Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#681
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
да, мы с Димоном заезжали. С Или пришлось уехать - там молоко, а не вода. Искали место где скутерастов поменьше. Поговорили с Бериком, он нас и отговорил. Сказал, что куча народу и скутерастов немеряно. Так что мы решили даже и не пробовать. Хотим на неделе туда прокатиццо. Ты как? Может в четверг?
  • 0

#682
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В выходные были на Или под Баканасом. Видно так мало, что вообще ничего не видно. Придется ехать куда-то где вода почище...
  • 0

#683
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
чет я не пойму о чем речь,
на Илях видимость метра полтора, чуть больше, если отплыть от берега метров на 10-15, видимость на глубине 3-5 метра в 2 и более метра, или эта мало?
Самая классная видимость на бурчеле, но чета серливо под нее лезть,
  • 0

#684
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

чет я не пойму о чем речь,
на Илях видимость метра полтора, чуть больше, если отплыть от берега метров на 10-15, видимость на глубине 3-5 метра в 2 и более метра, или эта мало?
Самая классная видимость на бурчеле, но чета серливо под нее лезть,

а что не понятного то на Или возле Баканаса видимости совсем нет!
Мутная вода там!
Михаил ты давно дальше 104 км не был. :)

#685
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
дим, есть такие слова, редкие очень и малоизвестные, как "работа" и "ремонт с черновой", вот они сволочи не пускают дальше 104,
ну, так это же результативности не убавляет, сам понимашь!
  • 0

#686
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
завтра т.е.в четверг едем с серегой.Б к Берику после обеда ,понырять пару часиков.если че звони 8 777 236 03 02 или 8 700 50 50 991.
  • 0

#687
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

дим, есть такие слова, редкие очень и малоизвестные, как "работа" и "ремонт с черновой", вот они сволочи не пускают дальше 104,
ну, так это же результативности не убавляет, сам понимашь!


один сазан в год это да! такую результативность уже ничто не убавит. :laugh:
  • 0

#688
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
мне хватает,
я ведь не живу за счет этого, ну а настрелять и потом распихивать по родне и соседям - в лом,
рыпку то набитую не отпустить, любить природу надабна АБ, любить!
  • 0

#689
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а писят три жереха по весне кто отловил? ой двуликий ты, Янус!
  • 0

#690
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

мне хватает,
я ведь не живу за счет этого, ну а настрелять и потом распихивать по родне и соседям - в лом,
рыпку то набитую не отпустить, любить природу надабна АБ, любить!

КТО бы говорил!

#691
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Э, че налетели, "янусы-с первой буквой алфавита в начале"
лана-лана, ну было, ели раздал, после этава ни-ни,

Сообщение отредактировал ar4: 28.06.2007, 12:56:23

  • 0

#692
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
ну вот одного "любителя" на чистую воду вывели :laugh:
  • 0

#693
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Всем Здрасти,
начал с этого сезона, еще никого не подстрелил (появляются сомнения - мож я чё не так делаю) нырял раз 5 в капчагай и его карьеры (наплавал часов 15, рыбу не всегда, но видел).
накапливаются вопросы - ответьте пожалуйста:
1. Какой длины должен быть линь ? мне дали с 2 метрами - но кажется что мало - хотя может быть это только кажется - потому что не попадаю -))
2. Не поиму почему от меня рыбы разбегаются ? -)) чаще всего намного раньше длины линя - это норма?
Есть подозрения что это из-за того что я плаваю только по поверхности (отсюда третий вопрос).
3. Каким должен быть примерно груз для человека ростом 178 и весов 104 (ну типа я не худенький-))), хотя бы примерно - так как покупаю всю снарягу в китае и не могу проверить и побежать в магазин поменять.
4. Существуют ли трубки в которые не наливается вода при подныривании ? а то не совсем приятные ощущения если раньше поверхности начал выдох.
5. в связи с приобретением всего снаряжения у наших соседей (оно всё ноунэйм) - есть такие переживания по поводу ружья (которые не попав по рыбке не проверишь , а по ней попасть пока не получается) - с какой силой должна выбрасываться стрела ? если она пробивает с 1 метра бутылку колы, жестяную баночку из под пива и консервную банку (это всё что я нашел на дне капчагайских карьеров по весне-))) этого достаточно ?
  • 0

#694
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Gatorade, DimaG, AR4 - вы праклятые падводные браканьери.
У фас вечно кошки галодные - а на самам дели сами мальков хаваете.....
  • 0

#695
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
ту зе Сулег!

вапервых кошка есть тока у меня, даже две, малькоф ест тока дима - диета у него такая, а лёня ваще проста катаеца, природу любит, даже рыбу не ест, он же "хохел",
так что, наговариваете Вы всё, уважаемый,

есть повод обратиться к нашему ЮРИСТУ, за защитой чести и подвоховской репутации,

ДимаГ - поговори с "товарищем" на предмет компенсации морального вреда, ломи побольше, а возьмем пивом!

Сообщение отредактировал ar4: 29.06.2007, 08:45:02

  • 0

#696
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем Здрасти,
начал с этого сезона, еще никого не подстрелил (появляются сомнения - мож я чё не так делаю) нырял раз 5 в капчагай и его карьеры (наплавал часов 15, рыбу не всегда, но видел).
накапливаются вопросы - ответьте пожалуйста:
1. Какой длины должен быть линь ? мне дали с 2 метрами - но кажется что мало - хотя может быть это только кажется - потому что не попадаю -))
2. Не поиму почему от меня рыбы разбегаются ? -)) чаще всего намного раньше длины линя - это норма?
Есть подозрения что это из-за того что я плаваю только по поверхности (отсюда третий вопрос).
3. Каким должен быть примерно груз для человека ростом 178 и весов 104 (ну типа я не худенький-))), хотя бы примерно - так как покупаю всю снарягу в китае и не могу проверить и побежать в магазин поменять.
4. Существуют ли трубки в которые не наливается вода при подныривании ? а то не совсем приятные ощущения если раньше поверхности начал выдох.
5. в связи с приобретением всего снаряжения у наших соседей (оно всё ноунэйм) - есть такие переживания по поводу ружья (которые не попав по рыбке не проверишь , а по ней попасть пока не получается) - с какой силой должна выбрасываться стрела ? если она пробивает с 1 метра бутылку колы, жестяную баночку из под пива и консервную банку (это всё что я нашел на дне капчагайских карьеров по весне-))) этого :eek: достаточно ?


начинай с начала, как все начинали, есть хорошая книжка Виноградова о подводной охоте, в магазинах есть, мужик пишет не постулатами а жизненными зарисовками, делится своим и чужим опытом,

на счет снаряги не переживай, ее над опроверять, на востоке не такие и плохие вещи делают, если они не самые дешевые, конечно же,

линь - у меня метра 4, родной снял на прозапас, ан самом деле мал,

груза - в прошлом году плавал с 5-ю грузами, каждый из них под 2 кг,
в этом году хватает 3-х, так как плавал по поверхности и нырял не глубже 3-5 метров, поисхудал ..... :-)

удачи!
  • 0

#697
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Всем Здрасти...


превед!

вопщем мои комментарии, на конечную инстанцию не претендую.

1. Какой длины должен быть линь ? мне дали с 2 метрами - но кажется что мало - хотя может быть это только кажется - потому что не попадаю -))

Для стрельбы 2 может и нормуль, т.к. реально прицельно стрелять дальше чем 2 метра практически не сможешь, да и из-за прозрачности воды вряд ли получится. у меня - стандартный линь, что там - около 3-х? пока проблем не испытывал. в идеале конечно удлинить бы нада и катушку поставить. так как если крупняк подстрелишь, чтоб он тебя на дно не уволок. мой максимум пока что был около 12 кг амур, когда он метаться начал, длины мне хватило. но в том месте и глубина то была не более трех м.

2. Не поиму почему от меня рыбы разбегаются ? -)) чаще всего намного раньше длины линя - это норма?
Есть подозрения что это из-за того что я плаваю только по поверхности (отсюда третий вопрос).

может ластами шумишь, много резких движений делаешь - основные причины. или может пукаешь часто? :eek:

3. Каким должен быть примерно груз для человека ростом 178 и весов 104 (ну типа я не худенький-))), хотя бы примерно - так как покупаю всю снарягу в китае и не могу проверить и побежать в магазин поменять.

грузы дело наживное. я вешу 68, грузов 4 кг. получается нейтральная плавучесть. купи с запасом, по ходу отцепишь если тонуть будешь.

4. Существуют ли трубки в которые не наливается вода при подныривании ? а то не совсем приятные ощущения если раньше поверхности начал выдох.

есть с фильтром или как он там назвается. некоторые делают сами - из баночки от лекарства. пошуруди по форумам.

5. в связи с приобретением всего снаряжения у наших соседей (оно всё ноунэйм) - есть такие переживания по поводу ружья (которые не попав по рыбке не проверишь , а по ней попасть пока не получается) - с какой силой должна выбрасываться стрела ? если она пробивает с 1 метра бутылку колы, жестяную баночку из под пива и консервную банку (это всё что я нашел на дне капчагайских карьеров по весне-))) этого достаточно ?

нормально вроде, судя по описанию. надо конечно пробовать, лучше на сазане. он прочный :-)
  • 0

#698
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
to Gatorade
Спасиб - прояснил
приеду - поиду пробовать -))
  • 0

#699
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Для стрельбы 2 может и нормуль, т.к. реально прицельно стрелять дальше чем 2 метра практически не сможешь, да и из-за прозрачности воды вряд ли получится. у меня - стандартный линь, что там - около 3-х?

если оходица в аквариуме - нормуль!

может ластами шумишь, много резких движений делаешь - основные причины. или может пукаешь часто? :D

:eek:

есть с фильтром или как он там назвается. некоторые делают сами - из баночки от лекарства. пошуруди по форумам.

есть, гофрированные, что идут от болона с кислородом, который в компенсаторе висит :-)
ну а по более простым так, с клапанами, которых бывает до 3, что я знаю о летних, у меня два, нижний, верхний, про самоделки малчу, да и стоит он не так дорого, что бы парица,

нормально вроде, судя по описанию. надо конечно пробовать, лучше на сазане. он прочный :D

пробовать лучше на рыбе, еще пару раз так на банках попробуешь и это, веселое оружие, можно обратно китайцам на металлолом отдавать,
накачивать стоит стока, сколь написано в инструкции, если ее нет, берешь объем камеры, и по аналогии качаешь с брендами у которых такая же камера как у твоего, НО, не докачать лучше, чем перекачать,
  • 0

#700
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

если оходица в аквариуме - нормуль!

аквариум тожи есть - там сачка достаточно -)
а сколько нормально ??

может ластами шумишь, много резких движений делаешь - основные причины. или может пукаешь часто? :D

наверно все таки ластами шумлю :-)

накачивать стоит стока, сколь написано в инструкции, если ее нет, берешь объем камеры, и по аналогии качаешь с брендами у которых такая же камера как у твоего, НО, не докачать лучше, чем перекачать,

в инструкции !! :eek: там одни иерохлифы и она на пол листа А4 - если не меньше.
а как определить размер камеры(не разбирая - я ж потом как китайцы не соберу) ? - длина ружья - 55 см
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.