Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7801
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
рыбачил в выходные.когда ветра нет чистая водичка,во всяком случае с лодки на пару метров видать. А с какой стороны,хрен его знает,там где берег песчаный или галька
  • 0

#7802
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо всем большое, что не послали.... читать ниже ;), И все же под Астаной, где можно в такое время поплавать? и на рыбу посмотреть? или здесь астанинцев не бывает? ;)

В Астане ПО на Ишиме практически по всей реке (главно чтобы выше течения поблизости не было карьеров). Силета и её притоки. Куланутпес (не везде), Кон, Тургайские степи. На самой Вячеславке делать нечего, мутняк. Для рыбаков да, смотрит сверху - чисто, ныряем - видимость чудь дальше вытянутой руки. Озёр с прозраком практически нет. Нашли пару - тройку в Ерментауских степях, выдавать не буду (трохи для сэбя) :fie: На Сары-Обе раньше классно было, пока там карпуша водился.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 19.05.2010, 18:06:45

  • 0

#7803
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
так и что решили насчет межсабойчика 2010 ? С датой не определились? Я тоже поддержу идею, если работать не буду.
  • 0

#7804
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Спасибо всем большое, что не послали.... читать ниже :dandy:, И все же под Астаной, где можно в такое время поплавать? и на рыбу посмотреть? или здесь астанинцев не бывает? :)

На Нуре в районе Кащей на старицах тож ничо :dandy:
Да дофига местов-то былоб желание!
  • 0

#7805
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

так и что решили насчет межсабойчика 2010 ? С датой не определились? Я тоже поддержу идею, если работать не буду.

ближе к концу запрета договоримся думаю
  • 0

#7806
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

На самой Вячеславке делать нечего, мутняк. Для рыбаков да, смотрит сверху - чисто, ныряем - видимость чудь дальше вытянутой руки.

ну тут совсем не спорю, я не подвох.для меня вроде чисто, а для жаберных рыбаков оказывается мутно :D
  • 0

#7807
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Без ружья конечно поплавать мона, но если увижу нармальную рыбу боюсь не удержаться, пойду в рукопашную, с ножом :D
А если серьезно то лучше тренироваться сразу со всем обмундированием, потому как к ружью тоже привыкать нужно.
Для новичков несколько теоретических уроков расказать, в воде проверят теорию.

Сообщение отредактировал fenixv: 20.05.2010, 10:35:51

  • 0

#7808
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
вчера поплавали на озере у пос. Арна, озеро частное можно и с ружьем, место цевильное берег ходят убирают, правда рыбы нормальной не видели
  • 0

#7809
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

вчера поплавали на озере у пос. Арна, озеро частное можно и с ружьем, место цевильное берег ходят убирают, правда рыбы нормальной не видели

так ее там почти никогда (нормальной) и не было... ))
  • 0

#7810
alexag

alexag
  • Гость
  • 13 сообщений


характеристики незнаю точные. ксеноновый работает на больших батарейках
цена 7800тнг.

просто я такой у кента брал - нырял...светит гууд..
субъективно - не хуже кресси светит:D)
а учитывая цену- лучше выбота невидал:D)



Извините за вопрос начинающего, с фонарем тока ночью или днем тоже, в мутной воде не помогает?


C фонарем только ночью, а в мутной воде и фонарик не поможет....
  • 0

#7811
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


вчера поплавали на озере у пос. Арна, озеро частное можно и с ружьем, место цевильное берег ходят убирают, правда рыбы нормальной не видели

так ее там почти никогда (нормальной) и не было... ))

В прошлом году ездил туда с семьей летом купаться, не неподалеку стояла группа рыбаков: папа мама и сын, они поставили штук 5 закидов на малька, через минут 40-50 звякнул колокол и ихний папа вытащили сомика кил на 15. Мы были в шоке.

#7812
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

В прошлом году ездил туда с семьей летом купаться, не неподалеку стояла группа рыбаков: папа мама и сын, они поставили штук 5 закидов на малька, через минут 40-50 звякнул колокол и ихний папа вытащили сомика кил на 15. Мы были в шоке.

лет 5 назад, там же, при мне был выловлен судак на 4.300, а года три назад, при нас поймали сазанчика под 3 кило... но такие случаи очень и очень редки ))
  • 0

#7813
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Насчет фонаря за 7800 тг.(если мы об одном и том же говорим: здоровый, желтый фонарь)- в магазине на Болотникова уг.Софьи он стоит 5800. И никакой он не ксенон, но светит хорошо. Светит как меч джидая, хотя мое мнение пусть луч короче, но шире.
На украинских сайтах вычитал - они как далают: небольшой аккум на пояс вместо груза плюс лампочка 12V обычная автомобильная. Если вода не особо соленая (минерализованная), то не нужно никакой гидроизоляции, работает супер.
  • 0

#7814
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
народ в Алматы юзает щелочные акуму + светилник потолочный(12В) - без всякой изоляции работает - но включать только в воде - метры проводов...
  • 0

#7815
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а как там прозрак на озере(карьер) в Арна...а то мона на входные там заохотить и днем(с утра) и ночью
  • 0

#7816
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а как там прозрак на озере(карьер) в Арна...а то мона на входные там заохотить и днем(с утра) и ночью


метра три, мож чуть больше местами

Сообщение отредактировал ev_22: 20.05.2010, 18:56:47

  • 0

#7817
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
отлично...посмотрим на АРНУ с субботы на воск
суб - ночная(тесты фонарей подствольных 250 и 900люм)
воскр - с утречка..пока купальщики спят
вроде как судак там есть(хозяин хвастал) и моцик Урал утопленный
  • 0

#7818
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Можно использовать фонари которые предназначены для подсветки бассейнов... хочу попробовать такой вариант + аккумулятор мотоциклетный..
  • 0

#7819
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Насчет фонаря за 7800 тг.(если мы об одном и том же говорим: здоровый, желтый фонарь)- в магазине на Болотникова уг.Софьи он стоит 5800. И никакой он не ксенон, но светит хорошо. Светит как меч джидая, хотя мое мнение пусть луч короче, но шире.
На украинских сайтах вычитал - они как далают: небольшой аккум на пояс вместо груза плюс лампочка 12V обычная автомобильная. Если вода не особо соленая (минерализованная), то не нужно никакой гидроизоляции, работает супер.

блин огорчил ценой ты меня:rotate:(( болотникова это где?? да не ксенон- галоген. светит да хорошо:))
  • 0

#7820
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Насчет фонаря за 7800 тг.(если мы об одном и том же говорим: здоровый, желтый фонарь)- в магазине на Болотникова уг.Софьи он стоит 5800. И никакой он не ксенон, но светит хорошо. Светит как меч джидая, хотя мое мнение пусть луч короче, но шире.
На украинских сайтах вычитал - они как далают: небольшой аккум на пояс вместо груза плюс лампочка 12V обычная автомобильная. Если вода не особо соленая (минерализованная), то не нужно никакой гидроизоляции, работает супер.

блин огорчил ценой ты меня:rotate:(( болотникова это где?? да не ксенон- галоген. светит да хорошо:))


Ну могу и обрадовать - на Сатпаева уг. Жарокова он 10 000 тг. стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.