Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8021
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Omer zoom pro - по мне так хороший шноркель.
  • 0

#8022
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений

В данном случае все очевидно. У разных фирм производителей может быть разная размерная сетка. Нельзя сказать что 3-ка Марес = 3-ка Cressi. В твоем случае я бы ориентировался по размерной сетке того производителя, которого намерен купить. А у меня Мля несколько иначе. Моего размера НЕТ т.е. либо вес не бьет, либо рост и в каком направлении слабину(несоответствие) допускать вот это вопрос для меня?!?! Мастера Ужасов в ПО. Поделитесь инфой чтобы в воде штаны не спали раньше времени или гидрик как шорты не выглядел

По-моему ростом можно немного пренебречь т.к костюм немного растянется.

У меня рост(HEIGHT)-182см, Бедра(HIP)-96см,Талия(WAIST)-76см,Грудная клетка(CHEST)-92см,вес (WEIGHT)-78кг; размеры для костюмов Beuchat , размеры для Cressi я думаю,что это 3-ка(Cressi) но может быть и 2-ка(Beuchat).Подскажите пожалуйста какой размер лучше брать.
  • 0

#8023
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений
Я на свою трубку Omer Zoom Pro как писал Paul85 примотал изолентой пузырек от витамин(аскорбиновая кислота)Снизу прожег гвоздем дырочки по всему пузырьку.Преимущества:во 1-ых в трубку не попадает вода(за счет того что при погружении образуется "воздушный купол" воздух не дает воде проникать внутрь трубки.Во 2-ых при погружении рыба не шугается. :-)
  • 0

#8024
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Из Балхашских видеоархивов...
Вот так в большинстве случаев сходит сазан, если стрелять вдогон.. Стреляющий- ЛеЩ, жертва- балхашский сазанчик. Правда потом позже его добрали таки...

За качество съемки звиняйте, под водой снимал первый раз...

Сообщение отредактировал Ranger_474: 02.06.2010, 22:37:10

  • 0

#8025
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Будущий хешник


Это так, для затравки перед открытием сезона:spy:
  • 0

#8026
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В данном случае все очевидно. У разных фирм производителей может быть разная размерная сетка. Нельзя сказать что 3-ка Марес = 3-ка Cressi. В твоем случае я бы ориентировался по размерной сетке того производителя, которого намерен купить. А у меня Мля несколько иначе. Моего размера НЕТ т.е. либо вес не бьет, либо рост и в каком направлении слабину(несоответствие) допускать вот это вопрос для меня?!?! Мастера Ужасов в ПО. Поделитесь инфой чтобы в воде штаны не спали раньше времени или гидрик как шорты не выглядел

По-моему ростом можно немного пренебречь т.к костюм немного растянется.

У меня рост(HEIGHT)-182см, Бедра(HIP)-96см,Талия(WAIST)-76см,Грудная клетка(CHEST)-92см,вес (WEIGHT)-78кг; размеры для костюмов Beuchat , размеры для Cressi я думаю,что это 3-ка(Cressi) но может быть и 2-ка(Beuchat).Подскажите пожалуйста какой размер лучше брать.

У меня такие же параметры, Взял Cressi 4, Сидит как влитая.
  • 0

#8027
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Из Балхашских видеоархивов...
Вот так в большинстве случаев сходит сазан, если стрелять вдогон.. Стреляющий- ЛеЩ, жертва- балхашский сазанчик. Правда потом позже его добрали таки...

За качество съемки звиняйте, под водой снимал первый раз...



Ух ты, какие люди, :spy:

наловчился уже стрелять крокодилов? :laugh:
  • 0

#8028
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Можа кто нить юзал данные модели Гидр?
CRESSI TECNICA ULTRASPAN 5MM 2010 BROWN CAMOUFLAGE
Sporasub Green Mimetic 5 mm Complete

Хочу прикупить и не знаю какой лучше!
Посоветуйте как практики в данной теме
Заранее СПС
  • 0

#8029
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

пользовал с двумя клапанами, до тех пор, пока благодаря ДрузяМ не утопил ее, вместе с маской


Что то я не понял, благодаря каким это друзьям??? Кого это ты хочешь обвинить в утере маски с трубкой??? :laugh:
  • 0

#8030
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Какой Вы Виталий впечатлительный та,

Спасибо ДрузяМ, написал жы,
без ДрузяМ бы так и плавал в лохопедовской маске и непральной трубкой,

а щас аж две маски и две трубки, что бы наверняка :)

Сообщение отредактировал ar4: 03.06.2010, 13:53:44

  • 0

#8031
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а щас аж две маски и две трубки, что бы наверняка :weep:

Правельно топить так топить , чтоб наверняка :)
  • 0

#8032
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений
Хочу купить "голый" гидрокостюм 7мм(с усилениями на локтях коленаях и груди).Что вы думаете об использовании "голого" гидрокостюма в Карагандинских водоемах?
  • 0

#8033
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Хочу купить "голый" гидрокостюм 7мм(с усилениями на локтях коленаях и груди).Что вы думаете об использовании "голого" гидрокостюма в Карагандинских водоемах?

Думаю на пару охот может и хватить, (если на второй уже не пользоваться, или на первой в нём не нырять) :rolleyes:
  • 0

#8034
e_v_g

e_v_g
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Был в рыболовном магазине, что на Софьи-Болотникова, там неплохой выбор IST, практически все необходимое есть. и цены не ломят, тоже самое в робинзоне гораздо дороже. Кто о 2х клапаной трубке
отзывы раскажет? Спсб.
  • 0

#8035
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
90% подвохов в алматы охотят с двухклапанными трубками....CRESSI DRY 100% правильная трубка
  • 0

#8036
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Я использую 2х клапанную MARES Hydrex Superdry ,ничё вроде, всё пока устраивает.
  • 0

#8037
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

90% подвохов в алматы охотят с двухклапанными трубками....CRESSI DRY 100% правильная трубка


Вот те на, а как же мнение, о том, что самые путевые безклапанные трубки?

Лев, ты не погорячился с расчетами?

Сообщение отредактировал ar4: 04.06.2010, 08:50:25

  • 0

#8038
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


90% подвохов в алматы охотят с двухклапанными трубками....CRESSI DRY 100% правильная трубка


Вот те на, а как же мнение, о том, что самые путевые безклапанные трубки?

Лев, ты не погорячился с расчетами?


Данный вопрос на столько индивидуален, что говорить на мой взгляд нужно от себя.
У меня безклапанный шноркель и норма. Сейчас хочу замостить верхний клапан т.к. водица нынче не чистая чуть чуть ). Штатным клапанам не доверяю(конструкции уж больно навернутые ). Подищу самый простой вариант клапана и поставлю. В нижнем надобности не вижу вобще.
  • 0

#8039
e_v_g

e_v_g
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я просто видел у них в маг ( на Соф.-Болотн.) пару видов таких 2хклап - продавцы говорят -- отличные отзывы об этих трубках у пользователей. И маска мне понравилась антибликовая-4900т- да так понравилась, что купил. С трубкой пока не определился - у всех разные мнения -думаю наверное нужно иметь то и то
  • 0

#8040
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений



90% подвохов в алматы охотят с двухклапанными трубками....CRESSI DRY 100% правильная трубка


Вот те на, а как же мнение, о том, что самые путевые безклапанные трубки?

Лев, ты не погорячился с расчетами?


Данный вопрос на столько индивидуален, что говорить на мой взгляд нужно от себя.
У меня безклапанный шноркель и норма. Сейчас хочу замостить верхний клапан т.к. водица нынче не чистая чуть чуть ). Штатным клапанам не доверяю(конструкции уж больно навернутые ). Подищу самый простой вариант клапана и поставлю. В нижнем надобности не вижу вобще.

Поставил себе пузырёк от витаминов и горя не знаю от самой ранней весны и до самой поздней осени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.