Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#501
marlen777

marlen777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Диагноз двухсторонниий гидронефроз нам поставили внутриутробно.
После выписки из роддома делали первое узи: диагноз гидронефроз левой почки 2 степени.
Консультация и осмотр уролога.
Повторное узи в три месяца: уже ставят 3 степень. Сразу делаем урографию, берем заключение уролога и едем на консультацию в аксайскую больницу к хирургу.
Затем сбор всех необходимых анализов.
Решили не ждать квоты (очередь была на 3 месяца).
В понедельник показываем все собранные анализы хирургу, в четверг госпитализация, в пятницу мы первые на операцию.
Операция длится 40 минут.
Потом в реанимацию. Ближе к вечеру разрешили зайти покормить. Потом приносила бутылочку, но в реанимацию не пускали.
Утром следующего дня ребенка перевели из реанимации в палату.
И так, мы в больнице 3 дня...еще лежать минимум неделю

Жека 28 ,Здравствуйте! Скорейшего выздоровления вам. У нас точно такая же ситуация, не могли бы ко мне перезвонить? Это срочно, буду очень благодарна вам за информацию. Нам предстоит срочно принять решение . 87023780007 буду ждать
  • 0

#502
marlen777

marlen777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Возможно ли вылечить гидронефроз не традиционными методами?
  • 0

#503
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Возможно ли вылечить гидронефроз не традиционными методами?

без операции возможно лечение гидронефроза 1 степени. Обычно идет наблюдение в динамике, если ребенок маленький совсем, то есть вероятность что перерастет. 

В нашем случае ставили 2-3 степень, после операции хирург сказал, что на деле ситуация оказалась хуже чем было видно по узи и рентгену. Хорошо что не стали ждать квоту, а то бы было еще хуже. Стент оставили на месяц. Из больницы нас выписали на 5 день.

Через неделю в больницу на удаление стента.  


Сообщение отредактировал Жека28: 07.05.2016, 06:22:45

  • 0

#504
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Добрый день всем. В месяц обнаружили расширение лоханки и чашечки с одной стороны. Скорее всего пропустили на узи во время бер. По бакпосеву была инфекция, пролечили, стало немного лучше, но не норма все равно. Берик Кабенович сказал наблюдать, узи и ам повторять. В 6 мес порекомендовал все-таки лечь на обследование. Записались на портал. ( запись за месяц была) . По бегунку прошли врачей, сдали анализы, в пк естественно накосячили с анализами, не без этого. Легли в положенный день. Опять анализы, узи, урография и цистография. Сравнительно легко прошли эти процедуры. Самое болезненное было вставить катетер. На контраст была небольшая аллергическая реакция. Результат мегауретер. Нужна операция. Решили делать сразу. Ночью клизма, кормить нельзя, малышей берут первых на операцию. После операции сутки в реанимации, потом переводят в палату. После операции 7 месячному ребенку очень сложно лежать((( капельницы, стома, катетер мочевой. Приходится развлекать чем только можно. Очень боялась операции, но доверилась врачу. Берик Кабенович в 1 детской отличный врач, к детям очень внимателен, маме всегда все объяснит, успокоит. Малыши до года лежат в двухместных палатах, но в основном по 1, подселяют только, если мест нет. В отделении медсестры очень внимательные. Хочется сказать всем , кто боится операции, лучше сделать вовремя, очень тяжело отпускать малыша в операционную одного, но нужно. Желаю всем детишкам крепкого здоровья, нет ничего важнее!!!
  • 2

#505
Юлия Акольшина

Юлия Акольшина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вообще, к каким проблемам нужно готовиться если у ребенка гидронефроз?

Мы из Казахстана,г. Петропавловск прооперировались в Москве в Российской детской клинической больнице. Другое государство- поэтому платно, но зато ребёнку сохранили почку. Это того стоит. Врачи там творят чудеса. Руки золотые. Спасибо профессионалам врачам из отделения урологии РДКБ.


  • 0

#506
Гульнур_Айару

Гульнур_Айару
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

как Ваш малыш перенес операцию?

перед операцией я расспрашивала мамочек, которые прошли это, чтобы знать все подробности и хоть как-то подготовиться морально. После наркоза он был весь отекший, обессиленный, хрипел (из-за трубки), с катетерами, жуткое зрелище.. еще нам делали обезболивающие уколы и он постоянно спал. Честно говоря, первые 3 дня сыночек лежал и даже не просился на руки, словно понимал, что нельзя. просто у него не было сил и он даже не ворочался особо. На 4 день стало лучше, мы уже обходились без уколов, он начал проситься на руки)) мне разрешили его поднимать) и все, он все время был у меня на руках)) я все переживала за катеторы, но один нам сняли на второй день, а второй - на пятый, ттт он у нас продержался сколько было нужно. Ко дню выписки малыш вел себя так, словно ему и не делали операцию)
добрый день! Как ваш малыш сейчас чувствует ? Нам тоже предстаит операция. Гидронефроз 3 степени . Можно ваш номер хотела много чего спросить если можно
  • 0

#507
Zaureshazel

Zaureshazel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер! Вот только время появилось отчитаться по нашей поездке в Германию, с нашим врожденным гидронефрозом слева. В кратце - были в 2х клиниках, в первой делали мактриклиренс обследование обеих почек, работоспособность и распределение жидкости было 49 на 51 %, что соответствует норме. Это радиологи проводили и объясняли причину, почему у нас одна почка больше другой - так сформировались почки, никакого сужения нет, и как 2 разных устья реки, они пропускают по разному жидкость - одна быстрее, потому что меньше, вторая медленнее, потому что больший объем проводит. В  следующей клинике  по результатам мактриклиренс обследования  смотрел профессор и сделал узи почек, объяснил, что есть небольшой гидронефроз, который не требует никакого лечения и оперирования. Рекомендовано проводит узи каждые полгода и отправлять ему на контроль, а повторно провести это обследование через 3 года. Нам сейчас 2,5 месяцев, где-то к 6 годам будет ясно, что делать дальше. До 6 лет в Германии с таким диагнозом к  детям относятся очень консервативно и  обычно просто наблюдают, операции проводят очень редко. Ну вот пока все.


Подскажите в каком городе и в каких клиниках были? Нам надо теперь с МКБ разбираться, ищу куда лучше.

  • 0

#508
Zaureshazel

Zaureshazel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Как с Вами связаться у нас так же диагноз гидронефроз . Хотим так же ехать в Германию. Хотели узнать подробности. Заранее спасибо
  • 0

#509
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Добрый день всем. Сыну будет 4 в этом году, внутриутробно на 30 неделе ставили гидронефроз. После рождения, в 1 месяц сделали узи, поставили 1 степень. Но сказали наблюдать и прийти в 5 месяцев. Пришли в 5, расширение лоханки в 2 раза, чем было в 1 месяц, на тот момент расширенная лоханка составляла 27-28 мм. Сказали делать урографию, и потом по результатам оперировать. Но уролог посоветовал сделать урографию месяце в 7. Сказать, что руки опустились на тот момент - ничего не сказать ((( но решила не раскисать, а искать информацию в инете. Нашла, что при гидронефрозе есть случаи, когда помогает остеопатия. И, о чудо, у меня была она ))) остеопат. Не буду расхваливать, не буду никому ничего обещать и тем более давать контактов. Так как были случаи, когда я делилась своим случаем, что я пиарю своего остеопата. Ближе к теме. Пришла к остеопату. В пять месяцев.  Но надо было прийти во время беременности, по словам остеопата, тогда бы мы родились вообще без данного диагноза. В общем, в пять месяцев прошли два сеанса, пошли на узи. Лоханка уменьшилась в два раза. Это через неделю после курса лечения. До года еще раза два пришли. В год нам сняли диагноз гидронефроз, поставили полиэктазию. Мы продолжили походы к остеопату. В 1,6 нам сняли полиэктазию.

Сейчас делаем узи каждый квартал. Ходим к остеапату раз в полгода. Она сказала лет до 4-5 надо поддерживать, далее ее лечение по этому пункту не понадобится.

Сейчас лоханка 6,2 (последнее узи было осенью 2016).

К чему я пишу этот пост. К тому, что всегда можно рассматривать альтернативные методы лечения.  Попробовать можно все. Операция - крайний случай. Хотя, наверное, бывают случаи, когда без операции никак. Никого не призываю лечиться без операций, но, надеюсь, мой опыт поможет хоть куму-нибудь.

Всем деткам здоровья!


  • 0

#510
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У моего сына диагностировали гидронефроз левой почки, причем случайно, когда делали УЗИ внутренних органов. Операцию делали в научном центре урологии имени Джарбусынова по Жарокова - Утепова. Сперва гадали, может ехать в Москву или вообще за рубеж, но нас успокоили, сказали что операция легкая, делают ее часто и уже много лет. Все прошло хорошо, после операции сын лежал в больнице порядка 8 дней. Операцию делал Кайрат Нуртуганович - немногословный врач, с золотыми руками.

 

На что стоит обратить внимание - медсестры - как правило, они очень низкоквалифицированные, работают там за копейки, после мединститутов. Могут неверно понять начальство, вколоть не туда и не то. Поэтому нужно постоянно быть рядом с ребенком и тщательно проверять, что ставят в систему, что колят в вены, правильная ли дозировка. Из за ошибки медсестры мы один раз перенесли ужасшнейший стресс, не буду здесь описывать детали, но запомнилось на всю жизнь.

 

После 6 месяцев пошли на повторное узи с рентгеном йода (чтобы проверить функциональность почки) - результаты были отличные, почка полностью восстановилась и работает на 100% тьфу тьфу.

 

Поэтому если у вас обнаружили гидронефроз - нужно делать операцию как можно поскорее, иначе почка может отсохнуть и ее нужно будет удалять. 


  • 0

#511
mairalucky

mairalucky
  • Гость
  • 7 сообщений

У нас в Ате близкий родственник-врач, мы у него и консалт о Майлыбаеве, меня ничуть не испугал его внешний вид, я решила для себя ему доверится)))
Оперировал Майлыбаев, там же и был Ардак Жаксылыкович и ассист Бахытжан Хабитович))
Шрам не большой, ттт дай Аллах через годика 3 забыть этот диагноз)
В Цмиде мы с обследованием и операцией пролежали месяц, и поменяли столько соседок по палате, вот и составила рейтинг врачей)))
Все хотят попасть к Майлыбаеву и Ардаку Жаксылыковичу))
Были мамочки с регионов, были детки депутатов , едут именно к этим врачам.
Были те которые приезжали чтобы снять стент
Была одна соседка, гидронефроз справа, им сделали операц в 1.5 мес так как степень расширения была 3-4, приехали на контрольную урографию (которое через 6 мес, тока они приехали делать через 9 мес),
Ттт уро показала что отток не затруднен, расширение есть, но и паренхима выросла))--воодушевляет
Забыла рассказать я еще перепис с Израильской клиникой --посчитали что то около 25 тыс долл.
Но при выборе мы делали акцент на то чтобы найти того самого уролога довериться ему и дружить с ним в дальнейшем, я думала (да и сейчас так же думаю) что главное что потом после операц, восстановление...
Сорри, что так много букв

пож-та расскажите как у вас сейчас дела? столкнулась с такой же пробллемой


  • 0

#512
mairalucky

mairalucky
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем. Сыну будет 4 в этом году, внутриутробно на 30 неделе ставили гидронефроз. После рождения, в 1 месяц сделали узи, поставили 1 степень. Но сказали наблюдать и прийти в 5 месяцев. Пришли в 5, расширение лоханки в 2 раза, чем было в 1 месяц, на тот момент расширенная лоханка составляла 27-28 мм. Сказали делать урографию, и потом по результатам оперировать. Но уролог посоветовал сделать урографию месяце в 7. Сказать, что руки опустились на тот момент - ничего не сказать ((( но решила не раскисать, а искать информацию в инете. Нашла, что при гидронефрозе есть случаи, когда помогает остеопатия. И, о чудо, у меня была она ))) остеопат. Не буду расхваливать, не буду никому ничего обещать и тем более давать контактов. Так как были случаи, когда я делилась своим случаем, что я пиарю своего остеопата. Ближе к теме. Пришла к остеопату. В пять месяцев.  Но надо было прийти во время беременности, по словам остеопата, тогда бы мы родились вообще без данного диагноза. В общем, в пять месяцев прошли два сеанса, пошли на узи. Лоханка уменьшилась в два раза. Это через неделю после курса лечения. До года еще раза два пришли. В год нам сняли диагноз гидронефроз, поставили полиэктазию. Мы продолжили походы к остеопату. В 1,6 нам сняли полиэктазию.

Сейчас делаем узи каждый квартал. Ходим к остеапату раз в полгода. Она сказала лет до 4-5 надо поддерживать, далее ее лечение по этому пункту не понадобится.

Сейчас лоханка 6,2 (последнее узи было осенью 2016).

К чему я пишу этот пост. К тому, что всегда можно рассматривать альтернативные методы лечения.  Попробовать можно все. Операция - крайний случай. Хотя, наверное, бывают случаи, когда без операции никак. Никого не призываю лечиться без операций, но, надеюсь, мой опыт поможет хоть куму-нибудь.

Всем деткам здоровья!

Карина, дайте пож-та контакт вашего остеопата, мы как раз сейчас в стадии ожидания результатов анализов, малышке всего 2 месяца


  • 0

#513
mairalucky

mairalucky
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

как Ваш малыш перенес операцию?

перед операцией я расспрашивала мамочек, которые прошли это, чтобы знать все подробности и хоть как-то подготовиться морально. После наркоза он был весь отекший, обессиленный, хрипел (из-за трубки), с катетерами, жуткое зрелище.. еще нам делали обезболивающие уколы и он постоянно спал. Честно говоря, первые 3 дня сыночек лежал и даже не просился на руки, словно понимал, что нельзя. просто у него не было сил и он даже не ворочался особо. На 4 день стало лучше, мы уже обходились без уколов, он начал проситься на руки)) мне разрешили его поднимать) и все, он все время был у меня на руках)) я все переживала за катеторы, но один нам сняли на второй день, а второй - на пятый, ттт он у нас продержался сколько было нужно. Ко дню выписки малыш вел себя так, словно ему и не делали операцию)
добрый день! Как ваш малыш сейчас чувствует ? Нам тоже предстаит операция. Гидронефроз 3 степени . Можно ваш номер хотела много чего спросить если можно

 

Гульнур как  у вас дела? Вы связались с Neca? У нас тоже такая же проблема ..(((


  • 0

#514
mairalucky

mairalucky
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Мы пролежали тои недели. Неделя на обследование и подготовку. Две недели лежали с тремя дренажами и катетером. Очень тяжело...ребенка нельзя брать на руки, только слегка переворачивать и массажировать (((... Если ребенок старше пяти месяцев, то вдвойне тяжело, потому что он не хочет лежать...


А если ребёнок будет плакать? Моя очень любит ручки, и практически уже не лежит хотя нам 2.5 месяца... Не представляю как мы справимся....

 

Лилия пож-та расскажите как у вас дела? у моей дочки внутри утробно еще обнаружили подобный диагноз, схожу с ума...  нам саейчас 2 месяца, предстоят все обследования и наверняка операция, очень страшно...


  • 0

#515
mairalucky

mairalucky
  • Гость
  • 7 сообщений

А нет, передумала ))) Мне часто пишут, спрашивают кто нас оперировал в Москве. Так вот пишу - оперировал профессор Павлов Андрей Юрьевич вместе с Сабирзяновой Зухрой Рустамовной. Андрей Юрьевич является глав.врачем Российского научного центра рентгенорадиологии (РНЦРР). Зухра Рустамовна работает там же в отделении детской урологии и является нашим лечащим врачем. Подробнее можно о них почитать в гугле и на почечном форуме - pochechka.getbb.ru.

Добрый вечер пож-та расскажите как у вас дела, у нас тоже проблема такая, малышке 2 мес.


  • 0

#516
Liliya_1276

Liliya_1276
  • Гость
  • 37 сообщений


Мы пролежали тои недели. Неделя на обследование и подготовку. Две недели лежали с тремя дренажами и катетером. Очень тяжело...ребенка нельзя брать на руки, только слегка переворачивать и массажировать (((... Если ребенок старше пяти месяцев, то вдвойне тяжело, потому что он не хочет лежать...

А если ребёнок будет плакать? Моя очень любит ручки, и практически уже не лежит хотя нам 2.5 месяца... Не представляю как мы справимся....
Лилия пож-та расскажите как у вас дела? у моей дочки внутри утробно еще обнаружили подобный диагноз, схожу с ума... нам саейчас 2 месяца, предстоят все обследования и наверняка операция, очень страшно...

Два месяца назад мы вернулись из Москвы. Нас повторно оперировали в РНЦРР. Оперировал профессор Павлов. Очень ругался.. В Алмате нам не убрали клапана задней уретры. Из-за этого мы потеряли 30 % в работе нашей правой почки. Рефлюкс наш не проходил из-за изначально неправильно сделанной операции... Все в Москве переделали,перешили мочеточники... Но у нас был более сложный диагноз чем у вас..
Через два месяца после московской операции наших мочеточников не видно на УЗИ, а это показатель улучшения..
И вообще, в Москве кардинально другой подход в плане оперирования детей, по крайней мере в РНЦРР. Там стараются максимально облегчить ребенку послеоперационное состояние...
  • 0

#517
mairalucky

mairalucky
  • Гость
  • 7 сообщений
Лилия спасибо вам, что отозвались, я написала вам в личку

Сообщение отредактировал mairalucky: 11.12.2017, 22:52:45

  • 0

#518
Гульнур_Айару

Гульнур_Айару
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


как Ваш малыш перенес операцию?

перед операцией я расспрашивала мамочек, которые прошли это, чтобы знать все подробности и хоть как-то подготовиться морально. После наркоза он был весь отекший, обессиленный, хрипел (из-за трубки), с катетерами, жуткое зрелище.. еще нам делали обезболивающие уколы и он постоянно спал. Честно говоря, первые 3 дня сыночек лежал и даже не просился на руки, словно понимал, что нельзя. просто у него не было сил и он даже не ворочался особо. На 4 день стало лучше, мы уже обходились без уколов, он начал проситься на руки)) мне разрешили его поднимать) и все, он все время был у меня на руках)) я все переживала за катеторы, но один нам сняли на второй день, а второй - на пятый, ттт он у нас продержался сколько было нужно. Ко дню выписки малыш вел себя так, словно ему и не делали операцию)
добрый день! Как ваш малыш сейчас чувствует ? Нам тоже предстаит операция. Гидронефроз 3 степени . Можно ваш номер хотела много чего спросить если можно
Гульнур как у вас дела? Вы связались с Neca? У нас тоже такая же проблема ..(((
Мы уже прооперировались у Бахытжана Дайрабаевича не правильно поставил стент или я не знаю что ещё он у нас на 4-5 день уже начал без конца вылезать раз 10 точна за 2 недели . Потом решили они убрать этот стент и у нас пошло воспаление почек температура рвота увеличилась почка в 2 раза . Прокапали, антибиотики потом отпустили нас и вот год прошёл сделали и Узи и рентген все также никаких изменений
  • 0

#519
Гульнур_Айару

Гульнур_Айару
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем. Сыну будет 4 в этом году, внутриутробно на 30 неделе ставили гидронефроз. После рождения, в 1 месяц сделали узи, поставили 1 степень. Но сказали наблюдать и прийти в 5 месяцев. Пришли в 5, расширение лоханки в 2 раза, чем было в 1 месяц, на тот момент расширенная лоханка составляла 27-28 мм. Сказали делать урографию, и потом по результатам оперировать. Но уролог посоветовал сделать урографию месяце в 7. Сказать, что руки опустились на тот момент - ничего не сказать ((( но решила не раскисать, а искать информацию в инете. Нашла, что при гидронефрозе есть случаи, когда помогает остеопатия. И, о чудо, у меня была она ))) остеопат. Не буду расхваливать, не буду никому ничего обещать и тем более давать контактов. Так как были случаи, когда я делилась своим случаем, что я пиарю своего остеопата. Ближе к теме. Пришла к остеопату. В пять месяцев. Но надо было прийти во время беременности, по словам остеопата, тогда бы мы родились вообще без данного диагноза. В общем, в пять месяцев прошли два сеанса, пошли на узи. Лоханка уменьшилась в два раза. Это через неделю после курса лечения. До года еще раза два пришли. В год нам сняли диагноз гидронефроз, поставили полиэктазию. Мы продолжили походы к остеопату. В 1,6 нам сняли полиэктазию.
Сейчас делаем узи каждый квартал. Ходим к остеапату раз в полгода. Она сказала лет до 4-5 надо поддерживать, далее ее лечение по этому пункту не понадобится.
Сейчас лоханка 6,2 (последнее узи было осенью 2016).
К чему я пишу этот пост. К тому, что всегда можно рассматривать альтернативные методы лечения. Попробовать можно все. Операция - крайний случай. Хотя, наверное, бывают случаи, когда без операции никак. Никого не призываю лечиться без операций, но, надеюсь, мой опыт поможет хоть куму-нибудь.
Всем деткам здоровья!


  • 0

#520
Гульнур_Айару

Гульнур_Айару
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name="Karina" post="34758748" timestamp="1490357747"]

Добрый день всем. Сыну будет 4 в этом году, внутриутробно на 30 неделе ставили гидронефроз. После рождения, в 1 месяц сделали узи, поставили 1 степень. Но сказали наблюдать и прийти в 5 месяцев. Пришли в 5, расширение лоханки в 2 раза, чем было в 1 месяц, на тот момент расширенная лоханка составляла 27-28 мм. Сказали делать урографию, и потом по результатам оперировать. Но уролог посоветовал сделать урографию месяце в 7. Сказать, что руки опустились на тот момент - ничего не сказать ((( но решила не раскисать, а искать информацию в инете. Нашла, что при гидронефрозе есть случаи, когда помогает остеопатия. И, о чудо, у меня была она ))) остеопат. Не буду расхваливать, не буду никому ничего обещать и тем более давать контактов. Так как были случаи, когда я делилась своим случаем, что я пиарю своего остеопата. Ближе к теме. Пришла к остеопату. В пять месяцев. Но надо было прийти во время беременности, по словам остеопата, тогда бы мы родились вообще без данного диагноза. В общем, в пять месяцев прошли два сеанса, пошли на узи. Лоханка уменьшилась в два раза. Это через неделю после курса лечения. До года еще раза два пришли. В год нам сняли диагноз гидронефроз, поставили полиэктазию. Мы продолжили походы к остеопату. В 1,6 нам сняли полиэктазию.
Сейчас делаем узи каждый квартал. Ходим к остеапату раз в полгода. Она сказала лет до 4-5 надо поддерживать, далее ее лечение по этому пункту не понадобится.
Сейчас лоханка 6,2 (последнее узи было осенью 2016).
К чему я пишу этот пост. К тому, что всегда можно рассматривать альтернативные методы лечения. Попробовать можно все. Операция - крайний случай. Хотя, наверное, бывают случаи, когда без операции никак. Никого не призываю лечиться без операций, но, надеюсь, мой опыт поможет хоть куму-нибудь.
Всем деткам здоровья![/quote.
Здравствуйте! А можно номер остеопата? За ранее спасибо
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.