Перейти к содержимому

Фотография

Turkish AirlinesTK/THY

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Пы.Сы. Аэропорт Ататюрк огромный, но комфортный и удобный для транзита. но уже очень загнобили они курильщиков. на всю транзитную зону - одна ничтожная курилка на отшибе, которая забита людьми, как шпротами в консервной банке
  • 1

#22
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Стюардессы говорят на русском? ну или на английском? :)
  • 0

#23
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
На английском и турецком
  • 0

#24
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Стюардессы говорят на русском? ну или на английском? :)

иногда на рейсы в/из Алматы попадаются русско- и казахоязычные
  • 0

#25
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Скока летал часто попадались хамоватые стюардессы
Видел как они общались с людьми непонимающего английского или стоящего в очереди в туалет
И наоборот полная противоположность на рейсах внутри турции
  • 2

#26
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Летали летом 2010 года турками по маршруту Алматы-Стамбул-Гётеборг и обратно так же. Выбрали турков по причине цены - билеты стОили на тот момент 100 тыщ тг в оба конца (уточнение - брали за полгода). На пути туда - сутки провели в Стамбуле, на пути обратно провели в Стамбуле 3-е суток (имеется ввиду - специально так составили маршрут, чтобы побывать в Стамбуле).
В принципе, мы господа непритязательные, нас всё устроило у турков, даже 4 пакетика с "носками" и повязками для глаз, полученные при каждом перелете :DБыло только одно досадное НО.
На обратном пути на отрезке Стамбул-Алматы 4-ро из 6-ти человек из нашей компании не попали в самолет :-))))
Прибыли в Ататюрк, как принято, за полтора часа, пошли регистрироваться - два человека получили посадочные талоны, 4-ро, включая меня, регистрировались у другой стойки. После 10 минут разговоров на турецком между служащими и моих робких вопросов "is there any problem?" нам сообщили, что в самолете нет мест и мы остаемся )) для меня, честно говоря, это был шок :-) у меня на руках билеты и меня не хотят сажать в самолет :-)Это уже потом, по прошествии времени, я узнала, что такое бывает, но в первый момент...
короче, направили нас в адм отдел TA, там толпа, все орут на разных языках вперемешку с английским. Я подобралась к одной работнице, пристроилась вплотную, чтобы внимательнее слушать и все правильно понять (говорили по английски, работники TA в турции прекрасно на нём говорят, хотя турки в Стамбуле на нем практически не говорят). С горем пополам разобрались, нам сразу выдали посадочные талоны на следующий рейс через сутки.
Мои родите улетели в Алматы, а мы с 4-мя собратьями по несчастью ушли выбирать отель на сутки.Не смотря на все минусы этой ситуации, были однозначные плюсы:
- TA предоставляет отель на период ожидания следующего рейса - любой. Сначала нас хотели отправить в... вроде бы в Хилтон. Но мы настаивали на Мариоте, т.к. нам там понравилось. Нашли места в Мариотте и транспортировали нас туда. Выдали три комнаты, т.к. мы были с мужем и еще два человека разнополые и ни в каких связях не состояли :-) Ужин и завтрак включен. Даже посещение сауны включили :-) Когда мы приехали в Марриот, на ресепшене была смена того сотрудника, который заселял нас на пути туда, в начале путешествия. Я ему на вопрос "как дела?" шутливо сказала, что "козлы эти ваши TA, в самолет нас не пустили", на что он мне заметил, что он понимает всю неприятность ситуации, но нам повезло - TA, одна из немногих компаний, которая вообще предоставляет таким пассажирам отель и питание на время ожидания :-) да, хорошо, что не пришлось ночевать в Ататюрке :-)
- за такие фокусы в TA положена компенсация. Если я правильно помню - это либо 50% от цены билета наличными, либо тикеты на полную сумму билета, которые потом позволяют на ту же стоимость купить другой билет по любому направлению TA.Мы выбрали наличку.Получали в офисе TA в Алматы (в Ататюрке в офисе TA нас просто сливали, отмазываясь, что "у меня в кассе нет наличных", нас это тогда насторожило), выдали всё без проблем. Возникла одна заминочка, что в Турции, в шуме, я неверно услышала сумму компенсации, мне показалось, что full cost. И один наш старший сотоварищ заставил меня пойти разбираться с начальником Алматинского офиса (кстати, настоящий турок, говорили по-английски), почему нам не дают full. Ну я объяснила, как я поняла, он объяснил, что согласно правилам наличкой только 50%, НО, если мы возражаем, то мы можем связаться с турецким офисом по e-mail и если они дадут ответ, что full, то без проблем нам выплатят full. Я отказалась, подумав, что я банально ослышалась.
Вот такое приключение :-)
PS. Да, курильщиков в Ататюрке гнобят вообще. Говорят, там клетку, которая на улицу торчала, на лётное поле - и ту закрыли.

Сообщение отредактировал DaBrat: 23.05.2013, 11:47:32

  • 4

#27
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
The 20 Best Airlines In The World
  • 0

#28
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Как я понимаю, на рейсе Алматы - Стамбул кина нет? Придется брать книжку?
  • 0

#29
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Как я понимаю, на рейсе Алматы - Стамбул кина нет?

Если попадётся новый Б738-800 или Б738-900 с экранами впереди стоящего кресла(а к нам такие ток и летают Б738),то будет :) .Посмотрите салон самолёта на 1-й странице.
  • 0

#30
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений


Как я понимаю, на рейсе Алматы - Стамбул кина нет?

Если попадётся новый Б738-800 или Б738-900 с экранами впереди стоящего кресла(а к нам такие ток и летают Б738),то будет :) .Посмотрите салон самолёта на 1-й странице.

А не 737-800 к нам летают?

#31
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А не 737-800 к нам летают?

Именно они летают и стоят в расписание,но иногда могут поставить и 737-900.
  • 0

#32
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Именно они летают и стоят в расписание

Андрэ77, мне показалось что у Airbus'а комфортнее в салоне, чем у Boeing. Вы как думаете?

#33
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если попадётся новый Б738-800 или Б738-900 с экранами впереди стоящего кресла(а к нам такие ток и летают Б738),то будет :) .Посмотрите салон самолёта на 1-й странице.

Спасибо, Андре.
  • 0

#34
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Пролетел недавно в ближний восток и потом в северную африку, летел THY - так моя организация решила. Ничего суперского не увидел чтобы их считали лучшей авиакомпанией.
  • 0

#35
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Мне данная ак не нравиться вообще. Цены дорогие почти всегда. Борт проводники какие то не приветливые, злые, да и сервис жесть. Наш эйр астана со своим английским менеджментом в разы лучше.
  • -1

#36
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

но уже очень загнобили они курильщиков. на всю транзитную зону - одна ничтожная курилка на отшибе, которая забита людьми, как шпротами в консервной банке

да не... нормально... это там, где клетка? на летном поле рядом с вип зонами для пассажиров?
кино всегда показывают, по крайней мере на 738... правда не все есть на русском... есть только на турецком и английском...
  • 0

#37
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Срочно нужен ответ!!!

 

Лечу транзитом через Стамбул, одной и той  же авиакомпанией (Туркиш). Время стыковки ровно 1 час.

Возможно ли успеть на другой самолет за 1 час? (Аэропорт АтаТюрк).

 

Заранее спасибо за ответ всем, кто летал через этот аэропорт с такой же стыковкой.


  • 0

#38
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Срочно нужен ответ!!!

 

Лечу транзитом через Стамбул, одной и той  же авиакомпанией (Туркиш). Время стыковки ровно 1 час.

Возможно ли успеть на другой самолет за 1 час? (Аэропорт АтаТюрк).

 

Заранее спасибо за ответ всем, кто летал через этот аэропорт с такой же стыковкой.

У меня то же самое было - 1 час стыковки в Стамбуле. Ничего, успел, на транзит там быстро проходишь. Вот выход в город другое дело - очереди длинные, хотя и двигаются постоянно. 


Сообщение отредактировал Nivadila: 22.07.2013, 15:21:40

  • 1

#39
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Nivadila, спасибо!

 

В агенствах говорят, что если система выдает такую информацию по стыковкам в данном направлении - то  успеть реально.

Советуют сделать он-лайн регистрацию по интернету (делается менее, чем за сутки до вылета). Тогда в Стамбуле не тратится время для получения второго посадочного талона. Это так?

Говорят, что даже в нашем аэропорту можно сделать он-лайн регистрацию на вылет из Стамбула и получить второй посадочный талон. Реально ли это?

 

Вроде, можно сделать он-лайн регистрацию дома, через интернет. В выходные дни система работает?


  • 0

#40
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Срочно нужны ответы!!!

 

1. Сколько времени проходит с момента приземления самолета до того момента, как пассажиры оказываются в здании аэропорта?

Минут 15-20? Кто-нибудь знает точно?

 

2. Сколько времени уходит на то, чтобы пройти транзитную зону в аэропорту АтаТюрк?

 

3. За какое время до вылета заканчивается посадка в самолет?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.07.2013, 15:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.