Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6101
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Если честно, то перечитывать весь форум лень.... :) А Лёве и Тулину буду ужасно благодарен за информацию!!! Сколько примерно будет стоит полное снаряжение?? И какой бренд лучший???

Жаль что лень можно много чего интересного и полезного для себя вынести в плане покупки и вообще, Насчет марки сложно мне очень понравился костюм Марес камо раздельный и ружо Марес, а все остальное нужно подберать под свое анатомическое строение, как говориться каждому своё (с). Расчитовать нужно примерно эдак на штуку плюс минус если всё почестному. Удачи.
  • 0

#6102
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


Если честно, то перечитывать весь форум лень.... :) А Лёве и Тулину буду ужасно благодарен за информацию!!! Сколько примерно будет стоит полное снаряжение?? И какой бренд лучший???

Жаль что лень можно много чего интересного и полезного для себя вынести в плане покупки и вообще

Станислав правильно сказал - почитать никогда лишним не бывает. Многие вопросы сами отпадут. А то что у вас их будет еще больше после покупи снаряги - это к гадалке не ходить :kiss:
Вы не можете еще пользоваться личкой, поэтому лучше позвоните:
8 777 734 34 59 Лев (Лещ)
8 701 759 52 92 Руслан (Тулин)
  • 0

#6103
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

у Стенли щас ребрендинг - аватар поменял :D
и по теме: а когда вылазка-то состоялась? трофейные щуки были?

Новый аватар - новый взгляд на жысть :) По теме: вылазка состоялась в минувшие выходные. Трофейных щук видел пару хвостов. Попасть очень сложно. На месте не стоят, только хвост, уходящий в мутняк и успеваешь увидеть. А еще довернуть ружье 70-ку между стеблей кувшинки не напугав рыбу очень сложно. Стрельнул несколько небольших щучек... и то пожалел потом, кукан перегрызли :) Я как-то призабыл, что Виноградов советовал их через обе губы на кукан сажать.
Изображение
  • 0

#6104
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Впрошедшую пятницу по предварительной договоренности с друзьями выехали на отдых,рыбалку и охоту.Выезжали в Лениградское половить-пострелять карпов, с большими планами попасть еще и на Бурабайк.
Изображение
По приезду на место дислокации выяснилось,что вода мутная из-за прошедших дождей,видимость в воде 1-1.5 метра.Но рыба стояла практически у берега,поэтомй первый заход в воду дал и первый трофей сазан на 5 кг.
Изображение
Естественно рыбка была сразу-же почищена и пошла на копчение к пиву,а в это время друзья уже колдовали над шашлыком.
Изображение
Изображение
Изображение
Затем уже были выставлены фидеры с бойлами,кукурузой или горохом но рыба не клевала,нехотела соблазняться нашими приманками и народ расслабился.Рыба конечно же была поймана но на утренней заре.
Изображение
К вечеру когда было выпито немало пива,народ собрался за раками,отправившись небольшой толпой на песчанный "пляж",с фонариками и пакетами набрали энное кол-во раков,которых незамедлительно сварили и употребили с пивом.Раков к сожалению не фотографировал,по причине большой "усталости".Вообщем на Бурабайк мы не поехали,прекрасно отдохнув на р.Шат.

Сообщение отредактировал jeger: 29.07.2009, 13:04:21

  • 0

#6105
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Доброго времени суток!!!!
Подскажите куда можно сгонять поохотить не долеко от Алматына денек...
А то за последние две вылазки на Орловку результата ноль, это очень растраивает меня :D
Подскажите плизз!!! Спасибо!!!
  • 0

#6106
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Подскажите куда можно сгонять поохотить не долеко от Алматына денек...
А то за последние две вылазки на Орловку результата ноль, это очень растраивает меня :rotate:
Подскажите плизз!!! Спасибо!!!

Не растрайвайтесь :D у нас так везде. :D Капчик в 4-5 утра как вариант, но надо места знать.
  • 0

#6107
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Так что, родные, будьте осторожны, и на всякий случай - вешайте запасной нож на ногу или еще куда вам удобно.

Недавно прочел очень хорошую статью на эту тему. Думаю себе сделать вот так.
Изображение
  • 0

#6108
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Недавно прочел очень хорошую статью на эту тему. Думаю себе сделать вот так.


зачотно. ножей много не бывает!

#6109
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Думаю себе сделать вот так.

интересный вариант. а что если заменить петельки из плотной тесьмы липучками? тогда отпадает надобность в привязывании шнурком.

но мне больше понравился второй вариант, с креплением на ремень. как раз, оба ножа Омер.
  • 0

#6110
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Подскажите куда можно сгонять поохотить не долеко от Алматына денек...
А то за последние две вылазки на Орловку результата ноль, это очень растраивает меня :-)
Подскажите плизз!!! Спасибо!!!

Не растрайвайтесь :D у нас так везде. :D Капчик в 4-5 утра как вариант, но надо места знать.

Так я к подсказке о месте и кланю :rotate:
  • 0

#6111
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Думаю себе сделать вот так.

интересный вариант. а что если заменить петельки из плотной тесьмы липучками? тогда отпадает надобность в привязывании шнурком.

но мне больше понравился второй вариант, с креплением на ремень. как раз, оба ножа Омер.

Рус липучка не выход оторвутся в воде, нужно жесткое крепление я подумывал над этим вопросом на досуге меня только одна мысль посетила, сделать петельки из неопрена и приклеить его на костюм к нему уже вязать что угодно, как вариант, а ещё на груди где место для заряжалки арбалета продеть стальные тоненькие петельки и на них кинжал, но по мне влом портить костюм.
  • 0

#6112
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Впрошедшую пятницу по предварительной договоренности с друзьями выехали на отдых,рыбалку и охоту.Выезжали в Лениградское половить-пострелять карпов, с большими планами попасть еще и на Бурабайк.
Изображение
По приезду на место дислокации выяснилось,что вода мутная из-за прошедших дождей,видимость в воде 1-1.5 метра.Но рыба стояла практически у берега,поэтомй первый заход в воду дал и первый трофей сазан на 5 кг.
Изображение
Естественно рыбка была сразу-же почищена и пошла на копчение к пиву,а в это время друзья уже колдовали над шашлыком.
Изображение
Изображение
Изображение
Затем уже были выставлены фидеры с бойлами,кукурузой или горохом но рыба не клевала,нехотела соблазняться нашими приманками и народ расслабился.Рыба конечно же была поймана но на утренней заре.
Изображение
К вечеру когда было выпито немало пива,народ собрался за раками,отправившись небольшой толпой на песчанный "пляж",с фонариками и пакетами набрали энное кол-во раков,которых незамедлительно сварили и употребили с пивом.Раков к сожалению не фотографировал,по причине большой "усталости".Вообщем на Бурабайк мы не поехали,прекрасно отдохнув на р.Шат.

Здарова Stanley!!!
А чё не через глаза,сама то безпроблем проходит,и некогда повреждений небудет!!!!
А через рот неудобно!
  • 0

#6113
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Рус липучка не выход оторвутся в воде, нужно жесткое крепление

ну это смотря какая липучка. например та, что стоит на модели ОМЕР Минилазер, отлично держится в воде.

Сообщение отредактировал tullin: 30.07.2009, 08:34:49

  • 0

#6114
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Тёмный получает предупреждение + за нарушение п.2.2.11. ПРАВИЛ Конференции

  • 0

#6115
BIGYoYo

BIGYoYo
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток!!!!
Подскажите куда можно сгонять поохотить не долеко от Алматына денек...
А то за последние две вылазки на Орловку результата ноль, это очень растраивает меня :weep:
Подскажите плизз!!! Спасибо!!!


Чё в самом деле на Орловских озёрах нет? А я тут собрался... Ктонить знает где есть хоть что-то, пусть далеко... Может координаты GPS есть?
  • 0

#6116
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

GPS есть?

GPS есть у многих вам какой?
Орловка, надо знать места для подводной охоты.

Сообщение отредактировал Stanislav: 31.07.2009, 06:17:05

  • 0

#6117
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
всем привет! есть небольшой вопросик профессионалам, расскажите плиз, как пользоваться антифоком, вроде делаю по инструкции, брызгаю на стекла, ополаскиваю и надеваю, а они (стекла) потеют! что не так делаю?
  • 0

#6118
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

что не так делаю?

Антифоги не помогают, пользуйте детский шампунь без слез. На два часа хватает. Нужно протереть шампунем стекла, слегка промыть и сразу надеть маску.
  • 0

#6119
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
антифог есчо как помогает....но это не значит один раз помазал и на всегда...надо учитывать какая маска(пластиковые стекла в топку)...если часто смотреть на воздухе в жару моментом стекла потеют..хоть антифогом,хоть шампунем пользуешся...
просто шампунь дешевле\практичнее обходится чем фирменные антифоги
  • 0

#6120
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

всем привет! есть небольшой вопросик профессионалам, расскажите плиз, как пользоваться антифоком, вроде делаю по инструкции, брызгаю на стекла, ополаскиваю и надеваю, а они (стекла) потеют! что не так делаю?


Все кажется забыли об одном нюансе с новой маской, со стеклом.... и где нидь на стекле или в бумажке прилагающейся к маске должно написано Tempered... что со стеклом надо делать с внутренней стороны перед первым применением???? Меня научил етому один дайвер в Египте когда я первы раз там купил снарягу. Он спросил... новая..yes.. взял маску и оппалил стекло с внутренней стороны зажигалкой чо бы копоть чёрная была... это, говорит сгорает технологический слой, если так первый раз не зделаешь то скока бы ты не пливал или применял другие средства в дальнейшем она будет постоянно потеть. так я и делал в дальнейшем.. Брату, детям... не жалуются... у меня уже третья, True View-всё видишь в реальной величине. НИКОГДА ПРОБЛЕМ С ЗАПОТЕВАНИЕМ НЕБЫЛО!!!! и тока слюной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.