Перейти к содержимому

Фотография

"Город летающих пакетов"об Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#21
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Книжка замечена была в холле здания "Казмунайгаза", в Сине Темпоре. Окрас коричневый, переплет мягкий, есть пара иллюстраций в духе японского аниме. (перекликается с псевдонимом Автора Кумано Аджажиро - вроде так, если ничего не напутал).


была статья в Континенте за такой подписью, у автора - слушателя Дип Акакадемии, переехавшего из Алматы было много понтов и много мест в статье где он хвастался своим умением много пить
  • 0

#22
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
собственно, статья:
http://www.continent.kz/2004/21/8.htm

и цитата:

P. S. Гимн алматинцев, то есть песню ?Центр Алматы? могу спеть вслух и наизусть, даже находясь под сильной алкогольной интоксикацией, в любом положении тела и вне зависимости от внешних раздражающих факторов. Проверено всячески и неоднократно.
  • 0

#23
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Доколе!!! Понаехали тут!!! Даешь обездную ветку на Бобруйск сразу перед Астаной!!!  Даешь повышения качества прибывающих алматинцев !! Да здравствует IQ-контроль при переездах!! )))


дядь Гош, а ведь это идея!....
можно уже на ближайшем собрании аЦионеров поднять этот вопрос...
более того, подготовить открытое обращение с просьбой вынести вопрос "о введении такового IQ-контроля для вновь прибывающих в столицу" на обсуждение в нижней палате Парламента (и далее по схеме)...
а можно и референдумом ударить ... почему нет?... думаю нас поддержат :spy: :laugh:
  • 0

#24
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Юнона, папрашу не абапщать про превеликое удовольствие переехать обратно в ату:spy:

Бестия, комаров засуши и увези на память :laugh:
а тем кто не знает чем заняца в свабоднае время, читайте сталичный базар!!!

сиводня сабираимся? спонсар интел? казахтелеком? янки? риелторы? :)
  • 0

#25
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ытить... йоп...
аффтар, а за какое место поддерживать нада? пакеты тут летайут патамушта в магазинах из бисплатна ни дайут
можыть аткрыть тему "панаехали тут..."? :spy: и ваще я смарю аЦТанинцев всё больше и больше :laugh:

аффтар, тут нидавно танкист адин писал ищо пра то, что за фигурой сваей бессмыслино слидить в аЦТане, т.к. тут 9 месяцив мароз и три месица пыль :)

:)
У нас в А-Ате пакеты на много раньше бесплатно давать начали(Что не скажу про Ваших :D Я как то в маг., набрал всего, ну думаю(Даже не думаю, потому, как это уже как обычное дело было) щас как обычно пакеты будут), но там НЕТу!! И я стой - жду,
а продавщица мне -"Че стоишь?",
А я говорю - "А где пакеты?"
- 20 танге!!
- Чаго??
- Тебе че, бесплатно что ли??? С какого это барабана???!!

;)
Ну пришлось купить :(

А ну да, к теме :D
Так у нас не летают так пакеты, как у Вас - это точно :D
Так, что - "панаехали тут..." - не подходит ;)

Сообщение отредактировал Davsky: 14.06.2005, 12:49:36

  • 0

#26
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
хе-хе, в Астане не только пакеты летают
вспомнил забавный случай-иллюстрацию к астанинским ветрам:
летний солнечный день, но периодически из степи налетают порывы ветра.
маленькие дети (4-6 лет) играют во дворе дома. Шестилетние бегают по двору, а четырехлетние стоят в подъезде дома. Те кто постарше кричат младшим: "Выходите играть с нами!". А младшенькие кричат в ответ:"Мы не можем выйти...Нас сдувает!!!"
  • 0

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Де аффтор-то...тут такой балаган развернулся, йолки))
...самое обидное, что вот из-за таких аффторов сабжей и книжек и формируется уроцкий образ всех алматинцев. И я понимаю, что люди, глядя по телеку на спящих толстомордых депутатов, видящих на улицах авто с правительственными номерами, ездящими по встречке на красный цвет и детей отцов отчизны, сбивающих своими сараями детей во двораз, правы..они правы...мне, родившемуся в Алма-Ате, это обидно.
Ведь нету в Астане нарицательного названия "павлодарец" или "чимкентец"... одни экс-алматинцы "прославились"...
Одно утешает - Алматы с их потерей много приобрел...чище стал город)
  • 0

#28
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
дядь....Гош - что за негатив? Какой такой гад - наступил вам на больную пятку? - давайте ка его седня - чего нить сделаем короче с ним! а?
  • 0

#29
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Де аффтор-то...тут такой балаган развернулся, йолки))
...самое обидное, что вот из-за таких аффторов сабжей и книжек и формируется уроцкий образ  всех алматинцев. И я понимаю, что люди, глядя по телеку на спящих толстомордых депутатов, видящих на улицах авто с правительственными номерами, ездящими по встречке на красный цвет и детей отцов отчизны, сбивающих своими сараями детей во двораз, правы..они правы...мне, родившемуся в Алма-Ате, это обидно.
Ведь нету в Астане нарицательного названия "павлодарец" или "чимкентец"... одни экс-алматинцы "прославились"...
Одно утешает - Алматы с их потерей много приобрел...чище стал город)

Но вот то что чище стал, так этого я совсем не зачаю :spy:(
Вот наоборот как раз-таки :laugh:(
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Так, спамеры столичные - нук брысь все на свой базар!)))
  • 0

#31
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
с удовольствием бы поглядел на летящий пакет в Ате, ибо /* cut волынка про грязный воздух */
в Астане был неделю назад, дык там такая красотищща - взгляд не загорожен никакими ни горами ни деревьями, огромное небо с облаками над головой!
и жить можно даже без кондиционеров всяких :spy:
  • 0

#32
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

с удовольствием бы поглядел на летящий пакет в Ате, ибо /* cut волынка про грязный воздух */
в Астане был неделю назад, дык там такая красотищща - взгляд не загорожен никакими ни горами ни деревьями, огромное небо с облаками над головой!
и жить можно даже без кондиционеров всяких :)


згляд не загорожен никакими ни горами ни деревьями!!

Мдаа - и вокруг степь и степь !!! не надо мне такой красоты!
Пусто там! и без деревьев вообще жо%а.
Сами же и противоречите себе! :spy:

А вот про то, что - "жить можно даже без кондиционеров всяких" - Вы издеваетесь что ли??
Там летом настоящая пустыня!!! А зимой дубак такой(+ ветрина), что промерзает все :laugh:
  • 0

#33
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
молочник21, вот как рас таки этим летам бес кандишна никуды... жарень такая ф пазапрошлам гаду была

а ещё.. а ещё тут зимой холадна, и гор нет, и капчагайа, и Мумиден тут :spy:
  • 0

#34
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
м да в Астане весело!
  • 0

#35
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Зато небо астанинское очень красивое.
  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..а ещё.. и Мумиден тут :spy:

аффтор походу еще не знает месной достопримечательности...а то ее отсюда ни за какие печеньки потом не выгонешь...)))
  • 0

#37
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

..а ещё.. и Мумиден тут :spy:

аффтор походу еще не знает месной достопримечательности...а то ее отсюда ни за какие печеньки потом не выгонешь...)))


Запарили оставьте Мумидена в покое.
Кому надо - знают:laugh:
  • 0

#38
kima

kima
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а где в Астане 15-этажки стоящие в грязи??

В этом городе каждое место грязь. деревня - только недавно арыки сделали
  • 0

#39
kima

kima
  • Частый гость
  • 63 сообщений
давайте не будем уходить от реальности. Город и в самом деле скучный. Один кинотеатр только на Бальхаше есть, а да , и в Астане тоже. ( Арсенал - это как домашний кинозал). Каждое приличное кафе в городе - это зоопарк, так сказать себя показать и на других посмотреть.
Астана - ...... ладно, не буду продолжать, АСТАНИНЦЫ ведь зляться.
  • 0

#40
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, тема пра заапарк ни нава! была тут адна дивчина, та самая, которайа за фигурай нихатела смареть, ана писала тож, што ходит по кабакам сваи китайскии наряды паказывать
мну так и не понял причом тут балхаш и аЦТана? афигенный кинатиатр, кстати, у зукуеяяя дома, пачти забисплатна

аффтар, еси тибе внатури скушна тут, то нефик дезинфармацыйу пра всех прадвигать. нада была саздать тему типа "какмненафикскучнавэтайастане"

З.Ы. сиводняшний катеш удался на славу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.