Перейти к содержимому

Фотография

Turkish AirlinesTK/THY

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

1. в Турции примерно 20 мин. Самолет долго рулит по рулежной дорожке. А паспортный контроль обычно быстро, минут 5-10.

2. Ататюрк очень большой, там даже электромобили ездят внутри. Минут 15 можно бежать до нужного гейта. А если посадка с автобуса, то время становится меньше.

3. Если вы зарегистрированы, есть посадочный то могут впустить в самолет чуть ли не до закрытия гейта-читай двери самолета.

 

П.С. при стыковке меньше чем 2 часа, будьте готовы, что ваш транзитный багаж не успеет прилететь этим рейсом, пришлют следующим.

 

Это все мое ИМХО.


  • 1

#42
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

паспортный контроль обычно быстро, минут 5-10
ну это смотря еще в какое время попадешь.... если сразу несколько рейсов, то и полчаса можно простоять, я в прошлый раз так попала, когда прилетела в 12 утра кажется турецкими... а вот когда летела более ранним рейсом, который прилетает в 9 утра, то без проблем даже 5 минут в очереди не стояла...
  • 2

#43
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Estay, спасибо!

 

Вопрос:

В соответствии с нижеследующим текстом я не могу сделать онлайн регистрацию, если лечу с ребенком, так как ребенок еще маленький и ему нет 18 лет?

 

Получается, если лечу с ребенком - то онлайн регистрация не для меня?

 

***

Who can use this service?

Online Check-In is available for all passengers who have ticketed reservation for the flight departing from to domestic and international stations destinations which are listed here.

According to Italian Civil Aviation Rules, doing "Online Check-In" for under 18 years old passengers and group passengers on flights departured from Italy is forbidden.

 

https://www4.thy.com...tart.tk?lang=en


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.07.2013, 16:40:09

  • 0

#44
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ваще-то там пишется, что онлайн регистрация запрещена для пассажиров до 18 лет, вылетающих из Италии...


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 22.07.2013, 16:50:52

  • 1

#45
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А я решила, что для всех, кто младше 18-ти лет и для  пассажиров групп, вылетающих из Италии.


  • 0

#46
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А я решила, что для всех, кто младше 18-ти лет и для пассажиров групп, вылетающих из Италии.
а вы что ли из Италии летите?  тогда да, это про вас....
  • -1

#47
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Добрый день!

Сделала он-лайн регистрацию в интернете на этом сайте:
http://www.turkishairlines.com/
Когда вводила данные в систему - система запрашивала информацию и о ребенке, который летит со мной.
Закончила регистрацию - и в моем посадочном талоне нет информации о том, что я лечу с ребенком, не указаны места для него.
Регистрацию для ребенка нужно все-таки завершить в аэропорту.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Как все проходило?
Заранее спасибо за ответ.
Жду с нетерпением.
  • 0

#48
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Купила сегодная билет на их сайте.. Интересно, что паспортные данные не запросили. Только была сноска о том, что ИД нужно показать при регистрации.. Так странно О_о


  • 0

#49
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Купила сегодная билет на их сайте.. Интересно, что паспортные данные не запросили. Только была сноска о том, что ИД нужно показать при регистрации.. Так странно О_о

паспортные данные сейчас не всегда "запрашивает" система при выписке билета.

вот на ЭА, данные всегда+ пара российский а\ линий

a Turkish, Lufthansa etc. - не запрашивают.


  • 0

#50
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Купила сегодная билет на их сайте.. Интересно, что паспортные данные не запросили. Только была сноска о том, что ИД нужно показать при регистрации.. Так странно О_о

паспортные данные сейчас не всегда "запрашивает" система при выписке билета.

вот на ЭА, данные всегда+ пара российский а\ линий

a Turkish, Lufthansa etc. - не запрашивают.

 

 

Вы меня успокоили! Спасибо :dandy:


  • 0

#51
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

1. в Турции примерно 20 мин. Самолет долго рулит по рулежной дорожке. А паспортный контроль обычно быстро, минут 5-10.

2. Ататюрк очень большой, там даже электромобили ездят внутри. Минут 15 можно бежать до нужного гейта. А если посадка с автобуса, то время становится меньше.

3. Если вы зарегистрированы, есть посадочный то могут впустить в самолет чуть ли не до закрытия гейта-читай двери самолета.

 

П.С. при стыковке меньше чем 2 часа, будьте готовы, что ваш транзитный багаж не успеет прилететь этим рейсом, пришлют следующим.

 

Это все мое ИМХО.

 

ППКС, если стыковка во время транзита около часа и меньше перед посадкой обязательно смотрите информацию о транзитных рейсах на экранах телевизоров, ищите номер гейта для вашего рейса.И я бы не тормозила и имея посадочный талон, хотя как-то время от высадки до места регистрации у меня больше 30 мин. не занимало,но там при переходе в транзитную зону есть контроль багажа и пару раз столкнулась с приличными очередями, хотя я видела,что некоторые люди,видимо кому очень по времени поджимало обращались к работникам контроля и их пропускали без очереди.

Если стыковка около или меньше часа, сто пудово ваш багаж может за вами не поспеть, берите с собой по возможности чемодан,размер которого позволяет взять его в ручную кладь.И будьте готовы :) оказаться в чужой стране без своего багажа.

НО турки хоть и не успевали перегрузить наш багаж, в отличии от КЛМ никогда его не теряли, багаж привозят сразу после его прибытия вам на дом или в гостиницу.

На стюардес/стюартов пожаловаться никак не могу,все всегда на уровне,

еда 50/50 иногда есть не возможно (особенно лазанью на завтрак с острым стручком перца сверху),иногда те же завтраки очень не плохие.Заметила,что когда самолет вылетает из Стамбула еда качественней и вкуснее.

Наземный персонал тоже 50 на 50, попадала как на очень вежливых профи,так и на надменных "косоручек".Одна такая косоручка при смене дат вылета,кроме штрафа насчитала нам сверху еще столько же,на вопрос почему,ответила-"сменился тариф".Ну ладно, мы согласились, так она до перерегистрации и выписки билета заранее сняла у нас деньги с карты, а потом когда начала выписывать у нее вдруг начались траблы, и мне по ее разговору на турецком стало понятно,что она не может выписать нам билет с корректной суммой, я поначалу испугалась,подумала,что тариф еще дороже,чем мы доплатили и полезла сама с телефона посмотреть на их сайте стоимость.Тут я и увидела,что тариф нифига не сменился.Только деньги нам назад не вернули,она не признала свою ошибку, даже после обращения к начальству, т.к. объяснение было такое,что минуту назад тариф был другой, а вот когда я смотрела в телефоне он уже поменялся, и аж минимум 6 мест стало доступно.

Еще из плюсов последний раз к посадке принесли паспорт девушке,которая его оставила где-то в аэропорту.

И пассажиров с детьми на посадку пропускают без очереди :)

А из минусов еще цены на напитки и еду в аэропорту,как впрочем и во многих аэропортах.Но именно в Ататюрке меня это почему то злит :)
 


  • 0

#52
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день!

Сделала он-лайн регистрацию в интернете на этом сайте:
http://www.turkishairlines.com/
Когда вводила данные в систему - система запрашивала информацию и о ребенке, который летит со мной.
Закончила регистрацию - и в моем посадочном талоне нет информации о том, что я лечу с ребенком, не указаны места для него.
Регистрацию для ребенка нужно все-таки завершить в аэропорту.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Как все проходило?
Заранее спасибо за ответ.
Жду с нетерпением.

 

А нет он лайн регистрации для детей,поэтому если летите с детьми,ИМХО то и нет смысла делать регистрацию он-лайн. единственное что можно сделать,это покупая билет попросить сразу зарезервировать для вас места, хоть они и предупреждают,что это не гарантия,но за нами всегда места сохранялись и мы именно их получали при регистрации в аэропорту.


  • 0

#53
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Подскажите кто-нибудь как можно потратить мили по Miles & Smiles? Обязательно ли надо сначала накопить 10 000 миль для получения карточки classic?


  • 0

#54
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

так классик вы получите сразу после первого перелета, если вы зарегистрировались в системе M&S by TK, ну кроме билета купленного по акции

по сути классик вам ничего не даст, так же как и классик+(Silver), нужно стремиться к золоту (Elite), вот там да, ощущаются привелегии в полный рост

минимально что я тратил на билет в оба конца - 50000 миль, не думаю что за "десятку" можно что-то прикупить, удачи!


  • 0

#55
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Купила сегодная билет на их сайте.. Интересно, что паспортные данные не запросили. Только была сноска о том, что ИД нужно показать при регистрации.. Так странно О_о
дату рождения запрашивают... купила билет в Стамбул, только данные о дате рождения спросили... кстати понравилось, что сразу же и место себе выбрала.
  • 0

#56
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

минимально что я тратил на билет в оба конца - 50000 миль, не думаю что за "десятку" можно что-то прикупить
это же только сам перелет? а таксы и сборы аэропорта оплачиваются отдельно да?
  • 0

#57
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

@Mat_tvoyu, да, крайний раз помимо 60000 миль, денег заплатил: Total Amount 298.08 EUR

купить билет не мог с хорошим тарифом, только Y/CL, который выходил ~300К kzt, пришлось так обходить квакающую жабу =)

вообще программа M&S у Туркишей самая гуманная IMHO, мне очень нравится


  • 0

#58
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Мне не нравятся пилоты туркиша,у меня стресс после их перелета :)
  • 0

#59
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Смотрела видео с открытым ртом, ни чего  не понимаю в авиации, но этот пилот просто красавчик, так среагировал быстро или это был его "косяк" изначально?

 

http://www.1news.az/...2015445610.html


Сообщение отредактировал Лакита: 02.12.2013, 22:31:45

  • 0

#60
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
но этот пилот просто красавчик,

У меня сложилось впечатление, что далеко не "красавчик". Судя по сильному "козлу" - это его косяк изначально.


Сообщение отредактировал Farmer: 03.12.2013, 00:02:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.