Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1541
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

поздравляю с открытием!!!!!
температура воды?
ощущения?
про фотик- непростительная роскошь :smoke:

да про фотик косяк!
Ощущения неописуемые, вот бы еще вода не была бы такая мутная!
Температура воды где то 15-18 градусов!
  • 0

#1542
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


поздравляю с открытием!!!!!
температура воды?
ощущения?
про фотик- непростительная роскошь :)

да про фотик косяк!
Ощущения неописуемые, вот бы еще вода не была бы такая мутная!
Температура воды где то 15-18 градусов!

ты с тепературой ничего не перепутал? сейчас в лучшем случае 8градусов
  • 0

#1543
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений



поздравляю с открытием!!!!!
температура воды?
ощущения?
про фотик- непростительная роскошь :)

да про фотик косяк!
Ощущения неописуемые, вот бы еще вода не была бы такая мутная!
Температура воды где то 15-18 градусов!

ты с тепературой ничего не перепутал? сейчас в лучшем случае 8градусов

честно говоря градустника у меня не было, и казалось что теплая вода, я сам купался после плавания в плавках, вроде ни че такая
как на Исык-Куле в ткрытие сезона
  • 0

#1544
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Люди, помогите, как маресовское ружьё смазать?, а то мне кажется что там смазка кончилась, по этому и прпускает?!
  • 0

#1545
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ощущения неописуемые, вот бы еще вода не была бы такая мутная!
Температура воды где то 15-18 градусов!

видимость сколько?
15-18 эт ты хватанул дружище:))) классная у тебя 5-ка :-)
насчет смазки там же масло доливается.....разве нет?
не разбирал?
я думаю вскрытие аппарата и поставит диагноз
  • 0

#1546
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ныряли на Орловке 22-23 марта. Лед сходил буквально на глазах, большинство озер без льда, через пару дней весь лед полностью сойдет, температура воздуха - 26 градусов. Температура воды 6-7 градусов, возле кромки льда 4 градуса. За два дня проболтались в воде около 7 часов. Стреляно 2 амура по 8 кг, судаки от 1-2,5 кг, сазанчики от 1- 2,5 кг. Трое подвохов, в общем настреляно около 20 кг рыбы. В этот раз рыбу пришлось реально искать в подводных кушарах-камышах.....Да и греться приходилось почаще чем обычно. Кое-где приходилось раздвигать головой ледяное крошево. А так прошло все супер. Наряли в комбинированных 8-рках. Фототчет выложим позже.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 24.03.2008, 19:34:28

  • 0

#1547
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Ощущения неописуемые, вот бы еще вода не была бы такая мутная!
Температура воды где то 15-18 градусов!

видимость сколько?
15-18 эт ты хватанул дружище:))) классная у тебя 5-ка :-)
насчет смазки там же масло доливается.....разве нет?
не разбирал?
я думаю вскрытие аппарата и поставит диагноз

Видимость не понятная. наверное метра два полтора да, наверное градусов восемь точно смотрел как в молоке, но рыбы было валом!
Попадал редко и приходилось постоянно подкачивать ружьё!

На счет того что в кушарях рыбу отстреливал эт точнго, по кушарям её в основном валом, она там тарится!
Меня даже несколько раз атаковала промеж ног негодная!)))
  • 0

#1548
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На счет того что в кушарях рыбу отстреливал эт точнго, по кушарям её в основном валом, она там тарится!
Меня даже несколько раз атаковала промеж ног негодная!)))
[/quote]

Главное чтобы ничего там не откусила :)
  • 0

#1549
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну вот и открылся сезон.(лично для меня)
Всех собратьев по диагнозу поздравляю с этим знаменательным событием.
Вчера вернулись с Балхаша (Бурубайтал),поохотились на славу,лёд кое где ещё стоит,но уже слабенький,прозрак в до 5,рыбы не сказать что много,но и жаловаться грех.
Добыли 6 сазанчиков, один кило на 5-6, остальные до 2.Судаки хорошие,стрельнули 12 штук от 1.5 до 3 кило, короче говоря всё в норме снаряга проверена,жабры промыты,ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕЗОНОМ. :) :spy: :-)
  • 0

#1550
FILYA XAM

FILYA XAM
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет принимайте новичка хе хе хе!!! Как я рад что нашел столько подвохов да еще и местных КЛАСС!!! Теперь есть у кого учиться!!! Я из рыбаков… периодически меня посещала идея по пробовать подводную охоту но я думал что это не риально, да вот программа Хочубея переубедила... И вот месяц назад все пипец заболел по настоящему!!!! Начал читать искать где и как купить снарягу и т.д. И вот нашел вчера эту ветку перечитал ее всю КЛАСС!!!
Моя любимая женушка зная мою болезнь подарила мне на день рождения 15 числа «Марис 700» купила она его в Робинзоне. Я вчера почитал тут что у них ружъя перемороженные и давй карочи свое проверять зарядил его до середины гарпуна ну и назад и когда гарпун отпустил то услышал звук как будто травит оно чуть-чуть…. Кто знает это косяк или нет? Что делать? Мужики я в трауре со вчерашнего вечера пипец…
:shy:
  • 0

#1551
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Всем привет принимайте новичка хе хе хе!!! Как я рад что нашел столько подвохов да еще и местных КЛАСС!!! Теперь есть у кого учиться!!! Я из рыбаков… периодически меня посещала идея по пробовать подводную охоту но я думал что это не риально, да вот программа Хочубея переубедила... И вот месяц назад все пипец заболел по настоящему!!!! Начал читать искать где и как купить снарягу и т.д. И вот нашел вчера эту ветку перечитал ее всю КЛАСС!!!
Моя любимая женушка зная мою болезнь подарила мне на день рождения 15 числа «Марис 700» купила она его в Робинзоне. Я вчера почитал тут что у них ружъя перемороженные и давй карочи свое проверять зарядил его до середины гарпуна ну и назад и когда гарпун отпустил то услышал звук как будто травит оно чуть-чуть…. Кто знает это косяк или нет? Что делать? Мужики я в трауре со вчерашнего вечера пипец…
:shy:


Совет: с чеком и ружьем вернуть в Робинзон, объяснить проблему, попросить несколько ружей той же модели и при продавце проверить на травление (зарядка до половины). Выбрать то которое не травит, обменять и будет тебе счастье.
  • 0

#1552
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
21-23марта, Орловские озера,сезон открыт, комбез с AcquaStopSystem 7мм рулит,на 2.5часов хватает,вода ваще не попадает.
добыто амур 8кг - 2шт и мелоч всякая.
рыб пока мало ....
  • 0

#1553
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
FILYA XAM - эт вам надо было в магазине при покупки проверять, а щас скажут перекочали .....
если пропускает - менять все резинки обеспечено - а с ремонтом мареса глухоооо...
  • 0

#1554
FILYA XAM

FILYA XAM
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо Ranger!!! а то что я через 10 дне очухался нечего страшного? и вобще как Марис это хороший вариант?
  • 0

#1555
FILYA XAM

FILYA XAM
  • Гость
  • 13 сообщений
ЛеЩ а вобще Мариса самостоятельно ремонтироват возможно?
  • 0

#1556
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ясно дело можно, а если паспорт есть с конструктивным чертежем ваще проблем нет и вопрос в запчастях - а их нет....
  • 0

#1557
FILYA XAM

FILYA XAM
  • Гость
  • 13 сообщений
чертеж есть... Я вот тут подумал если в Робиноне есть такие испорчиные ружъя то есть резон подсказать Робинзону что бы они запчасти притащили в часности эти самые злополучные резинки я сразу несколько рем комплектов бы взял... так то ружо классное!!!!
  • 0

#1558
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Робинзон по запчастям что то возит...надо им сказать чтоб привезли...я б тож пару ремкомплектов на всякий случай взял.
  • 0

#1559
FILYA XAM

FILYA XAM
  • Гость
  • 13 сообщений
ВО тема владельцы Мариса давайте объединим усилия!!! Спрос рождает предложение если я один к ним обращусь за запчастями то мне наверняка откажут а если человек 5-10 то 100% притащут не сразу конечно… НО все таки… я завтра заеду туда поинтересуюсь
  • 0

#1560
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

ВО тема владельцы Мариса давайте объединим усилия!!! Спрос рождает предложение если я один к ним обращусь за запчастями то мне наверняка откажут а если человек 5-10 то 100% притащут не сразу конечно… НО все таки… я завтра заеду туда поинтересуюсь

Присоедженяюсь!
Моё тоже чет погоняет, а написанно, что супер безотказное и долговечное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.