Перейти к содержимому

Фотография

"Город летающих пакетов"об Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#121
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Guys! Вчера открыли кафе "Самовар" на левом берегу, на площади Любви... романтика  :-(
И ваще на левом берегу забываешь что ты в Астане и начинаешь верить в светлое будущее нашей страны.  :lol:
Советую почаще туда выбираться  :spy:


ага на левом берегу всякие патриотические мыслы сразу лезут
охотно веришь про ВВП и ББ+
а кода куда нить съездиешь на лесозавод ..мляяя
кстати специально для челов который уже давно в астане ( ну типа свыклись с местными реалиями )
предлагаю съездить на лесозавод
летающие пакеты будет ваще в кайф :-/
  • 0

#122
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

аЦТана - аЦтой!!!!!! сеня ходили в кафе Достар, по Бейбитшилик сразу за Пучей...с виду нормальное заведение, на что и купились в обеденный перерыв...в общем если маты мои исключить, то там у повара обед был...а  у нас нет))) кино и немцы)) аЦТана - аЦТой!!)) кафе ДоЦТар - аЦтой!!)


достар же кабк из серии вечером придти выпить закусить потанцавать под "синий-синий иней" и таркана
там кстати лабают ниче так старательно
контингент 30-50 лет




Ню, ню
А самая часто играемая песня в Достаре - "Если вам немного за 30" :lol:
В прошлом году за вечер так её наслушалась, что теперь туда ни-ни, и эту песню туда же :-(
  • 0

#123
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
катеш
  • 0

#124
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

хочу прочитать данную книгу. дайте почитать

Если в Астане, то, как писалось выше, "... в холле здания "Казмунайгаза", в Сине Темпоре ...".
Можешь у меня взять, я уже прочитал. Все 145 страниц :)
В Астане я уже пол года, многое из книги оказалось очень близким.
  • 0

#125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

катеш

канешна

хочу прочитать данную книгу. дайте почитать

...В Астане я уже пол года, многое из книги оказалось очень близким.

Ну в принципе уже тот срок когда разум должен был начать рулить эмоциями, да?)))
  • 0

#126
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

катеш

канешна

хочу прочитать данную книгу. дайте почитать

...В Астане я уже пол года, многое из книги оказалось очень близким.

Ну в принципе уже тот срок когда разум должен был начать рулить эмоциями, да?)))

Конечно, многое видится уже по-другому.
Что поразило в книге, так это описание того, как переехавшие в холодную и совсем мало обустроенную (тогда еще) северную столицу всей душой рвались в теплую и уютную Алма-Ату. Проходил какой-то срок, что-то в них ломалось/менялось, и вот они уже, находясь в командировке или на выходных в родной южной столице, начинали тосковать по Астане.
Сегодня в обед шел по городу и поймал себя на том, что чувствую себя как в родном городе. Конечно, чего-то мне в Астане не хватает (в сравнении с ААтой) и, наверное, всегда будет не хватать. Но вот ведь прикол - в ААте начинаю тосковать по Астане.
Не думаю, gosh, что это разумно :)
  • 0

#127
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может, но мозк не обманешь....))
  • 0

#128
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сагласин с Гошем. нащёт разумнасти спорный вапрос. йа приехал сюды жыть, забивать деньгу и всё такое. затаскавал по аЦТане в ате уже чириз два месяца. и ваще, чем меньше ездиешь в ату, тем меньше туда тянет. я там магу находица ни больше трёх дыней
  • 0

#129
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а я в среду к вам... на пакетики смотреть :)
  • 0

#130
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
нет, ну только все пакетики собрали...
придецца снова доставать, надувать и развеевать по ветру к приезду очередных алматинских гостей, дабы, так сказать, соответствовать... :)
(тока надо ветер не забыть включить, а дождь выключить)...
Солнце мое, милости просим :weep:

Сообщение отредактировал Юнона: 20.06.2005, 19:15:32

  • 0

#131
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а я в среду к вам...

ща... понаедут тут... потом пакетики и пиво с магазинов пропадает, морожена фудмастер уже пропапало..))) А вообще Эля, смелое заявление, звучит конечно угрожающе, но уверен мы осилим твой блицкриг)))
  • 0

#132
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а я в среду к вам...

ща... понаедут тут... потом пакетики и пиво с магазинов пропадает, морожена фудмастер уже пропапало..))) А вообще Эля, смелое заявление, звучит конечно угрожающе, но уверен мы осилим твой блицкриг)))


ты эта... как его... блин, забыла как это по-русски, чтоб плюс не поймать ))) в общем говорите много ))) А мороженное я не ем... почти... я его успешно заменяю пивом :weep:
И вообще, вместо того, чтобы умничать шел бы уже помогать Юни пакетики по ветру пускать, да тучки разгонять :fie: :)
  • 0

#133
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
йа так понил, што тут апсуждаеца приезд Эльзы?:) давайте топег зафигачим адельный? :weep:
  • 0

#134
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Нинада адельный! и так сплошной флейм :)
  • 0

#135
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

На днях заходила в Sine Tempore наткнулась на книгу  с названием "Город летающих пакетов", на обложке изображен сваленый ветром Байтерек. Это книга об алматинцах переехавших в Астану.
Я полностью поддерживаю автора, т.к. я сама переехала из Аты в астану, все привыкнуть не могу. Кто поддерживает еще????

P.S. насчет пакетов.... они и всамом деле летают. я живу на 15 этаже, а при ветре, эти пакеты (и вся астанинская грязь) поднимаются выше моего этажа.


Вообще предлагаю закрыть эту тему (а сколько кстати в Алмате этих летающих пакетов они же здесь бесплатные - афтор видимо давно не был в родных пенатах) по след-м причинам
- автор хотя бы из за уважения к своему детищу посещал бы этот форум
- глупо делить страну нашу на хорошие города и не оч. они просто разные... и если автору не нравится в Астане Атырау Актау и проч почему бы ей и не уехать тогда... вот я живу в Ате - не хаю ведь...видимо вопрос в воспитании тоже
  • 0

#136
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Можыть ва флейме тада сделать типа "разговор с Эльзой"?:)
  • 0

#137
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Доколе!!! Понаехали тут!!! Даешь обездную ветку на Бобруйск сразу перед Астаной!!!  Даешь повышения качества прибывающих алматинцев !! Да здравствует IQ-контроль при переездах!! )))


прикинь да, а ведь вправду если решит ?1 это сделать - город ведь на глазах поумнеет :) а что же тогда с Атой станется?! :weep: кстати многие так называемые алматинцы такие же как я - т.е. не атинцы вовсе понаехали в своё время из Чимкентов джамбулов и т.д. чистых атинцев во власти стало оч.мало - географ признак все меньше влияет на карьерный рост как впрочем и во многих др городах как то Москва Лондон но почему то там со своим самоваром не лезут :fie:
  • 0

#138
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да ладно, пусть будет тут народу больше и разно))
Аффтор видимо выпил ёду и перерегистрировал ник - разумно, респект))
Автор, заходи на "базар", там приглашают всех базарбаев и базарбаек завтра на пиво))
  • 0

#139
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Можыть ва флейме тада сделать типа "разговор с Эльзой"?:)


нинада нигде ничего делать! не нравится не читай :fie: И ваще, я что виноватая, что мая любимая девушка со мной здесь желаит обчаться? :weep:
  • 0

#140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И ваще, я что виноватая, что мая любимая девушка со мной здесь желаит обчаться?  :)

конечно я не Ди Каприо, без барара... но, глядя на Ваше фото в аватаре невольно представляецца любимая Вами девушка...испытывает ли она такое же адское влечение? вот видете...а ведь этом ответе кроецца теологическая сучность филиософского смысла бития и мирного взаимообоюдного сосучествования двух женщин, а иногда даже и людей.. я полном умилении - Вы просто созданы друг для друга, вы как 2 половинки одной тыквы, как пестик и тычинка, как Роллс и Ройс, как Зита и Гита... конечно Вы не виноваты, леди, конечно...это всё она...люпофь. к женщине, ес-сно...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.