Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7181
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

Не хило вы хотите знакомиться за 34000. И все ваши красивые слова :D .Есть такой чел Лещ,Позвонили ему пообщались,он пригласил в Ату,свозил на Балшах,показал,объяснил,все организовал.Вот это пропаганда ПО.И все кто был говорят ему спасибо. :laugh:

мы тоже организовываем поездки на Балхаш и не только и выступаем в роли гида зайди на наш сайт и узнаеш чем занимаемся
  • 0

#7182
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


В Караганде эксперимент по ликбезу,цены обозначены,подвохи в шоке. Комерческое предприятие лопнет, не успев раздуться.
Энтузиазм превратился в у.е. и приказал долго жить.
Ан нет,есть еще и среди молодежи любители подводной охоты,которые от потока информативных наставлений в книгах,журналах и инете,просто отдыхают, плавая на водоемах. И я с ними. :bored:

по вашему мнению я понимаю что в школу-институт можно не ходить :( прочитал пару книг послушал пару товарищей и ты гений!!!!!!!!!! или еще чего профессор. Люди ездят в Москву к примеру к Ю. Петрик обучаются в бассейне 4 дня курс за 400евро а потом у себя дома оттачивают приобретённое и приезжают повторно и это им даёт результат какого я думаю у вас к сожалению нет.
да и мы хотели провести семинар не ради наживы а ради знакомства и сплочения подвохов. поделится своими профессиональными знаниями организовать встречи,соревнования и тд и тп


Vovano14 как раз Алексей DSS и обучался в Москве на курсах подводных охотников.И являлся старшим водолазом на станции спасателей в Караганде.И все мы -аз грешный Олег_С,Андрей(Дюс), Олег(Водколаз),Vit70.Sabhant.Cummer, Валерка-Карагандинский и многие другие подвохи Караганды-являемся птенцами гнезда Алексея DSS, но ни одному из нас он ни когда не предъявил каких либо требований в оплате УРОКОВ по ПО, а всегда являлся нам чутким наставником всегда готовым прийти на помощь и ответить на любой вопрос касающийся ПО и путёвых выездов на ПО по водоёмам Карагандинской области.И естественно если у нас возникнут вопросы касательно ПО.Ремонта снарежения для ПО.Вопросов выедов на ПО.Со всеми этими вопросами мы всегда обратимся к Алексею DSS и он для любого из обратившихся к нему всё сделает бескорыстно.Вот он настоящий руководитель по ПО.И это подтвердят все Карагандинские Подвохи.
  • 0

#7183
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

В соревнованиях не участвую, не люблю соперничество. Взносы тоже не плачу, самоучка. Но общность нужна- клуб ли это или федерация, инфой поделиться, советами. Друзья помогут и подскажут где "клюет" и где прозрак. Да и под воду лучше лезть вдвоем- втроем, так безопаснее.
Скоро сезон!

заходи к нам на сайт у нас нет не чего платного всегда поможем и подскажем про места пригласим и всё бесплатно не понятно почему думают что мы зарабатываем им не понятно что приглашение инструктора из России и проведение мероприятий требует затрат а в остальном мы завсегда просто так организуем и поможем
  • 0

#7184
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Не хило вы хотите знакомиться за 34000. И все ваши красивые слова :( .Есть такой чел Лещ,Позвонили ему пообщались,он пригласил в Ату,свозил на Балшах,показал,объяснил,все организовал.Вот это пропаганда ПО.И все кто был говорят ему спасибо. :bored:

И вспоминая фото, где Лева все медали взял и стоит скромный, назвать его любителем язык не поворачивается както. А костюмы OMER еще в том году новая линейка вышла. Старые модели сняты с производства...в буша тоже все костюмы yamomoto не пахнут, как мне сказал Игорь с московского Батискафа. Ну да ладно, действительно лучше каждому остаться при своем мнении.


Молодец, Серёга!!! Всё сказал ты правильно и верно.Ну, а твоё предложение по гидрику на 9 мм.Сам видиш мечусь,подыскиваю себе варианты по поводу гидрокостюма на 9мм.Какие у тебя бренды и цены?Стоит ли мне ехать в Челябу? Или встретится с тобой померить костюмчик, да и взять у тебя+ремешок на маску"Матрица".

В Челябинск ехать не стоит однозначно. Определись с брендом, там и видно станет к кому стучаться.
P.S. Качай спину, в 9ке не в 5ке, грузов поболя надо.
  • 0

#7185
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Vovano14 как раз Алексей DSS и обучался в Москве на курсах подводных охотников.И являлся старшим водолазом на станции спасателей в Караганде.И все мы -аз грешный Олег_С,Андрей(Дюс), Олег(Водколаз),Vit70.Sabhant.Cummer, Валерка-Карагандинский и многие другие подвохи Караганды-являемся птенцами гнезда Алексея DSS, но ни одному из нас он ни когда не предъявил каких либо требований в оплате УРОКОВ по ПО, а всегда являлся нам чутким наставником всегда готовым прийти на помощь и ответить на любой вопрос касающийся ПО и путёвых выездов на ПО по водоёмам Карагандинской области.И естественно если у нас возникнут вопросы касательно ПО.Ремонта снарежения для ПО.Вопросов выедов на ПО.Со всеми этими вопросами мы всегда обратимся к Алексею DSS и он для любого из обратившихся к нему всё сделает бескорыстно.Вот он настоящий руководитель по ПО.И это подтвердят все Карагандинские Подвохи.

А я смотрю тихо на форуме как-то, а вот оно че... С ВОЗВРАЩЕНИЕМ !!! :bored:
  • 0

#7186
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Что-то уже очень хочется куда-то выехать, сил нет ждать больше, как думаете на Топаре лед к Наурызу сойдет уже? Хотим махнуть...
  • 0

#7187
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Что-то уже очень хочется куда-то выехать, сил нет ждать больше, как думаете на Топаре лед к Наурызу сойдет уже? Хотим махнуть...

Млин, да махнете уже кто-нить куда-нить. Когда видишь фото свежее с ПО и сам радуешься, думаешь ну все понеслось. (Эт в том году так было Алмата начала и запестрил форум). Темный ты вроде открывал сезон если не ошибаюсь? Кто будет первым в этом году?
  • 0

#7188
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Махнем, лишь бы на лед не напороться, а то 340 км зря не хочется ездить...
  • 0

#7189
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Что-то уже очень хочется куда-то выехать, сил нет ждать больше, как думаете на Топаре лед к Наурызу сойдет уже? Хотим махнуть...

к Наурызу наврядли
  • 0

#7190
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Надеюсь в этом году павлодарцы организуют соревнования по ПО на канале(7 г/у).Астанинцам,карагандинцам, да и вам недалеко,алмаатинцы подтянутся.Вот там бы и провести семинар,за символическую плату все с удовольствием послушают,да и наглядно посмотрят передовые методы задержки дыхания,новинки снаряжения,прибамбасы,технику безопасности и т.д.
Впрочем уже двое карагандинцев намереваются заплатить по 4 000 за семинар. Лед тронулся. :bored:
  • 0

#7191
ИгорьМ

ИгорьМ
  • Гость
  • 13 сообщений
VOVAN014

Вы озвучили проведение в Караганде семинара и обучения по ПО.
Я так понимаю это два разных, отдельных мероприятия.
Хотелось бы узнать программу и место проведения семинара. Цену я уже прочитал.
Огласите весь список пожалуйста.

Чтоб не получилось как у Ильфа и Петрова. :bored:
  • 0

#7192
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На выходные/праздники на Карой было бы хорошо, но моя машина там не по каждой дороге проедет...

на Наурыз вряд ли у меня получится. - дел много.


примерно 28 марта - 3 апреля хочу поехать на Карой. всё есть! - требуются единомышленники. подвохи - обьеденяйтесь!!

Смотря куда на Карой, если на дельту то не советую в это время будут проходить соревнования
народу будет просто тьма.
Соревнования будут 1-2 мая.
Сам собираюсь 22-23 апреля, дорогу знаю хорошо, можно объедениться.

22-23 апреля вроде подходящая дата.давайте попробуем обьеденится,и мне там тоже знакомые дороги.
  • 0

#7193
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений


В Караганде эксперимент по ликбезу,цены обозначены,подвохи в шоке. Комерческое предприятие лопнет, не успев раздуться.
Энтузиазм превратился в у.е. и приказал долго жить.
Ан нет,есть еще и среди молодежи любители подводной охоты,которые от потока информативных наставлений в книгах,журналах и инете,просто отдыхают, плавая на водоемах. И я с ними. :bored:

по вашему мнению я понимаю что в школу-институт можно не ходить :( прочитал пару книг послушал пару товарищей и ты гений!!!!!!!!!! или еще чего профессор. Люди ездят в Москву к примеру к Ю. Петрик обучаются в бассейне 4 дня курс за 400евро а потом у себя дома оттачивают приобретённое и приезжают повторно и это им даёт результат какого я думаю у вас к сожалению нет.
да и мы хотели провести семинар не ради наживы а ради знакомства и сплочения подвохов. поделится своими профессиональными знаниями организовать встречи,соревнования и тд и тп

Всем здрасте! Vovan014 и iferrum, DSS-A- это человек с 30 летним стажем(расписывать не буду его заслуги, инт ересно может кто из Вас похвастаться таким стажем? )! Вы вообще читали ветку с начала или так зашли на 350 страницы и давай "сплочать колектив" и организововать встречи по 34000 косых! Тут ребят немного другие интересы, спортивная ПО интересна единицам, а большенству РЕЛАКС например вот такой
Изображение
или вот так
Изображение
а потом вот так
Изображение
клево релаксировали.
А вам как то по другому нужно сполочать сплоченный колектив :(

Сообщение отредактировал cummer: 15.03.2010, 00:58:23

  • 0

#7194
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

22-23 апреля вроде подходящая дата.давайте попробуем обьеденится,и мне там тоже знакомые дороги.

24-го с удовольствием бы присоединились...

Сообщение отредактировал Janik: 15.03.2010, 08:25:47

  • 0

#7195
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений
Сутки не залазил на сайт, такое оживление -5 страниц 2-й час читаю, интересно, но как то из пустого в порожнее, особено про 45 метров (глубины то есть, но че там делать то), термоклин однако, даже раки не тусуются (Прошлым летом привязал камень линем, ч/з каждые 3 метра 0,5 бутылка. Залез на 15 м. Ил, темно, ни каких признаков жизни). К сожалению мы не в С. Калифорнии живем. У нас тут не Deep .... ватер ханта, а камыш-каряга ватер ханта.
Вопрос по существу:
1. Что реально дает Ваш сертификат, кроме удовл амбиций?
2. Как к нашему хобби относятся представители власти, что нужно при себе иметь?

З.Ы. DSS-A действительно самый бескорыстный чел по ПО, кторого я знаю (Даже в плане мест охоты, которых не так уж и много) и является неустающим организатором многих душевных охот и мероприятий. Причем абсолютно бесплатно, даже на бензин деньги брать не хочет.
  • 0

#7196
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да ладно мусолить :hi:
Если у кого -то есть возможность и желание платить
да нэ хай платить :hi:
Колхоз дело добровольное!
Вот тоже собираюсь открыть клуб в Астане
что-бы любой новичек не убивал год два
а взял азы и максимально безопастно охотился
да и со снарягой что-бы не лохонули
и в результате вроде заплатил но при этом и сэкономил
плюс зимой на правах члена клуба поплавал и пострелял
поверьте в Астане с этим сложнее!
Ну и отдал он стольник баксов в год допустим за членство
и у него голова не болит где поплавать
где собраться и пообщаться с единомышленниками и т.д
а уменя голова не болит как платить за кск, свет аренда бассейа и т.д
к тому же пришел ты нулевой отдал символически бабла
а тебе и костюм поюзать и с разных ружьев пострелять
и вообще в вопросах снаряги грамотно определиться
разве это не стоит денег, понимаш :rotate:
  • 0

#7197
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем привет.
Да, лучше будет если перед реальной охотой человек будет иметь возможность опробовать снарягу и вообще ПО где-нибудь в бассейне, под руководством кого-то понимающего. А то были случаи...
Если могут и хотят за это платить - пусть платят.
Мы уже обучились, и друзей-знакомых сможем обучить ПО сами, совершенно бесплатно. Но если у человека нет знакомых подвохов - то куда ему деваться-то?
  • 0

#7198
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо карагандинцам за приятные слова в мой адрес,тронут.
Ну а жизнь продолжается,семинаром занимаются может быть не ради обогощения (надеюсь),а продвигают передовые методы ПО,снаряжения. Подвижников судят не по их делам,а по результатам :mad:
  • 0

#7199
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений
Приветствую Вас подвохи! Активно обсуждается тема обучение ПО, да может нырялка глубже 10 метров на реках и озерах Казахстана не актуальна, но задержку дыхания полюбому надо тренировать, опять же без нее и на пять метров не нырнешь. А по какой методике, или каждый сам с усам? Пришел к нам в клуб человек на учебу, задержка 40 секунд и после курса у Олега Никитина , нашего инструктора, на сегодня задержка 4 минуты 36 секунд. Разве это не результат. А вообще при получении удостоверения сдаются экзамены - задержка должна быть не менее трех минут. При такой задержке на двадцатку уйти как два пальца...
Ну а нужно ли удостоверение ПО? Поездки за границу - каждый дайвер удостоверение имеет, во многих странах без ксивы ПО, как и без охотничьего билета - охота невозможна.
Ну и вобще кто учился , еще не один не пожелел.
Ученье - свет, а самоучки - тьма !
  • 0

#7200
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Приветствую Вас подвохи! Активно обсуждается тема обучение ПО, да может нырялка глубже 10 метров на реках и озерах Казахстана не актуальна, но задержку дыхания полюбому надо тренировать, опять же без нее и на пять метров не нырнешь. А по какой методике, или каждый сам с усам? Пришел к нам в клуб человек на учебу, задержка 40 секунд и после курса у Олега Никитина , нашего инструктора, на сегодня задержка 4 минуты 36 секунд. Разве это не результат. А вообще при получении удостоверения сдаются экзамены - задержка должна быть не менее трех минут. При такой задержке на двадцатку уйти как два пальца...
Ну а нужно ли удостоверение ПО? Поездки за границу - каждый дайвер удостоверение имеет, во многих странах без ксивы ПО, как и без охотничьего билета - охота невозможна.
Ну и вобще кто учился , еще не один не пожелел.
Ученье - свет, а самоучки - тьма !


U.S.U. раз Вы имеете удостоверение подводного охотника, так значит и все желающие заниматься подв одной охотой должны иметь такое же удостоверение, а без прохождения обучения на примере Германии, где что-бы порыбачить надо пройти соответствующие курсы и при этом проплатится и получить соответствующий сертификат на право порыбачить у них там на любом из водоёмов.А без этого удостоверения у них штраф и прочие наказания, а у нас значит браконьер или в лучшем случае не допускать до водоёма.Так значит? Вы хотите и нас подвохов Казахстана закабалить так, как закабалили подвохов Белорусии?Кто не в клубе, тот браконьер?Кто не прошёл обучение, того на километр не подпускать к водоёму?
При желании человек может и без ваших советов натренировать себе дыхалку.А кто не способен сам из себя сделать подвоха,рафинирован в жизни, тот пусть и платит.Все подвохи Казахстанцы этого сайта сделали себя сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.