Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6501
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Продолжение к предыдущей фотографии. Сегодня выскочил на тоже место, поискать "бабушку". "Бабушку" не нашёл :) , нашёл "тётушку" :D
Изображение

Сообщение отредактировал Spinner 13: 20.09.2009, 17:53:49

  • 0

#6502
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
15 минут от города и в чистую,прохладную воду занырнули с моим товарищем,и не зря.Хотя в тех же трех небольших плесах были 3 раза,и казалось что там уже пусто,а получилось совсем наоборот.
Изображение
  • 0

#6503
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Алексей молодчик! Такую кучу рыб навалил! А мы сегодня отмахав 200 в один край остались ни с чем, Ишим почему-то совсем обмелел, практически не течёт, и снова зацвела вода. Хороший рыб убегает раньше чем заметишь его :smoke: , а мелочь неохота трогать. :-)

Сообщение отредактировал LPO: 20.09.2009, 21:43:28

  • 0

#6504
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Продолжение к предыдущей фотографии. Сегодня выскочил на тоже место, поискать "бабушку". "Бабушку" не нашёл :smoke: , нашёл "тётушку" :-)

Хорошая тетушка. Молодец, Олег. Мы тоже вернулись кое с каким результатом. Фотки чуть позже.
  • 0

#6505
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

15 минут от города и в чистую,прохладную воду занырнули с моим товарищем,и не зря.Хотя в тех же трех небольших плесах были 3 раза,и казалось что там уже пусто,а получилось совсем наоборот.


А мы значаит сидим с Виталиком, после каждого нового плеса, мобильник проверяем "не надумал ли Алексей присоединиться?!". А он значит на "ковре-самолете" слетал куда-то за 15 минут и настрелял (Уж не на 114й ли?!) :-) . Поздравляю!

Вы случайно не со Spiner вместе были.., оба в черте города, только не говорят какого, гы. :smoke:

Сообщение отредактировал SubHunt: 20.09.2009, 22:07:37

  • 0

#6506
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А мы сегодня отмахав 200 в один край остались ни с чем, Ишим почему-то совсем обмелел, практически не течёт, и снова зацвела вода.

В районе Красного Яра вроде бы заполняют новое водохранилище, вот воды и нет. За Кубринкой, где по протокам свободно плавал, теперь пузом по дну ползти приходиться.
  • 0

#6507
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
северяни наслождаются, а у нас мля погодка...в субботу на капчике пипец какой шторм был...суденышко на мели выкинуло
  • 0

#6508
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

вот запутываешь своими образами людей.. потом пора открытая забивается..

ок, тема хранения ружей не раскрыта.


Всё просто... стравить воздух, промыть тщательно ружжо в питьевой, чистой воде... хранить дулом вниз. Гарпун и наконечники смазать каким нибудь машинным маслом.... занятся увеличением задержки дыхания.. :-) :D
P.S.
Вот каким то образом сазан зашёл к нам.. правда кефаль как видно поболее.. большенькая почти 4кг


Изображение

Всем удачного завершения сезона...
  • 0

#6509
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


ок, тема хранения ружей не раскрыта.

Всё просто... стравить воздух, промыть тщательно ружжо в питьевой, чистой воде... хранить дулом вниз. Гарпун и наконечники смазать каким нибудь машинным маслом....

если хотите испортить ружжо, тогда конечно - только в путь! я не утверждаю что именно от этого ружье может испортиться, но стравливать воздух, разбирать и производить прочие процедуры крайне не желательно.
уже обсуждалось здесь не раз - ничего не надо делать если это импортный пневмат (Креси, Марес, и т.п.)
просто убираете ружье в чехол, желательно в вертикальном состоянии дулом вниз в шкаф, на полку и т.д., т.е. в "нежаркое" место. Все! Время от времени достаете и прокачиваете что бы резинки не залипли.
  • 0

#6510
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений



ок, тема хранения ружей не раскрыта.

Всё просто... стравить воздух, промыть тщательно ружжо в питьевой, чистой воде... хранить дулом вниз. Гарпун и наконечники смазать каким нибудь машинным маслом....


если хотите испортить ружжо, тогда конечно - только в путь! я не утверждаю что именно от этого ружье может испортиться, но стравливать воздух, разбирать и производить прочие процедуры крайне не желательно.
уже обсуждалось здесь не раз - ничего не надо делать если это импортный пневмат (Креси, Марес, и т.п.)
просто убираете ружье в чехол, желательно в вертикальном состоянии дулом вниз в шкаф, на полку и т.д., т.е. в "нежаркое" место. Все! Время от времени достаете и прокачиваете что бы резинки не залипли.


Мда... никто и не говорил о разборке ружжа, а вот воздух советую стравить оставив небольшое давление.. для уменьшения напряжённости внутри....при хранении вниз дулом, как мы понимаем масло стечёт вниз к поршню и никаких залипаний резинок в этом случае не происходит...
о разборке ружья может идти речь только если у Вас есть сомнения по поводу износа внутренних движемых и недвижемых частей. Вот тогда в добрый путь.. ничего сложного нет.. ЗДЕСЬ Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О БУРЖУЙКАХ, что разбирал то и знаю. прежде в инете поищите руководство по разборке БУРЖУЕК. кто не найдёт пишите скину линки.
  • 0

#6511
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ничего не надо делать если это импортный пневмат (Креси, Марес, и т.п.)


............. Omer :D
  • 0

#6512
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет !!! Кто подскажет взял себе костюм Batial Camo 7mm как он в наших водоемах? Кто нибудь плавал в нем?
  • 0

#6513
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а что у вас комбез какой то особенный или у нас водоемы особенные... юзайте себе в удовольствие..для холодной воды самое то..главное шоб вам нравилса
по хранению ружа ..не лезте лишний раз в ружо и будет вам он долго служить...смазки там заводской придостаточно и все под давлением распределено - убираем на верхнию полку до лучших времен
  • 0

#6514
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а что у вас комбез какой то особенный или у нас водоемы особенные... юзайте себе в удовольствие..для холодной воды самое то..главное шоб вам нравилса
по хранению ружа ..не лезте лишний раз в ружо и будет вам он долго служить...смазки там заводской придостаточно и все под давлением распределено - убираем на верхнию полку до лучших времен

Спасибо за ответ. Нет, костюм не особенный, самый обыкновенный, просто хотелось узнать поподробнее.
а почем ваши костюмы 7мм?
  • 0

#6515
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Мда... никто и не говорил о разборке ружжа... ЗДЕСЬ Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О БУРЖУЙКАХ, что разбирал то и знаю.

Caspyman извини если выразился немного категорично, но это было не в твой адрес. Просто как напоминание новичкам. Единственное что только хотел добавть к твоему посту - что даже воздух стравливать не надо если конечно вы не любитель охотить с перекачанным ружжом. Как уже правильно сказал ЛеЩ - в ружье уже все правильно распределено под давлением. А про залипание резинок, это, впринципе, только в том случае, если ружье хранится в горизонтальном положении но и это относительно.
  • 0

#6516
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений


Мда... никто и не говорил о разборке ружжа... ЗДЕСЬ Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О БУРЖУЙКАХ, что разбирал то и знаю.

Caspyman извини если выразился немного категорично, но это было не в твой адрес. Просто как напоминание новичкам. Единственное что только хотел добавть к твоему посту - что даже воздух стравливать не надо если конечно вы не любитель охотить с перекачанным ружжом. Как уже правильно сказал ЛеЩ - в ружье уже все правильно распределено под давлением. А про залипание резинок, это, впринципе, только в том случае, если ружье хранится в горизонтальном положении но и это относительно.


Принято, tullin.

НЕ ЛЕЗТЕ В РУЖЖО ЛИШНИЙ РАЗ. - ЭТО ПОСТУЛАТ

И удачной охоты...
  • 0

#6517
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сомик попался на Топарке. Нашел под большим кустом на глубине 2 м. Минут 15 выважиал и распутывал из под кустов. Удачное закрытие сезона!

http://vse.kz/upload..._5941_27589.jpg
  • 0

#6518
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


22 трофей на подводной охоте. И всего лиш 19 сазан в моей практике ПО.Вес 5 кг. Максимальный карась на 0,9 гаммов.

Олег мои поздравления с трофеями, хотя не все можно так назвать из ваших снимков, я думаю надо без фанатизма может и подрастут они у Вас в округе

чтобы они подросли-надо идти к Олегу на работу и просить начальника, чтобы выходных не давал.


Нет.Любитель 1. Все свои трофеи считаю трофеями и от таких трофеев никто неоткажется.Самый минимальный сазан - 3,5 кг.Максимальный сазан - 15 кг. По щуке максимальная 7,8 кг., средняя 3,2 кг., минимальная которую отношу к трофею на 2,5 кг.Можно включить и карася на 1,4 кг.
Как у Вас задался сезон ПО в этом году? Выдали Вы один отчёт и очень хороший, и правильно образцово составленный. Какие хоть максимальные для себя трофеи взяли?

Б.рыбак . Как начались у Вас первые шаги в мир подводной охоты? Какое приобрели снаряжение для целей занятий ПО?.Надеюсь, что в Вашей охотничьей практике будут и повесомей результаты чем у меня.Конечно же на водоёмчике где взял сазанчика на 2,4 кг. больше не охотился- берегу для будующих сезонов, конечно если до меня не выловят.
Вот взял свой 26 трофей на По. И второго толстолобика
. Вес этого 7,5 кг.Взят с 5-ой попытки.
Изображение
  • 0

#6519
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Олег, шаги в мир подводной охоты были приостановлены связи с рождением сына. И поэтому пришлось отложить на следующий сезон. По поводу моего выше написанного поста, отнеситесь с юмором.

Сообщение отредактировал Бешенный рыбак: 22.09.2009, 17:46:47

  • 0

#6520
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Поздравляю Вас с наследником!!! Это-же конечно более важное и ценнейшие событие в жизни. Желаю Вашему сыну расти здоровым, умным, красивым и сильным!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.