Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#741
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Стоит ли стрелять на бакбактах? Вроде там есть база, с неплохим бережком. Кто-нибудь там был?
  • 0

#742
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Стоит ли стрелять на бакбактах? Вроде там есть база, с неплохим бережком. Кто-нибудь там был?


Конечно стоит!

#743
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ну может скоро поеду. Потом расскажу...
  • 0

#744
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
в наших водоемах 40см ето нормал! испробывал сам,аб со лют!!!
  • 0

#745
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
продам крезики 40см 21500тг,55см 23000тг.
  • 0

#746
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

в наших водоемах 40см ето нормал! испробывал сам,аб со лют!!!


да мало это, завязывай, сама то, не больше - не меньше 500-700 мм, с учетом того, что охотица как в озерах надобно, так и в шустрых речках, не исключая капчика,

вот на мелких речках сороковка это то, что надо,


А у тя все грызики превматы?
нет ли арбалетоф?
  • 0

#747
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

продам крезики .......55см 23000тг.


это с регулятором боя или как?
  • 0

#748
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

А у тя все грызики превматы?
нет ли арбалетоф?


а арбалет низя, основание пп.1, п.2., ст.7 Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года ? 339-I
"О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
PS - юриста себе в контору возьми, проще жица будет, я вон взял и не одного :rolleyes:


  • 0

#749
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


А у тя все грызики превматы?
нет ли арбалетоф?


а арбалет низя, основание пп.1, п.2., ст.7 Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года ? 339-I
"О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
PS - юриста себе в контору возьми, проще жица будет, я вон взял и не одного :rolleyes:


ну и чё? :)
  • 0

#750
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Не путать ружжо с резиновым боем с арбалетом, хоть и одинаково называются...
  • 0

#751
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Не путать ружжо с резиновым боем с арбалетом, хоть и одинаково называются...


ага, рахмет,
не, ну ты не думай совсем плохо то о нас, эт мы, на первый взгляд с придурью приличной,
а на самом деле, все не так,
мы хуже :-/
  • 0

#752
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
:) Я наблюдаю за вами... :) :-/
:laugh: :D :D
Азарта нет, вода у нас везде мутная, жду середины августа, када просветлеет... :D
PS^ А я чет ночной кураж поймал, по ночам выезжаю, ямы обныриваю. Вода мутнявая, днем рыба сьебывается раньше, чем я её замечаю.
PPS^ Неделю назад был в Самаре, затарился оборудованием. Резюме: нижний клапан - отстой, пердит постоянно; ласты охотничьи самые длинные и жесткие - кайф, такая скорость по акватории и такие глубины, о которых я раньше и не мечтал; разгрузка - лучше чем пояс.
  • 0

#753
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А по подробнее про оборудование
  • 0

#754
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я вот тоже тут поглядываю, серым глазом:-/

...ласты охотничьи самые длинные и жесткие - кайф...

Что за ласты, если не секрет? Сам практикую Гары и Дипмастер. Дипы средние, просто бомба, жалко, жестких сейчас не делают. Текстолит с берега жалко царапать, поэтому, в основном, на глубины с лодки. Гары после них дубоватые, особенно зимой, зато неубиваемые, как Т-34:)

...разгрузка - лучше чем пояс...

Сковородка или жилет?
  • 0

#755
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А по подробнее про оборудование


Начни с 26 страницы, я там подробно все описал, за исключением некоторых вещей типа ружья, кукана и остальных мелочей типа фонарика и т.д. ...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 13.07.2007, 22:08:08

  • 0

#756
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я вот тоже тут поглядываю, серым глазом:)


Тота я смотрю, тоже затихарился, :) читать читаешь, а молчишь :) :smoke:


...разгрузка - лучше чем пояс...

Сковородка или жилет?


Жилет :smoke:
  • 0

#757
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Что за ласты, если не секрет? Сам практикую Гары и Дипмастер. Дипы средние, просто бомба, жалко, жестких сейчас не делают. Текстолит с берега жалко царапать, поэтому, в основном, на глубины с лодки. Гары после них дубоватые, особенно зимой, зато неубиваемые, как Т-34:)


Ласты CRESSI 2000HF GARA под 3мм носок... :)
а дубоватые, потому что из полипропилена... Я на зиму буду брать OMER Ranner из полимера под 5-7мм носок.
  • 0

#758
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кстати за это время поменял взгляды на оборудование очень, видать сказывается наработанный опыт...
Дайверское и охотничье оборудование различается очень...
Тигирь, согласен насчет носков и ласт.
Краткое подведение итогов:
1- если сложить стоимось ботинок и дайв-ласт получается те-же охот-ласты+носки. Раньше гонял в ботах и дайв-ластах, во первых короткие они, мягкие и предназначены для вальяжного планирования в толще. Щас взял Гару под носок, небо и земля. Скорость, глубина. А по берегу сланцы обыкновенные китайские одеваю...
2-перчатки на зиму 5-ка нужны типа краг, шоб вода не проникала. Раньше были короткие, замучился кипяточку подливать. Щас буду брать удлинненные. Весенне-осенняя 3-ка можна любую, она разницы не играет...
3-Маска, главное чтоб подмасочный обьем маленький был. Чем стекла ближе к глазам, тем обзор лучше. Мерил разные, взял всетаки дайверские, двустекольные... Не покупайтесь на моностекло, давит на переносицу... И обтюратор берите из черного силикона, прозрачный бликует внутри маски...
На зиму нужен шлем, чтоб лицо не мерзло... (У меня есть...)

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 13.07.2007, 22:32:28

  • 0

#759
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
4-дайв-костюм (внутри типа плюша и молния на куртке...) расчитан на время работы акваланга ну или на час-два в воде, потом мерзну. В прошлом году взял охотничий 8-ку открытую пору, ну не на радуюсь, а на мелочи типа с шампунем надевать уже внимания не обращаю... Использую детский шампунь... Комфорт важнее...
PS^ Хотя у меня и дайверский Марес имеется, но это я его случайно по дешевке в секонде за 2000тг. нарыл. Взял за компанию, для друзей. Для них у меня второй комплект запасной, подводный имеется. Как раз из того, что я обновляю... :)
Про защиту я уже говорил, костюм жалко+камуфляж...
5-Груза раньше были на поясе. Пояс из авторемня с авто-пряжкой. Первые груза сгорели-сплавились в аварии, вторые сам отлил, а недавно затариваясь в Самаре и душа в себе жабу приобрел разгрузку-жилет + груза в его карманы.
Плавать и нырять стало легче...
  • 0

#760
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Н-да, нехрена меня не прорвало, просто пиво сижу пью...
Куража нет, завтра опять в ночь поеду, воду прозрачную искать... Ближе 100км хрен что найдешь, даже карьеры и те опять песок мыть начали, кончики пальцев хрен увидишь...
Насчет фонаря: не стал выепываться, взял светодиодный на куеву тучу светодиодов и засунул его в презик, а все енто хозяйство ещё в один презик. На ночь хватает... Правдо после первой ночи от жены едва отбрехался :) полный карман упаковок от них, пока не показал фонарик :smoke:
Вот тока не могу определится, в руке его держать или к ружью прикрепить... Насчет ружжа тоже пока... Плаваю пока с РППшкой, но в планах арбалет 70-80см. Свое ружье разобрал, переделывал, повысил резкость удара. Там на заводе намутили и перекрыли пару отв. под переход воздуха. Освободил их, вставив новый штифт. В идеале канечно и пневмат иметь и арбалет, но пока ничего не могу посоветовать, не юзал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.