно боишься пить че нить. Вдруг ляльке не понра
  • 1

#5726
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Жень, чет многовато за одну ночь, это ты ночевать должна была на горшке. Меня кстати раздражают эти ночные (и дневные тоже) походы на горшок, раньше вообще не вставала. А на работе сказали, что отдельный счет за канализацию выставят. :D

А мне при первой Б на сон конкретно тянуло. Так вот я уходила и на толчке засыпала :D Подремлю мин 5 10 мах и мне хорошо. Все прикалывались, типа с желудком проблемы :faceoff:
  • 0

#5727
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Жень, чет многовато за одну ночь, это ты ночевать должна была на горшке. Меня кстати раздражают эти ночные (и дневные тоже) походы на горшок, раньше вообще не вставала. А на работе сказали, что отдельный счет за канализацию выставят.

я чет не поняла вы меня напугать что ли хотите?
пошла взвешалась +2 кг от утра (правда в одежде)
  • 0

#5728
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

мне лично (первородке) вообще страшно было в то место (Не то что пихать что то, даже думать)

тут согласна)) поэтому в роддоме лучше не пихать, а уже дома, когда более-менее все нормализуется, думаю, можно. но по своим ощущениям, конечно)
  • 0

#5729
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

я чет не поняла вы меня напугать что ли хотите?
пошла взвешалась +2 кг от утра (правда в одежде)

Нет конечно! Ты наверно неправильно утром посмотрела, вот и все. А так мы все за тебя переживаем!
  • 0

#5730
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Гранд,с выходом няни! Расскажи потом,как ее твой муж тестировал?

Жень,4-5 кг... Может весы погнали? Даже после отходднния пробки мужетерапия разрешена... Врачи говорят!

Тошка,спасибо за советы! Мне тоже свечи помогали очень!
Как доня? С папой еще оставалась?

Айнура,согласна насчет маргонцовки,без нее никак! Как сына? Капризничает? А он в садик ходит?

Илиана,как самочувствие?

  • 0

#5731
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Айнура,согласна насчет маргонцовки,без нее никак! Как сына? Капризничает? А он в садик ходит?

Сына все ок!!! Он не капризный, а просто вредный :D Вернее, это уже не тот миленький ребеночек, который с распахнутами глазками смотрел на меня :D А мальчик 4-х лет, у которого свое мнение на все :faceoff: Ага в садик ходим с 2-х лет. Мы уже со стажем ;) Так что, наслаждайтесь моментом, когда они еще масенькие. :rotate: .

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 23.05.2013, 16:49:57

  • 0

#5732
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

мне кстати АГ вчера дала бумажку с тестом на шевеление - после еды спустя час, лежа на левом боку в течение часа считать шевеления. В норме должно быть 4 шевеления :) я его еще не делала, но предполагаю, что будет больше 4, ре сейчас очень активничает :)

Мне в РД такой тест давали. Только там же не обязательно лежать прям, просто отмечать шевеления. Я первые двое суток исправно отмечала, потом надоело))

Лер,ну как ты так? Видимо,надо было все-таки пить таблетки,которые тебе давали в рд! Да,там есть терапевт!!! Сходи обязательно! Пусть послушает на наличие бронхита! А ты сироп так имне стала пить? Отпишись! Удачи!

Сходила я в ЖК. + 3 кг за 5 недель. ОЖ 86 см. ВДМ 28 см. Выписали мне "Макропен" (антиб). Сижу сейчас читаю инструкцию, не могу понять, на фига он мне? Сказали, от инфекции, которая у меня сейчас. Послушала она меня, остаточные хрипы какие-то. Еще сказала взять мазь Доктор Мом и прям растирать ступни и икры.
Еще у меня гемоглобин упал, наверное, первый раз в жизни. Сказали пить "Гино-Тардиферон".

Мне спится очень хорошо ранним утром, когда за домом начинается стройка и соседи сверху начинают дрелить!

У нас наконец-то долгожданный ремонт начался :) Так вот я два дня сплю после обеда как убитая, и даже дрель за стенкой не мешает :spy: Раньше раздражало, как коты топают))))

В смысле ???? Не поняла.... И где они эти 4-5 кг ???? У тебя чистка организма что-ли началась??!!!!

Может отек спал?

Наверное мужетерапия активная началась)))

Не , нам уже нельзя...

Интимный вопрос: а вообще когда уже нельзя? Только когда пробка отходит? А до этого времени можно?
Мне муж недавно выдал, что скоро будет совсем-совсем нельзя, т.к. на последних месяцах это противопоказано. С чего взял это - не говорит :faceoff:

Сообщение отредактировал V@leriya: 23.05.2013, 17:04:40

  • 0

#5733
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Нет конечно! Ты наверно неправильно утром посмотрела, вот и все. А так мы все за тебя переживаем!


Все правильно я посмотрела, не хотите не верьте)))

Даже после отходднния пробки мужетерапия разрешена... Врачи говорят!


спасибо мы уже не хотим))
  • 0

#5734
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Еще у меня гемоглобин упал, наверное, первый раз в жизни. Сказали пить "Гино-Тардиферон".

Ох Лера поздравляем, жди запоры :)
сколько мне железо не навязывали, я так и не пила его...

Интимный вопрос: а вообще когда уже нельзя? Только когда пробка отходит? А до этого времени можно?

Все по показаниям врача, по идее можно до конца, но когда отходит пробка, что там уже не стерильно будет. Я читала что можно, но с презервативом.
  • 0

#5735
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Сходила я в ЖК. + 3 кг за 5 недель. ОЖ 86 см. ВДМ 28 см. Выписали мне "Макропен" (антиб). Сижу сейчас читаю инструкцию, не могу понять, на фига он мне? Сказали, от инфекции, которая у меня сейчас. Послушала она меня, остаточные хрипы какие-то. Еще сказала взять мазь Доктор Мом и прям растирать ступни и икры. Еще у меня гемоглобин упал, наверное, первый раз в жизни. Сказали пить "Гино-Тардиферон".

С походом в ЖК :hi: . А на гемоглобин когда сдавала, он наверное упал, из за пониженного иммунитета.
  • 0

#5736
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ох Лера поздравляем, жди запоры :) сколько мне железо не навязывали, я так и не пила его...

А что ты делала с анемией? Я прям чувствую последнюю неделю какой-то упадок сил. Причем в прямом смысле этого слова. Наверное, поэтому и сплю под прекрасные звуки дрели и шуруповерта :D

. А на гемоглобин когда сдавала, он наверное упал, из за пониженного иммунитета.

сдавала за несколько дней до того, как простыла. И потом в больнице раза 3 еще брали ОАК.
  • 0

#5737
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка,спасибо за советы! Мне тоже свечи помогали очень! Как доня? С папой еще оставалась?

на здоровье)
доня хорошо, только ночью с трудом укладываем последние 2 дня - раньше часу ночи категорически не хочет спать. с папой больше пока не оставалась, бережем его нервную систему))
  • 0

#5738
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

А что ты делала с анемией? Я прям чувствую последнюю неделю какой-то упадок сил. Причем в прямом смысле этого слова. Наверное, поэтому и сплю под прекрасные звуки дрели и шуруповерта

Ничего, просто старайся кушать мяса побольше, гречки, яблок и прочих вещей поднимающих железо.
А препараты железа мне вообще никакие не подходят.
Я решила что геморрой мне не нужен, нафиг запоры))
  • 0

#5739
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Халоу пузатики)))
Я сеня тож на приеме у АГ была еще и КТГ сделала, ели пролежала 40 минут, Хорун написала все ок))))
вес вообще ни грамульку не набрала как была 61,35 так и стоит.
Гем на 2 еденицы поднялся, это я его кумысом подняла :p
сеня кста пока Тян ждала, видела всеми любимою терапевтшу в обнимку с Росляковой, такая любезность

Жень может точно отеки спали и сними -4 кг :)
  • 1

#5740
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Как нельзя? Пробка ведь еще не отошла?)

Отошла, еще два дня назад...

Что-то я это пропустила или ты смолчала)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.