Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7761
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Эта лужа, что справа, корейцы держат которую, имеет приличную глубину, метров 15-20... Мне кажется там много не натренируешься, на Капчике со стороны элеватора есть хорошие места, тихие прозрачные и неглубокие...
  • 0

#7762
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Блин, переезжать, наверное надо, такое чувство, что ПО - та только в Алмате! :D Народ собирается, выезжает, бьюсь в конвульсиях от завести. :eek: Народ я душой и мыслями, с вами! :D :rolleyes:
  • 0

#7763
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а ведь были времена....
"МЕЖДУСАБОЙЧИК 2010 лето " этак посля запрета..в первые же выходные
  • 0

#7764
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сами на Топар в субботу собираемся, поплавать, посозерцать, как здесь говорят, но с утра можем поучаствовать в тренировочном заплыве. Будем рады познакомиться с братьями по оружию...
  • 0

#7765
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А если насчет субботника, то мусора много на карьерах за Николаевкой (Жетыгеном), но не те, которые с Капчиком соединяются, а чуть ближе, и прозрак там есть.
  • 0

#7766
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

а ведь были времена....
"МЕЖДУСАБОЙЧИК 2010 лето " этак посля запрета..в первые же выходные


Фпондержживаю, коллего!
  • 0

#7767
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Как новичок присоединился с удовольствием познакомиться но у дочки день рождения юбилей 10 лет, и она спланировала заранее семья есть семья
  • 0

#7768
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


На карьерах глубоковато ведь ЧУТЬ ЧУТЬ ;) Безопасность прежде всего, особенно в тот момент, когда подвохи(головастики/новички) в воде. С лодки не усмотришь(глубина и прозрак 0%)

какой вы всетаки мнительный ))
прозрак на карьере нормальный, если погода не подведет...
а насчет глубины — это уже по обстоятельствам. у берега глубина от 0.5 до 1.5м, так что никто никого не заставляет сразу лезть на 6-8 метров (где как раз, многие ссаца в костюмы начинают) ))

Понырять конечно классная идея но без лодки с мотором, так как в прошлом годе за лодку с мотором в запрет знакомые ели распинались за 50 000тг. :spy:

карьеры частный водоем, на него запрет не распространяется...
но в общем, там и лодка не нужна по большому счету.

Уважаемый tullin, я не мнительный, а лишь констонтирующий факт.
Если действительно есть прозрак, то дай БОГ. Касательно глудины так там Глубоко и в этом меня не переубедишь.
  • 0

#7769
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Коллеги! Скажите, удобна ли мягкая трубка для ПО ??? Планирую прикупить Cressi corsica. Кстати скорее всего возьму маску Cressi Big eyes evo. Как на Ваш взгляд выбор то ???
Заранее благодарю за просвещение. Касательно вылазки, то я с удовольствием так только не на эти выходные. Дочь недавно родилась и сейчас требует особого внимания. В будущем буду очень рад лично познакомиться с братьями по ПО.

Сообщение отредактировал Paul85: 19.05.2010, 08:18:46

  • 0

#7770
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Коллеги! Скажите, удобна ли мягкая трубка для ПО ??? Планирую прикупить Cressi corsica. Кстати скорее всего возьму маску Cressi Big eyes evo. Как на Ваш взгляд выбор то ???
Заранее благодарю за просвещение. Касательно вылазки, то я с удовольствием так только не на эти выходные. Дочь недавно родилась и сейчас требует особого внимания. В будущем буду очень рад лично познакомиться с братьями по ПО.

Для того чтобы понять что лучше и что удобней нужно поюзать разные, данная весч зависит как от анотомии охотника так и от того где и как будешь охотить. Каждый выбирает свое, с какой трубкой тебе будет комфортней с той и охоться. У меня их 3 и все разные.
  • 0

#7771
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

а ведь были времена....
"МЕЖДУСАБОЙЧИК 2010 лето " этак посля запрета..в первые же выходные

Лева я за!
  • 0

#7772
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а ведь были времена....

зы. кто помнит как все начиналось? первый слет алматинских подвохов )))
http://vse.kz/index....t...t&p=6025357

"МЕЖДУСАБОЙЧИК 2010 лето " этак посля запрета..в первые же выходные

поддерживаю! давно не собирались...
  • 0

#7773
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Уважаемый tullin, я не мнительный, а лишь констонтирующий факт.
Если действительно есть прозрак, то дай БОГ. Касательно глудины так там Глубоко и в этом меня не переубедишь.

никто не говорит что на карьерах нет глубоких мест, как раз таки наоборот, они там есть, и это гуд!
но, если внимательно прочитать мой пост, то там также написано что есть места позволяющие новичкам без риска для жизни потренироваться. и никто никого не заставляет лезть сразу тренироваться на глубине. :spy:
  • 0

#7774
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Уважаемый tullin, я не мнительный, а лишь констонтирующий факт.
Если действительно есть прозрак, то дай БОГ. Касательно глудины так там Глубоко и в этом меня не переубедишь.

никто не говорит что на карьерах нет глубоких мест, как раз таки наоборот, они там есть, и это гуд!
но, если внимательно прочитать мой пост, то там также написано что есть места позволяющие новичкам без риска для жизни потренироваться. и никто никого не заставляет лезть сразу тренироваться на глубине. :spy:


Tullin, предлагаю прекратить трендеть на эту тему(забиваем форум своим спором непонятным). Как мотерый волк посоветуй мне в выборе Масочки и трубочки. Хочу Cressi corsica и cressi big eyes evo приобрести. Как думаешь стоит то ? Если можешь, что другое из личного опыта накатать то всегда рад.
  • 0

#7775
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Tullin, предлагаю прекратить трендеть на эту тему(забиваем форум своим спором непонятным). Как мотерый волк посоветуй мне в выборе Масочки и трубочки. Хочу Cressi corsica и cressi big eyes evo приобрести. Как думаешь стоит то ? Если можешь, что другое из личного опыта накатать то всегда рад.

максимализм наше все! :)
за волка спасибо конечно, комплиемнт что надо! хотя уместнее, наверное, было бы - акула! ;) но профи себя не считаю, т.к. здесь и поматерее найдутся
по поводу снаряги — выбор хороший, из эквивалентов тому что ты привел:
маски: mares x-vu, cressi matrix, picasso diamond
трубки: omer zoom-pro, beuchat activa tubair

сам пользовался и пользуюсь до сих пор трубкой omer zoom-pro - очень гибкая, удобный загубник.
ну а насчет маски тебе уже сказали - главное что бы костюмчик сидел (с) :spy:

Сообщение отредактировал tullin: 19.05.2010, 09:09:57

  • 0

#7776
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Tullin, предлагаю прекратить трендеть на эту тему(забиваем форум своим спором непонятным). Как мотерый волк посоветуй мне в выборе Масочки и трубочки. Хочу Cressi corsica и cressi big eyes evo приобрести. Как думаешь стоит то ? Если можешь, что другое из личного опыта накатать то всегда рад.

максимализм наше все! :)
за волка спасибо конечно, комплиемнт что надо! хотя уместнее, наверное, было бы - акула! ;) но профи себя не считаю, т.к. здесь и поматерее найдутся
по поводу снаряги — выбор хороший, из эквивалентов тому что ты привел:
маски: mares x-vu, cressi matrix, picasso diamond
трубки: omer zoom-pro, beuchat activa tubair

сам пользовался и пользуюсь до сих пор трубкой omer zoom-pro - очень гибкая, удобный загубник.
ну а насчет маски тебе уже сказали - главное что бы костюмчик сидел (с) :spy:



Вот это я понимаю диалог. Все чинно и благородно!!! Благодарю за инфу. Обязательно взгляну описанные тобой варианты. Пока остановился на том, что я указал ранее.
Форум вещь хороша но без вылозок НЕ ОБОЙТИСЬ ТО. Один как говорится в поле не воин и обмен опытом играет оченя большую роль)))
  • 0

#7777
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вот это я понимаю диалог. Все чинно и благородно!!! Благодарю за инфу. Обязательно взгляну описанные тобой варианты. Пока остановился на том, что я указал ранее.

не за что, пользуйся ))

Форум вещь хороша но без вылозок НЕ ОБОЙТИСЬ ТО. Один как говорится в поле не воин и обмен опытом играет оченя большую роль)))

поэтому как Лева уже сказал, надо устроить очередной междусобойчик 2010 ))
  • 0

#7778
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
привет профессионалам и любителям! совет нужен, костюм провисел в шкафу межсезонье, чтобы начать заныривать что нужно с ним сделать, так сказать техобслуживание какое требуется? тоже самое и к ружью, пневмат, марес что желательно сделать, кроме как проверить давление, накачать... Да еще вопросик, Ауу Астанчане! где уже можно попробовать погрузиться с неплохим прозраком? Заранее всех откликнувшийся благодарю!
  • 0

#7779
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

костюм провисел в шкафу межсезонье, чтобы начать заныривать что нужно с ним сделать, так сказать техобслуживание какое требуется?

смахнуть пыль, вытряхнуть нафталин вместе с молью, все! )))

тоже самое и к ружью, пневмат, марес что желательно сделать, кроме как проверить давление, накачать...

зделать пару качков гарпуном что бы разлипнуть резинки если долго не пользовался, в остальном ничего не требуется. если ружье не травит, то даже подкачивать не надо, с учетом что на зиму не стравливалось.
  • 0

#7780
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
После зимовки ружья необходимо проверить давление если упало, подкачать и проверить не повреждены ли уплотнительные кольца на поршне погрузить ружо в воду пошли пузыри надо менять. Осторожно зарядить и разредить (желательно в воде).Если всю зиму поршень не двигался, возможно залипание резинок. Если ружье прилично и интенсивно эксплуатировалось(большой настрел), в прошлом сезоне, желательно заменить смазку (рекомендации производителя).А, все остальное стандарт, линь, катуха, амортизатор при наличии. И алга пулять! После запрета конечно но же! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.