Перейти к содержимому

Фотография

"Город летающих пакетов"об Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В этом городе каждое место грязь. деревня - только недавно арыки сделали

Мадам, не сочтите за хамство, но от Ваших постов, и не только в этой теме, прям суицидом попахивает... Скучный Вы человек, скучная Ваша жизнь, Вы сеете скуку вокруг себя, смотрите на окружающий мир через скучные линзы... смените ник, можно и фото... поднимите голову и посмотрите вверх...прям счас...давно вы видели такое небо? Если Вы не нужны этому городу, не стройте себе иллюзий - Вы не нужны нигде... Вы вероятно из того сорта людей, которые хныкают везде и всегда, все вокруг виноваты в Ваших нещастиях и бедах...поверьте, не в грязи и пакетиках дело, фигня это все...Вы не знаете что такое грязь, Вы не видели никогда настоящей грязи, Вы не видели еще в своей жизни настоящего ветра и настоящих морозов... в общем долго можно понты ломать - ни в Алмате ни в Астане Вы этим никого не удивите. Как Вы относитесь к людям так и к Вам будут относиться. Тока не говорите, что в Алматы Вы совсем другой человек...фигня все это - чудес не бывает.
Короче, если есть желание, начинайте жить, заходите к нам на "базар" в виртуал и в Демалыс в реал..посмотрите "поломанных Астаной" алматинцев)) Иначе остаецца тока веревка-мыло-йяд))) и не лейте тут более, плз, крокодильих слез, это не вызывет ни жалости, ни сочувствия...
меняйтесь. город под Вас не ляжет.
  • 0

#42
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Наверное тема Астаны и алматинцев в ней будет бесконечна...
Люди, ну если вы приехали в Астану и она вам не нравится, если вы не успели к раздаче слонов или вас от неё отодвинули, ну если у вас не сраслось что-то, если вы просто неудачники, кто же вам виноват-то? При чём тут город? Ну если вы такие уроды и у вас комплексов больше, чем волос но голове, чем же окружающие вам виноваты? Вам же и в Алмате вечно что-то не нравилось...
Я родился в Алмате, жил в Алмате. Был во многих городах, в разных странах. В любом городе сначало тяжело, какой бы он не был. Не в месте дело, а в отношении человека к месту и в самом человеке.
Я конечно понимаю, что многие здесь постят ради того, чтобы просто что-нибудь написать. Просто хотя бы иногда надо думать, что пишешь...
Мира всем и счастья! ))))))
  • 0

#43
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хых, ну мужыки вы прям бранибойными патронами стриляити со сранья :smoke:
красива, курская дуга атсыхает :-)
  • 0

#44
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Наконец то - замечательно.....
вся правда сказана.........вся огневая мошь прострелена......
Я тоже Алматинец - который 6 месяцев живет в Астане....и что???
Мне нравится этот город - я к нему привык ......это хороший город.....а найти плохое всегда можно.......
  • 0

#45
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мумиден, ещё бы он тебе не нравился :smoke:
  • 0

#46
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
класс! супер!
сегодня народ отстрелялся на твердую пятерку :smoke:
парни - вы лучшие!

есть одно маленькое пожелание для вновь прибывших алматинцев - побольше терпения, оптимизма и философского отношения к жизни... и тогда у вас все получицца... :-)
  • 0

#47
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Респект!!! Браво!!! Полностью поддерживаю. Думаю, автор этого бестселлера скоро станет самым читаем казахстанским писателем. Сегодня же разыщу этот шедевр!!!
  • 0

#48
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ай, дядьки, молодцы, горжуся вами. Зануд - в сад!
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Респект!!! Браво!!! Полностью поддерживаю. Думаю, автор этого бестселлера скоро станет самым читаем казахстанским писателем. Сегодня же разыщу этот шедевр!!!

Погоди, Алис, чтот не понял, ты за меня или за медведя?))
  • 0

#50
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
:smoke: Дрюхе, усе, иду седня отлавливать и сушить комаров, думаю особых усилий мне на это не понадобиться.......много их тут ;)
а книжку куплю и нескока экземпляров, подарю друзьям, кторые собираются в астану..........
глядишь мож и передумают....... :-)

ЗЫ а небо здесь действительно замечательное, а ветер.....особенно на левом берегу........ обалдеть.......особенно в жаркий денечек...
у астаны много плюсов, но минусы пока что превалируют :D

#51
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Респект!!! Браво!!! Полностью поддерживаю. Думаю, автор этого бестселлера скоро станет самым читаем казахстанским писателем. Сегодня же разыщу этот шедевр!!!


Только автор указанного бестселлера мне показался более объективным, чем Вы, уважаемая... Думается, что в Вас говорит или юношеский максимализм, или журналистская привычка видеть только негатив... о позитиве ведь итак официальная пресса пишет, зачем же ВАМ напрягаться в поисках хорошего?...
  • 0

#52
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений

Респект!!! Браво!!! Полностью поддерживаю. Думаю, автор этого бестселлера скоро станет самым читаем казахстанским писателем. Сегодня же разыщу этот шедевр!!!


Только автор указанного бестселлера мне показался более объективным, чем Вы, уважаемая... Думается, что в Вас говорит или юношеский максимализм, или журналистская привычка видеть только негатив... о позитиве ведь итак официальная пресса пишет, зачем же ВАМ напрягаться в поисках хорошего?...


Поверте мне Юнона, А-лиса оч. умная девушка и в ней уже давно не горит юношеский максимализм. Ей, как и большинству алматинцев не нравиться астана. не из-за того, что здесь вода плохая, ее отсутствие в квартире. дикие соседи которые ломятся в половине 12 ночи и требует отчета о действиях их .... детей.
Этот город отталкивает нас своим хамством, надоело ходить в магазины и заглядывать в рот продавцу, когда же он почешеться и соизволит тебе продать товар. И говорить, что это недостатки провинции не стоит... город развивается не первый год...
сразу вспомнился момент, когда н моих глазах тетка продавщица запустила куском колбасой в покупателя тока из-за того, что тот возмутился что кусок не свежий.
и это не единичный случай...
поэтому я думаю, если кому то не нравиться этот город он имеет право на критику.

#53
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ща кто-та палезит за табильным писталетам :smoke:
  • 0

#54
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:-) хых... а вы всё воююете :smoke:
ех, приеду вот на следующей недельке, наведу ревизию, чего у вас там с пакетиками творится :D
  • 0

#55
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Бестия..

пользы то от вашей критики? :smoke: только злоба какая то сквозит..

а вообще ни разу так и не услышал ответа на вопрос "На кой вы все еще тут если вам тут так плохо?"

ну чего вы себя насилуете разглядывая рот продавца? ну отправляйтесь вы туда где вам хорошо.. тогда и окружающим вашим будет хорошо от того что вам хорошо.. а тут вы вечно недовольны.. брюзжите, выдавая это за критику. Ну скажите что изменилось от вашей критики?
  • 0

#56
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
слушайти, а можыть ет чайный пакетики литайут?
  • 0

#57
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  дикие соседи которые ломятся в половине 12 ночи и требует отчета о действиях их .... детей.
Этот город отталкивает нас своим хамством, надоело ходить в магазины и заглядывать в рот продавцу, когда же он почешеться и соизволит тебе продать товар. И говорить, что это недостатки провинции не стоит... город развивается не первый год...
сразу вспомнился момент, когда н моих глазах тетка продавщица запустила куском колбасой в покупателя тока из-за того, что  тот возмутился что кусок не свежий.


Да где же вы такой экстрим находите? Есть, конечно, тут ветки и о дураках-соседях, и о мерзавцах-продавцах, но никакой привязки к географии я тут не вижу. Все продавцы близлежащих магазинчиков знают меня, мою дочку и мою (а как же!) собачку по именам, и всегда напомнят дочери какое молоко и масло мама обычно берет, и могут отпустить товар в кредит, если денег не хватает, или я просто их дома забыла. В чем проблемы? Пакеты дают. Не везде, но дают. Сейчас, конечно, кто-нибудь заявит, что им не надо, чтобы их продавцы по именам знали, а надо просто культурное обслуживание. Причем во всем мире. :-) А мне приятно. Меня и в Париже за неделю дважды обхамили, и что - Париж ужасный город, где люди не имеют понятия о сервисе? Ну улыбнулась я, да попросила то же самое но по-французски, раз уж человека так взбеленил мой английский. Он потом извинился...но поздно - все равно теперь все на ЦТ знают, что Париж город хамов и грубиянов. :smoke: Не пробовали к людям лучше относиться? Мне почему-то всегда помогает.
Зато я вспомнила страшилку - авторам тем про Астану сильно понравится. Тут есть один парикмахер, который бросил в клиентку феном, потому что она перешла к другому мастеру. А еще одна тетка ударила клиентку щипцами для завивки по голове, потому что та "много требовала" - за достоверность не ручаюсь, но мы ж тут сплетничаем, верно? :D
  • 0

#58
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

ЗЫ а небо здесь действительно замечательное, а ветер.....особенно на левом берегу........ обалдеть.......особенно в жаркий денечек...
у астаны много плюсов, но минусы пока что превалируют  :smoke:


а еще вечером в жаркий летний день :-) на открытом месте очень много маленьких минусов которые твою кровь даже через носки и штаны пьют
  • 0

#59
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

  дикие соседи которые ломятся в половине 12 ночи и требует отчета о действиях их .... детей.
Этот город отталкивает нас своим хамством, надоело ходить в магазины и заглядывать в рот продавцу, когда же он почешеться и соизволит тебе продать товар. И говорить, что это недостатки провинции не стоит... город развивается не первый год...
сразу вспомнился момент, когда н моих глазах тетка продавщица запустила куском колбасой в покупателя тока из-за того, что  тот возмутился что кусок не свежий.


Действительно, кошмары какие-то рассказываете живу уже тут 5 лет и ни разу не встречала теток продавщиц запускающих кусок колбысы в клиента...между прочим в Алматы много раз встречала хамство и игнорирование в кафе и в магазинах...настоящее хамство и полное безразличие я видала в Москве...после этого мне все казахстанские города кажутся мягкими и пушистыми...так, что не так уж и плоха аЦТана
  • 0

#60
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Зато я вспомнила страшилку - авторам тем про Астану сильно понравится. Тут есть один парикмахер, который бросил в клиентку феном, потому что она перешла к другому мастеру. А еще одна тетка ударила клиентку щипцами для завивки по голове, потому что та "много требовала" - за достоверность не ручаюсь, но мы ж тут сплетничаем, верно?

Сейсмик-тате, ет тебе в "горяченьком" писать нада
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.