Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7261
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Про клуб слышал.. но пусть лучше vovan014 сам раскажет из первых уст... 7 насосная - хороший водоем, знаю пару мест... соберетесь ехать - встретим :beer:

Соберемся,еще как соберемся.Вы только шепните когда можно к вам приехать. :(
  • 0

#7262
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А где это 7 г/у? Сколько км. от Алматы?


От Караганды вверх по Павлодарской трассы,вдоль канала Иртыш-Караганда.Координаты Вам дали.
Как все собирёмся и примем решения о дне встречи ,если у Вас есть желание, присоединяйтесь.Искренее будем рады компании из Алматы.
  • 0

#7263
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Про клуб слышал.. но пусть лучше vovan014 сам раскажет из первых уст... 7 насосная - хороший водоем, знаю пару мест... соберетесь ехать - встретим :cry:


Рады приветствовать Вас на форуме,таких же простых подвохов каковыми являемся сами!!! Matraz к Вам такой вопрос.Мы все знаем, что в советсое время в г\узлы заселяли малька толстолоба и амура.На данный момент в уловах рыбаков попадаются эти рыбы,хотя-бы в рыбацкие сети? Или эта фотка с амуром на руках трюк клуба "плавайте с нами"? Ну и если Вы занимаетесь подводной охотой, то какая там на 7 г\у прозрачность воды в метрах?
  • 0

#7264
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений




45 метров - это вы про "горизонтальное ныряние" говорите? И какие сертификаты выдаете вы? По стандартам CMAS ?

естественно вертикальное а сертификат Российской подводной федирации


Собираюсь ехать в Россию, а именно в Челябинск за гидрокостюмом Эфэ-саб 9мм.Вы продаёте бренды от Буша.Возможно, что в 2007г. будучи в Челябе мне стоило отдать предпочтение Гидрокостюму Буш-арктик 6мм., перед Кресси-саб 5мм.Тем более "Арктика стоила 35тенге т.е.российскими 6 тыс. в магазине"Спорт".Я же рванул поддавшись рекламе в магазин "Три измерения" и купил себе за 50000 тенге Кресси-Саб 5мм.Рос. он стоил на то время 10 кусков.

Интересует по чём вы продаете гидрокостюмы Буша 7мм. и 9 мм.А также носки, акваботы, перчатки. Где это всё можно приобрести? в Караганде или у Вас в Павлодаре? Сообщите. Сделаю прикид и решу где выгоднее брать у Вас или в России.Ведь кроме Челябинска есть ещё Омск.А к нему дорога намного ближе, чем в Челябинск.

по гид ро костюмам 9мм скажу что долго выбирали какие касты не дубовые и с хорошим неопреном ездили в Москву на выставках приобретали многие касты пока не на юзали что из 9мм кастов самый хороший вариант это "батискаф" и "ботиаль" не пожалеете а по ценам мы поставляем по российской цене + доставка


Приобрёл сегодня себе вот такой бренд.http://www.3-dm.ru/content/view/207/23/
  • 0

#7265
Erulan1

Erulan1
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пжл. где в Алмате можно купить 7-ку камуфлированную с головой? Если не затруднит - ответьте в личку. А то кататься по магазинам времени нет.
  • 0

#7266
водянной

водянной
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
господа где можно купить ремкомплект на ружё марис.
  • 0

#7267
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

ремкомплект на ружё марис.

А что это такое "ружё марис" ? переведите с албанского.

#7268
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
На Марес рем.комплектов не видел в продаже.
  • 0

#7269
ИгорьМ

ИгорьМ
  • Гость
  • 13 сообщений

господа где можно купить ремкомплект на ружё марис.


Озвучте полное название ружья, и что конкретно к нему интерисует?
  • 0

#7270
lehiy

lehiy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не пойму что за крысинная возня вокруг нашего клуба,уже поползли сплетни на уровне "одна бабка сказала"Начнём с того что эти люди не ушли ,а были исключены из клуба за не корректное поведение,это во первых,во вторых у нас много вновь пришедших,и заметье пожалуйста господа уважаемые подвохи мы ни кого не поливаем помоями.но вот наш клуб как то всем дружно не даёт покоя,может простая зависть?Мы готовы дружить со всеми,наши координаты есть на сайте,милости просим к нам в гости,и встретим и места покажем и при желании соревнования проведём,тогда и посмотрим кто чего стоит,А так все эти,кстати весьма не обоснованные ,нападки на клуб выглядят мягко скажем ГАДКО.Хотите знать достоверную информацию,так сказать из первых рук,звоните, приезжайте,пообщаемся,не превращайте свой сайт в помойку.С уважением член клуба "Плавайтеснами"
P.S.По техническим причинам(дважды была сделана ссылка на наш сайт(повертье не ради рекламмы,а чисто по не домыслию)председатель клуба"Плавайтеснами"vovan014.не может сам ответить на ваши письма,хорошие и не очень,но всегда готов ответить на любые вопросы по контактному телефону или через свой сайт.
  • 0

#7271
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

P.S.По техническим причинам(дважды была сделана ссылка на наш сайт(повертье не ради рекламмы,а чисто по не домыслию)председатель клуба"Плавайтеснами"vovan014.не может сам ответить на ваши письма

Через десять дней после получения им 3-го плюса он сможет спокойно продолжить общение здесь. Надеюсь что на этот раз без агрессивной рекламы своего ресурса и нарушения правил ЦТ.
  • 0

#7272
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Не пойму что за крысинная возня вокруг нашего клуба,уже поползли сплетни на уровне "одна бабка сказала"Начнём с того что эти люди не ушли ,а были исключены из клуба за не корректное поведение,это во первых,во вторых у нас много вновь пришедших,и заметье пожалуйста господа уважаемые подвохи мы ни кого не поливаем помоями.но вот наш клуб как то всем дружно не даёт покоя,может простая зависть?Мы готовы дружить со всеми,наши координаты есть на сайте,милости просим к нам в гости,и встретим и места покажем и при желании соревнования проведём,тогда и посмотрим кто чего стоит,А так все эти,кстати весьма не обоснованные ,нападки на клуб выглядят мягко скажем ГАДКО.Хотите знать достоверную информацию,так сказать из первых рук,звоните, приезжайте,пообщаемся,не превращайте свой сайт в помойку.С уважением член клуба "Плавайтеснами"
P.S.По техническим причинам(дважды была сделана ссылка на наш сайт(повертье не ради рекламмы,а чисто по не домыслию)председатель клуба"Плавайтеснами"vovan014.не может сам ответить на ваши письма,хорошие и не очень,но всегда готов ответить на любые вопросы по контактному телефону или через свой сайт.


Lehiy так вы с павлодарского или Алма-Атинского клуба? Судя по первому вашему посту мы поняли, что вы представляете клуб подвохов с Алма-аты и очень удивились где такой клуб есть.Внимательно посмотрите свой первый пост.Хотя у меня сразу возникло подозрение, что вы то лицо которое представляет интересы своего клуба,поэтому так рьяно и встало на защиту клубных интересов.До вас никто не предстовлял интересы какого либо клуба, а тем более так настойчиво.Народ здесь другой, народ здесь простой.

Теперь где ваше фото с 12 кг. сазаном,вы люди на форуме новые и требуете к себе особого подхода.А судя по вашим делам и проверки.Ведь люди зря говорить не будут. Итак ваше фото с сазаном.

А соревнований организовать и без вас желающих найдётся.Например в Астане по спортивной стрельбе в бассейне.Да и у вас в Павлодаре в июне или июле.

Ладно мне одному приходится охотится, но всё-же выставляют и здесь на форуме домашнее фото если был улов.По второму пункту:на сколько тот амур на вашей фотке клуба, где взят на Или в "дельте" или на 7г\у???

Форум у нас отличный, а ваш мне обсолютно безразличный. :-) :-)



,
  • 0

#7273
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Привет подвохи,Столько шума из ни чего.Учиться или не учитьсястрасти по круче Шекспировских.Ну если всё знаешь всё умеешь,задержка минуты на две ,а то и на 3.охотишься на глубинах от трёх до десяти,ну флаг в руки,за чем же умничать,воду мутить,нам же подвохам прозрак нужен.Если человек только начинает и обратиться не к кому.а желание огромное по быстрей освоить азы и не только,за сезон не мелочь гонять,а трофей добыть,да и желательно вынырнуть столько же раз сколько и нырнуть.обучение здорово поможет.повертье.сам первый раз"жабры "намочил прошлой весной.на Или.Бывалым себя не считаю ,но до 6 метров ныряю.задержка 1.5 минуты.трофейного сазана на 12кг добыл,для вас крутых может это и не результат,и не показатель,но по крайней мере знаю людей кто самостоятельно обучался п/о и за сезон рыбы не видел.По поводу клубов.это как скозано было выше дело добровольное,я допустим то же езжу на отдых самостоятелно,(в смсле не только с клубом)зато только в клубе я могу заниматься дайвингом,(своего снаряжения нет)потому что там есть полностью снаряжение,компрессор для заправки аквалангов,мне проще выезжать на соревнования с клубом(не нодо ни с кем не очём договариваться)все мероприятия организовывает клуб и всё это за символическую плату 1250 тенге в месяц.Собственно какая разница перед каждым выездом скидываться по "рубчику"или один раз в год?


На Или не проблема разжиться сазанчиком.Охота на р.Или и сбила меня с толку, поэтому и подумал, что вы с Алматы.
Покажите результаты ваших занятий и навыков умелого и правильного ныряния.Что вы на деле взяли на водоёмах Павлодара и 7 г\у, или какого либо другого водоёма вашей области?Нам интересно чего стоят уроки за 34000 тенге,тем более годовалого посещения вами клуба?Итак фото вашего сазана на 12 кг. и фото ваших уловов на 7 г\у, или другого водоёма в Павлодарской области.
  • 0

#7274
kokolek

kokolek
  • Гость
  • 21 сообщений
Салам everybody
После постигшей нас неудачи в Жамбылской области, есть планы поехать на Шардаринское водохранилище в ЮКО. Смотрели карту, есть разливы, причем не плохие с южной стороны. Поездку планируем на 27-28 марта, так как с 1 апреля там запрет-нерест рыб, все таки юга. Вода +13, по крайней мере, так говорят.
Есть желающие? Думаю пока Топар и Балхаш пусть отдыхают, там лед 100-пудово будет до 15 апреля, знакомый пасет там баранов (стал знакомым после водочнотоварного обмена, хорошо есть его сотка) говорит что конкретная в этом году зима.
Решили оставить небо птицам и махнуть на юга, на Шардару. Инфы по ней нет вообще.
Личка работает
  • 0

#7275
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
to Kokolek
Бывал в Чардаре осенью.В самом водохранилище муть полная. Ниже тоже. Но местные приглашали на подводную приезжать в мае. Ниже ГЭСа на Дарье в это время есть прозрак. Местные охотятся в это время.Разнообразие рыб большое.Есть судак, сазан, сом, толстолобик. Однако за крупной рыбой надо нырять в ямы на глубину 10-20 метров и возможно больше.
  • 0

#7276
Чёрный Копатель

Чёрный Копатель
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='Северенюк Олег' post='12453024' date='20.03.2010, 21:09']
[quote name=

Lehiy так вы с павлодарского или Алма-Атинского клуба? Судя по первому вашему посту мы поняли, что вы представляете клуб подвохов с Алма-аты и очень удивились где такой клуб есть.Внимательно посмотрите свой первый пост.Хотя у меня сразу возникло подозрение, что вы то лицо которое представляет интересы своего клуба,поэтому так рьяно и встало на защиту клубных интересов.До вас никто не предстовлял интересы какого либо клуба, а тем более так настойчиво.Народ здесь другой, народ здесь простой.

Теперь где ваше фото с 12 кг. сазаном,вы люди на форуме новые и требуете к себе особого подхода.А судя по вашим делам и проверки.Ведь люди зря говорить не будут. Итак ваше фото с сазаном.

А соревнований организовать и без вас желающих найдётся.Например в Астане по спортивной стрельбе в бассейне.Да и у вас в Павлодаре в июне или июле.

Ладно мне одному приходится охотится, но всё-же выставляют и здесь на форуме домашнее фото если был улов.По второму пункту:на сколько тот амур на вашей фотке клуба, где взят на Или в "дельте" или на 7г\у???

Форум у нас отличный, а ваш мне обсолютно безразличный. ;) :rotate:



,
[/quote]

а чёза фото 12 кг ? интересно
  • 0

#7277
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем привет!
Начал помаленьку поднимать голову и осматриваться...Вот что пока обнаружил:

В ауле штата Флорида где живу много небольших озер, есть пару больших, прозрак как таковой отсутствует, рыбу ловят только на снасти (поймал-отпустил), плюс хороший шанс нарваться на аллигатора...

Океан: в 40 минутах езды неплохие пляжи Атлантики, прозрак неплохой (5-6м), от берега надо уходить метров 100, потом дно круто уходит вниз, сплошная синева (38-145м глубины, брррр...)

Юридическая сторона:
Нужно получать лицензию (265 долл в год) на подводную охоту (кстати тут разрешена охота с аквалангом, все так и охотят, чтобы взять хороший трофей, нужно уйти не меньше чем на 20-30 метров), но можно охотить на рифах (большой риск покоцаться о камни.
Охотят в основном арбалетами.
Очень был удивлен, увидев Mares Cyrano 70, тут оно в особом почете:rotate: Cressi тоже тут очень почитают.
Местные подвохи берут хорошие трофеи (марлин 150-200кг), уаху 70-100кг и прочих монстров.
Все имеют катера (по алматинским меркам очень нехилые с спарками по 115 ии 225 л.с.), а то и больше.

Вообщем вроде контакты навел, теперь буду потихоньку обрастать снарягой и всем что нужно.
Говорят что все подвохи обитают южнее Майами осталось найти время и смотаться туда....
P.S. Cummer редиско фотками душу разбередил;) Показываю фотку коктала местным-балдеют и удивляются...невежи:D Большой привет Караганде и Астане!
Изображение

Сообщение отредактировал Ranger_474: 21.03.2010, 08:52:00

  • 0

#7278
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ВЫ БЫ ПОСТЫ свои почитали со стороны простого подводного охотника... - чё за понты ? 20 метров,обучаем (за чисто символическую плату) ,
организуем...мы да мы...я да я ! блдь !

Так народ и почитал их посты и сделал выводы что за люди их писали. :rotate:
  • 0

#7279
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Пользуясь случаем, вижу vit70 тему читаешь? Виталя привет!
  • 0

#7280
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хоть бы одним глазом посмотреть как люди берут марлина на 200кг. Эх! Я прошлым летом видел сомика метров около 2-х ростом так просто побоялся стрелять. Черт его знает как он себя поведет, вдруг ему не понравится? Рэнжер, расскажи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.