Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3841
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Лёва эти фотки помниш????
Надо по весне туда сьездить, перед тем как встал лёд я видел несколько толстолобов но к ним одному не подобратся уплывают Гады :( как сойдет лёд надо наведатся туда.


прозвучало как вызов, кинутый бракашом, бракашу :)

ели признал в Тёмном - Тёму :fie:
  • 0

#3842
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

ели признал в Тёмном - Тёму :fie:

ага, заТемнился посамое нехочу... -))) нет бы сразу сказать ху из ху -)))
  • 0

#3843
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите какой фонарь выбрать из этих? все больше склоняюсь к омеру , может кто видел их в работе ?

Aqualung Vega 2 Halogen - http://www.scubastor...2-halogen/499/p

Omer Moonlight Led - http://www.scubastor...ight-led/5603/p
  • 0

#3844
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
что то Вега, сильно астру напоминает!
  • 0

#3845
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Есть вот такая тема Кому надо позжалуйста!!!!
А на счет нырялок кто? когда? куда? в ближайшее время едит????
Кроме Или в этом году не где не нырял,а на или рыбы в этом году нет!!!!! :(
Воды тоже нет!!! :)
Зато мусора и всякого хлама хватает!!! :fie:

Тема в барохолке.
Что за ружо новое у Лёвы???
Ктонибудь уже видел? Стрелял?
  • 0

#3846
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Тёмный... как лед сойдет....с гоняем...


пришли новые ништяки SEAC....ружа АССО 65 и 75, катушки,клей,жилет разгруз, пики хорошие, пики стандартные, носки с мембраннами 3,5мм/4,5мм/7мм крой анотомический..
  • 0

#3847
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



так вот,шоб совесть не мучала(к вам езжу,а к себе не зову) могу летом прихватить с собой пару-тройку машин(если кому охота разнообразить водоёмы)...

сколько от Аты примерно в км-ах? с удовольствием съездил бы...



...500км

...зимой не замерзает(за исключением очень суровых зим)


Насколько глубокое озеро????
Да охота разрешена на У...
Когда плонируеш ехоть на нырялку?


...длинна в-ща 70км,ширина 20,максимальная глубина 180м...питает в-ще река Нарын(кстати ниже по течению это уже Сырдарья)с путевками нет проблемм....планирую ехать в начале мая...езжу туда обычно с гидроциклом,с ним легче добираться по воде к скальным недоступным с берега местам...еще в него впадает пару небольших горных речек с форелью,так что рыбалка разнообразная...
вот тут пару фоток http://diesel.elcat....c...0&start=200
  • 0

#3848
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...вот тут поездка байкеров из Алматы на Токтогульское в-ще...море эмоций и фото

http://live2ride.kz/...togul-2008.html

http://diesel.elcat....c=1021354&st=80
  • 0

#3849
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
алишер ваш холодильник сколько литров и сколько максимално охлождает . как акамулятор не садит
  • 0

#3850
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

алишер ваш холодильник сколько литров и сколько максимално охлождает . как акамулятор не садит


Привет Юра, тот холодильник что юзали прошлым летом был Соломона, охлаждал до -18, аккум на Серегином фиджике не садил, а вот на Левином мистрале посадил сразу. По литражу не вспомню, не очень большой. Мы перешли на китайскую морозилку (около 100л) и станцию возим с собой 1.5 Квт. Зато вся скоропортящаяся еда и напитки всегда ледяные, и рыба сохраняется.
  • 0

#3851
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70

В журнале Мир Подводной Охоты есть целая статья с картинками по разбору и ремонту ружей, как раз на примере Mares. Разобрать и собрать легко, другое дело где взять запасные части. Если спускает спереди то там написано что 90% случаев это от перекачки ружья разбивает поршень. Вот он и нужен будет соотвественно с новыми манжетами, плюс еще масло силиконого надо будет для заливки. Если найдешь запаску или дядю Васю токаря то можешь заехать сделаю копию статьи.


Алишер, если Вы действительно хотите привести своё ружьё mares Jet 70 в рабочее состояние, то если не поленитесь можете это сделать даже сегодня. Если самостоятельно не решаетесь его разобрать, то в этом Вам поможет журнал "Мир Подводной Охоты" номер 2 за 2006 год, там данная статья которую Вам рекомендуют. Если разбит поршень, то подойтёт поршень и от Кресс диам.13, если манжета на поршне, то подойдёт манжета на клапана от двигателя " Москвич 412", если манжеты которые за надульником в рессивере, то идеально подойдут манжеты от " Ремкомплекта рабочего цилиндра тормоза А\м "москвич 412"- там в комплекте за 100 тенге сразу идут 4 шт. уплотнительных манжет поршня. Все резиновые кольца которые только есть в этом ружье, также все по диаметру подбираются на авторынке или в автомагазине.
Когда у меня случилась подобная проблема с моим Аллигатором 600, в результате аварийного выстрела сильно закаченного ружья на воздухе именно так мне ипришлось поступить.

Сервисной службы по ремонту подводных ружей, у нас в Караганде нет, в магазине где я тогда его приобрёл мне просто сказали:-Покупайте себе у нас новое ружьё. Ремкомлектов не возим, запасных застей на под.ружья не возим, не хочеш покупать новое, но если хочеш охотится поезжай в Челябинск, где эти ружья изговляются и там тебе отремонтируют.

Охотится же мне очень хотелось. В этом же магазине-"НОРД", где я приобрёл ружьё, была мастерская по ремонту огнестрельного оружия, всё это случилось летом 2006 года.Мастера согласились с образца поршня выточить подобный, но манжеты где хочешь, там и ищи. И удивительно,как не странно подошли идеально по габаритам именно эти резинки и манжеты от Москвича-412. Пришлось только ждать несколько дней пока выточат поршень из пластмассы и держатель на поршне из нержавейки и всего делов, и через 2 дня после полного ремонта ружья, замены повреждённых колец и манжет на указанные мною москвичёвские взял первого в своей жизни сазана на 8 кг. Удачи Алишер, попроуй подошли на моё, подойдут и на твоё, тем более эти манжеты из маслостойкой резины и залей в него любое автомобильное моторное масло. :eek:
  • 0

#3852
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Народ не сомневается, что лучше взять 2 Крессика, чем один, но Марес стен, тем более 41

А мудрость Тулина не оспорима- Лучше Кресси, только 2 Кресси :weep:

Рус железный факт подписываюсь!!1 :-)


Выбор ружья - дело личных предподчтений, возможности обслуживания, ремонтнопригодности, условий водоемов в которых охотишься. Как каждый кулик хвалит свое болото - так и каждый подводный охотник хвалит\любит свое оружие. Откуда столько любви к Кресси не попробовав ни Кресси ни Марес в деле?


Абсолютно точное с Вашей стороны справедливое замечание. Но( Radar -у) в своё время также посоветовали взять ружьё, но не 40,а 70-ку. Конечно же мне по доброте сердечной нехотелось бы, чтобы у него на первых же охотах были те же проблемы с Маресом, что и у ребят пользующихся Маресами Джет.По сравнению с ребятами которые пользуются Кресси(оригиналами), за исключением разве, что линесбрасывателя, но это дело поправимое.И мнение самих ребят ,которые пользуются Марес можно привести в изобилии ,пользуясь только информацией этого форума Ц.Т П.О. Для примера которые мне теперь придётся привести ниже.
Ну а у Вас какое ружьё? Какую лично вы сами взяли своим ружьём крупную рыбу? Случались ли у Вас неполадки с ружьём, и как Вы делали ремонт своего ружья?
Просто мне самому интересно кто счем плавает, чем ружья нравятся, и чем нет, достоинства и недостатки, что ломалось и насколько часто? Какую максимальную рыбу можно взять таким-то, таким-то ружьём? Разве Вам самому не интересно всё это о ружьях? Будьте добры тогда дайте сами очень подробную характеристику ружью Марес-Стен и я буду Вам за это очень благодарен. :eek: :weep:
  • 0

#3853
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Народ, спасибо за советы и поддержку, ружжо надеюсь отремонтируют или придецца покупать 70-ю Крысу. Но Марес мне по душе и в руке лежит хорошо.



Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70

В журнале Мир Подводной Охоты есть целая статья с картинками по разбору и ремонту ружей, как раз на примере Mares. Разобрать и собрать легко, другое дело где взять запасные части. Если спускает спереди то там написано что 90% случаев это от перекачки ружья разбивает поршень. Вот он и нужен будет соотвественно с новыми манжетами, плюс еще масло силиконого надо будет для заливки. Если найдешь запаску или дядю Васю токаря то можешь заехать сделаю копию статьи.



Вот то же самое и случилось с моим- начало протекать спереди. Абыдно как....


Ну вот вам и наглядный пример самого Алишера,Который остановил после Мареса Jet 70 на Кресси 70, ну а после взял себе опять Марес, но уже Марес-surano. И мне очень интересно точка зрения Алишера, потому-что у него опыт охоты сразу с 3-мя ружьями и какому из них он лично отдаёт предпочтение? Какому из них доверяет больше? С каким из них идёт на какую рыбу? Тем более Алишер не понаслышке, а наяву и из опыта окружающих его друзей знает качества и Кресси и Марес-Джет, а тем более элитное и дорогое Марес- Сурано :eek: .

Мне же понятно одно, что случись какая либо авария, или поломка с Марес-syrano 70 будь он у меня в Караганде, то вряд ли кто оказал мне реальную помощь в восстановлении этого ружья(манжеты на него точно бы не нашёл,а рем. комплектами на любое подводное ружьё у нас даже близко не пахнет). И лежало бы оно у меня, как на данный момент лежит Марес-Jet 70 у тебя Алишер. А ружьё это самое дорогое на сегодняшний день из импортных ружей. В дискусе его цена на 55-ку на 08.02.09. составляет 8500 рос.руб., что по нашему курсу( 4.3-5) составляет только в России на наше тенге 36 000 тенге, а по 5 так вообще 42 500 тенге. :weep:

Безусловно цены на сурано связаны с репутацией, зарекомендованым качеством и признанием лучшим пневматом в мире по рейтингам 3 зарубежных журналов, и журнала МПО за 2003, и 2004 годы.Гарпун пружинная сталь диам.7мм объединяет мощ пневматов и точность арбалетов. Анатомическая ручка выполнена из прорезиненого пластика и удобно лежит в руке. А боковой линесбрасыватель предотвращает сход и запутывание линя при выстреле. :weep:
  • 0

#3854
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
В наших Карагандинских условиях пригодилось бы очень кстати подводное ружьё Каюк 700. Какая стоимость будет этого ружья в Астане и в Алмааты?
  • 0

#3855
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


на сей бренд должен паспорт быть, где есть подробный чертеж на ружо по детально и очередно с номерами заказа.Только есть засада - для разбора необходим инструмент замудренный.
Сей ремонт потребует замены всех уплотнительных манжет.

Разобрал свой Mares и для закрепления опыта еще один по описанию в журнале МПО для профилактики, протер новое масло залил нечего очень сложного и мудренного нет, из инструмента нужен только ключ на 19 , очень широкая отверка и небольшая выколотка или гвоздь. На всю процедуру сборки разборки уходит минут 40. Уплотнительная манжета только на поршне стоит мудреная остальные просто кругленкие резинки, думаю по диаметру можно сантехнические подобрать.


Тем более вот пример для разборки. Абсолютно ничего сложного Надо просто захотеть и сделать. :eek:
  • 0

#3856
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

ВСЕМ ПОДВОХАМ ПРИВЕТ!!!ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ DSS!!!!!!!!!!!! ЗА ПОДСКАЗКУ,Я НА САЙТЕ!ЧТО КАСАЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЯ ЧУР Я ПЕРВЫЙ В СПИСКЕ.-АЛЛИГАТОР-600 С ПЕРЕДНИМ ЗАЦЕПОМ:ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ???ПУГАЛ ИМ ХЛАДНОКРОВНЫХ ПРОШЛЫЙ СЕЗОН.ИНТЕРЕСУЕТ ЖИВУЧЕСТЬ ИЗДЕЛИЯ.СКОЛЬКО НЕ ЛИСТАЛ НИ ЧЕГО ОПРЕДЕЛЕНОГО.ГИДРИКИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ ЗАСЛУЖИВАЮТ ВНИМАНИЯ?С УВАЖЕНИЕМ ДЮС-ПОРТОВЫЙ ГОРОД КАРАГАНДА.


Ну вот Андрей (ДЮС) нашёлся тебе собеседник по"Аллигатору-600", который ты взял себе в"НОРДЕ" за 27 знай мы раньше об этом форуме за эти деньги взяли бы у Лёвы Крессик и маску Матрикс, заплатив за пересылку, в кармане у нас осталось бы ещё 500 тенге.
А теперь на днях прошёлся по Караганде и был удивлён разнице в ценах. Но уже не между нами и Алмааты, а Караганды и Шахтинска. В Караганде интересно кто выставил цены на"Аллигатор-700" - аж 41 кусок, Кресси 70 провно 35, а поганенькое РПП-1м вообще под 25.
Скажи Андрей это цены для того,чтобы у народа отбить желание заниматься подводной охотой, или подводные охотники очень богатый народ?

Не отчаивайтесь те кто решил заниматься подводной охотой, но цены Карагандинские отбивают желание приобрести подводное ружьё. Приезжайте к нам в магазин" Детский Мир" здесь цены максимально приближены к ценам Алма-Аты крессик 70 30 к, 55 28 к, 40 25к.
Как ты отохотился" Аллигатором 600"за 2 сезона? Как показало себя твоё ружьё? Каких самых крупных особей бил из него? Как показало твоё ружжо себя в плане меткости. :eek:
  • 0

#3857
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В наших Карагандинских условиях пригодилось бы очень кстати подводное ружьё Каюк 700. Какая стоимость будет этого ружья в Астане и в Алмааты?


расчет прост, 400 (+\-) он стоит в РФ + 30% = удовольствие,
  • 0

#3858
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


В наших Карагандинских условиях пригодилось бы очень кстати подводное ружьё Каюк 700. Какая стоимость будет этого ружья в Астане и в Алмааты?


расчет прост, 400 (+\-) он стоит в РФ + 30% = удовольствие,



С :weep: :eek: пасибо Миша :weep:
  • 0

#3859
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Вот переделал свой Cressi Sub в пневмовакуум со стрелой 7мм, при небольшой переделке замена 2х частей может стрелять 8 мм стрелой.
переделывается обратно в полевых условиях за 5 минут обратно в пневмат.
после переделки в несколько раз повысилась мощьность и практичеси не слышно звука выстрела!

http://vse.kz/index....m...i&img=51955
http://vse.kz/index....m...i&img=51954

#3860
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=51955


надеюсь, это не стрела?
а смысл глушить выстрел? если бой происходит с расстояния в 1-4 метра!
:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.