Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3781
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

чето как то на январь не похоже.....

а ты на дату посмотри! :D вот, такие вот Алматинские подвохи - им пох мороз! :bored:

У нас уже в ноябре в первых числах по льду приходиться ползать!
  • 0

#3782
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
зы..амурчик где то под 25вышел...жив был есчо долго..на фото виден рубец от сетки...эх зачетные охоты по весне..стрелян Кресси70 с 2м(от пики до рыбы) на вылет...таскал прилично
  • 0

#3783
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

...коротенькие видео с Орловки

http://www.video.kg/17261
http://www.video.kg/17287
http://www.video.kg/17258
http://www.video.kg/17259

Может мне показалось :bored: на видео Cressi 55 с гарпуном от 70 или это не так?
  • 0

#3784
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
из всей практики юзания ружей Cressi ....и не только
- ломают предохранитель на Кресси.. тупо пользователь..ломает курком.. когда пред.стоит в стопоре..выламывают пластмас..дуром
- лине сбрасыватель(зацеп) на Кресси...теряется на 90% когда шплинт выходит из паза... при выстреле линем срывают зацеп..а вот ломаных зацепев есчо не видел
- перекачивают... признак.. трудно зарядить...ружо кидает при выстреле(потом грят зри как кидает) .....худшее сразу же пыхает ... оно же и есть заводская защита от дурости...
- стреляют на воздухе ...видел что прокатывало.... а видел как ружо сразу же травило...
- спуск курка на Cressi SL из упаковки намного мягче чем на SL Star ...
- нельзя заряжать на воздухе...сплошной миф...делаю это всегда..проблем нет
- спускать ружо на хранение...миф...не делаю 3сезона ..проблем нет
- давление в руже на кресси рекомендуют 18-20бар ...на практики 22-23...не кидает..заряд резкий.. а вот 25бар..кидает..точность плохая
- у кресси хороший стандартный линь- плетенка мягкая д.2,5мм .... обрывов не было


когда сравниваете ружа любого производителя надо смотреть на модель конкретную...
  • 0

#3785
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

- лине сбрасыватель(зацеп) на Кресси...теряется на 90% когда шплинт выходит из паза... при выстреле линем срывают зацеп...

у меня начал выпадать, когда я аммор к линю прикрутил. Пластик дужки спускового крючка на хорошую натяжку линя не расчитан. Но это мелочи.
  • 0

#3786
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

чето как то на январь не похоже.....

а ты на дату посмотри! :D вот, такие вот Алматинские подвохи - им пох мороз! :D

Сканер дату отбил! не быват зимой камыш зеленым! :bored:
  • 0

#3787
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


- лине сбрасыватель(зацеп) на Кресси...теряется на 90% когда шплинт выходит из паза... при выстреле линем срывают зацеп...

у меня начал выпадать, когда я аммор к линю прикрутил. Пластик дужки спускового крючка на хорошую натяжку линя не расчитан. Но это мелочи.


Вот нашел: Доработка линесбрасывателя ружья Кресси

http://apox.ru/forum...l...si&img=4435

#3788
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А ведь точно, тугой спусковой крючок на крысе скорее всего связан с туго натянутым линем, а не с предохранителем! :bored: Как я сам до этого не допер?! :D
  • 0

#3789
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вот нашел: Доработка линесбрасывателя ружья Кресси

рахмет! полезное инфо... осталось только теперь найти этот самый винипласт -)))
  • 0

#3790
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
прочел.....
прабл со штифтом есть...зрите во время..или клеить

в 6мм пятипалых перчатках с наматыванием линя и со стрельбой пробл небыло...
зацеп нигогда не застревал под курком в пазе....
и ваще зацеп стоит 300тенге и нах что то точить...ну не видел я сломанного зацепа...

по перетяжке линя ....проверим
  • 0

#3791
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

и ваще зацеп стоит 300тенге и нах что то точить...ну не видел я сломанного зацепа...
по перетяжке линя ....проверим

я тебе свой покажу :-)
если есть, в резерв пару...
  • 0

#3792
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

...к вам в гости в Орловку езжу уже лет 15(как подвох года 3)...очень нравится...у нас достойная альтернатива только Токтогульское в-ще...для любителей крупного амура,толстолоба и сазана-просто рай...растояние такое-же(280км),но дорога получше и нет комаров и камыша,а само главное мало посещаемое туристами и рыбаками(все прут на иссыкуль)...так вот,шоб совесть не мучала(к вам езжу,а к себе не зову) могу летом прихватить с собой пару-тройку машин(если кому охота разнообразить водоёмы)...сразу оговорюсь,если у кого остался неприятный осадок от гаи по дороге на Иссыкуль,то это в другую сторону и здесь засады не будет...температура воды как в Орловке,но прозрачность выше...из минусов-местами каменистое дно...гостиниц нет...сервиса нет...все в палатках(по мне так даже лучше.)..благоприятное время с 5 июня(конец запрета),по октябрь...

вот ещё неплохой сюжетик http://www.video.kg/17435

я бы тоже не отказался ,если что , нам не привыкать жить без условий,разве на Орловке нас балуют гостиницами?
  • 0

#3793
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Господа Карагандинские подвохи, подскажите пожалуйста в районе каких насосных на канале вы охотите. И каковы условия охоты (прозрак, глубина, камыш и какое дно ) ?
  • 0

#3794
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Это ЛеЩ?

кому и ЛеЩ, а кому и ЛеЩ, тьфу, Лев Валерич :weep:

Амур, кстати, бит Кресси 70кой.


Респект Лев Валерьевич. Очень бы хотелось :-) , в одной связке с вами и вашей командой отохотится! :laugh: Ну вот и наглядный факт на лицо. Хочеш такую рыбу бить - охоться с ружьём Cressi-Sab . :D Ну а если, кто-то хочет ковырятся со своим ружжом, и после оставить про запас, то пусть берут Марес-Jet 70. Но даже отложив в магазине - в Шахтинске в сторону Марес Jet70 , я и в Шахтинске не возьму Кресси 70 , по той цене по которой в нём предлагают, а добавив 6000 кусков возьму у Лёвы 2 Кресси 60 и70, а лучше Кресси, только 2 Кресси.

:laugh: :puke: Бешенный рыбак, пока не поздно и ты не начал пользовать своё ружьё, относи его назад где брал, и если не поменяют, то мой тебе совет довавь разницу в стоимости между Джет 70 и Крессиком и возьми себе Кресс. :puke:
  • 0

#3795
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а лучше Кресси, только 2 Кресси.

© Tullin :-)
  • 0

#3796
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Народ подскажите, что лучше взять?:
Mares Sten 41 или Cressi SL Star 40


Народ не сомневается, что лучше взять 2 Крессика, чем один, но Марес стен, тем более 41

А мудрость Тулина не оспорима- Лучше Кресси, только 2 Кресси :-)

Рус железный факт подписываюсь!!1 :laugh:
  • 0

#3797
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70

В журнале Мир Подводной Охоты есть целая статья с картинками по разбору и ремонту ружей, как раз на примере Mares. Разобрать и собрать легко, другое дело где взять запасные части. Если спускает спереди то там написано что 90% случаев это от перекачки ружья разбивает поршень. Вот он и нужен будет соотвественно с новыми манжетами, плюс еще масло силиконого надо будет для заливки. Если найдешь запаску или дядю Васю токаря то можешь заехать сделаю копию статьи.


Так. что Sub Hunt в обязательном и срочном порядке на новый сезон нужно завозить рем.комплекты и на Марес, и на Крессики и на новые пневматы Омер Темпест, и вообще разные мелкие акссесуары не помешают, для того - чтобы не возникало подобных вопросов. И каждый подвох смог преобрести себе рем.комплект без проблем в любом отделе где торгуют снаряжением для подводной охот :-)
  • 0

#3798
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Изображениеhttp://www.rИзображениеadikal.ru]Изображение[/URL] спасибо за информацию

что самое интересное на второй фотке ребята 2 января ныряли и не замерзли.Молодцы!!!

это фотик 2004 года 2 января выпуска
  • 0

#3799
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Рус железный факт подписываюсь!!1 :laugh:

По личному опыту оказалось, что даже два ружжа это много. :-) Да, одно про запас иметь нужно обязательно, ситуации разные бывают. Но если и иметь, то лучше такого же размера как и основное, имхо. Брал у Левы, в свое время, дополнительно 55ку, как запасное, пытался даже с ним охотить целенаправленно, в итоге понял - не мое. Лучше 70ки пока еще ничего не видел. Держал как то в руках, на охоте, Марес Сирано 850 - красиво, стильно, солидно - но имхо по траве и камышам лазить длинновато. 70ка Сирано (сравнивал тут же с Алишера ружжом) намного симпатичней будет во всех отношениях.

Сообщение отредактировал tullin: 11.02.2009, 20:59:25

  • 0

#3800
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Народ подскажите, что лучше взять?:
Mares Sten 41 или Cressi SL Star 40


Народ не сомневается, что лучше взять 2 Крессика, чем один, но Марес стен, тем более 41

А мудрость Тулина не оспорима- Лучше Кресси, только 2 Кресси :-)

Рус железный факт подписываюсь!!1 :laugh:

Сколько "Кресси" за рекламу отвалила? :laugh:

Сообщение отредактировал LPO: 11.02.2009, 21:00:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.