Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#541
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Доброй ночи. Недолго мы радовались, у племяшки темп скачет до 39.9, сначала вроде поставили горло, пролечили 5 дней покоя, снова темп 39.9. Срочно сдали анализы и к урологу, сказали обострение, моча собирается (не выводится полностью) из за этого организм дает температуру, так же пиелонефрит вторичный. Возможно неправильно пишу это в общих чертах. Вот без операции никак получается. Положили во 2ю детскую, будем снимать обострение, далее готовится к операции. Страшно слов нет описать. Племяшка уже до жути боится врачей, начинает плакать как видит их издалека. 

Теперь вопрос стоит ждать квоту или делать платно чтоб побыстрее? И когда платно как будто и результат будет лучше(


  • 0

#542
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="Медовая" post="35966818" timestamp="1562775339"]

Здравствуйте!
Смотря сколько ждать квоту. Не думаю что от денег зависит исход операции. Если обострение лучше когда снимут чтоб сразу взялись за нее, а то пока ждать опять вдруг поднимется и опять надо будет колоть снимать обострение.
Нам не смогли обострение снять и с плохими анализами взяли на операцию (сначала только стенты поставили, через месяц так как это не помогло провели уже масштабную операцию по пересадке мочеточников). У нас сложный диагноз, у вас думаю легче все будет.
Сейчас у нас рефлюкс правой почки. Хирург говорит лучше рефлюкс чем застой. А по мне так лучше когда все в норме и не застой и не рефлюкс. К сожалению, у нас болячка не хочет сдаваться и нужно устранять рефлюкс(((
  • 0

#543
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Здравствуйте!
Смотря сколько ждать квоту. Не думаю что от денег зависит исход операции. Если обострение лучше когда снимут чтоб сразу взялись за нее, а то пока ждать опять вдруг поднимется и опять надо будет колоть снимать обострение.
Нам не смогли обострение снять и с плохими анализами взяли на операцию (сначала только стенты поставили, через месяц так как это не помогло провели уже масштабную операцию по пересадке мочеточников). У нас сложный диагноз, у вас думаю легче все будет.
Сейчас у нас рефлюкс правой почки. Хирург говорит лучше рефлюкс чем застой. А по мне так лучше когда все в норме и не застой и не рефлюкс. К сожалению, у нас болячка не хочет сдаваться и нужно устранять рефлюкс(((

 Добрый день! Нам на днях сделали цистограмму и поставили диагноз точный :мегауретер. Простым языком мочевой канал расширен  из за этого моча гуляет. В инете написано что у некоторых до 2-х лет само по себе проходит.  Один уролог сказал операция, скоро пойдем к другому консультироваться. Обязательно буду писать что да как. Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления, это очень больно и страшно когда ребенок болеет :fie:  


  • 0

#544
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Здравствуйте!
Смотря сколько ждать квоту. Не думаю что от денег зависит исход операции. Если обострение лучше когда снимут чтоб сразу взялись за нее, а то пока ждать опять вдруг поднимется и опять надо будет колоть снимать обострение.
Нам не смогли обострение снять и с плохими анализами взяли на операцию (сначала только стенты поставили, через месяц так как это не помогло провели уже масштабную операцию по пересадке мочеточников). У нас сложный диагноз, у вас думаю легче все будет.
Сейчас у нас рефлюкс правой почки. Хирург говорит лучше рефлюкс чем застой. А по мне так лучше когда все в норме и не застой и не рефлюкс. К сожалению, у нас болячка не хочет сдаваться и нужно устранять рефлюкс(((

 Добрый день! Нам на днях сделали цистограмму и поставили диагноз точный :мегауретер. Простым языком мочевой канал расширен  из за этого моча гуляет. В инете написано что у некоторых до 2-х лет само по себе проходит.  Один уролог сказал операция, скоро пойдем к другому консультироваться. Обязательно буду писать что да как. Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления, это очень больно и страшно когда ребенок болеет :fie:  

 Я вам советую проконсультироваться с российскими врачами, если есть возможность. При расширенном мочеточнике обычно делают пересадку мочеточников - говоря простым языком, перешивают на другое место. Но вы правы, не все врачи приветствуют пересадку в раннем возрасте, до года-двух.


  • 0

#545
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

[quote name="Медовая" post="35966818" timestamp="1562775339"]

Здравствуйте!
Смотря сколько ждать квоту. Не думаю что от денег зависит исход операции. Если обострение лучше когда снимут чтоб сразу взялись за нее, а то пока ждать опять вдруг поднимется и опять надо будет колоть снимать обострение.
Нам не смогли обострение снять и с плохими анализами взяли на операцию (сначала только стенты поставили, через месяц так как это не помогло провели уже масштабную операцию по пересадке мочеточников). У нас сложный диагноз, у вас думаю легче все будет.
Сейчас у нас рефлюкс правой почки. Хирург говорит лучше рефлюкс чем застой. А по мне так лучше когда все в норме и не застой и не рефлюкс. К сожалению, у нас болячка не хочет сдаваться и нужно устранять рефлюкс(((

 

У вас была повторная операция? При рефлюксе почки страдают от постоянного обратного заброса мочи. 


  • 0

#546
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

 

У вас была повторная операция? При рефлюксе почки страдают от постоянного обратного заброса мочи. 

 

Нет операции еще не было


  • 0

#547
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

 Я вам советую проконсультироваться с российскими врачами, если есть возможность. При расширенном мочеточнике обычно делают пересадку мочеточников - говоря простым языком, перешивают на другое место. Но вы правы, не все врачи приветствуют пересадку в раннем возрасте, до года-двух.

Если подскажете куда можно обратиться буду очень благодарна. Врачей много не знаешь кому довериться


  • 0

#548
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений

У вас была повторная операция? При рефлюксе почки страдают от постоянного обратного заброса мочи.


Нет, повторной не было. После первой операции по пересадке мочеточников полгода прошло. Сейчас ребенку год и почти 3 мес, врачи сказали ребенок пока маленький для повторной операции и после первой мало времени прошло. Через полгода повторно цистографию и будут решать когда повторно оперировать(((
А пока режим, профилактика инфекций и наблюдение с регулярными анализами.
  • 0

#549
HappyDi

HappyDi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Здравствуйте!
Смотря сколько ждать квоту. Не думаю что от денег зависит исход операции. Если обострение лучше когда снимут чтоб сразу взялись за нее, а то пока ждать опять вдруг поднимется и опять надо будет колоть снимать обострение.
Нам не смогли обострение снять и с плохими анализами взяли на операцию (сначала только стенты поставили, через месяц так как это не помогло провели уже масштабную операцию по пересадке мочеточников). У нас сложный диагноз, у вас думаю легче все будет.
Сейчас у нас рефлюкс правой почки. Хирург говорит лучше рефлюкс чем застой. А по мне так лучше когда все в норме и не застой и не рефлюкс. К сожалению, у нас болячка не хочет сдаваться и нужно устранять рефлюкс(((

 Добрый день! Нам на днях сделали цистограмму и поставили диагноз точный :мегауретер. Простым языком мочевой канал расширен  из за этого моча гуляет. В инете написано что у некоторых до 2-х лет само по себе проходит.  Один уролог сказал операция, скоро пойдем к другому консультироваться. Обязательно буду писать что да как. Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления, это очень больно и страшно когда ребенок болеет :fie:  

 

добрый день! у нас похожая ситуация. дочке 1 год и 3 мес. 

началось что в полгода в ОАМ лейкоциты были повышены 12-14 где-то. сдавали почти кадлый месяц тоже были выше нормы, но уже меньше 7-10. недавно сделали узи. первый раз сделали узи только почек. написали пиэлоктазию. нефролог направила еще раз на узи сказав что надо и мочевой смотреть. по второму узи ставят уретрогидронефроз правой почки и возможно ПМР (тот самый рефлюкс). хотя анализы в норме - лейкоциты, креатинин, мочевина. вот записались к урологу Абдибекову. а так ребенок писает хорошо и нет никаких жалоб, тфу тфу тфу.

 

какие признаки были у вас поделитесь пожалуйста опытом? спасибо!

я все таки тешу себя надеждой что все пройдет у нее само, либо уж медикаментозно 


  • 0

#550
HappyDi

HappyDi
  • Гость
  • 20 сообщений

еще просьба - порекомендуйте хорошего детского нефролога и уролога в алмате (можно и в астане, хотя живу в алматы, но слетать ради точного диагноза и лечения ничего не стоит).

т.к. по неоднократному опыту знаю, что врачей наших надо перепроверять. и уже побывала на 1ом узи в стармеде у Л.Юбилеевны, где она посмотрела только почки без мочевого пузыря и поставила диагноз пиэлактазию. потом с этим узи пошла к нефрологу в достармед к Аманбаевой, она назначает лечение антибиотиками. иду перепроверить к другой - Калмурзаевой, она говорит что узи тупое и надо переснять. переснимаю узи во 2 ДКБ - сначала до, потом после того как пописала дочка. и ставят нам уретрогидронефроз и пмр под вопросом правой почки. потом с этим узи снова к Калмурзаевой, она говорит что это оперируется (сказать что я в шоке ничего не сказать) и направляет на урографию и цистографию (рентген). ну операция - я совсем  такого не ожидала просто! но я пока думаю на счет цистографии и урографии, потому брали кровь из вены у дочки и она там брыкалась и орала как резанная, не представляю как будут ей катетер ложить туда  :weep:

в общем реветь просто хочется! но буду надеяться только на лучшее! пусть детки всегда будут здоровы 


  • 0

#551
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте!
Астанинский центр материнства и детства хвалят. Советую вам туда обратиться. Будет плакать, но надо потерпеть. Только цистография точно покажет есть рефлюкс или нет. Настраивайтесь на лучшее и чем скорее все узнаете, тем скорее правильное лечение начнете, чем антибиотиками на авось пичкать.
  • 0

#552
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

добрый день! у нас похожая ситуация. дочке 1 год и 3 мес.  

 

началось что в полгода в ОАМ лейкоциты были повышены 12-14 где-то. сдавали почти кадлый месяц тоже были выше нормы, но уже меньше 7-10. недавно сделали узи. первый раз сделали узи только почек. написали пиэлоктазию. нефролог направила еще раз на узи сказав что надо и мочевой смотреть. по второму узи ставят уретрогидронефроз правой почки и возможно ПМР (тот самый рефлюкс). хотя анализы в норме - лейкоциты, креатинин, мочевина. вот записались к урологу Абдибекову. а так ребенок писает хорошо и нет никаких жалоб, тфу тфу тфу.

 

какие признаки были у вас поделитесь пожалуйста опытом? спасибо!

я все таки тешу себя надеждой что все пройдет у нее само, либо уж медикаментозно 

 

Добрый! У нас с первого месяца  оч высокая температура без причин под 40 градусов. Сначала ставили ОРВИ, потом пиоленофрит , докопались еле до точного диагноза. СОЭ страшный до 50-60 доходило, норма  7-8.  Любая болезнь (горло например) может привести к обострению и резкий скачок температуры под 40. Ничего не помогает каждый раз больница и антибиотики курс. Теперь ждем квоту 9 сентября, ложимся в Аксайскую больницу обследование и далее посмотрим. Показались мы всем урологам Алматы, фамилии которых мелькают на этом форуме, по снимкам говорят что операция.


  • 0

#553
HappyDi

HappyDi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 


Здравствуйте!
Астанинский центр материнства и детства хвалят. Советую вам туда обратиться. Будет плакать, но надо потерпеть. Только цистография точно покажет есть рефлюкс или нет. Настраивайтесь на лучшее и чем скорее все узнаете, тем скорее правильное лечение начнете, чем антибиотиками на авось пичкать.

 

ок! спасибо!


  • 0

#554
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите
  • 0

#555
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите


Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
  • 0

#556
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите

Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
Нас поставили на портал но нам сказали дообследовать цистографию надо проити теперь в ука записалиь к урологу. Не пойму почему сразу нельзя было сделать цистографию когда проходили урографию, опять ребенка мучать будут
  • 0

#557
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите

Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
Нас поставили на портал но нам сказали дообследовать цистографию надо проити теперь в ука записалиь к урологу. Не пойму почему сразу нельзя было сделать цистографию когда проходили урографию, опять ребенка мучать будут

В один день нельзя проводить эти 2 обследования, так как контраст неправильно покажет. Цистография легче, чем урография и в плане проведения и в плане переноса ребенком. В Ускамане в областной хорошие хирурги, правда не очень разговорчивы)). Старайтесь мыслить оптимистично, все будет хорошо.
  • 0

#558
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите

Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
Нас поставили на портал но нам сказали дообследовать цистографию надо проити теперь в ука записалиь к урологу. Не пойму почему сразу нельзя было сделать цистографию когда проходили урографию, опять ребенка мучать будут
В один день нельзя проводить эти 2 обследования, так как контраст неправильно покажет. Цистография легче, чем урография и в плане проведения и в плане переноса ребенком. В Ускамане в областной хорошие хирурги, правда не очень разговорчивы)). Старайтесь мыслить оптимистично, все будет хорошо.

Спасибо вам за поддержку. А вы проходили все это. Напишите пожалуйста свою историю если вам не трудно. Делали ли вы опреацию?
  • 0

#559
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений
.

Сообщение отредактировал Aranid666: 09.09.2019, 05:48:05

  • 0

#560
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите

Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
Нас поставили на портал но нам сказали дообследовать цистографию надо проити теперь в ука записалиь к урологу. Не пойму почему сразу нельзя было сделать цистографию когда проходили урографию, опять ребенка мучать будут
В один день нельзя проводить эти 2 обследования, так как контраст неправильно покажет. Цистография легче, чем урография и в плане проведения и в плане переноса ребенком. В Ускамане в областной хорошие хирурги, правда не очень разговорчивы)). Старайтесь мыслить оптимистично, все будет хорошо.
Спасибо вам за поддержку. А вы проходили все это. Напишите пожалуйста свою историю если вам не трудно. Делали ли вы опреацию?

Да, сына в декабре 2018 оперировали в Ускамане. К сожалению, наш бой еще не закончен, т.к. у нас сложный случай. Я ранее писала на этом форуме. У моего сына двусторонний. У вас, как мне кажется, как чаще всего происходит возможно другой сосуд пережимает мочеточник - это самая распространенная причина. Возможно сначала поставят стент, но надо точно диагноз знать. Нам зря стент ставили, так как без операции не обошлось бы. А стент поставили в ноябре и в декабре перед операцией надо было убирать, а это два лишних наркоза. Если б знала сразу бы попросила кардинальные меры. Вы сразу уточните, возможно ли у вас обойтись без операции или все равно оперировать придется. Как узнаете точный диагноз, сюда напишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.