Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#481
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас был диагноз уретрогидронефроз верхнкй половины правой удвоенной почки, мегауретер левой почки. На урографии выявилось три мочеточника. А на операции обнаружили, что самый проблемный мочеточник заканчивался слепо и если бы мы не сделали операцию, то он бы мог в скором времент лопнуть и тут уже никто бы никаких прогнозов не давал... Так что я думаю, что с диагнозами уретрогидронефроз, гидронефроз и мегауретер справиться консервативными методами маловероятно.. Хотя все конечно индивидуально...
  • 0

#482
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки, спасибо большое за ваши отзывы! Пусть наши дети скорее выздоравливают!
Likiya Bakumenko, подскажите как персонал в 1-й на чапаева, например в вену таким крохам попадают сразу? Как у них с оборудованием для всех необходимых исследований? Простите, что так много вопросов.. Хочется все учесть.
Как сейчас ваш ребенок себя чувствует, как проходит восстановление?
  • 0

#483
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений
Персонал так себе... За ними нужен глаз да глаз. Мне помогало мое биологическое образование и соседка по палате )))... Насчет вен: моего всего истыкали пока я не закатила в прямом смысле истерику у Берика Кабеновича (за что чувствую себя до сих пор неловко), и не потребовала поставить ребенку подключичку. Это очень удобно во всех смыслах. Погуглите... И то, всегда следила, чтобы медсестры правильно за ней ухаживали. Бюджетная медицина одним словом )... Но Берик Кабенович специалист высочайшего класса. Это лично мое мнение.
Операцию нам сделали 2,5 месяца назад. Все необходимые анализы и обследования перед операцией сделали. Чувствуем мы себя хорошо. Анализы в норме. Регулярно делаем узи. Во второй половине октября опять ложимся на обследование. Но теперь у меня есть хитрый план по побегу в хозрасчетное отделение, где хоть и дороговато, зато условия получше и врач тот же самый
  • 0

#484
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений

У нас был диагноз уретрогидронефроз верхнкй половины правой удвоенной почки, мегауретер левой почки. На урографии выявилось три мочеточника. А на операции обнаружили, что самый проблемный мочеточник заканчивался слепо и если бы мы не сделали операцию, то он бы мог в скором времент лопнуть и тут уже никто бы никаких прогнозов не давал... Так что я думаю, что с диагнозами уретрогидронефроз, гидронефроз и мегауретер справиться консервативными методами маловероятно.. Хотя все конечно индивидуально...



Завалили мы вас вопросами...))) подскажите а как малыш перенёс обследования? Урографию? Цистографию? Компьютерную томографию? Где вы лежали на Чапаева джандосова? В платном отделении? Пускали ли в реанимацию к малышу?
  • 0

#485
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений

Персонал так себе... За ними нужен глаз да глаз. Мне помогало мое биологическое образование и соседка по палате )))... Насчет вен: моего всего истыкали пока я не закатила в прямом смысле истерику у Берика Кабеновича (за что чувствую себя до сих пор неловко), и не потребовала поставить ребенку подключичку. Это очень удобно во всех смыслах. Погуглите... И то, всегда следила, чтобы медсестры правильно за ней ухаживали. Бюджетная медицина одним словом )... Но Берик Кабенович специалист высочайшего класса. Это лично мое мнение.
Операцию нам сделали 2,5 месяца назад. Все необходимые анализы и обследования перед операцией сделали. Чувствуем мы себя хорошо. Анализы в норме. Регулярно делаем узи. Во второй половине октября опять ложимся на обследование. Но теперь у меня есть хитрый план по побегу в хозрасчетное отделение, где хоть и дороговато, зато условия получше и врач тот же самый

Спасибо большое за ответы! Да, нам Берик Кабденович рассказал про этот вариант нахождения мамочки в хозрасчетном отделении. Тоже считаю лучше переплатить, но чтобы как-то облегчить лечение сыну. Надеюсь так и будет! Вам желаю чтобы обследование показало, что все у вас хорошо! Дай Бог нашим детям скорейшего выздоравления
  • 0

#486
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки, не знаете, в части персонала в институте педиатрии лучше обстоЯт дела? Так переживаю по поводу вен малыша, не замучают ли его. БК говорил, что могут вызвать медсестер с детской реанимации, у которых опыта побольше. Но не знаю как все сложится в реале.
  • 0

#487
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений

У нас был диагноз уретрогидронефроз верхнкй половины правой удвоенной почки, мегауретер левой почки. На урографии выявилось три мочеточника. А на операции обнаружили, что самый проблемный мочеточник заканчивался слепо и если бы мы не сделали операцию, то он бы мог в скором времент лопнуть и тут уже никто бы никаких прогнозов не давал... Так что я думаю, что с диагнозами уретрогидронефроз, гидронефроз и мегауретер справиться консервативными методами маловероятно.. Хотя все конечно индивидуально...



Завалили мы вас вопросами...))) подскажите а как малыш перенёс обследования? Урографию? Цистографию? Компьютерную томографию? Где вы лежали на Чапаева джандосова? В платном отделении? Пускали ли в реанимацию к малышу?

Ну такие процедуры для малыша конечно неприятны и где то даже мучительны, но без них не обойтись. КТ делают, когда сомневаются после урографии и цисто. Лежали мы на Чапаева, в бесплатном... Вечером отделение напоминает автовокзал в Сарканде )))...шумно ... Поэтому с следующий раз ляжем сразу в хозрасчет... По поводу вен: да, могут вызвать медсестру из реанимации, но нас она колоть отказалась сразу и отправила к анестезиологам. У нас вены не очень. В общем, это все индивидуально...
  • 0

#488
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений
В реанимацию конечно не пускают. С этим строго...
  • 0

#489
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений

В реанимацию конечно не пускают. С этим строго...


Спасибо большое за обратную связь! Немного хоть прояснили нам ситуацию.... Здоровья вам и Вашему малышу....
  • 0

#490
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо! Обращайтесь )))...
  • 0

#491
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений

В реанимацию конечно не пускают. С этим строго...




А сколько по времени занимает обследование и пребывание в больнице в общем? С операцией?
  • 0

#492
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений
Мы пролежали тои недели. Неделя на обследование и подготовку. Две недели лежали с тремя дренажами и катетером. Очень тяжело...ребенка нельзя брать на руки, только слегка переворачивать и массажировать (((... Если ребенок старше пяти месяцев, то вдвойне тяжело, потому что он не хочет лежать...
  • 0

#493
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы пролежали тои недели. Неделя на обследование и подготовку. Две недели лежали с тремя дренажами и катетером. Очень тяжело...ребенка нельзя брать на руки, только слегка переворачивать и массажировать (((... Если ребенок старше пяти месяцев, то вдвойне тяжело, потому что он не хочет лежать...


А если ребёнок будет плакать? Моя очень любит ручки, и практически уже не лежит хотя нам 2.5 месяца... Не представляю как мы справимся....
  • 0

#494
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений
Первые пару дней детки вялые... Ну а потом включайте фантазию и родительский авторитет )))... Живот сильно будет болеть у малышки, будут колики... Очень тяжело конечно... Но не смертельно... Просто нужно собраться и пережить это...
  • 0

#495
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений

Первые пару дней детки вялые... Ну а потом включайте фантазию и родительский авторитет )))... Живот сильно будет болеть у малышки, будут колики... Очень тяжело конечно... Но не смертельно... Просто нужно собраться и пережить это...


Liliya, подскажите пожалуйста как вас готовили к прохождению данных исследований как цистография и урография? В чем заключалась подготовка к обследованиям и также к операции?
  • 0

#496
Liliya Bakumenko

Liliya Bakumenko
  • Гость
  • 18 сообщений
Возьмут все анализы... И крови, и мочи... Очень много. Начнете пить фурагин перед всеми исследованиями и обследованиями. Готовьте мочесборники и терпение
  • 0

#497
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Боренштейн в отпуске до 26го
К кому еще можно сходить на узи почек? Кому можно довериться?
  • 0

#498
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте! Как у вас прошло обследование? Мне с дочей в январе нужно по порталу на обследование ложиться в 1 гор детскую. Тут читала что вы в хозрасчет собирались, подскажите сколько это стоит? Можно ли по порталу в хозрасчет? И чем отличается он от бесплатного? Тепло ли в палатах? Сколько человек в палатах? Операцию моей дочери делал Берик Кабенович ещё два года назад теперь вот проверяться нам надо. Вы извините что столько вопросов)) но мы там ещё ни разу не были
У нас был диагноз уретрогидронефроз верхнкй половины правой удвоенной почки, мегауретер левой почки. На урографии выявилось три мочеточника. А на операции обнаружили, что самый проблемный мочеточник заканчивался слепо и если бы мы не сделали операцию, то он бы мог в скором времент лопнуть и тут уже никто бы никаких прогнозов не давал... Так что я думаю, что с диагнозами уретрогидронефроз, гидронефроз и мегауретер справиться консервативными методами маловероятно.. Хотя все конечно индивидуально...



Завалили мы вас вопросами...))) подскажите а как малыш перенёс обследования? Урографию? Цистографию? Компьютерную томографию? Где вы лежали на Чапаева джандосова? В платном отделении? Пускали ли в реанимацию к малышу?
Ну такие процедуры для малыша конечно неприятны и где то даже мучительны, но без них не обойтись. КТ делают, когда сомневаются после урографии и цисто. Лежали мы на Чапаева, в бесплатном... Вечером отделение напоминает автовокзал в Сарканде )))...шумно ... Поэтому с следующий раз ляжем сразу в хозрасчет... По поводу вен: да, могут вызвать медсестру из реанимации, но нас она колоть отказалась сразу и отправила к анестезиологам. У нас вены не очень. В общем, это все индивидуально...

  • 0

#499
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите пожалуйста, где лучше всего сделать урографию?

планируем пойти в институт джабурсынова


  • 0

#500
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Диагноз двухсторонниий гидронефроз нам поставили внутриутробно.
После выписки из роддома делали первое узи: диагноз гидронефроз левой почки 2 степени.
Консультация и осмотр уролога.
Повторное узи в три месяца: уже ставят 3 степень. Сразу делаем урографию, берем заключение уролога и едем на консультацию в аксайскую больницу к хирургу.
Затем сбор всех необходимых анализов.
Решили не ждать квоты (очередь была на 3 месяца).
В понедельник показываем все собранные анализы хирургу, в четверг госпитализация, в пятницу мы первые на операцию.
Операция длится 40 минут.
Потом в реанимацию. Ближе к вечеру разрешили зайти покормить. Потом приносила бутылочку, но в реанимацию не пускали.
Утром следующего дня ребенка перевели из реанимации в палату.
И так, мы в больнице 3 дня...еще лежать минимум неделю

Сообщение отредактировал Жека28: 09.04.2016, 22:54:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.