Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6121
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

и тока слюной...

бывает так наплаваешься, такой сушняк поймаешь что слюны на маску просто не хватает. У меня всегда с собой маленький тюбик, куда я заливаю шампунь.
Изображение
  • 0

#6122
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

и тока слюной...

бывает так наплаваешься, такой сушняк поймаешь что слюны на маску просто не хватает. У меня всегда с собой маленький тюбик, куда я заливаю шампунь.

Надо меньше пить :smoke: .... а водичьки почяще :rotate:
  • 0

#6123
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
причем здесь "пить" ...когда воздух +40..ротовую полость высушивает так,что аж режит во рту...какие там слюни..
  • 0

#6124
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...какие там слюни..

Полностью согласен, маска всегда потеет и жег я её и зубной пастой тер и антифогом брызгал (может он был старый) не помогает, как потела так и потеет, для себя нащел выход джонсон с бейби не шипит глазки и бутылек от глазолина и все плаваю без хлопот. Даже если приспичит выйти на берег раздеться то потом с помощью выдавливания всего содержимого тюбика можно одеться, вот и все дела. Каждому своё сказал подвох и пошел собираться..
  • 0

#6125
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

причем здесь "пить" ...когда воздух +40..ротовую полость высушивает так,что аж режит во рту...какие там слюни..

А что разве здеся не шутят??? :rotate: Климаты у нас конечно разные.. а у нас - воздух.... аж спиртовые термометры взрываются... не... наверное не воздух.. просто на солнце оставили....скока не знаю??? влажность воздуха если смотреть две недели назад от 0 до 30%... нахожусь в воде от 3 до 6 часов... один раз было 7. пить воды ни разу не хотелось... наверное необходимое количество воды впитываю кожей :) уже превращаюся в Амфибию.... что ли. :smoke: Да, у каждого свой организм.... и всё здеся очень особенное. каждый приспосабливается как может и да поможет вам матушка природа!!!!
  • 0

#6126
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Вот этот сазан на 7 кг.Седьмой мой трофей.


С трофеем Олег, вот только, быть может стоит на водоеме попробовать сфотографироваться? ну как вариант, а? :smoke:


Михаил это понятно, что надо фотографироваться на водоёме.Но - первое) На охоте бываю один и меня не кому фотографировать. Второе- если сфотографируюсь с уловом у водоёма, где поймал, то этому водоёму тут же сделаю приговор и на завтра на этом водоёме будут стоять сети по горизонтали, вертикали и диагонали. Многие местные жители даже и не догадываются, какая рыба водится у них под носом.
Вот случай из реальной жизни. Вы наверное помните ту фотку, где я держу 15 кг. сазана и под этим изображением приглашаю всех к нам в Караганду на соревнования.Где-то на стр.174-178 она. Так вот предистория её такова.
Предварительно взял с собой фотоаппарат. Поймал сазана на 15 кг.Попросил мимо проходящих пацанов-рыбаков сфотографировать меня для истории и итог. Через некоторое время мой зам. на моей работе говорит мне, что знает от местных пацанов место где водится здоровенный сазан. Что местные пареньки показали ему место и уверяли, что на этом месте лично сфотографировали водолаза( т.е. меня).От зама. поползла информация к рабочим вплоть до директора и все захотели стать обладателями такого же трофея. В итоге охотится на этом водоёме мне больше не пришлось, всё перегорожено сетями с дежурными рыбаками и как ответная закономерность зимний замор. Никто по информации больше не поймал, а если и поймали то умолчали. В общем такая грустная история. Даже своему ребёнку, теперь не говорю место где поймал.На шахте от ребёнка знают, что поймал. Поздравляют, но где поймал никто не знает.
И всё же при случае предоставлю фото с уловом, но какие после этого последствия для водоёма и его обитателей вы все представляете.
  • 0

#6127
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Вот этот сазан на 7 кг.Седьмой мой трофей.


С трофеем Олег, вот только, быть может стоит на водоеме попробовать сфотографироваться? ну как вариант, а? :smoke:


Михаил это понятно, что надо фотографироваться на водоёме.Но - первое) На охоте бываю один и меня не кому фотографировать. Второе- если сфотографируюсь с уловом у водоёма, где поймал, то этому водоёму тут же сделаю приговор и на завтра на этом водоёме будут стоять сети по горизонтали, вертикали и диагонали. Многие местные жители даже и не догадываются, какая рыба водится у них под носом.
Вот случай из реальной жизни. Вы наверное помните ту фотку, где я держу 15 кг. сазана и под этим изображением приглашаю всех к нам в Караганду на соревнования.Где-то на стр.174-178 она. Так вот предистория её такова.
Предварительно взял с собой фотоаппарат. Поймал сазана на 15 кг.Попросил мимо проходящих пацанов-рыбаков сфотографировать меня для истории и итог. Через некоторое время мой зам. на моей работе говорит мне, что знает от местных пацанов место где водится здоровенный сазан. Что местные пареньки показали ему место и уверяли, что на этом месте лично сфотографировали водолаза( т.е. меня).От зама. поползла информация к рабочим вплоть до директора и все захотели стать обладателями такого же трофея. В итоге охотится на этом водоёме мне больше не пришлось, всё перегорожено сетями с дежурными рыбаками и как ответная закономерность зимний замор. Никто по информации больше не поймал, а если и поймали то умолчали. В общем такая грустная история. Даже своему ребёнку, теперь не говорю место где поймал.На шахте от ребёнка знают, что поймал. Поздравляют, но где поймал никто не знает.
И всё же при случае предоставлю фото с уловом, но какие после этого последствия для водоёма и его обитателей вы все представляете.
  • 0

#6128
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Этот водоём также отличался своей не прозрачностью. Плыть приходилось вдоль камыша, только там вода отражалась от камыша на расстояние 0,7 до 1 метра.Карась шмыгал туда и сюда, и подо мной. но среагировать на них не получалось, тут же испарялись в мутной воде. Но решение было твёрдым до конца оплыть по всему периметру водоём. И не зря.
Изображение
Вдруг увидел выплывающий силует сазана. Мгновенная реакция-выстрел.Линь натянулся+ сильные рывки заметавшейся рыбы. По линю рванулся за ней, не стал линь подтягивать к себе.По тому, что до этого были случаи схода рыбы.Руками перебирал линь, подбираясь к рыбине. Подобрался. Обхватил руками. Стрела не вышла на вылет, только застряла в теле рыбы.Дослал дальше гарпун в тело рыбы.Хотя сделать это не просто с вырывающейся в воде из рук рыбины. Флажок открылся с обратной стороны поражённого бока сазана. Обхватил гарпун с обоих сторон и переводя дух поплыл к берегу, в воде любуясь трофеем.Вытащив его на берег поразился его громадным размерам.
Изображение
Добрался до дому уже поздно.Жена спала и ей был безразличен мой трофей. Пришлось у подъезда просить соседних девчонок загулявшихся до столь позднего часа сфотографировать меня на память с этим трофеем. Девочки конечно были в шоке от рыбы.Сделали пару щелчков фотиком. Поэтому на качество снимков уповать не приходится.Они щёлкнули и убежали.Поэтому какое есть качество снимков, такое есть.
Изображение
На утро жена была в шоке :smoke: не от девочек, а от трофея.

Восьмой достойный трофей подводного охотника охотящегося в водоёмах Центрального Казахстана.
Вадим ( Стенли) очень рад тому, что ты посетил наши края.Но выискивая свой трофей и борясь с ним повредил ухо.Не уберёг после на своей работе.Занес инфекцию и в итоге - воспаление уха. Мне звонил Алексей, но по этой причине не смог приехать на встречу. :weep:
  • 0

#6129
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Сгоняли дружной компанией в эти выходные на одну речушку, как оказалось не зря :rotate:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

2Северенюк Олег: Классный трофей!!! Что касается уха, попробуйте Отипакс, я недавно совсем свое пролечил :)
  • 0

#6130
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Северенюк Олег...отличный кабанчик этак по 20-25кг
  • 0

#6131
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Лещ, ты лучше скажи, за что ты так амуров ненавидишь? Где не встретишь - сразу убивать! :rotate:))
  • 0

#6132
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Михаил это понятно, что надо фотографироваться на водоёме.Но - первое) На охоте бываю один и меня не кому фотографировать. Второе- если сфотографируюсь с уловом у водоёма, где поймал, то этому водоёму тут же сделаю приговор и на завтра на этом водоёме будут стоять сети по горизонтали, вертикали и диагонали. Многие местные жители даже и не догадываются, какая рыба водится у них под носом.


Дело оно хозяйское, но предрассудки гоните прочь :rotate:

ну а выход я вижу из ситуации, выставляете фотик на возвышенность, ставите задержку, отворачиваетесь от водоема и улыбаетесь всем и с рыбой, а красиво должно получицо, степь-Вы-трофей, как Вам вариант?

ЗЫ - я не из соображений подлых поднял вопрос, отличные трофей снулого вида, режут глаз, чтоли!

ЗЫ2 - может рыбку фотать у водоемов пока у нее кашерный вид еще, а потом в приготовленном блюде и уже с Вами, а что, вариант :)
  • 0

#6133
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Stanley,Лещ!!!!
Зачёт,Мушняги!!!
С выхода направо уходили?!?????
  • 0

#6134
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
все там же.... к стати в эти выходные гости с севера приезжают поедим туды же охотить..
  • 0

#6135
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
мужуки! оченьма зачетно постреляли! завидоваю! олег северенюк - респект и уважуха, с такой видимостью такую ряху засандалить, это почетно!
  • 0

#6136
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Состав команды? Кто? Где ? Восколько?
Всё в ЛС.
Жду, да Пасибо за преглашение!!!!!
  • 0

#6137
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Спасибо, вам всем ребята за поздравления.И Вам Всем добрых уловов и хорошей погоды.Мне такой охоты как у Вас и в самом сладком сне не увидеть.Поздравляю Стенли, вот у Вас охота так охота.Без сомнений самая лучшая охота в СНГ!!!
Если изменений в жизни у меня ни каких не произойдёт, то с Алексеем DSS подъедим к 20 числам августа.
  • 0

#6138
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
За всю мою подводно-охотничью практику-это мой 13 трофей. Сазанчик на 6 кг.
Изображение
Иной спинингист и за сезон наловит и по числу своих трофеев и по габаритам больше карпов и сазанов, чем доведётся нам подвохам в Центральном Казахстане за всю свою практику. Но подводной охоте не изменяю. Проблема не в том, что ловлю меньше спинингистов, а в том, что не могу посвирепствовать во всю волю в том мутняке в котором у нас в Карагандинской области ловят доступными снастями карпа, сазана, судака.
Рыбу после поимки несу к себе домой, либо к своим родителям. Особых блюд из сазана не готовим. Голову его на уху.Остальное просто жарим. Само по себе филейное мясо сазана- деликатес.Щуку помимо жарки иногда тушим или делает жена заливное без единой косточки и с варёнными яйцами в холодце из рыбы.. Про её заливное никогда не скажу:" Ну и гадость- эта ваша заливная рыба." Также в этом году она попро бывала тушить и крупного карася, и линя. Что скажем не плохо у неё получилось. :)
  • 0

#6139
BIGYoYo

BIGYoYo
  • Гость
  • 15 сообщений
Посоветуйте, куда съездить, хоть ружьё окрестить?? Был на Топаре, вода цветёт, рыбы мало....
  • 0

#6140
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Посоветуйте, куда съездить, хоть ружьё окрестить?? Был на Топаре, вода цветёт, рыбы мало....

Вас предупреждали, насчет воды, ждите сентября всё поутихнет, а лучше в марте или в апреле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.