Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6461
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вася с утра раззадорил. :lol: Я только вчера гидрокостюмы тальком пересыпал да на зиму развесил. Может упаковать да опять к вам метнуться :D Линьки выглядят кило на четыре!!!
  • 0

#6462
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вася с утра раззадорил. :) Я только вчера гидрокостюмы тальком пересыпал да на зиму развесил. Может упаковать да опять к вам метнуться :D Линьки выглядят кило на четыре!!!

Чего так рано шкурки спрятал? У нас так охота настоящая только началась! Жаль продлится недолго! :lol:
  • 0

#6463
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Чего так рано шкурки спрятал?

Осенние метаморфозы, ударился о сыру землю и обернулся охотником... но уже надводным. :D
  • 0

#6464
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Осенние метаморфозы, ударился о сыру землю и обернулся охотником... но уже надводным. :D


я позавчера тоже ударился. чуть инвалидом не стал. хорошо не курковый палецъ ударил

#6465
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений


Вот еще..
9кг.


Я прошу прощения, хотел уточнить, что стряслось с сазаном?, что у него передок весь раскурочен!


:rotate:


Их было двое подождал когда сошлись попал обеим в голову "немного" постродали. Оба крупных красавца!
  • 0

#6466
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений

BATISKAF Uralsk Убедительные трофеи, завидная подводная охота!!! Поздравляю!!! Всё в лучших традициях подвохов из Уральска и Вашего земляка Безумного Макса.Его уловами на фото восхищались, а постами зачитывались все участники форума "ЦТ-ПО" этой ветки.Много в его постах было поучительного для практиков ПО. Сам вот только давно не появляется на форуме.Знаком ли он Вам лично?

Василий (LPO). То, что искал, то ты и нашёл!!! Мои искренние поздравления. В этом сезоне у тебя и sViada самые крупные щуки.Астана по щуке впереди!!!

Мой трофейчик Бледная тень по сравнению с трофеями Уральца и Василия (LPO).21 трофей. Сазан на 4,6 кг
Изображение


Да привет! Да хорошо знаком. Он последнее время из воды в небо перешел, летает. А так вместе с Максом ездели не раз.
Вот еще фотка....
Изображение
Сомик 20-ка и сазанчики. Сомика два раза стрелял (на фотке видно) первый раз ушел, приехал через неделю нашел и вот он красавчик!

Сообщение отредактировал BATISKAF Uralsk: 14.09.2009, 13:04:20

  • 0

#6467
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вне сомнений в Уральске и южном прибалхашье в дельте Или самые лучшие условия для занятий ПО в Казахстане и тамошние подвохи занимают первенство по подводной охоте!!! Такая подводная охота мне и во сне не снилась :rotate: Примите мои BATISKAV Uralsk самые искренние поздравления!!! В моей коллекции трофеев никогда не было сомов. Мне же приходится охотится в пригородных водоёмах общехозного значения.Поскольку именно на этих водоёмах более менее примлемая прозрачность , к сожалению этим летом и на этих водоёмах прозрак доходил до 1,5 метров. А о качественом и количественном улове рыбы у нас в пригородном водоёме за Шахтинском в Карагандинской области предоставлю это фото. Где и речи нет о промысле рыбы, как у Вас в Уральской области и на Балхаше.Тем более уже по 4-ём Вашим снимкам можно судить о высокой классности и квалификации Вас как сильнейшего подвоха в KZ!!!.
У нас же наступил самый лучший период для занятий ПО.Прозрак достиг 2,5 метров.Охотится стало приятней, чем до этого в мутняке с прозраком от 1 м. до 1,5 м. Поэтому в сентябре и у видел сазанчика в водоёме в котором летом просто невозможно было заниматься ПО по причине сплошного мутняка.Приходится отводить душу только по этим особям предоставленных на снимке, потому, что крупнее в данном карьерчике нет и он находится в часе ходьбы от моего дома.Тем более и дальние поездки как-то на Кулан особенных трофеев не приносят как об этом свидетельствуют выше приведённые снимки моих товарищей по По из Астаны. А мои земляки из Караганды вообще почему-то не выстовляют своих отчётов по ПО.Не судите меня строго, что есть тому и рад.
Изображение
22 трофей на подводной охоте. И всего лиш 19 сазан в моей практике ПО.Вес 5 кг. Максимальный карась на 0,9 гаммов.
Изображение
Всем дальнейших успехов на поприще ПО!!!
  • 0

#6468
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

22 трофей на подводной охоте. И всего лиш 19 сазан в моей практике ПО.Вес 5 кг. Максимальный карась на 0,9 гаммов.

Олег мои поздравления с трофеями, хотя не все можно так назвать из ваших снимков, я думаю надо без фанатизма может и подрастут они у Вас в округе
  • 0

#6469
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

22 трофей на подводной охоте. И всего лиш 19 сазан в моей практике ПО.Вес 5 кг. Максимальный карась на 0,9 гаммов.

Олег мои поздравления с трофеями, хотя не все можно так назвать из ваших снимков, я думаю надо без фанатизма может и подрастут они у Вас в округе

чтобы они подросли-надо идти к Олегу на работу и просить начальника, чтобы выходных не давал.
  • 0

#6470
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
BATISKAF Uralsk Получает предупреждение + за нарушение п. 2.2.11. Правил Конференции: за ЭТОТ пост

  • 0

#6471
podvoh

podvoh
  • Гость
  • 19 сообщений
Вася мои поздравления........такая щука - моя мечта..... щук стрелять не приходилось...=)
  • 0

#6472
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Я извеняюсь за нарушение правил. (думал что при цетировании фото не отоброзится).
Спасибо тебе Олег за оценку если будет возможность приезжай в гости к нам в Уральск встретим, сходим на П.О. (если нужны координаты пиши) места еще есть хорошие, и трофеи. Вот один из них:
Изображение

Повезло попал точно в позвоночник, не долго сопротивлялся только до лодки тащить пришлось метров 100, сомик 40 кг. Всем успехов!!!

Сообщение отредактировал BATISKAF Uralsk: 15.09.2009, 15:00:28

  • 0

#6473
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Спасибо Большое Вам за приглашение, если будет возможность приеду в Уральск.Хоть один раз в жизни поохотится по человечески в нормальных условиях, по нормальному, на нормальную рыбу.Не скрою большое желание поохотится в одной компании с Вами.Такого сома на 40 кг. в глаза даже не видел.Поздравляю от всей души!!!
По посту где Вы пишите про одновременное взятие 2-х сазанов понял, что Вы виртуозно владеете подводным ружьём и обладаете необходимой выдержкой и терпеним. Дальнейших Вам успехов на поприще П.О.!!! Ваше приглашение для меня Большая Честь. На полном серьёзе-форум давно ждал такого человека как Вы!!!
  • 0

#6474
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Олег, полноте Вам бюсты людям при жизни ставить ;)
Не подумайте, что от зависти говорю, но ей богу со стороны забавно выглядит. Ваши трофеи тоже весьма неплохи... но это всего лишь рыба. С уважением,
  • 0

#6475
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
а у меня куча родственников в Уральске, жена оттуда родом. 4 года уже не был там. очень хочется.. нравятся мне те места. правда от ПО я тогда весьма далёк был, так что если соберусь на следующий год, обязательно возьму снарягу. На рыбалку там ездил на нормальную только раз - куда то за меловые горки на озера, вода хорошая, прозрачная.. а так все в чагане поплавок мочил. нырять в нём кажись ваще бессмысленно, тем более говорят обмелел и цветет жутко.. на деркул даже не попал ни разу, но говорят там течение уж больно шустрое.
  • 0

#6476
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Согласен Stanley Насчет Бюстов :spy: .Спасибо Большое Олег давайте переходить на ты. Про сазанов иногда везет, дождался пока сойдутся было 3 штуки рядом. А в гости без проблем всегда пожалуйсто ;) , мы ездим каждую неделю. Это же сомик:
Изображение
ВСЕМ УДАЧНОГО НАКОЛА!!!
  • 0

#6477
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем доброе время суток!
СРОЧНО требуется консультация! Я в этом году впервые вступил, так сказать, в ВАШИ ряды! Сезон на 5 мм костюм закончился :), надо снарягу укладывать на зимовку, оружие рязряжать (пневмат) и т.п. Плиз, подскажите как все ПРАВИЛЬНО законсервировать на зиму? можно ли костюм повесить в шкаф на плечики и все, этого достаточно? Заранее всем благодарен!
  • 0

#6478
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
костюм просушить, пересыпать тальком, можно обычной детской присыпкой, и в полиэтилен.. можно на плечики..
насчет ружья поддерживаю вопрос.. какие-нить проце, простите, дуры для пневмата необходимы?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 17.09.2009, 11:58:10

  • 0

#6479
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

костюм просушить, пересыпать тальком, можно обычной детской присыпкой, и в полиэтилен.. можно на плечики..
насчет ружья поддерживаю вопрос.. какие-нить проце, простите, дуры для пневмата необходимы?


http://apox.ru/forum...w...ost&p=27661

Не раз говорилось ,но повторю: тальком или присыпкой можно, если хотите испортить (забить) открытую пору.



#6480
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Солидарен с Кукуртом.

Вот цитата из книги сенсея В.И. Виноградова:
Изображение

Тальк для сухого гидрокостюма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.