Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7301
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
to kokolek
Про низовья Чу ничего не знаю. А насчет Шардары - может твои знакомые больше знают. Но я там по делам был осенью 2007 и 08 годов. Помимо работы ходил рыбачить на удочку(рыбалка супер).Общался с местными рыбаками.Были среди них и подвохи - от них и инфа.А камыши на узбекской стороне видел.Но честно говоря очень сомневаюсь насчет прозрака(уж очень мутная вода осенью).
  • 0

#7302
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
to kokolek
Говоришь кент в устькамане подводник.А насчет подводной на Черном Иртыше или на Шульбинском вод-ще он ничего не рассказывал?Очень интересует.В Устькаман каждый год езжу с друзьями на Бухтарму.Стреляем щук,лещей.Судака уже два года не встречал(все выгребли).
  • 0

#7303
BoBFacekillah

BoBFacekillah
  • Гость
  • 22 сообщений
Вопрос к Карагандинцам.

Кто-нибудь бывал на 10-11 насосной (Иртыш-Караганда) ?
  • 0

#7304
Matraz

Matraz
  • Гость
  • 6 сообщений
to Ёршик
на 1 г/у сейчас даже подъехать сложно... открытой воды нет.
А вот недалеко (км70) на водоеме ГРЭС-1 в Экибастузе есть немного открытой воды... моржы иногда там плещутся ))) .. но для ПО мутно очень.
Хотя летом там раскошные камышевые заводи...

кстати... смотрел график мероприятий ФПРК...
так вот 20-25 июня чемпионат РК будет именно у нас на 1г/узле (7 насосная) :-/
Выбор такой думаю потомучто относительно хороший водоем и недалеко (онтнотельно) от Астаны и Караганды...
все ближе и дешевле чем на Балхаш...
Думаю будет очень массовое мероприятие :D

Сообщение отредактировал Matraz: 23.03.2010, 14:42:01

  • 0

#7305
BoBFacekillah

BoBFacekillah
  • Гость
  • 22 сообщений
matraz
Думаю будет очень массовое мероприятие :D


Всё - пиипец любимому водоёму :-/

Сообщение отредактировал BoBFacekillah: 23.03.2010, 15:57:08

  • 0

#7306
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вопрос к Карагандинцам.

Кто-нибудь бывал на 10-11 насосной (Иртыш-Караганда) ?


Обычно охотимся на 9 г/у (маточник)и в р.Муздыбулак впадающей 9г.у. По насосным не оринтируюсь(на карте нет№ насосных только г.у.) . Прозрак бывает до 4м.
  • 0

#7307
BoBFacekillah

BoBFacekillah
  • Гость
  • 22 сообщений


Вопрос к Карагандинцам.

Кто-нибудь бывал на 10-11 насосной (Иртыш-Караганда) ?


Обычно охотимся на 9 г/у (маточник)и в р.Муздыбулак впадающей 9г.у. По насосным не оринтируюсь(на карте нет№ насосных только г.у.) . Прозрак бывает до 4м.



По Гугелу посмотрел - это где-то 16-я насосная...от нас 300 км примерно....блин далековато.
Маточник говоришь ? на 9 насосной тоже вроде как маточник - и там хозяева запрещают охотится.Со спинингом пожалста.

А у вас там без проблем ? разрешение на месте или как ?
  • 0

#7308
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А у вас там без проблем ? разрешение на месте или как ?
[/quote]
Путевка выдается на месте,300тенге и в воду.
  • 0

#7309
ИгорьМ

ИгорьМ
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопрос к Карагандинцам.
Кто-нибудь бывал на 10-11 насосной (Иртыш-Караганда) ?


Это 4-ый гидроузел. Павлодарская обл.
Вообще граница Караганды и Павлодара проходит по 8 гидроузлу это 14 насосная. Нам заезжать на павлодарскую сторону проблематично с путёвками. В Караганде их нет , а на месте это надо знать где брать.


Маточник говоришь ? на 9 насосной тоже вроде как маточник - и там хозяева запрещают охотится.Со спинингом пожалста.


9 насосная качает в 3-ий гидроузел. По поводу стрелять нельзя- спининг пожалуйста. Надо узнавать на основании чего идёт запрет. Со мной был аналогичный случай. Приехал на Дирепсал без путёвки. Хотел покидать спининг и поохотить немного.Подъехал сразу смотрящий с удостоверением егеря. Так и так охотить нельзя, спинингом нельзя, на вопрос почему - будешь ранить рыбу, драть её тройниками хозяин запретил. А про подводное ружъё незнаю что такое - тем более нельзя. Хочешь удочкой и закидушкой - бери путёвку. Брать ничего не стал, отьехал в сторону на речьку и поохотил. На неделе зашол в управление рыбоохраны. Спросил почему запрет П.О. и спининга на Дерипсале. Удивились. Никаких запретов нет. Хозяин арендующий водоём не имеет права самовольно устанавливать ограничения противоречащие
Правилам рыболовства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года N 246
"Казахстанская правда" от 20.03.2005 г. N 65

На всё остальное у него должна быть бумага согласованная с управлением Рыбоохраны. Где указано что запрещается и почему.
На мой вопрос что делать если будут и впредь запрещать - :
Запмсать фамилию егеря и номер удостоверения
узнать на основании чего запрет
написать заявление в рыбоохрану на предмет дальнейшего разбирательства.

На следующее воскресенье купил путёвку в городе, приешал на водоём и стал нырять. когда подъехал егерь показал путёвку. на его запреты - передал ему разговор с инспекцией. У него все притензии отпали. Только сказал на последок :" Если хозяин приедет, сам с ним будешь разбираться."
После этого случая ко мне больше никто не подъезжал. даже в следующие мои выезды. Наверно знали что путёвка при мне.
  • 0

#7310
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На Дирепсали никогда не было проблем с егерем, приезжали группой подвохов и плавали и стреляли! За путевки отдавали и все :laugh:
  • 0

#7311
BoBFacekillah

BoBFacekillah
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну не знаю.... читал,не помню где,что арендатор (или как его там назвать) водоёма вправе разрешать или запрещать тот или иной вид рыбной ловли на закреплённом за ним водоёме.

Надо посмотреть ,что по этому поводу в законе написано .
  • 0

#7312
ИгорьМ

ИгорьМ
  • Гость
  • 13 сообщений

Надо посмотреть ,что по этому поводу в законе написано .


в основном законе который я указал по этому поводу запрещающих норм нет. Всё остальное может быть. Поэтому и надо спрашивать на основании чего? у каждой бумажки есть номер, дата, и орган её издавший и утвердивший.
Из разговора с теми же инспекторами. Такие бумажки в основном дают на водоёмы после замора при их зарыблении. но тогда там и Рыбаков нет. идёт рост и восстановление популяции. А если рыбаки стоят артелью, то арендатор может только взвинтить цены, а запрещать спортивное рыболовство для эстетических целей, как прописано в законе не имеет права.

На Дирепсали никогда не было проблем с егерем, приезжали группой подвохов и плавали и стреляли! За путевки отдавали и все


описанный мной случай произошёл летом 2007 года.
  • 0

#7313
BoBFacekillah

BoBFacekillah
  • Гость
  • 22 сообщений
Да,нигде не нашёл в законе чтобы запрещали ПО., просто там есть оговорка,что арендатор водоёма вправе сам устанавливать цену путёвки , как бы с учётом всех своих затрат на содержание данного водоёма.

На 9-ю насосную разрешения даются по-моему только на месте, и я думаю раз возьмёшь,они увидят,что ты ПО занимаешься - А другой раз они тебе его просто не выпишут...под любым предлогом,то бланки кончились,то печати нет, и т.п.
  • 0

#7314
Элвис Пресли

Элвис Пресли
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А возде Экибастуза где можно П.О. заняться ? Для новичка.
  • 0

#7315
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А возде Экибастуза где можно П.О. заняться ? Для новичка.


резервуары ТЭЦ1 и ТЭЦ2 :eek:
  • 0

#7316
Matraz

Matraz
  • Гость
  • 6 сообщений
хм... а чего смифнога !? :rotate:
Под Экибасом - ГРЭС 1и2.. плюс водоем "Ванючка"... вовсе кстати не воняет но рыбка мелкая только попадалась валом...
  • 0

#7317
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
на Топаре пока лед 10-20см...в воде взвесь..
  • 0

#7318
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Топар
Лёд отошел на 1-2 метра.
Но ночи холодные -10. Вода за ночь замерзает.
Уровень воды поднялся примерно на 50см.
Во льду местами, задохнувшаяся рыба. Прозрасность не более метра.
Надо ждать тепла.
  • 0

#7319
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Приветствую!Не кто не был в Караузяке?Итересно туда проехать можно?И как там со льдом?
  • 0

#7320
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
21.03.10 р-он Орловских, видимость 05-07м по краям тонкий и острый лёд.
Кароче мутняк, рыба мал по малу плавает!
Да и водица ещё пока прохладненькая!
Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.