Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6061
late sleeper

late sleeper
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток! Очень нужна консультация по оплате в scubastore. Подскажите пожалуйста, у меня карточка Visa electron, могу ли я оплатить за товар с помощью этой карты? Никогда этим не занимался и не знаю как это сделать. После того как я ввел в форму все реквизиты карты я получил пдтверждение заказа, нужно ли идти в банк с этими реквизитами и оплачивать в банке? Дело в том что деньги остались на карте не тронуты. Каким образом происходит оплата,непонимаю.....
  • 0

#6062
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Дело в том что деньги остались на карте не тронуты. Каким образом происходит оплата,непонимаю.....

Сумма сначала блокируется, то есть пока ещё сохраняется на карте, но вы ею уже не сможете распорядиться повторно. А через несколько дней (иногда месяцев), те деньги спишутся в пользу продавца. Обычная процедура.
З.Ы. Правда это к подводной охоте никак не относится, на центральном дереве конфы есть иные тематические форумы, в том числе и про банковские операции...

Сообщение отредактировал Carwizard: 25.07.2009, 05:58:58

  • 0

#6063
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Доброго времени суток! Очень нужна консультация по оплате в scubastore. Подскажите пожалуйста, у меня карточка Visa electron, могу ли я оплатить за товар с помощью этой карты? Никогда этим не занимался и не знаю как это сделать. После того как я ввел в форму все реквизиты карты я получил пдтверждение заказа, нужно ли идти в банк с этими реквизитами и оплачивать в банке? Дело в том что деньги остались на карте не тронуты. Каким образом происходит оплата,непонимаю.....

об этом уже много раз писали.поскольку у вас еще личка не принимает оставляю здесь.
для начала нужно получить мультивалютную карточку VISA,
(потому что через другие переводы типа WU будет дороже )
я сделал это в банке KAZKOM, стоило это около 1300тг
кладете на карточку сумму в евро, которая вам понадобиться для дальнейшей
оплаты.
Заходите на сайт http://www.scubastore.com/ в правом верхнем углу выбираем КАЗАХСТАН (для тех кто с Казахстана ) и все цены переходят в евро.
Далее выбираем товар, который нужен
Например гидрокостюм бушат , кликнем на BEUCHAT находим нужный костюм
И кликнем на него , открывается новое окно в нем есть
Size chart --- здесь указаны размеры костюмов выбираете нужный
Select your option ------- здесь уже указываете нужный размер костюма (in stock – значит есть в наличии) или указано сколько дней ждать (!!! не совсем совпадает)
Лучше заказывать, что есть в наличии
Далее выбрали размер нажимаем, Add to cart
Видим это
To calculate the best shipping method fill in your post code
здесь просто нужно ввести почтовый индекс, для Караганды 100000
вводим индекс жмем ок
открывается новое окно в нем видим цена костюма , цена доставки , и общая
цена.
Если нужно заказывать что то еще жмем Continue shopping , нас возвращает на главную страницу и выбираем опять что нужно, все это будет добавляться , если покупка закончена жмем Proceed to check out
Last Name – фамилия
Email: понятно


First Name: имя (как в удостоверении)
Last Name: фамилия (как в удостоверении)
Email: понятно
Repeat Email: повторить email
Address: понятно лучше английскими буквами
City: город
Post Code: должен уже стоять
State / Province: город
Phone: я указывал свой сотовый по нему вам звонит DHL о получении
Country: Kazakhstan
My shipping address is the same as my credit card billing address.
Означает, что мой адрес совпадает с адресом владельца карты

Payment method выбираем VISA
Card Number: номер карты
Cardholder's Name: имя владельца карты (!!! как в удостоверении))
Expiration date mm/yy: написано на карте до какого месяца и года действительна пишем так же как на карте на пример 01/10
Issuing bank: пишем как на карте, на пример KAZKOM
Card Verification Number: пишем трехзначное число которое на обратной стороне карточки
Вроде все заполнили, жмем Place Order

Потом проверяем почту должен прийти отчет о вашем заказе , позже обычно через день приходит отчет об отправке с номером авианакладной , который можно проследить где находится ваша посылка на данный момент , удачи
  • 0

#6064
late sleeper

late sleeper
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую и благодарю за подробную инфу. СПАСИБО! Всем удачи и достойных трофеев!
  • 0

#6065
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Рус, скажи как великий спицалист бывают женские охотничьи гидрокостюмы в камо?
Не могу найти нигде


Диля, вот у OMER есть выход, если не нашла камо женский костюм Omer Brown Mimetic Lycra Long Shirt :confused: ну, как вариант
  • 0

#6066
podvoh

podvoh
  • Гость
  • 19 сообщений
22-23 Августа будут проводиться первый Чимпионат РК по подводной охоте.
Организаторы соревнований :
1.Федерация подводного рыболовства РК
2.Министерство туризма и спорта РК
3. База "Дельта"
Подробности на сайтах : http://www.asiatouri...ng=ru&newsid=72
http://www.podvoh-kz.com/page11.php
  • 0

#6067
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


В наших краях жереха нет, толстолобик встречается.Хотелось бы знать мнение Алма-атинских подвохов. Какую из этих рыб сложнее взять?


и та и та - фигня!


Вот достойное утверждение профи в деле подводной охоты! Вам верю. Попадись Вам на пути достойный трофей Вы своего шанса не упустите. Отчёты Ваши поражают. Как я понял по отчётам Алма-атинцев в местах вашией охоты совместно белый амур и толстолоб не обитают. А хотелось бы сравнительную характеристику в каких местах на водоёмах ( на глубине, у берега в камышах, в толще воды) чаще можно найти белого амура или толсолоба? Какой из этих двух дальневосточных видов акклиматизированных и прижившихся на Балхаше считается как трофей пристижней у подвохов- Алмаатинцев? На какой из них сложнее вести охоту? Ну и какая из них представляет более интереса в гастрономическом отношении, то есть вкуснее? Надеюсь Вы ещё порадуете форум потрясающим трофеем толстолоба. К сожалению мне охоту на толстолоба придётся вести в мутной воде с прозраком в 1-1,5 метра, в лучшем случае при хорошей безветренной погоде до 2 метров. :shy:
  • 0

#6068
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
http://mobbit.info/i...o-i-videos-emki

#6069
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений



В наших краях жереха нет, толстолобик встречается.Хотелось бы знать мнение Алма-атинских подвохов. Какую из этих рыб сложнее взять?


и та и та - фигня!

Cогласен полностью, правда если это не толстолоб на 30 кг :shy:


Перечитал всю эту ветку П.О.-Ц.Т. с 1 стр. по 304 стр. Но нигде не нашёл отчета, а тем более фотоотчёта о поимке толстолоба. Была одна картинка с изображением толстолобика, но впоследствии её перенесли в тему о определении видов рыб. Встречаются отдельные посты в которых говорится, что есть некоторые места где обитает толстолоб, но при занырах подвоха он отходит.. А хотелось бы знать специфику охоты на толсолоба. В Российских видиоматериалах о П.О. охота на толстолоба занятие не простое. :-/
  • 0

#6070
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Payment method выбираем VISA


они по картам с Казахстана не принимают платежи.

Paypal нужен

#6071
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ни разу на толстолоба не охотился...
Вот что меня радует в ПО, так это масштабность несовершенного. Есть к чему стремиться! :-/


Полностью с Вами согласен. Возможности ПО не ограничены. В наших краях (не охота смешить Алмаатинцев) проблематична даже охота на судака, не одного фотоотчёта, а охота на толстолоба просто утопична, поскольку в водохранилище в котором обитают 2 этих вида, прозрак желает лучшего, а попросту его там нет. Ну разве 1 метр и всё-таки предстоит осваивать и эту охоту. Об условиях ПО в нашем регионе написано на стр. 121 этой ветки. Говорят, что на канале Иртыш-Караганда ещё в Советские времена запускали молодь толсолобика, белого амура и сига. Возможно просто из местных подвохов никто и не пытался осваивать охоту на них.
Толсолобика в 2007 г. мне довелось видеть 3 раза. На одном из водоёмах охотился на сазана, высматривал его на дне. Как вдруг мимо меня пронеслись 2 торпеды ( тостолоб в воде вёл себя как морская рыба, работал только хвостом в отличие от сазана который работает и телом). Стрельнул на вскидку, нацеливаться не было времени. Одного царапнул. Он подплыл ко мне. Вид его поразил меня. До этого мне не доводилось видеть этой рыбы даже в магазинах, как кстати и белого амура.Голова его была с мою голову.А моё ружьё разряжено, пока вставлял стрелу в ружьё, щёлчок в шептале и толстолоб испарился.Второй раз опять при охоте на сазана увидел 2-ух толстлобиков, на этот раз они величаво изгибаясь всем телом плыли у поверхности, нацелился и именно в этот момент, моё ружьё дало сбой ( постепенно от выстрела к выстрелу на поршне образовался наклёп) и не получилось должной силы выстрела. Не пробитый толстолоб просто изогнулся в месте попадания в него. И продолжил своё величественное плавание. После этого выстрела, в мастерской на станке мне обтачили по новой поршень и 3-ий свой шанс не упустил.

Да согласен с вами и по поводу того, что охота многообразна и не только новый вид рыбы требует своего подхода на него охоты, но и каждый новый водоём требует своего к нему подхода и изучения, поскольку даже один и тот же вид рыбы в разных водоёмах ведёт себя по разному по отношению к повоху.
Всем удачных выходных и удачной охоты!!! :shy:
  • 0

#6072
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

С каждым годом на речке вода мутнеет, а поблизости водоёмов с хорошей рыбой нет.Каждаму охотнику хотелось бы знать где есть сазан. Поймать сазана на 8 кг. не легко как говарят другие которые даже ружьё недержали в руках, подстрелить это пол дела, а вытащить это совсем другое дело. Моему другу понравилась рыбалка поскольку от такой рыбы некто не откажется. Я занимаюсь подводной охотой уже 3-ий сезон. Заниматься начил с 12-ти лет сейщас мне 15 лет. Изображение


Да Ярослав действительность такова, что с каждым годом вода в водоёмах мелеет, мутнеет, а рыбы всё меньше и меньше. Приходится осваиваь новые места, но и там нет прежнего обилия рыбы. Для себя заметил, что всётаки в мутных водоёмах наличие рыбы значительнее. На примере той же самой Нуры. До Темиртау вода в ней чистая, но зачётную рыбу или приличного сазанчика в ней найти проблематично. После Темиртау где вода становится мутнейшей с нулевым прозраком рыба встречается и встречаются зачётные экземпляры сазана и щуки, пример тому Интумак. Поэтому уже в течении трёх сезонов осваиваю для себя охоту в водоёмах с прозрачностью от1,5 метров до 1 метра.
Плавая для себя в новом водоёме, прежде в котором не охотился-не позволял до этого прозрак, но теперь нужда заставила.Поскольку судя по отчётам Карагандинцев и Астанинцев, проблематичен становится у нас и сазан в водоёмах с позволяющим прозраком.Увидел под собой плывущего сазана приличных габаритов.Замер и затаил дыхание, не зная даже с какой стороны ожидать рыбу, если та ещё и появится.Через некоторое время ко мне подплыл сазан.Моё ружьё направлено в другую сторону от плывущего сазана. Своим коронным номером (ружьё с ручкой сзади),ружьё к себе и в сторону сазана.Подстрелил на вскидку.


Седьмой достойный трофей для подводного охотника, охотящегося в водоёмах Центрального Казахстана.
Сазан на 7 кг.
  • 0

#6073
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот этот сазан на 7 кг.Седьмой мой трофей.
Изображение
  • 0

#6074
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вот этот сазан на 7 кг.Седьмой мой трофей.


С трофеем Олег, вот только, быть может стоит на водоеме попробовать сфотографироваться? ну как вариант, а? :shy:

Сообщение отредактировал ar4: 26.07.2009, 21:01:58

  • 0

#6075
Мытрич

Мытрич
  • Гость
  • 10 сообщений
Совместная охота в Астане Астана и Алма Ата! гостям не совсем понравился наш прозрак, но все же охота прошла замечательно! всем участникам огромный респект!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
добыча трофея! сазан на 6,5 кг.
Изображение
  • 0

#6076
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


Payment method выбираем VISA

они по картам с Казахстана не принимают платежи.
Paypal нужен

Это у тебя не принимают. Все прекрасно принимают, за ислючением так назваемых "domestic" карчточек, предназначенных для оплаты товаров и услуг только на территории Казахстана. Не вводи людей в заблуждение.
  • 0

#6077
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

добыча трофея! сазан на 6,5 кг.


Попробуй перезалить картинки, жуть как хоцо трофей глянуть 8)
  • 0

#6078
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Это у тебя не принимают. Все прекрасно принимают, за ислючением так назваемых "domestic" карчточек, предназначенных для оплаты товаров и услуг только на территории Казахстана. Не вводи людей в заблуждение.


American Express Gold это доместик, предназначенный для оплаты услуг в Казахстане? так, мой всезнающий друк? :laugh:

#6079
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Диля, вот у OMER есть выход, если не нашла камо женский костюм Omer Brown Mimetic Lycra Long Shirt :laugh: ну, как вариант

О, спасибо, Михаил, будем посмотреть :eek:


добыча трофея! сазан на 6,5 кг.

Попробуй перезалить картинки, жуть как хоцо трофей глянуть 8)

а мне алматинских гостей ;)
  • 0

#6080
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

American Express Gold это доместик, предназначенный для оплаты услуг в Казахстане? так, мой всезнающий друк? :laugh:

оплачивл AMEX, VISA и MASTERCARD - без проблем. так что, looser - твое все! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.