Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3741
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Братия во дайве ! Ищу кому на хвост упасть поучиться подводной охоте ! В напряг не буду. Все свое . Снаряга, резин.лодка с мотором,(3 чела со снарягой влезут комфортно) палатка, Delica и т.п. Пишите или на мылу, или через Васю стыканемся. :lol:


+1, с удовольствием бы присоединился! Я начинающий, только позавчера опробовал все снарягу, что купил в робинзоне на капчике! ну и ружжо заодно протестировал, Mares Jet 70.....Бьет вроде намана.....Осталось найти рыбу :lol:
Возьмите с собой а? машинка у меня своя, Прадик, могу на борт взять доп. груз или желающих....


Да Алишер, вот оно начало начал, и начало проб Mares Jet 70. Так что остальные,- кто стоит перед выбором Крессик 70 или Марес Jet делайте для себя правильные выводы и выбор. Выбор же конечно за Кресск 70 :laugh:
  • 0

#3742
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70


Вот тебе Бешенный рыбак уже информация для размышления :laugh:
Поэтому и веду эту тему, чтобы у тебя не было таких проблем какие случились в своё время на заре своей подводной карьеры у Алишера и у меня. :lol:
Бешенный рыбак тебе дано великое счастье-... постижения чужого опыта, и как нам приходилось вслепую находить выход из создавшегося положения.

Лично мне пришлось ехать в другой город. чтобы мне привели ружьё из аварийно-безнадёжного состояния в надлежащие которым и стал брать 15-килограмовых сазанов, глядя на которых ты и решил для себя стать подводным охотником. Ты конечно в будущем для себя вправе решать.- Брать другое взамен Маресу. Или довести своё ружьё до такого состояния, что все именитые ружья померкнут перед славой твоего ружья-которое ты не давно приобрёл для себя. НЕ отчаивайся Бешенный рыбак. Дерзай. :lol:

А чего мне отчаиваться? С моей любовью к водной стихии думаю получится из меня не плохой подвох.
  • 0

#3743
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

похвастать трофеем не могу, так как начал в августе прошлого года , но карасиков до кило по 15 тш за раз стрелял , но сколько мазал :lol: , видел в одном месте очень много щук зачетных от 3кг и более, но не мог их стрелять так как тогда еще небыло грузового пояса , а стрелять сверху на глубину 3- 4 метра понял , что бессмысленно ( вода искажает ), но сейчас я полностью готов !! млин ну когда же весна :eek:


Кстати Вы ружья где брали в Караганде? Случаем не в НОРДЕ? И по чём? А опыт со временем придёт, только почаще делайте выезды на подводную охоту и всё у Вас будет получатся, а заоодно накапливаться опыт. :laugh:

Также настоятельно для Вашей же пользы, подпишитесь на журналы у нас на почте "Мир подводной охоты".
Или по совету Ярослава Л., можете в любом книжном магазине Караганды заказать себе книги по подводной охоте :lol:
  • 0

#3744
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70


Вот тебе Бешенный рыбак уже информация для размышления :lol:
Поэтому и веду эту тему, чтобы у тебя не было таких проблем какие случились в своё время на заре своей подводной карьеры у Алишера и у меня. :laugh:
Бешенный рыбак тебе дано великое счастье-... постижения чужого опыта, и как нам приходилось вслепую находить выход из создавшегося положения.

Лично мне пришлось ехать в другой город. чтобы мне привели ружьё из аварийно-безнадёжного состояния в надлежащие которым и стал брать 15-килограмовых сазанов, глядя на которых ты и решил для себя стать подводным охотником. Ты конечно в будущем для себя вправе решать.- Брать другое взамен Маресу. Или довести своё ружьё до такого состояния, что все именитые ружья померкнут перед славой твоего ружья-которое ты не давно приобрёл для себя. НЕ отчаивайся Бешенный рыбак. Дерзай. :lol:

А чего мне отчаиваться? С моей любовью к водной стихии думаю получится из меня не плохой подвох.


Искренне верю в тебя :eek: :D

Будеш участвовать в первых в истории Казахстана официальных соревнованиях по подводной охоте? :laugh: Тебе с началом сезона надо как можно чаще общаться с подводным народом и найти себе опытного наставника, каковым для меня стал Алексей DSS :laugh:
  • 0

#3745
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Я думаю о соревнованиях говорить еще пока рано,но это пока,а о наставнике надо задуматься. Народ,есть таковые?
  • 0

#3746
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений



Братия во дайве ! Ищу кому на хвост упасть поучиться подводной охоте ! В напряг не буду. Все свое . Снаряга, резин.лодка с мотором,(3 чела со снарягой влезут комфортно) палатка, Delica и т.п. Пишите или на мылу, или через Васю стыканемся. :lol:


+1, с удовольствием бы присоединился! Я начинающий, только позавчера опробовал все снарягу, что купил в робинзоне на капчике! ну и ружжо заодно протестировал, Mares Jet 70.....Бьет вроде намана.....Осталось найти рыбу :lol:
Возьмите с собой а? машинка у меня своя, Прадик, могу на борт взять доп. груз или желающих....


Да Алишер, вот оно начало начал, и начало проб Mares Jet 70. Так что остальные,- кто стоит перед выбором Крессик 70 или Марес Jet делайте для себя правильные выводы и выбор. Выбор же конечно за Кресск 70 :laugh:


Олег респект, не поленился, нашел мой первый пост:eek: Так через ЦТ мы и познакомились с ЛеЩом и Физиком@. С тех пор в одной связке и охотим:D
  • 0

#3747
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
При выборе между Креси и Марес Джет - однозначно Креси.

заказывал другу кресси 55 с испании(почему то забыли положить амортизатор для линя)

насколько знаю, к Кресси, да и многим другим певматам, аммортизаторы на линь не идут.

Насчет травления воздуха: тут могут быть два варианта - либо это остаточный воздух в "глушителе", либо стоит проверить прилегание манжет на поршне. Если травит только после выстрела, то скорее всего именно из-за неправильного прилегания манжет. Если постоянно - то тут уже сурьезнее смотреть надо, возможно разбило втулку. Ну а если, все же, только при первом-втором выстреле, то скорее всего остаточный воздух.

Очень часто сталкиваюсь с таким расхожим мнением: Кресси мощнее, но лучше брать Марес. У Кресси недочетов больше. Но при этом никто конкретно ничего не говорит. За всю свою (небольшую :laugh:) подвохотную карьеру, с моей 70кой, было только две проблемки. Первая - сломался предохранитель. Но он нафиг не нужен, по сути. Многие специально его выламывают даже, т.к. предохранитель, в первую очередь, должен быть в голове. ТБ еще никто не отменял. Второе - сломался крючек линесбрасывателя. Слишком нежная там пластмасса. Сейчас делаю замену. В самом начале эксплуатации, ружжо травило немного силиконом, но это допустимо, выходят излишки заводской смазки. В остальном, если соблюдать давление, правильно хранить, не лазить лишний раз в механизм - отличное рабочее ружжо.

Сообщение отредактировал tullin: 10.02.2009, 20:40:13

  • 0

#3748
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Фотограф-71 Фотки имеются и наорловских был?

на орловке много обьездел но не умею скидывоть сюда фотки
  • 0

#3749
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Фотограф-71 Фотки имеются и наорловских был?

на орловке много обьездел но не умею скидывоть сюда фотки

Юра, скидывай на радикал.ру потом сюда ссылку
надо бы у тебя еще со слета забрать фоты... :laugh:

Сообщение отредактировал tullin: 10.02.2009, 20:50:08

  • 0

#3750
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
При выборе второго ружья остановился на OMER Tempest 70см. Хотелось бы узнать отзывы бывалых об этом девайсе?
  • 0

#3751
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70


Вот тебе Бешенный рыбак уже информация для размышления :laugh:
Поэтому и веду эту тему, чтобы у тебя не было таких проблем какие случились в своё время на заре своей подводной карьеры у Алишера и у меня. :lol:
Бешенный рыбак тебе дано великое счастье-... постижения чужого опыта, и как нам приходилось вслепую находить выход из создавшегося положения.

Лично мне пришлось ехать в другой город. чтобы мне привели ружьё из аварийно-безнадёжного состояния в надлежащие которым и стал брать 15-килограмовых сазанов, глядя на которых ты и решил для себя стать подводным охотником. Ты конечно в будущем для себя вправе решать.- Брать другое взамен Маресу. Или довести своё ружьё до такого состояния, что все именитые ружья померкнут перед славой твоего ружья-которое ты не давно приобрёл для себя. НЕ отчаивайся Бешенный рыбак. Дерзай. :lol:

А чего мне отчаиваться? С моей любовью к водной стихии думаю получится из меня не плохой подвох.


Прямо беда смотрю по ремкомплектах на Mares. Кто уже отчаился в поисках деталей не закидывайте стволы туда, откуда дороги назад не будет. В марте постараемся решить данную проблему, уже ведем переговоры.
Скоро по Tempest заход будет.
  • 0

#3752
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


также меня интересует как можно скинуть на этот форум фотографии своих уловов,ничего у меня не получается с этой затеей.Как закидываете вы свои снимки.

Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Удачи!


Вот тебе фотограф инструкция, когда-то Маврик помог мне теперь этот пост послужит тебе и мы все сообща полюбуемся твоими фотками. Комп, глючит так своё дело по выбору Кресси 70 и марес Jet 70, до конца не успею довести используя железные доводы из практического опыта нашего форума. :laugh: :lol:
  • 0

#3753
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

При выборе между Креси и Марес Джет - однозначно Креси.

заказывал другу кресси 55 с испании(почему то забыли положить амортизатор для линя)

насколько знаю, к Кресси, да и многим другим певматам, аммортизаторы на линь не идут.

Насчет травления воздуха: тут могут быть два варианта - либо это остаточный воздух в "глушителе", либо стоит проверить прилегание манжет на поршне. Если травит только после выстрела, то скорее всего именно из-за неправильного прилегания манжет. Если постоянно - то тут уже сурьезнее смотреть надо, возможно разбило втулку. Ну а если, все же, только при первом-втором выстреле, то скорее всего остаточный воздух.

Очень часто сталкиваюсь с таким расхожим мнением: Кресси мощнее, но лучше брать Марес. У Кресси недочетов больше. Но при этом никто конкретно ничего не говорит. За всю свою (небольшую :eek:) подвохотную карьеру, с моей 70кой, было только две проблемки. Первая - сломался предохранитель. Но он нафиг не нужен, по сути. Многие специально его выламывают даже, т.к. предохранитель, в первую очередь, должен быть в голове. ТБ еще никто не отменял. Второе - сломался крючек линесбрасывателя. Слишком нежная там пластмасса. Сейчас делаю замену. В самом начале эксплуатации, ружжо травило немного силиконом, но это допустимо, выходят излишки заводской смазки. В остальном, если соблюдать давление, правильно хранить, не лазить лишний раз в механизм - отличное рабочее ружжо.



Рус грамотный ответ :laugh: Насчёт травления воздуха толково ответил, заодно указал и на слабенькое звено в Кресси. :lol: :lol:
  • 0

#3754
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

При выборе второго ружья остановился на OMER Tempest 70см. Хотелось бы узнать отзывы бывалых об этом девайсе?

Слышал что хорошее надежное ружжье, немного уступает Креси и Сирано (по каким показателям - хз, не стрелял), но думаю лучше спросить у товарисча ar4, он его пользует, правда у него 50ка вроде как.

зы. Олег, спасибо. Написал что есть - то есть... -)) У друга целое семейство Крезиков: 40ка, 55ка и 70ка. Вот бы кто мог рассказать о Крысах почти все. Человек со стажем, года четыре уже как охотит с ними.

Сообщение отредактировал tullin: 10.02.2009, 21:26:11

  • 0

#3755
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ar4 как ружьё себя ведет OMER Tempest? Сколько пользуетесь? Каккой бой у ружья 70 см?
  • 0

#3756
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Изображениеhttp://www.rИзображениеadikal.ru]Изображение[/URL] спасибо за информацию
  • 0

#3757
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да зачетные фото! А коптильнице это что :laugh: ?
  • 0

#3758
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений




Братия во дайве ! Ищу кому на хвост упасть поучиться подводной охоте ! В напряг не буду. Все свое . Снаряга, резин.лодка с мотором,(3 чела со снарягой влезут комфортно) палатка, Delica и т.п. Пишите или на мылу, или через Васю стыканемся. :lol:


+1, с удовольствием бы присоединился! Я начинающий, только позавчера опробовал все снарягу, что купил в робинзоне на капчике! ну и ружжо заодно протестировал, Mares Jet 70.....Бьет вроде намана.....Осталось найти рыбу :eek:
Возьмите с собой а? машинка у меня своя, Прадик, могу на борт взять доп. груз или желающих....


Да Алишер, вот оно начало начал, и начало проб Mares Jet 70. Так что остальные,- кто стоит перед выбором Крессик 70 или Марес Jet делайте для себя правильные выводы и выбор. Выбор же конечно за Кресск 70 :laugh:


Олег респект, не поленился, нашел мой первый пост:D Так через ЦТ мы и познакомились с ЛеЩом и Физиком@. С тех пор в одной связке и охотим:laugh:



Алишер и опять ты попал в точку. Вот ты и ответиш на самый интересующий меня вопрос. Признаюсь честно меня ну очень интересует, тогда на соревнованиях в июле 2007 года, когда ты повстречал Амура на 20 кг., и не смог его пробить Марес-сурано 75, если- бы в руках у тебя было Кресси саб 70. Ты пробил бы его или нет? Вот это и будет для меня главным ответом на вопрс что лучше Кресси 70 или Марес-сурано. Потому-что в Кресси меня прежде всего интересуют такие его качества как 1) убойность, 2)практичность, 3)удобство в обращении. Ну а на такие недостатки как шумность при выстреле не помешают там где есть достойный экземпляр и не придётся стрелять с большого расстояния в 500 гр., щучку.

С увлечением для себя читал про ваши соревнования в твоём увлекательном рассказе, взятии тобой амура на 16 кг. и победы Руса и лёвы над сомом. Успехов вам Алмаатинцы в новом сезоне 2009 года! :lol:
  • 0

#3759
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Да зачетные фото! А коптильнице это что :laugh: ?

Амур, любезно предоставленный Костей (физик@) :lol:


а это угадайте кто?! :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал tullin: 10.02.2009, 22:01:52

  • 0

#3760
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Это ЛеЩ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.