Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8001
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений


а вот за то чтобы трубку удлинить- я за...короткие они все...

если удлинить трубку то какое усилие надо делать при продувании.....

Если трубка с нижним клапаном то усилий особых делать не нужно, а по поводу длинных трубок я против, объясню почему.
Если плаваешь по открытой воде то это конечно может и удобней, но чаще проходиться плавать через водоросли через камыши и через чакан, а там с длинной трубкой ну совсем будет плохо, тот кто плавал меня поймет.
  • 0

#8002
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет! Хочу поднять тему разгрузки на спину, или как в простонародье говорят" Сковорода". Есть у кого опыт их использования? Реально помогает против боли в спине от долгого ношения ремня с грузами?
В одном месте продаётся вот такая: Изображение

И судя по всему кто то их делает. Может среди нас эти умельцы? :D
Если кто знает как их найти, то напишите

По поводу болей в спине от ремня ничего сказать не могу, не испытываю такого(спину надо укреплять), а подныривать со сковородой гораздо легче, меньше усилий нужно прилагать.
  • 0

#8003
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если трубка с нижним клапаном то усилий особых делать не нужно

только компенсируется это тем что вместе с водой через нижний клапан ещё и воздух выходит если сильно выдохнуть
  • 0

#8004
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Опять же продавец , говорит, что трубка с двумя клапанами бесполезна в наших водоемах ? Лучше одеть на конец трубки продолжение какогонибудь шланга и согнуть ее зафиксировать и все ?


Вопрос собственно звучал не о том, как удлинить трубку, а о том как заменить штатный клапан трубки(сделав альтернативу своими руками). ))) Как вариант можа и изогнуть, но по мне так лучше сверху замостить пузырек для медикаментов. См. на Арох. С длинной штатной трубки полностью согласен. Плавать надо в данном случае просто правильно и все. А при отсутствии опыта нужно метровую делать(дышать правда трудновато, но зато сухоооо) )))
  • 0

#8005
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сейчас производители предлогают огромный выбор трубок технологичных с правильным загубником и правильными клапанами - и нах придумывать велосипед..с оглядкой на прошлое...
  • 0

#8006
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
регулятор боя при переключение с макси-на мин. - половинит силу боя с 20 на 10бар(проверенно манометром)...при этом надо уметь пользоваться ружом с переключателем...а то моно и разочероваться по не знанию

один плюс у ружей с переключателем боя - это мягче спуск...
  • 0

#8007
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

сейчас производители предлогают огромный выбор трубок технологичных с правильным загубником и правильными клапанами - и нах придумывать велосипед..с оглядкой на прошлое...


За денежки конечно любой каприз, но Кулибыны всегда в Актуале ) Штатным клапанам свойственно быстро забиваться(субьективные отзывы владельцев). Чем проще, тем надежнее. У меня Omer Zoom pro без каких либо наворотов и не жалуюсь.
На вкус и цвет как говорится . . . .
  • 0

#8008
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Коллеги, поделитесь опытом 1 раз :-) . Выбрал я себе костюм, но мои нестандартные данные не подходят под размерную сетку производителя. :(
Что лучше? Чтобы по ростовке был мал или по весу великоват ?
Сижу и ломаю голову 4ка или 5ка ?
Рост 185-6, все 85.
Закиньте в личку, хотя новичкам думаю будет интересно посмотреть инфу на форуме.
Заранее СПС
  • 0

#8009
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Насчет гидриков сколько уже было сказано. Конечно у каждого свои вкусы. На Топаре, в прибалхашье я видел разных ребят одетых в разные костюмы, некоторые названия даже с первого раза и прочесть не удается, все это хорошо. Но насчет качества вопросов много, это как автомобили, можно ездить в принципе и на москвиче, а можно и на лексусе, так и по гидрокостюмам. Кресси хороший костюм, видел одного в нем, он был фирменный купленный за пределами КЗ, а то что здесь продается вызывает сомнения. Я например ни разу не видел "левый" Буша или Марес или Омер, а Кресси и т. п. полный базар.
P. S. сам плаваю в ластах Кресси, запасная трубка тоже Кресси скорее всего все "левое", но это обвес, там можно

вчера купил Кресси в мергене , полный комплект все маде ин итали , да и видно по вещам фирма. Улетаю в актау проверить)). в комплекте взял "морские" (длинные) ласты 5мм хантерский костюм и прочее , интересно сравнить с дайверским костюмом ,раньше (7лет ) в дайверском охотился . ощущения после передам .
  • 0

#8010
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Коллеги, поделитесь опытом 1 раз :fie: . Выбрал я себе костюм, но мои нестандартные данные не подходят под размерную сетку производителя. :-)
Что лучше? Чтобы по ростовке был мал или по весу великоват ?
Сижу и ломаю голову 4ка или 5ка ?
Рост 185-6, все 85.
Закиньте в личку, хотя новичкам думаю будет интересно посмотреть инфу на форуме.
Заранее СПС

Нужно мерить.
А вообще у разных фирм производителей могут отличаться и размеры, попробуй другую фирму или модель.
не с двух же один собирать.
  • 0

#8011
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений

Бытует мнение, что ремень - быстро съемный, снимается путем отстегивания пряжки, а сковорода, имея три точки не является столь же безопасным и быстро съемной!

вопрос безопасности крайне важный, на мой взгляд,


не нужно чтоб сковородка или разгрузочный жилет быстро отстегивались.Для этого вместе с сковородкой или жилетом одевается разгрузочный пояс ( пропорция- 60% грузов на пояс и 40% на сковородку или жилет).Следовательно если потребуется резко положительная плавучесть(что надеюсь не случится) достаточно будет сбросить разгрузочный пояс.
  • 0

#8012
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений

Коллеги, поделитесь опытом 1 раз . Выбрал я себе костюм, но мои нестандартные данные не подходят под размерную сетку производителя.
Что лучше? Чтобы по ростовке был мал или по весу великоват ?
Сижу и ломаю голову 4ка или 5ка ?
Рост 185-6, все 85.
Закиньте в личку, хотя новичкам думаю будет интересно посмотреть инфу на форуме.
Заранее СПС


такая же проблема.Хочу купить гидрик (возможности померить нет поэтому приходится полагаться на таблицы).Например по таблице костюмы Mares, размер 3-M(48/50) подходят нормально,а костюмы Cressi и Beuchat по таким же таблицам скачут между 2-ой и 3-ой.Я думаю,если костюмы Mares (размер 3-M) подходят, то может подоидут Beuchat и Cressi с такими же размерами как и Mares?
  • 0

#8013
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Коллеги, поделитесь опытом 1 раз . Выбрал я себе костюм, но мои нестандартные данные не подходят под размерную сетку производителя.
Что лучше? Чтобы по ростовке был мал или по весу великоват ?
Сижу и ломаю голову 4ка или 5ка ?
Рост 185-6, все 85.
Закиньте в личку, хотя новичкам думаю будет интересно посмотреть инфу на форуме.
Заранее СПС


такая же проблема.Хочу купить гидрик (возможности померить нет поэтому приходится полагаться на таблицы).Например по таблице костюмы Mares, размер 3-M(48/50) подходят нормально,а костюмы Cressi и Beuchat по таким же таблицам скачут между 2-ой и 3-ой.Я думаю,если костюмы Mares (размер 3-M) подходят, то может подоидут Beuchat и Cressi с такими же размерами как и Mares?


В данном случае все очевидно. У разных фирм производителей может быть разная размерная сетка. Нельзя сказать что 3-ка Марес = 3-ка Cressi. В твоем случае я бы ориентировался по размерной сетке того производителя, которого намерен купить. А у меня Мля несколько иначе. Моего размера НЕТ т.е. либо вес не бьет, либо рост и в каком направлении слабину(несоответствие) допускать вот это вопрос для меня?!?! Мастера Ужасов в ПО. Поделитесь инфой чтобы в воде штаны не спали раньше времени или гидрик как шорты не выглядел :-)
  • 0

#8014
kvak

kvak
  • Гость
  • 8 сообщений


Коллеги, поделитесь опытом 1 раз :fie: . Выбрал я себе костюм, но мои нестандартные данные не подходят под размерную сетку производителя. :-)
Что лучше? Чтобы по ростовке был мал или по весу великоват ?
Сижу и ломаю голову 4ка или 5ка ?
Рост 185-6, все 85.
Закиньте в личку, хотя новичкам думаю будет интересно посмотреть инфу на форуме.
Заранее СПС

Нужно мерить.
А вообще у разных фирм производителей могут отличаться и размеры, попробуй другую фирму или модель.
не с двух же один собирать.


2 дня назад из двух один собрал.... рост 192, вес центнер.... верх 5 размер, низ 6й.... заказать можно раздельно
  • 0

#8015
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

У разных фирм производителей может быть разная размерная сетка.

Скорее всего так и есть, так как когда искал марес, то 4ка была велика, а 2ка очень мала, 3ки не было в наличии, начал искать, купил кресси 4ку, блин как раз в пору оказалась, хотя искал 3ку(из опыта по маресу)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 02.06.2010, 16:46:10

  • 0

#8016
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а вот за то чтобы трубку удлинить- я за...короткие они все...

В длинной трубке будете свою углекислоту туда-сюда гонять! ВСЁ УЖЕ ДАВНО ПРОДУМАНО! Не изобретайте себе в ущерб!

Сообщение отредактировал LPO: 02.06.2010, 17:07:55

  • 0

#8017
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте!!! Собираюсь ехать на выходные в Талдыкурган. Подскажите где можно понырять в тех краях. Заранее спасибо!!!
  • 0

#8018
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Заходишь в любой Алматинский магаз и примеряеь Гидру, в голове при этом запоминаешь подошедший размер. Вежливо отказываешься от Гидры и бежишь домой для заказа в интернете. :-) :-) После твое лицо будет занесено в черный список данного магаза :-/ зато размер твой :fie:
  • 0

#8019
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Если трубка с нижним клапаном то усилий особых делать не нужно

только компенсируется это тем что вместе с водой через нижний клапан ещё и воздух выходит если сильно выдохнуть


пользовал с двумя клапанами, до тех пор, пока благодаря ДрузяМ не утопил ее, вместе с маской, после приобрел у Левы порядочную безклапанную трубку и горя теперь не ведаю, до комплекта купил еще

OMER ZOOM PRO SNORKEL , ни че личного :-)

Изображение
  • 0

#8020
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Заходишь в любой Алматинский магаз и примеряеь Гидру, в голове при этом запоминаешь подошедший размер. Вежливо отказываешься от Гидры и бежишь домой для заказа в интернете. :-/ :-) После твое лицо будет занесено в черный список данного магаза :D зато размер твой :fie:


чего же вы прошлым веком то живете, ищите линейку производителя, снимаете с себя мерки и алга,
только есть нюанс, при выборе стоит обратить внимание на линейки,
к примеру, у Омера до 2010 была одна линейка, а с выходом 3D она поменялась,
т.е., выбираем линейку применимую к покупке! :-)

ЗЫ - у каждого производителя свои линейки, это на всякий случай, для особо торопливых :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.