Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3861
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вот переделал свой Cressi Sub в пневмовакуум со стрелой 7мм, при небольшой переделке замена 2х частей может стрелять 8 мм стрелой.
после переделки в несколько раз повысилась мощьность

Насчёт "в разы" не крутовато загнуто? :eek: Я бы сказал "Несколько возросла мощность!"

Сообщение отредактировал LPO: 14.02.2009, 20:56:09

  • 0

#3862
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


http://vse.kz/index....m...i&img=51955


надеюсь, это не стрела?
а смысл глушить выстрел? если бой происходит с расстояния в 1-4 метра!
:eek:

Это "Искандер"
смысл в том что бы не пугать рыбу вокруг себя и других охотников
допустим кто то плавает в 10 - 15 метрах рядом со мной и увидел трофейчик хочет выстрелить и я в это время тоже вижу рыбу и стреляю первым, его трофей шугается звука моего выстрела и делает плавники, а так шума от выстрела ни кто не сышит.
2 lpo: насчет мощьности не крутовато, так оно и есть! Вот когда переделаеш свое ружье тогда и будеш говорить -несколько возросла мощность! и смеяться.

#3863
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

2 lpo: насчет мощьности не крутовато, так оно и есть! Вот когда переделаеш свое ружье тогда и будеш говорить -несколько возросла мощность! и смеяться.

"Таймень" при отказе вакуумной манжеты теряет до 15% мощи. Видно крыса с манжетой в гиперболоид превращается! :eek: Челябинцам мона сворачивать производство! :weep:

Сообщение отредактировал LPO: 14.02.2009, 23:15:51

  • 0

#3864
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В своем первом посте допустил ошибку,не передний зацеп,а передняя привязка,но это ни кого не возмутило так, как рулит в основном импорт.Пробежимся с тобой Олег по ценам и еще раз сравним.С "Крокадилом" в комплекте 2стрелы,3наконечника(один трезубец).Преобретая еще один комплект для импорта ,(где в основном 1)разница не в пользу даного.На Юго-Востоке у Валеры,приобрел В качестве второго ,Крэзи-55 оказался китайский фуфел,(стал травить воздух через клапан) :weep: снес в зад,Валерий ,при попытке все-же впарить, запорол еще одного "китаЯца". :eek: Приобретеш Крысю и можеш устраивать конкурс типо- Найдите 10отличий.А вторым приобрел таки Аллигатор-600,но уже с задним зацепом :weep: .Ой или привязкой.Разница в привязках гарпуна на 1,5;2 метра не критична.И у той и другой есть +и-.
  • 0

#3865
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
У знакомого "Акула" тот-же "Аллигатор" по комплектности да и так они похожи, так вот там и гарпуны и наконечники пластилиновые, хоть и много да нах... нужно.
  • 0

#3866
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Совершено разные вещи,надо быть в теме,некомпетентность мягко говоря.Наконечник и гарпун из "пластилина" -ну и сказанул.(только в слух не надо,а то чего люди подумают),вату катать не будем,есть желание увидемся -канал,ишим на выбор или че другое предложиш?
  • 0

#3867
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Совершено разные вещи,надо быть в теме,некомпетентность мягко говоря.Наконечник и гарпун из "пластилина" -ну и сказанул.(только в слух не надо,а то чего люди подумают),вату катать не будем,есть желание увидемся -канал,ишим на выбор или че другое предложиш?

Увидимся! :lol:
  • 0

#3868
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот переделал свой Cressi Sub ...

Дима, хочу спросить, катуха не тормозит стрелу при выстреле? На фото у тебя линесбрасыватель вообще не задействован.
И еще, почему пневмовакуум мощнее обычного пневмата? Не нашел в нете внятного ответа.
  • 0

#3869
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


алишер на том озере где мы прошлым летом встречались лева скикул забор поставили это правда

Юра этот забор что на моих фотках,дорога на 11 точку.Где с сомиками фотались! :lol:

да это те сомики взял в коргане cf-30 класно стреляет
  • 0

#3870
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вот переделал свой Cressi Sub ...

Дима, хочу спросить, катуха не тормозит стрелу при выстреле? На фото у тебя линесбрасыватель вообще не задействован.
И еще, почему пневмовакуум мощнее обычного пневмата? Не нашел в нете внятного ответа.


Его на само деле нету, может потому что нету вовсе?

Синхрофазотрон не меньше :lol:

ФИЗИКИ в студию !!!

Сообщение отредактировал ar4: 16.02.2009, 00:02:19

  • 0

#3871
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Угум. Пришел.
"несколько раз" это преувеличение. Однозначно.
Если я не ошибаюсь, под пневмовакуумом понимается установка манжеты на выходе из ствола, в результате чего в ствол не попадает вода. В этом случае увеличение мощности может происходить за счет уменьшения потерь на вытеснение воды из ствола.
Но.
При одинаковой энергии выстрела гарпун с меньшей массой быстрее теряет скорость. На длинных дистанциях(2-4 метра) это станет проблемой. Я специально рассчитывал, когда спор о Кресси-Сирано зашел.
Манжета разбивается через 10-20 выстрелов. После этого в ствол попадает вода, и все только ухудшается: выходу воды из ствола препятствует манжета.
Для того что б избежать разбивания манжеты нужно переделывать ружьё под передний привяз. Что опять же плохо скажется на стрельбе на большие дистанции.
Проблему с разбиванием манжеты НИКТО до сих пор не решил. Либо передняя привязка, и пневмовакуум, либо задняя привязка и разбитая манжета.

Сообщение отредактировал Физик@: 16.02.2009, 13:26:58

  • 0

#3872
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Угум. Пришел.
"несколько раз" это преувеличение. Однозначно.
Если я не ошибаюсь, под пневмовакуумом понимается установка манжеты на выходе из ствола, в результате чего в ствол не попадает вода. В этом случае увеличение мощности может происходить за счет уменьшения потерь на вытеснение воды из ствола.
Но.
При одинаковой энергии выстрела гарпун с меньшей массой быстрее теряет скорость. На длинных дистанциях(2-4 метра) это станет проблемой. Я специально рассчитывал, когда спор о Кресси-Сирано зашел.
Манжета разбивается через 10-20 выстрелов. После этого в ствол попадает вода, и все только ухудшается: выходу воды из ствола препятствует манжета.
Для того что б избежать разбивания манжеты нужно переделывать ружьё под передний привяз. Что опять же плохо скажется на стрельбе на большие дистанции.
Проблему с разбиванием манжеты НИКТО до сих пор не решил. Либо передняя привязка, и пневмовакуум, либо задняя привязка и разбитая манжета.


Спасибо Константин, пять!
на счет ведра запчастей это в кассу!
:mad:

Сообщение отредактировал ar4: 16.02.2009, 13:42:06

  • 0

#3873
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я оценки по рангу не получаю. Я даже ставлю их иногда. )
  • 0

#3874
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
2 Физик@
Не только установка манжеты на выходе из ствола, переделывается поршень,демпфер,скользящяя втулка гарпуна,а гарпун я оставил прежний 8 мм.так что масса его осталась прежней.
2 аг4 если есть что по теме сказать говори, а покалывать будешь свою тёщю

#3875
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

2 Физик@
Не только установка манжеты на выходе из ствола, переделывается поршень,демпфер,скользящяя втулка гарпуна,а гарпун я оставил прежний 8 мм.так что масса его осталась прежней.
2 аг4 если есть что по теме сказать говори, а покалывать будешь свою тёщю


Вот когда Ваша начнет Вас по имени отчеству звать, приходите, пообщаемся

ЗЫ - для не разделяющих мое мнение повторюсь, я всегда был и остаюсь сторонником техники безопасности, любое изменение технических данных оружия, хоть и подводного, а также снаряжения, прямо или косвенно влияющих на техническую часть и функционал, влечет изменения, предугадать которые может человек технический образованный и имеющий крайне большой опыт, основанный на образовании, в "Кулибинных" не верю, тем более несущих свет в массы, с предложением "попробовать переделать" ............

ЗЫ - прострел руки автора помню, поэтому "не верю" дважды !!! :mad:
  • 0

#3876
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
попробовать переделать абсолютно ни кому не предлагаю и не советую!

#3877
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

В своем первом посте допустил ошибку,не передний зацеп,а передняя привязка,но это ни кого не возмутило так, как рулит в основном импорт.Пробежимся с тобой Олег по ценам и еще раз сравним.С "Крокадилом" в комплекте 2стрелы,3наконечника(один трезубец).Преобретая еще один комплект для импорта ,(где в основном 1)разница не в пользу даного.На Юго-Востоке у Валеры,приобрел В качестве второго ,Крэзи-55 оказался китайский фуфел,(стал травить воздух через клапан) :) снес в зад,Валерий ,при попытке все-же впарить, запорол еще одного "китаЯца". :D Приобретеш Крысю и можеш устраивать конкурс типо- Найдите 10отличий.А вторым приобрел таки Аллигатор-600,но уже с задним зацепом ;) .Ой или привязкой.Разница в привязках гарпуна на 1,5;2 метра не критична.И у той и другой есть +и-.


Поздравляю тебя Андрей с приобретением второго ружья "Аллигатор-600" , но уже с задней привязкой!!! :rolleyes: Как оно повело себя по сравнению с твоим первым "Аллигатор" с передней привязкой. Какие у них между собой преимущества и недостатки? Какому из них ты больше отдаёш предпочтение?
Своим Аллигатором в этом году буду открывать 6-ой сезон охоты. Жаль конечно 1-го своего ружья утерянного мною " Аллигатор-700". Вот где уббойная сила была и по паспорту на 100 качков. Звонил на завод в Челябинск. Они меня адресовали в магазин "Спорт" в том-же Челябинске. А магазин этот услуг по пересылке не оказывает. Сейчас цена в этом магазине на Аллигатор 700 3675 рос руб.на 4,3 это будет 15 802 нашими.
Поломок линесбрасывателя, как на Кресси за 5 сезонов службы не было.
Кресси 70 мне нужен для того , чтобы поразить с 2 метров от кончика пики амура на 25 кг. на вылет.
В своём Аллигаторе нет уверенности в такой его убойной силе, а омрачать свою поездку тем , что не смог взять такой трофей, если конечно повезёт встретить, не хотелось бы
Собираюсь поехать в апреле на Орловку, как тебе это моё предложение? :)
А так " Аллигатор-600" устраивает во всех отношениях. На 150кг. сазанов брал им .

Записался совсем на 15 кг. Извиняюсь.
  • 0

#3878
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всем спасибо за помощь.Главное,что есть выбор,На месте разберусь. Консультация продавца не нужна,это будет двенадцатый мой костюмчик, предыдущие порвались.Остался один МАРЕС моно да и тот обветшал.Сезон не за горами,готовлюсь зарание.Переделываю РПП-2,увлекательное занятие Доложу я Вам.Оно специально НЕдоделано для того чтобы каждый подводный охотник проявил изобретательность и довел эту простейшую конструкцию до ума. РПП-2 это запасное на всякий случай. Основное у меня уже 26лет-это только РПС(гидропневмат).На итальянские штучки я смотрю как на бижутерию. Приглашаю на чистые речки(3-5м)охота с гарантией. Алексей Караганда.


Приобрёл тоже себе РПП-2М , в очередной раз когда в разгар лета 2007 года заклинил поршень на моём Аллигаторе. :rolleyes: Хотел взять себе Крессик 55-ку, он кто-то опередил меня, пришлось довольствоваться РПП. :D . Которое в том магазине осталось единственным, а охотится было не в терпёж.
И после 1-ой охоты полное разочарование в нём. Воздух травил из под поршня.Сам поршень царапался об отверстия на втулке надульника и самое главное повстречав зеркального карпа на 6 кг. и нажав на спусковой крючок из-за хорошей накачки и заедания курка, выстрел не произошёл, карп ушёл.

Позднее в августе этот карп или другой на 6 кг., был взят " Аллигатором-600" с поршня которого был снят наклёп в виде шишки. Учитывая, что "Каюк" стоит в РФ 400 бакинских, а доставка ещё 30 от стоимости.То придётся в меру сил и возможностей переделывать это РПП-2М в Каюк :)
А что делать.Правильно Алексей?
  • 0

#3879
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всем спасибо за отклик (пришел,увидел, победил),наверно мои друзья меня не правильно информировали про кишащую рыбой Или.Ксати до ваших Топарских от нас 1100км.,доберемся,если соберемся. Всем чистой воды.



Так и когда будем собираться :) . С марта по апрель у меня отпуск, позднее не смогу. А мне как и тебе Алексей очень бы хотелось хоть раз в жизни поохотиться на сома и белого амура :rolleyes:
Так как тебе моё предложение? Может кто ещё из карагандинцев присоединится к нам ?
А вместе веселее и дешевле. Обсудим возможности? :D
  • 0

#3880
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Так и когда будем собираться :) . С марта по апрель у меня отпуск, позднее не смогу. А мне как и тебе Алексей очень бы хотелось хоть раз в жизни поохотиться на сома и белого амура :rolleyes:
Так как тебе моё предложение? Может кто ещё из карагандинцев присоединится к нам ?
А вместе веселее и дешевле. Обсудим возможности? :D

На наших топарских Амур лучше всего к концу апреля и далее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.