Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5201
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Спасиб за инфу..как раз щас поиском вариантов занят :( . Сколько примерно отгружаете на каждую ногу?
  • 0

#5202
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Изображение

Как вариант....
  • 0

#5203
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У Шейха по-моему зачетный вариант...
Буду реализовывать его...
Шейх, спасибо!
  • 0

#5204
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Тоже наверно его приму, несомненный плюс возможность регулировать вес. Буду искать пожарников :(
  • 0

#5205
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тоже наверно его приму, несомненный плюс возможность регулировать вес. Буду искать пожарников :D

"ты че, колесо заклеил? - ага, щас хозин клея придет!" (с)

главное что бы пожарники потом не искали тебя... :D

имхо, это как раз один из минусов толстых бот и ласт с открытой пяткой, надо огружать ноги.

Сообщение отредактировал tullin: 14.04.2009, 15:55:42

  • 0

#5206
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
зы..сколь раз уже малолось..ласты ластам рознь...юзайте передовые ласты при стандарте бот5мм+носки3мм...нах не нужны груза на ноги..и без них ко дну тянет ноги при зависании...
привез ГАРА Профешенл и ГАРА 3000 мля две разные вещи абсолютно...
  • 0

#5207
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Плавал с 3 носками...и с закрытой пяткой, и даже неумеючи-начинающе понял сам что притопить бы ноги. Пытался это делать сместив пояс с грузами пониже на бедра......все хорошо...но при заныре пояс сползал на живот блин. Вообще чаще пишут что развесовка в идеале...что лишний груз на ноги это лишнее усилие а значит больше сжигаешь кмслорода при нырке. :D
  • 0

#5208
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Плавал с 3 носками...и с закрытой пяткой, и даже неумеючи-начинающе понял сам что притопить бы ноги. Пытался это делать сместив пояс с грузами пониже на бедра......все хорошо...но при заныре пояс сползал на живот блин. Вообще чаще пишут что развесовка в идеале...что лишний груз на ноги это лишнее усилие а значит больше сжигаешь кмслорода при нырке. :D


Коля не надо заморачивать голову.Если хочеш отгрузить ноги, то можеш это сделать элементарно и самосиоятельно.Для этого надо подобрать себе по размеру на ноги ошейник для собак( в зоомагазинах сейчас их выбор предостаточный ).Свинца думаю найдёш, грузы отольёш. На одну ногу взависимости от материала ласт( его положительной или отрицательной плавучести), толщины носков и если используете боты, то отгружаеетесь от 0.8 кг., до 1 кг. Ну иногда до 1,5 кг. Этот вариат отгрузки описан в книге В.И. Виноградова и его успешно использует DSS-A, На днях сам куплю ошейник в зоомагазине или на базаре, прикреплю свинцовые груза сколько надо и нет проблем с притоплением ног. :D
  • 0

#5209
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Про такой примерно вариант подумывал..но помоему с пожарным шлангом вариант неплохой. И липучки опробовал уже....удобно и практично в принципе. До выходных че нить замутим :D
  • 0

#5210
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

и если используете боты, то отгружаетесь от 0.8 кг., до 1 кг. Ну иногда до 1,5 кг.


Интересно было бы посмотреть сколько Олег продержиться в воде с 1,5 килограммами груза на каждой ноге. После таких тренировок сразу в сборную по плаванию.
  • 0

#5211
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


и если используете боты, то отгружаетесь от 0.8 кг., до 1 кг. Ну иногда до 1,5 кг.


Интересно было бы посмотреть сколько Олег продержиться в воде с 1,5 килограммами груза на каждой ноге. После таких тренировок сразу в сборную по плаванию.


До 1,5 кг.дело у меня не дойдёт( всё таки не 7 мм. или 9 мм. гидрокостюмчик, а всего лиш 5 мм.). Но в этот первый в этом сезоне заплыве пришлось отгружать ласты, носки 7 мм., боты 5мм. ровно 1 кг. И то ноги только плавненько притопились, а не пошли сразу ко дну.

Будь у меня сейчас сухарь от Виноградова или оптимальный вариант гидрокостюмчик 9 мм., или как минимум 7 мм. Уважаемый тёзка мы бы устроили сплав на одной перспективной в плане рыбы речке ,в такую близкую сейчас к нолю температуры воздуха. Но пока данное мероприятие предётся отложить, пока погода снова не :D станет тёплой. А про 1,5 кг. Виноградов написал в своей книге. Что я могу сказать против него.
  • 0

#5212
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Про такой примерно вариант подумывал..но помоему с пожарным шлангом вариант неплохой. И липучки опробовал уже....удобно и практично в принципе. До выходных че нить замутим :D


Конечно и этот вариант с пожарным шлангом не плохой.Каждому своё.Есть у меня и требуемый кусок пожарного шланга. Но мне проще купить 2-а ошейника и прикрипить свинцовые груза.
Кстати ,какая у Вас сейчас в Астане погода.У нас ночью шёл снег. С утра морозец был, лужи возле подъезда позамерзали. Сейчас пасмурно и сыро, температура воздуха 0. , к вечеру вообще морозной будет.Холодный пронизывающий ветер. Некоторых моих Карагандинских друзей- подвохов такая погода не пугает и они позавчера показали на, что способны.Но мне такая альтернатива в моём 5 мм. даже и с 3,5 поддёвкой не нужна.Обождём теплых и солнечных деньков. :D
  • 0

#5213
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
НАША ПОГОДА ОТ ВАШЕЙ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ...РАДУЕТ ТОКА ПОТЕПЛЕНИЕ С ПЯТНИЦЫ ПРОГНОЗИРУЕМОЕ :D
  • 0

#5214
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

как вариант...груза мона лить самому...пояс можно тож самому смастерить...комбез мона сшить..ружо мона смастерить..пик наточить...трубку замутить, а рыбу так ваще дешевле в магазине покупать..

Ну зачем же сразу утрировать..ружье мастерить не буду... зато как приятно будет похвастаться.. Пояс САМ сделал))))) :D
Своего мнения по данному вопросу ПОКА нет.. поэтому и прошу доброго совета у опытных людей..
  • 0

#5215
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

НАША ПОГОДА ОТ ВАШЕЙ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ...РАДУЕТ ТОКА ПОТЕПЛЕНИЕ С ПЯТНИЦЫ ПРОГНОЗИРУЕМОЕ :D


Ценнейшая и радостная информация. А то, при теперешней погоде, как сейчас отпуск пропадает.
А сколько за это время можно обследовать мест? Да обещают потепление на Пасху. Как раз на 21 апреля ,меня пригласили посетить одно очень перспективное в плане добычи и прозрачности место. :D
  • 0

#5216
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


как вариант...груза мона лить самому...пояс можно тож самому смастерить...комбез мона сшить..ружо мона смастерить..пик наточить...трубку замутить, а рыбу так ваще дешевле в магазине покупать..

Ну зачем же сразу утрировать..ружье мастерить не буду... зато как приятно будет похвастаться.. Пояс САМ сделал))))) :D
Своего мнения по данному вопросу ПОКА нет.. поэтому и прошу доброго совета у опытных людей..


Лично у меня самодельный грузовой пояс и у большинства форумчан тоже.
  • 0

#5217
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Пользую 4 сезон такие груза делал сам, намного проще чем шланг пожарный.
Изображение

#5218
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Про такой примерно вариант подумывал..но помоему с пожарным шлангом вариант неплохой. И липучки опробовал уже....удобно и практично в принципе. До выходных че нить замутим :hi:


С другой стороны Коля, груза на ноги использую только в октябре и сейчас ранней весной. В тот момент, когда приходится использовать одновременно и носки 7 мм. или 5 мм носки, и 5 мм. боты. И как только потеплеет, перехожу с 7 мм. носков, на носки 5 мм., а с бот на обычные полукедки. И ближе к лету вообще без носков.А в полукедках приходится охотится. потому- что приходится после облова одного карьера, переходить в следудующий от одной старицы к другой старице. В общем своя специфика под.охоты, где мне наличие полукедок на ногох не помешает.
Так, что потеплеет и лично мне грузы на ногах, не нужны. Наличие ласт с закрытой пяткой конечно удобнее , но что-бы лазить по всем этим протокам, переходам, не нарватся лишний раз ногой на стекло, или камыш, побереч лишний раз носки, приходиться пользоваться обувью и соответственно ластами с открытой пяткой. Но летом груза на ногах мне даром не нужны. :rotate:
  • 0

#5219
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
кому интересно вот фото моих грузов,еще раз повторюсь-чем они хороши, так это отсутствием зацепов...плоские и удобные
http://vse.kz/index....m...i&img=57424
  • 0

#5220
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

кому интересно вот фото моих грузов,еще раз повторюсь-чем они хороши, так это отсутствием зацепов...плоские и удобные
http://vse.kz/index....m...i&img=57424


Неплохо. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.