Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#701
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
на счет линя - длинна линя определяется исходи из того, что до рыбы надо достать еще, ну и запас должен оставаться, 3-4 оптимальный, при охоте не на карася, там пох,
на счет шума - если полность уверен в этом, грузи ноги, есть такие груза, что на ноги крепяться, грят помогает, сам плаваю тиха, но о таких грузах подумываю,
на счет давления - полистай посты, я как-то в сетку выкладывал, не найдешь, поищу в архиве,
еще раз повторюсь, лучше не докачать, чем перекачать, прецеденты уже были,
ну и завязывай стрелять не в воде, погубишь валыну, как пить дать!
Из спортивного интереса спрошу, с какого расстояния стрелял?
я с дури, сразу после покупки, выстрелил с 7-10 метров, прострелил доску двадцатку, стрела, при этом, на половину зашла в доску, и это при заводской закачке,
так что, ты не парься, попробуй пострелять как есть, первая жертва покажет, нормуль иль нет, если будет сход (не пропах), при прямом попадании, то на докачку,
как уже грили выше, лучший способ проверить на броне сазана, у него она того, само то для проверки,
вон, у меня прошла проверку, при том, что я на зиму воздух стравливал, потом докачал 20-30 качкоф, проверил на карасе, и на сазане подтвердил, что давление в камере норма,

удачи, и береги себя, как ни как, снаряга от соседей,

Сообщение отредактировал ar4: 30.06.2007, 16:28:34

  • 0

#702
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
3-4 это катушку наверно надо приделывать ? как посоветуете это сделать ? у меня под стволом пластиковый отросток с палец на него и наматываю - 2 метра туда влезает но 3-4 наверно нет.
я вне воды не стреляю (перед первым погружением перечитал здесь все посты -))) это я под водой пробовал с растояния 1-1.5 метра - баночки, бутылочки на дне лежали.
была идея в воздухе пострелять - но вспомнил пахановский пистолет для забивания дюбелей - который я загубил -)) (оказывается если стрелять без упора - со временем вырабатывается и вылетает шток или стержень) - короче режил на своем ружье не эксперементировать вне воды-))).
блин куда ж на докачку !!! я и с заводской закачкой в воде не могу зарядить (не скажу что я качек конешно) гыы, тока на берегу или на мелководье уперевшись в грун. поначалу еще мог сидя уперевшись в ногу зарядить но недавно сделал еще качков 10 и все - терь тока стоя -))
  • 0

#703
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите пожалста где наиболее благоприятные места для подводной ловли? Примерно где находится?
  • 0

#704
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
еще вопросик : если покупать линь - то как он в магазинах называется ? капроновыя или нейлоновая нить ? и где их продают метражом ?
  • 0

#705
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
лучше всего брать т.н. шляпную резинку. продают напротив вднх на тимирязева, в магазине фурнитура.
  • 0

#706
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
тсссссс, *оглядываясь, *шепетом
шнурок от жалюзи прекрасно подходит
испытано

*на меня не ссылаться, за порчу офисного оборудования :) :-) :D
  • 0

#707
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
1.Во точно нужно зайти на фирму где торгуют жалюзями там можно купить метражом.
2. Шляпная резинка это сразу линь-амортизатор и цена супер 15 - 30 тенге метр проверенно!!! выдерживает от 30 до 70 кг. диаметр 1,5 - 3 мм.
3 Плетенный шнур Power Pro самый последний размер, разрывная нагрузка 125 кг. :)

#708
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Во как раз в эту фурнитуру ехать и собирался (жену туда возил пару раз), нужно было название -)) а то если я продавщице буду на пальцах объяснять что нужна веревочка чтоб не размокала в воду и я её буду привязывать к ружью и стреле -)) гыыыыы могут ведь и что лишнее подумать ..... 0-))
  • 0

#709
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
занырнули в субботу на капче
Изображение

но одолела нас тина морская
Изображение

и плюнули мы на енто дело
Изображение
  • 0

#710
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

занырнули в субботу на капче
и плюнули мы на енто дело


ни кого там не потеряли, не оставили?

ну хоть марской, ой капшагайской, капусты нарезали, на закусь :)

Сообщение отредактировал ar4: 03.07.2007, 13:10:27

  • 0

#711
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Между тиной морской взяли 4 судака и на параходе пожарив их сьели!
Вот остатки:
Изображение

#712
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вот остатки:


какие то остатки подозрительные,
самоубийца или покушался на пневматику (гидравлику) корабельную?
  • 0

#713
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Вот остатки:


какие то остатки подозрительные,
самоубийца или покушался на пневматику (гидравлику) корабельную?

Миха эта одозрительность развилась от редкого посещения водоемов!
тебе везде мерещиться пневматика(гидравлика)кафель,паркет и тд.
Больше отдыхать нужно!!! :) А то все стройка да работа,

#714
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Эта, я ремонт то закончил, щас мне мерещица холодильники Site-by-site и варочные поверхности и жарочными шкафами жане вытяжками :)

глюки бывают разные синие, белые, красные :-)

все таки вам скушна без меня, как пить дать, то по болотам шаритесь, то от тоски лещей лупите,

эх, вернусь я скора, вернусь, не печальтесь, покажу каг рыбачить надабна :D
  • 0

#715
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
балаболка
  • 0

#716
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
А мы думали тебе с нами в лом ездить

#717
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
и я вас всех, бездельникоф и тунеядцеф, люблю, в меру!

Сообщение отредактировал ar4: 03.07.2007, 17:19:14

  • 0

#718
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Люди, а кто где Виноградова брал? Я чет найти не могу. Подскажите, а?
  • 0

#719
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Академкнига, вероятно,
есть еще глупее вариант, ищешь по инету конторы, торгующие книгами в Ламате, на предмет наличия вот этой вот книжки, звонишь в контору, заказываешь, и они те ее привозят в ближайший, к тебе магазин, я так и сделал,
при этом, в самом магазине и не знали о существовании таковой, даже после того как им ее привезли, только после доброго пинка, память восстановилась и книжку отдали за деньги, вот
PS - слушай, а ты глянь, может она уже у Машкова есть? мы то ее года два назад не могли просто найти, а щас то пора ей и в свободном обороте появиться,

совсем наивняк, в магазинах, торгующих подводным снаряжением не спрашивал?
  • 0

#720
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Люди, а кто где Виноградова брал? Я чет найти не могу. Подскажите, а?


Мы такую рыбу-виноградова на Или брали одинарным наконечником в прошлом году :) ШУТКА
А зачем он нужен? без него в инете много информации по подводной охоте, у него все так консервативно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.