Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4281
АМУР

АМУР
  • Гость
  • 33 сообщений
Про бассейн помоему тока разговоры идут..Или кто то например в астане делал вылазки?
[/quote]

Есть один чел. Он регулярно стреляет в басейне.
Приглашает. Вот думаю стоит,нестоит.....?
  • 0

#4282
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='АМУР' date='06.03.2009, 22:45' post='7907026']
Про бассейн помоему тока разговоры идут..Или кто то например в астане делал вылазки?
[/quote]

Есть один чел. Он регулярно стреляет в басейне.
Приглашает. Вот думаю стоит,нестоит.....?
[/quote]


Интересно...где. В энергии?
Я бы попробовал с удовольствием думаю..
а то сезон начнется ..пока войдешь в колею..
  • 0

#4283
АМУР

АМУР
  • Гость
  • 33 сообщений
Интересно...где. В энергии?
Я бы попробовал с удовольствием думаю..
а то сезон начнется ..пока войдешь в колею..
[/quote]

В КЗ ,мне кажется не интересно это.
Рыбы то НЕТ! :smoke:
  • 0

#4284
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='АМУР' date='06.03.2009, 22:58' post='7907142']
Интересно...где. В энергии?
Я бы попробовал с удовольствием думаю..
а то сезон начнется ..пока войдешь в колею..
[/quote]

В КЗ ,мне кажется не интересно это.
Рыбы то НЕТ! :smoke:
[/quote]

в казахстане? А кто разрешает с ружжом то? когда народу мало или как?
Конечно не интересно...но думаю полезно все же...
Особенно ружья пристрелять новые..
  • 0

#4285
АМУР

АМУР
  • Гость
  • 33 сообщений
в казахстане? А кто разрешает с ружжом то? когда народу мало или как?
Конечно не интересно...но думаю полезно все же...
Особенно ружья пристрелять новые..
[/quote]

там чел рулит, кода нет людей.
  • 0

#4286
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='АМУР' date='06.03.2009, 23:10' post='7907249']
в казахстане? А кто разрешает с ружжом то? когда народу мало или как?
Конечно не интересно...но думаю полезно все же...
Особенно ружья пристрелять новые..
[/quote]

там чел рулит, кода нет людей.
[/quote]

мда...я бы через недельки две с удовольствием..
  • 0

#4287
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Даа,потерпите чуток.Какая может быть в бассейне ПОДВОДНАЯ ОХОТА.Не обманывайте себя.ИХМО :smoke:
  • 0

#4288
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Даа,потерпите чуток.Какая может быть в бассейне ПОДВОДНАЯ ОХОТА.Не обманывайте себя.ИХМО :smoke:



не...ну на меня наверно не сказывается сильно отсутствие заплывов кроме тоски, а вот кто на задержке минуты на 3 ныряет...не думаю что без бассейна он летом так же легко такое же время выдержит.
так же и по стрельбе наверно...стреляют по бутылкам пластиковым и тапочкам. пристреливаются. так как многие ружья ПРИСТРЕЛИВАЮТ, а значит что то правят..например флажк с верхнего расположения меняют на нижнее. А для этого что то вроде мишени нужно...что бы видеть куда стрела полетела.
Или мож после выстрела пневмата тока взрыв да куча пузырьков кругом :-/...
А охоты конешна нет в бассейне...ну какая там охота...:lol:
  • 0

#4289
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='Niki777' date='07.03.2009, 00:13' post='7907730']
[/quote]
Или мож после выстрела пневмата тока взрыв да куча пузырьков кругом :smoke:...
А охоты конешна нет в бассейне...ну какая там охота...:-/
[/quote]

А после выстрела из арбалета с двумя парами тяг на 16 на водоеме волной лодки с рыбаками переворачивает! :lol:

Сообщение отредактировал LPO: 07.03.2009, 02:26:42

  • 0

#4290
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
М-да,нам алматинцам наверное далеко еще до продвинутых астанинцев.В бассейне стрелять по пластиковым бутылочкам и тапочкам.По-чаще на природу надо выезжать господа!По поводу ружей,хорошее ружье не самый главный фактор хорошей охоты.Играют роль много других вещей,таких как умение тихо плавать,знание мест,повадок рыб и прочее.

#4291
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

М-да,нам алматинцам наверное далеко еще до продвинутых астанинцев.В бассейне стрелять по пластиковым бутылочкам и тапочкам.По-чаще на природу надо выезжать господа!По поводу ружей,хорошее ружье не самый главный фактор хорошей охоты.Играют роль много других вещей,таких как умение тихо плавать,знание мест,повадок рыб и прочее.


Хорошо вам говорить...у вас там лед сошел уже, и судя по всему после праздника мы уже будем читать отчеты о выездах некторорых...
А у нас...лет еще такой что на машинах рыбаки еще рассекают по нему.
А что касается умения....с этим же никто не спорит, это наиглавнейший фактор, с этим спорить никто и не будет (особенно когда новички минимум увидят разницу когда научаться хотя бы притапливать ласты по верху что бы не шлепать ими :smoke: )
  • 0

#4292
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Все, народ, 20 сорвемся на охоту! Будем охотить рып!
Осталось всего полторы недели! Ура!!!
  • 0

#4293
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Да долгожданная охота уже не за горами и скоро большинство из нас включая и меня совершим первые заплывы :-/
Но вот интересует вопросик, кто и как бережёт свои ушки от отита и прочих простуд, и неприятных болей в ушах? :)
А боли в ушах возникают не только в холодной водичке, но и летом от долгого нахождения в воде( интересует именно борьба с простудой в ушах, по продувке при нырянии вопрос ясный). :smoke:
Кто и как с данной проблемой справляется? :lol:
  • 0

#4294
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Да долгожданная охота уже не за горами и скоро большинство из нас включая и меня совершим первые заплывы :-/
Но вот интересует вопросик, кто и как бережёт свои ушки от отита и прочих простуд, и неприятных болей в ушах? :)
А боли в ушах возникают не только в холодной водичке, но и летом от долгого нахождения в воде( интересует именно борьба с простудой в ушах, по продувке при нырянии вопрос ясный). :smoke:
Кто и как с данной проблемой справляется? :lol:

Когда в дайверском в воду лезу, в уши вставляю беруши, которые в самолете дают, чтоб водичка в уши не попадала, в охотничьем таких проблем нет! :)

Сообщение отредактировал LPO: 07.03.2009, 18:43:20

  • 0

#4295
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Если кому из Карагандинцев нужны Новые, заводские поршень и отбойник( прочие запчасти) :smoke: на ружья Кресси. Обращайтесь в личку, цены на уровне Алмаатинских.
  • 0

#4296
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Да долгожданная охота уже не за горами и скоро большинство из нас включая и меня совершим первые заплывы :-/
Но вот интересует вопросик, кто и как бережёт свои ушки от отита и прочих простуд, и неприятных болей в ушах? :)
А боли в ушах возникают не только в холодной водичке, но и летом от долгого нахождения в воде( интересует именно борьба с простудой в ушах, по продувке при нырянии вопрос ясный). :smoke:
Кто и как с данной проблемой справляется? :lol:

Когда в дайверском в воду лезу, в уши вставляю беруши которые в самолете дают чтоб водичка в уши не попадала, в охотничьем таких проблем нет! :)


Приходится иногда в охотничьем шлем растягивать, чтоб чуточку уши отдохнули и запустить воздуха, чтобы снять разряжение под шлемом в ушах. :)
  • 0

#4297
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я не претендую на истину в последней инстанции, но вставлять что-либо в уши нехорошо.
Давлением воды(на глубине более 3-х метров) все эти беруши заталкнет к самой перепонке, так что без профессионального врача и не вытащишь.Но даже если не затолкнет, разница давлений будет нагружать перепонку(из-за продувки давление с внутренней стороны барабанной перепонки будет выше чем под берушами).
  • 0

#4298
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я не претендую на истину в последней инстанции, но вставлять что-либо в уши нехорошо.
Давлением воды(на глубине более 3-х метров) все эти беруши заталкнет к самой перепонке, так что без профессионального врача и не вытащишь.Но даже если не затолкнет, разница давлений будет нагружать перепонку(из-за продувки давление с внутренней стороны барабанной перепонки будет выше чем под берушами).

Вы догада, а я имею личный опыт! Пока ничего никуда не затолкало! 5-6 метров не критичная глубина, ну может у меня уши не как у всех? И ещё не дуйтесь как-будто грелку надуваете а продувайтесь.

Сообщение отредактировал LPO: 07.03.2009, 22:00:37

  • 0

#4299
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вот тут все доходчиво написано. Неважно есть беруши или нет, результат может быть одним и тем же. Шлем костюма прекрасно защищает уши от воды и холода, все дело в правильной продувке при нарянии на глубину...
  • 0

#4300
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот тут все доходчиво написано. Неважно есть беруши или нет, результат может быть одним и тем же. Шлем костюма прекрасно защищает уши от воды и холода, все дело в правильной продувке при нарянии на глубину...

нужно учитывать что на охоте на большие глубины не погружаются ,разве что на море.Да и вода в озерах не совсем чистая.Я пользуюсь резиновыми берушами,после того как заработал отит на Орловке.И дело не в холодной , а именно в грязной воде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.