Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3801
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Нисколько. Все искренне. )))
Что касается "Каюка". Это ружьё с положением руки посередине? У такого ружья точность будет хуже чем у ружья с заднем положением ручки. Оно преднозначено для охоты в густой растительности и малой видимости. Для наших условий, имхо, не подходит.
  • 0

#3802
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Народ не сомневается, что лучше взять 2 Крессика, чем один, но Марес стен, тем более 41

А мудрость Тулина не оспорима- Лучше Кресси, только 2 Кресси :-)

Рус железный факт подписываюсь!!1 :laugh:


Выбор ружья - дело личных предподчтений, возможности обслуживания, ремонтнопригодности, условий водоемов в которых охотишься. Как каждый кулик хвалит свое болото - так и каждый подводный охотник хвалит\любит свое оружие. Откуда столько любви к Кресси не попробовав ни Кресси ни Марес в деле?
  • 0

#3803
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Откуда столько любви к Кресси не попробовав ни Кресси ни Марес в деле?

Дело не в "любви", а в личном опыте. Марес Сирано отличное ружжо, держал и стрелял из него не раз. Но так уж сложилось, что начал именно с Крысы, и уже свою Крыссу знаю вдоль и поперек. Поэтому, при зачетной охоте, предпочтение, конечно же, будет в сторону Кресси, при этом ни сколько не умаляя достоинств Сирано.
  • 0

#3804
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Откуда столько любви к Кресси не попробовав ни Кресси ни Марес в деле?

Дело не в "любви", а в личном опыте. Марес Сирано отличное ружжо, держал и стрелял из него не раз. Но так уж сложилось, что начал именно с Крысы, и уже свою Крыссу знаю вдоль и поперек. Поэтому, при зачетной охоте, предпочтение, конечно же, будет в сторону Кресси, при этом ни сколько не умаляя достоинств Сирано.

Речь я понял идет о Северенюк Олег, а не о Туллине. :-)
  • 0

#3805
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Речь я понял идет о Северенюк Олег, а не о Туллине. :-)

спасибо, я понял... просто добавил от себя... :laugh:


Что касается "Каюка". Это ружьё с положением руки посередине? У такого ружья точность будет хуже чем у ружья с заднем положением ручки. Оно преднозначено для охоты в густой растительности и малой видимости. Для наших условий, имхо, не подходит.

у Каюка 70ки рукоять смещена почти к заднему концу в отличии от моделей 40 и 50см.
  • 0

#3806
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Народ, спасибо за советы и поддержку, ружжо надеюсь отремонтируют или придецца покупать 70-ю Крысу. Но Марес мне по душе и в руке лежит хорошо.



Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70

В журнале Мир Подводной Охоты есть целая статья с картинками по разбору и ремонту ружей, как раз на примере Mares. Разобрать и собрать легко, другое дело где взять запасные части. Если спускает спереди то там написано что 90% случаев это от перекачки ружья разбивает поршень. Вот он и нужен будет соотвественно с новыми манжетами, плюс еще масло силиконого надо будет для заливки. Если найдешь запаску или дядю Васю токаря то можешь заехать сделаю копию статьи.



Вот то же самое и случилось с моим- начало протекать спереди. Абыдно как....


если не хотите проблем с Маресом Jet 70 то берите Кресси 70, не моё мнение а неоспоримый . практический опыт нашего форума( считай история развития подводной охоты в Казахстане).
:-)
Для того мы и читаем этот форум и выбираем для себя самое ценное, лучше на чужом опыте, чем на своей шкуре. мне хлопот со своим Аллигатором по горло хватило и поэтому теперь, очень тщательно выбираю себе новое снаряжение, а заоодно и вас предостеригаю от ошибок :laugh:
  • 0

#3807
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я лично пробовал Марес стелс - это тоже, что и сирано, Марес стен, несколько иное, чем стелс, в частности диам. ствола и гарпуна разные. Марес джет тож попробовал, ну и Кресси 55ку пробовал. Особой разницы в силе боя не заметил, все как близнецы братья на мои ощущения, вот только марес стелс, сирано, стен у меня в руке лежат гораздо лучше чем крыса и джет. А вот линесброс у Маресов и предохранитепь у стена и сирано на мой взгляд вне конкуренции! И еще сирано кидает поменьше - гарпун легче и ствол меньше в диаметре!

Сообщение отредактировал LPO: 11.02.2009, 21:38:11

  • 0

#3808
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

2 ar4:

Угу, у Артема в Робинзоне там дед сидит ружья починяет....Артем сказал привезли к ним партию 70-ток регулируемых марес Cyrano, одну уже зарезервировал :laugh: Весчь! И еще одну резервную Крысу 70-тку возьму весной у Левы.


Почему я должнен принебрегать опытом нашего форума? Когда выше на страницах приведены Алишером неоспоримые доказательства его выбора. Предоставте кто нибудь из Вас уважаемые кто пользует Марес Джет 55, 70 или Стен, такие же вещь. доки какие предоставлены Лёвой с Кресси 70, Алишером с Кресси 70.

Алишер сделал свой правильный выбор потому и с уловом Белый Амур на 20 ку, Лёва сом на 50 кг. Какие ещё факты нужны. Потому и беру себе Кресси 70 , чтобы бить под 20 ку, потому и беру у Лёвы потому что дешевле чем у остальных!!! :-)
  • 0

#3809
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ценовой вопрос явно в пользу Лёвы об этом даже речь не идет! Но я уверен что окажись я там-же и в то-же время от моей пушки эта рыба тож не ушла-б. Кстати Лева может подтвердить - я отдал новую крысу за два куска металлолома РПС-3
  • 0

#3810
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
:laugh:



Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70

В журнале Мир Подводной Охоты есть целая статья с картинками по разбору и ремонту ружей, как раз на примере Mares. Разобрать и собрать легко, другое дело где взять запасные части. Если спускает спереди то там написано что 90% случаев это от перекачки ружья разбивает поршень. Вот он и нужен будет соотвественно с новыми манжетами, плюс еще масло силиконого надо будет для заливки. Если найдешь запаску или дядю Васю токаря то можешь заехать сделаю копию статьи.


Так. что Sub Hunt в обязательном и срочном порядке на новый сезон нужно завозить рем.комплекты и на Марес, и на Крессики и на новые пневматы Омер Темпест, и вообще разные мелкие акссесуары не помешают, для того - чтобы не возникало подобных вопросов. И каждый подвох смог преобрести себе рем.комплект без проблем в любом отделе где торгуют снаряжением для подводной охот :laugh:


По Tempest/Scorpion во второй половине февраля должно решиться, по остальным пишите в личку типо Mares Syrano:нужная деталь, :-) и породит спрос предложение :weep:
  • 0

#3811
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ценовой вопрос явно в пользу Лёвы об этом даже речь не идет! Но я уверен что окажись я там-же и в то-же время от моей пушки эта рыба тож не ушла-б. Кстати Лева может подтвердить - я отдал новую крысу за два куска металлолома РПС-3


Да, РПС-3 ствол серьёзный после доработок. Если память не изменяет в совдеповские времена под полтинник стоило? Тоже не каждый советский человек мог позволить себе такую роскошь. А мы в те времена охотили лыжной палкой с кольцом из жгута на ручке и наконечником трезубцем. (Ну типа кто то упоминал гаитянский вариант) Тогда про Маресы и Кираны слыхом не слыхивали. И ещё был советский арбалет цельнометаллический. Это было моё первое подводное ружьё. Правда убойная сила у него была не ахти какая.
  • 0

#3812
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ценовой вопрос явно в пользу Лёвы об этом даже речь не идет! Но я уверен что окажись я там-же и в то-же время от моей пушки эта рыба тож не ушла-б. Кстати Лева может подтвердить - я отдал новую крысу за два куска металлолома РПС-3


Извиняюсь что подпоздал, но лучше поздно. Ситуация такая, сидим мы в одной комнате и хвалим Cressi? А потом делаем типо тайное голосавние... и опа... А большинство то на Mares'e сидят. Че за дела? Или берите Mares или отключим газ чтоли?(Не знаю как указать, надеюсь модератор сам поставит как надо на голосование "выбор ружжа для подводной охоты" http://vse.kz/index....c=201668&st=40) Лично я ни про какой бренд плохого не скажу, у каждого есть плюсы-минусы. Ну да говорят, у меня Tempest или там Сирано загнулся и не знаю че терь делать, а у друга Cressi и без проблем. "Доступность рем.комплекта на один бренд не отрицает сам факт поломки его продукции, и не в коем разе не дает преимущество над другими, т.к. все можно при желании найти и получить, было бы желание." С/У ко всем форумчанам SubHunt :-)
  • 0

#3813
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Ценовой вопрос явно в пользу Лёвы об этом даже речь не идет! Но я уверен что окажись я там-же и в то-же время от моей пушки эта рыба тож не ушла-б. Кстати Лева может подтвердить - я отдал новую крысу за два куска металлолома РПС-3


Извиняюсь что подпоздал, но лучше поздно. Ситуация такая, сидим мы в одной комнате и хвалим Cressi? А потом делаем типо тайное голосавние... и опа... А большинство то на Mares'e сидят. Че за дела? Или берите Mares или отключим газ чтоли?(Не знаю как указать, надеюсь модератор сам поставит как надо на голосование "выбор ружжа для подводной охоты" http://vse.kz/index....c=201668&st=40) Лично я ни про какой бренд плохого не скажу, у каждого есть плюсы-минусы. Ну да говорят, у меня Tempest или там Сирано загнулся и не знаю че терь делать, а у друга Cressi и без проблем. "Доступность рем.комплекта на один бренд не отрицает сам факт поломки его продукции, и не в коем разе не дает преимущество над другими, т.к. все можно при желании найти и получить, было бы желание." С/У ко всем форумчанам SubHunt :-)

Поршень от крысы уже стоит у меня на маресе стен! Правда только потому что новее!
  • 0

#3814
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Соглашусь с Сабхантом. По ходу форумские подвохи используют в оконцовке те ружья, которые "легли" в руку. А некоторые используют по совету опытных...Тут вопрос сугубо индивидуальный, вкусы у всех разные.. А то получается, какое ружье лучше....можно сравнить кто-то ездит на запорожце, кто на джипе. Функционал одинаков- обе машины ездят, но уровень комфорта разный. Такая же петрушка и тут получается. Против Крысы ничего не имею-добротное ружье, ну не легло мне в руку и все тут....а марес как-то вот сразу "приложился", дело вкуса. Плюсов и минусов хватает у всех брендов ружей, об этом уже каждый тут высказался:-) Ну и каким ружьем рыбу бить- тут я считаю что большая часть все таки от охотника зависит, от его опыта и умения искать трофейную рыбу, незаметно для нее подойти на выстрел и самое главное взять ее.
Опять таки чистое ИМХО..
  • 0

#3815
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ребята, для тех кто собрался ехать на выставку "Золотой Дельфин", но кто не хочет платить за вход. (Вход или по платному абонементу или по приглашению). Могу словечко замолвить. (У самого не получается к сожалению, но есть люди которые туда собираются).
P.S. Просьба не звонить по прибытию в Россию вроде:-" Братан, я тут ваще замерз уже, как нам с братвой типа Fly'ер замутить, а то ты там чета базарил вроде???"
  • 0

#3816
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Соглашусь с Сабхантом. По ходу форумские подвохи используют в оконцовке те ружья, которые "легли" в руку. А некоторые используют по совету опытных...Тут вопрос сугубо индивидуальный, вкусы у всех разные.. А то получается, какое ружье лучше....можно сравнить кто-то ездит на запорожце, кто на джипе. Функционал одинаков- обе машины ездят, но уровень комфорта разный. Такая же петрушка и тут получается. Против Крысы ничего не имею-добротное ружье, ну не легло мне в руку и все тут....а марес как-то вот сразу "приложился", дело вкуса. Плюсов и минусов хватает у всех брендов ружей, об этом уже каждый тут высказался:-) Ну и каким ружьем рыбу бить- тут я считаю что большая часть все таки от охотника зависит, от его опыта и умения искать трофейную рыбу, незаметно для нее подойти на выстрел и самое главное взять ее.
Опять таки чистое ИМХО..

Присоединяюсь полностью! Конечно ружьё должно быть надежное, но опыт есть опыт! У нас "бывалые" с раритетами охотяться и берут зачетных трофеев, а на вопрос "Почему вы не приобретете импортное ружо?" в ответ получаешь только ухмылку.
  • 0

#3817
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ребята, для тех кто собрался ехать на выставку "Золотой Дельфин", но кто не хочет платить за вход. (Вход или по платному абонементу или по приглашению). Могу словечко замолвить. (У самого не получается к сожалению, но есть люди которые туда собираются).
P.S. Просьба не звонить по прибытию в Россию вроде:-" Братан, я тут ваще замерз уже, как нам с братвой типа Fly'ер замутить, а то ты там чета базарил вроде???"


не уж то мнение сложилось, что народ, который едет за 4000 км на копеешную халяву падки, а?

:-)
  • 0

#3818
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Извиняюсь что подпоздал, но лучше поздно. Ситуация такая, сидим мы в одной комнате и хвалим Cressi? А потом делаем типо тайное голосавние... и опа... А большинство то на Mares'e сидят. Че за дела? Или берите Mares или отключим газ чтоли?(Не знаю как указать, надеюсь модератор сам поставит как надо на голосование "выбор ружжа для подводной охоты" http://vse.kz/index....c=201668&st=40) Лично я ни про какой бренд плохого не скажу, у каждого есть плюсы-минусы. Ну да говорят, у меня Tempest или там Сирано загнулся и не знаю че терь делать, а у друга Cressi и без проблем. "Доступность рем.комплекта на один бренд не отрицает сам факт поломки его продукции, и не в коем разе не дает преимущество над другими, т.к. все можно при желании найти и получить, было бы желание." С/У ко всем форумчанам SubHunt

Привет коллеги ! кто подскажет можно в Алмате отремонтировать марес джет, сам попробывал теперь куча запчастей и ружо не работает, рожденный плавать ченить не может ! может кто ремонтирует в частном порядке за расценки и телефон буду благодарен ведь скоро сезон
  • 0

#3819
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
то что форум ограничивается определенным колличеством пользователей это факт...
по факту ...бренд Марес как мин лет 5реализуется по всему КЗ....это факты...количество реализованных стволов в массы поредка 1500шт разных моделей...
у многих ружа Марес сломанные валяютса.....это факт...90%сломанных ружей это человеческий фактор...и время ....
как минус есть много подделок Cressi и Mares..... с поднебесной ..это факт....
весь КЗ снабжается с барахолки Алматы....товары все с поднебесной...
то что определенные бренды (магазины) не завозят ремкомплекты на ружа это .... а нах если он новое может взять....увеличивая объёмы продаж в массе...это факт...

а то что стоимость одного и того же разная..это...."потому что"....
  • 0

#3820
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Ребята, для тех кто собрался ехать на выставку "Золотой Дельфин", но кто не хочет платить за вход. (Вход или по платному абонементу или по приглашению). Могу словечко замолвить. (У самого не получается к сожалению, но есть люди которые туда собираются).
P.S. Просьба не звонить по прибытию в Россию вроде:-" Братан, я тут ваще замерз уже, как нам с братвой типа Fly'ер замутить, а то ты там чета базарил вроде???"


не уж то мнение сложилось, что народ, который едет за 4000 км на копеешную халяву падки, а?

:-)


Ничего не сложилось. У меня знакомый едет по своим делам, я ему билеты сделал на выставку, на случай "свободное время". Эт че он падкий на халяву???? А про расстояние так сказано типо его пешком идти надо. Причем халява (как вы выразились) то не копеешная, а бесплатная. А чуть позже я фильмы запишу и на DVD болванку закатаю, и желающим предложу за "ничего не надо" дубликат сделать(на болванку попросившего естесно). Эт че они падкие на халяву? Я такие вещи называю своими именами...ВЗАИМОПОМОЩЬ. Тоже бывает обращаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.