Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5641
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

http://www.time.kz/a.../22/obrechennie

мдааа... страшно так. с педиатрией реально засада
  • 0

#5642
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Девочки, не дождемся мы 40 дней, в конце недели в Ату. Этот ремонт нас доканал...

Уже немного осталось совсем, ждем вас :)

А ты пока роди, надеюсь скоро уже можно будет вылазить на пару часиков в медбед(или еще куда) Жанпусик, привет, хдэ ты? :D

Незабудка, а можно подробнее про капусту? А то блин мало ли :faceoff:
  • 0

#5643
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, а можно подробнее про капусту? А то блин мало ли :faceoff:

все просто: капустный лист кипятишь до мягкости, ну как на голубцы, немного остужаешь и оборачиваешь грудь, поверх можно пакет, чтоб не мокло это дело и майку. и все, проходит быстро, никаких болезненных ощущений и ни одного комочка, ну и молоко рекой :D
еще советовали с медом, но он течет страшно, зараза, больше головняков.
хотя, вот Велла про лепешки говорила, может, так грязи меньше... но мне и капусты хватало
  • 1

#5644
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А сколько времени держать?
  • 0

#5645
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А сколько времени держать?

да я на ночь до первого кормления оставляла, она потом остывает же, неприятно держать, но и этого хватало. т.е. часа на 3 где-то
я думаю, если не помогло, то и на утро можно. просто я не помню, чтоб была необходимость.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 22.05.2013, 19:35:31

  • 0

#5646
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений


А сколько времени держать?

да я на ночь до первого кормления оставляла, она потом остывает же, неприятно держать, но и этого хватало. т.е. часа на 3 где-то
я думаю, если не помогло, то и на утро можно. просто я не помню, чтоб была необходимость.

Спасибо большое :)
  • 0

#5647
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ИМХО, но не думаю, что хорошая идея ссылки на подобные статьи выкладывать. :fie: Ведь есть девочки, которые идут рожать на Басенова. А страхов, ужасов и без того хватает. И умирают, к сожалению, малыши не только там :cry:

Лера, я тоже рассматривала Басенова как вариант, он мне по месту жительства относится. Эта ссылка есть в теме про этот РД.
Вот теперь больше не рассматриваю. Ссылку кинула не из плохихи побуждений и желания запугать, а предупредить.
  • 0

#5648
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

хотя, вот Велла про лепешки говорила, может, так грязи меньше... но мне и капусты хватало

Лепешки не удобнее и грязи побольше, но мне реально помогали (мука+мед).
  • 0

#5649
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Лепешки не удобнее и грязи побольше, но мне реально помогали (мука+мед).

а я думала, что хлебные лепешки медом пропитываешь, чтоб он не тек :D да я тож мешала с мукой, потом стирала белье, постель и сама отмывалась
  • 0

#5650
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Лепешки не удобнее и грязи побольше, но мне реально помогали (мука+мед).

а я думала, что хлебные лепешки медом пропитываешь, чтоб он не тек :D да я тож мешала с мукой, потом стирала белье, постель и сама отмывалась

Я поверх лепешки целлофан накладывала, как при компрессе, поэтому ничего отстирывать не приходилось.
  • 0

#5651
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ИМХО, но не думаю, что хорошая идея ссылки на подобные статьи выкладывать. :fie: Ведь есть девочки, которые идут рожать на Басенова. А страхов, ужасов и без того хватает. И умирают, к сожалению, малыши не только там :cry:

я канешь не врач, но лично моё мнение, там большая смертность, чем в других рд, в следствии того, что туда почти всех не доношенных и с патологиями направляют рожать, из знакомых, кто рожал в платных, слышала только положительные отзывы.
  • 0

#5652
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Незабудка, а можно подробнее про капусту? А то блин мало ли :faceoff:

все просто: капустный лист кипятишь до мягкости, ну как на голубцы, немного остужаешь и оборачиваешь грудь, поверх можно пакет, чтоб не мокло это дело и майку. и все, проходит быстро, никаких болезненных ощущений и ни одного комочка, ну и молоко рекой :D
еще советовали с медом, но он течет страшно, зараза, больше головняков.
хотя, вот Велла про лепешки говорила, может, так грязи меньше... но мне и капусты хватало

а я не варила капусту. Просто брала Два листа, слегка потыкала ножом, чтоб сок дало и приложила к груди под бюстик. Но минус этого способа- это что малыш ночью два раза просыпается и надо всё это дело снимать и кормить.
  • 0

#5653
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Но минус этого способа- это что малыш ночью два раза просыпается и надо всё это дело снимать и кормить.

мне вареной (и то, просто распаренной до мягкости) хватало до первого ночного кормления, потом все это дело снималось, складывалось на тумбочку до утра (лень мне вставать было), утром выкидывалось и забывалось :) до следующего застужения
  • 0

#5654
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Но минус этого способа- это что малыш ночью два раза просыпается и надо всё это дело снимать и кормить.

мне вареной (и то, просто распаренной до мягкости) хватало до первого ночного кормления, потом все это дело снималось, складывалось на тумбочку до утра (лень мне вставать было), утром выкидывалось и забывалось :) до следующего застужения

а вобще чтобы убрать все комочки и шишки нужно перед сцеживанием Расслабиться, сделать точечный Массаж груди, тогда молочко хорошо сцедится И ничего болеть не будет.
  • 0

#5655
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
ООО Настена, как вы там с малышом? совсем пропала ты :)
  • 0

#5656
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
кто сегодня жаловался, что дитё не ест? а если таааааак? :D

Прикреплённые изображения:

  • 7wx5DisUdbI.jpg

  • 2

#5657
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Настена привет партизан) как вы там хоть расскажи, мы соскучились)))
Candy да у меня КС было первое.
Незабудка а ты куда пропадала?

Сообщение отредактировал grand1204: 22.05.2013, 21:33:33

  • 0

#5658
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Хэнс классно, что скоро приедешь к нам, пойдем в медведь?)
  • 0

#5659
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

кто сегодня жаловался, что дитё не ест? а если таааааак? :D

Мой на такое еще не западет( а вот на улице сегодня хорошо покушал)
  • 0

#5660
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
хэнс, вы на совсем в ату?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.