Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3721
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Подготовка конечно идёт полным ходом, а вот "Марес Сирано" 70 преобрести не могу. :)

бери Креси, и будет тебе счастье! а марес никуда не убежит... :D

Попробуй обратиться к Sub Hunt может чем поможет!
  • 0

#3722
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
жабры то сохнут
но как это вы без пик...где потом стрелу и все её оснастку искать...по басейну собирать....
пипец кафелю и стрелам будет... если только на дно не бросить палету...
  • 0

#3723
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

жабры то сохнут
но как это вы без пик...где потом стрелу и все её оснастку искать...по басейну собирать....
пипец кафелю и стрелам будет... если только на дно не бросить палету...

Это точно без наконечника стрелять нельзя.
  • 0

#3724
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В марте надеемся открыть. Подготовка полным ходом. )))

А мы не раньше конца марта и то если погодка не подведет! Уже не в терпеж! :-)
  • 0

#3725
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подготовка конечно идёт полным ходом, а вот "Марес Сирано" 70 преобрести не могу. :-) :beer: :-)


Поздновато сообщили.
Во второй в половине февраля заходит Omer Tempest и Excalibur 2000. Если согласны ждать до середины марта будет вам и Cressi 70 и Mares CYRANO 700.
  • 0

#3726
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Подготовка конечно идёт полным ходом, а вот "Марес Сирано" 70 преобрести не могу. :-) :beer: :-)


Поздновато сообщили.
Во второй в половине февраля заходит Omer Tempest и Excalibur 2000. Если согласны ждать до середины марта будет вам и Cressi 70 и Mares CYRANO 700.


Также дополните заказ стрелами на Mares CYRANO 700, мне нужно. И хорошие наконечники, если будут куплю.
  • 0

#3727
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Подготовка конечно идёт полным ходом, а вот "Марес Сирано" 70 преобрести не могу. :-) :beer: :-)


Поздновато сообщили.
Во второй в половине февраля заходит Omer Tempest и Excalibur 2000. Если согласны ждать до середины марта будет вам и Cressi 70 и Mares CYRANO 700.


Ждать не хочу. Хочу знать сейчас. Могу ли я уже завтра познакомится с ассортиментом Ваших товаров? Примерить поддевку сегодня на себя и на подростка? Выбрать для себя интересующий меня товар?. Знать с
кем мне работать с Вами или Алма-Атой.

Алма-ата ждёт перевода от меня. Мой запрос в Вашей личке ждёт Вашего ответа.
  • 0

#3728
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Подготовка конечно идёт полным ходом, а вот "Марес Сирано" 70 преобрести не могу. :beer:

бери Креси, и будет тебе счастье! а марес никуда не убежит... :-)


Опять разгорелся жаркий спор между поклонниками Cressi-sub и Mares Surano. Равнодушным эта тема и меня не оставляет. Поэтому решил её развить на полную катушку.
Отличную ты тему открыл Рус, кто с чем плавает, чем ружъя нравятся и чем нет, достоинства-недостатки,что ломалось и всё такое интересно и бывалому подвоху, и задумывающему взять подводное ружьё будет проще определятся с выбором, или хотя бы знать чего ждать от покупки.
Вот например Бешенный рыбак взял себе ружьё, но знает ли он ,что от этого выбора ему ждать? И в этом ему очень даже поможет давнишний опыт нашего родного форума ЦТ ПО. А опыт на форуме накоплен очень богатый и полезный, и нашему форуму лично я очень доверяю учитывая опыт практический подкреплённый неопровержимыми фактами самих давнишних его участников и как его полезно перечитывать для своей же пользы. Неверите тогда начём! :-)
  • 0

#3729
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Наконец-то прикупил себе в знаменитом магазине, пневмо-ружо Марес 70-ку. Хочу теперь испытать его на деле. Кто-нить знает озера поближе и почищще??? На денек смататься, понырять! Можно в личку отписать. Хоть карася поганять для начала... Орловка далеко, Капчагай, не очень понравился в районе базы "Пятница". Мож не там плавал?

:-)
Также и я стою в магазине у рыболовного отдела и в раздумии, что себе взять Кресии 70 или Марес ?Jet 70 :beer:
  • 0

#3730
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вот начнется сезон тогда и писмотрим на что ружо способно!А не задумывался над тем,что не каждый может себе позволить навороченные ружья покупать!!!!!!!!!А почему такой выбор сделал,т.к. я только начинаю для себя пока не вижу смысла брать шибко навороченное ружо.Вот подучусь ПО,тогда и приобрету ружо "покруче".
  • 0

#3731
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

...короче проблема, ружо Марес-75 начало сифонить потихоньку воздухом с дула... Как с этим бороться???
Купил 45 дней назад. Максимум сделал 15 вострелов в воде...

У каго- нибудь из пользователей Кресси случалось ли нечто подобное в своей практике пользования ружья, тем более в первые дни или хотя-бы в первый сезон.

У меня лично рчжжо какае никакое Аллиготор-600, но у меня и в 1-ый сезон и во 2-ой таких косяков с ним не было. Сифонить мой Аллигатор начал только на 4-ый сезон и то из-за сильного заряжания при нажиме на спусковой крючок. Так-то самая маленькая резиночка в моём ружье сносилась.Проблем никаких, просто поменял на другую купленную в автомагазине колечко на 1 мм в диаметре.Этот сезон отстрелял без проблем. :-)
  • 0

#3732
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Cressi SL star 55 1 сезон пока все в норме.
  • 0

#3733
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вот начнется сезон тогда и писмотрим на что ружо способно!А не задумывался над тем,что не каждый может себе позволить навороченные ружья покупать!!!!!!!!!А почему такой выбор сделал,т.к. я только начинаю для себя пока не вижу смысла брать шибко навороченное ружо.Вот подучусь ПО,тогда и приобрету ружо "покруче".

:laugh: Абсалютно верно! :lol: У меня даже и такого выбора не было. В " НОРДЕ" в Караганде в 2004 году в начале мая вообще выбор был между тремя Аллигаторами 500, 600 и 700 и главное по одной цене в мае по19000 кусков, а в августе того-же года когда поехал покупать второе ружьё а-р 600, взамен украденного у меня на рыбалке А-ра 700, уже 21000. :eek:

А в Шахтинске у нас оба ружья Крессик 70 и марес Jet 70 по одной и той же цене 30 000 тенге. Для того и делаю подробный разбор ружьям, чтобы желающий взять одно из 2-х ружей себе знал что брать :D

Тем более на одном из популярных российских сайтов по тематике подводной охоты на вопрос:Здравствуйте подскажите встал выбор между Кресси- саб SL и Mares Jet 50.70., что лучше и какое отличие между ними. Ответ дан такой:Совет Mares-jet на мой взгляд сделано более качественно :lol:

И вот мой пост выше, уже показал цену этому ответу. поэтому здесь и ведется исследование практического опыта самих участников этого форума, который будет полезен всем. Надеюсь и Вы изложите свой опыт позднее когда начнёте эксплуатировать своё ружьё и решение проблем возникших с этим. А пока удачи Вам на поприще подводной охоты в наступающем сезоне охоты в 2009 году. :laugh:
  • 0

#3734
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у меня два ружья м.сирано 85 и спорасаб 55 после выстрела у обоих в районе ствола выходит воздух ,не много , но мне кажется что так и должно быть, заказывал другу кресси 55 с испании(почему то забыли положить амортизатор для линя) , честно мне очень понравилось ружье, сделано ни чуть не хуже сирано даже показалось , что лучше, только предохранитель туговат , но он разработается , а так я с него не стрелял оценить не пока не могу ,
  • 0

#3735
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70


Вот тебе Бешенный рыбак уже информация для размышления :laugh:
Поэтому и веду эту тему, чтобы у тебя не было таких проблем какие случились в своё время на заре своей подводной карьеры у Алишера и у меня. :lol:
Бешенный рыбак тебе дано великое счастье-... постижения чужого опыта, и как нам приходилось вслепую находить выход из создавшегося положения.

Лично мне пришлось ехать в другой город. чтобы мне привели ружьё из аварийно-безнадёжного состояния в надлежащие которым и стал брать 15-килограмовых сазанов, глядя на которых ты и решил для себя стать подводным охотником. Ты конечно в будущем для себя вправе решать.- Брать другое взамен Маресу. Или довести своё ружьё до такого состояния, что все именитые ружья померкнут перед славой твоего ружья-которое ты не давно приобрёл для себя. НЕ отчаивайся Бешенный рыбак. Дерзай. :lol:
  • 0

#3736
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Cressi SL star 55 1 сезон пока все в норме.


Правильный выбор поэтому у Вас и нет проблем, которые возникли на заре нашей подводной охоты :laugh:
  • 0

#3737
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Народ,

Кто-нить занимается ремонтом подводных ружей? Помощь нужна....с Mares Jet 70


Вот тебе Бешенный рыбак уже информация для размышления :laugh:
Поэтому и веду эту тему, чтобы у тебя не было таких проблем какие случились в своё время на заре своей подводной карьеры у Алишера и у меня. :lol:
Бешенный рыбак тебе дано великое счастье-... постижения чужого опыта, и как нам приходилось вслепую находить выход из создавшегося положения.

Лично мне пришлось ехать в другой город. чтобы мне привели ружьё из аварийно-безнадёжного состояния в надлежащие которым и стал брать 15-килограмовых сазанов, глядя на которых ты и решил для себя стать подводным охотником. Ты конечно в будущем для себя вправе решать.- Брать другое взамен Маресу. Или довести своё ружьё до такого состояния, что все именитые ружья померкнут перед славой твоего ружья-которое ты не давно приобрёл для себя. НЕ отчаивайся Бешенный рыбак. Дерзай. :lol:



ЗЫ. Ружжо Марес Джет 70 до сих пор валяется неотремонтированное, руки не доходят, надо выточить из копролана новую втулку и делов то....Но свой первый Марес обязательно восстановлю, с ним начинал и брал неплохие трофеи, по любому буду его использовать в качестве запасного.
Что ж коллеги, до первого заныра осталось не так уж много, готовим снарягу :eek:

2ЛеЩ: по грузам не забудь:D

ЗЫ. Помню свой первый заныр и впечатление от Мареса Джет: Увидел приличную рыбку- стрельнул- рып разорвало пополам: первая мысль-вот же ж ружжо мощное..Всплыл, увидел рып- это оказалась малюсенькая вобла, а под водой приличная была из-за преломления...гыгыгы:laugh:
  • 0

#3738
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Сейчас фильм посмотрел Александра Кочубея. Орловские озера где-то под Алматой вроде. Прозрак 10 метров. Рыбы нормально. Ляпота.

Может это старая запись передачи, а так по моему алматинцы бы уже отчетами забросали :laugh: !


Передачу снимали в сентябре прошлого года. Отчетов не было за ненадобностью, и так все было понятно по рыбе...
  • 0

#3739
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

у меня два ружья м.сирано 85 и спорасаб 55 после выстрела у обоих в районе ствола выходит воздух ,не много , но мне кажется что так и должно быть, заказывал другу кресси 55 с испании(почему то забыли положить амортизатор для линя) , честно мне очень понравилось ружье, сделано ни чуть не хуже сирано даже показалось , что лучше, только предохранитель туговат , но он разработается , а так я с него не стрелял оценить не пока не могу ,


У вас отличный вкус и абсолютно верный выбор. Оба эти ружья заслуживают самой высокой оценки. Подробнее расскажу ниже о этих ружьях. Могу сказать, что давнишний участник этого форума Безумный Макс в своём арсенале имеет Спорасаб. :laugh:

Ну а то, что после выстрела у обоих ваших ружей в районе ствола выходит воздух так и должно быть. Вы ведь не подкачиваете воздух в ружьё каждый месяц, неделю, а тем более после каждого выезда на ПО :lol:

Кстати где рыбачите, охотитесь. Какой самый максимальный трофей :lol:

В идиале ружьё закачивается один раз в сезон, так и я поступаю со своим. Скажу более - закаченное, оно у меня стоит в гараже. Но вы свои ружья поберегите, прежде чем ложить в чулан стравите воздух в них, залейте нового масла или спец.силиконовой смазки и качните в ствол 20 качков насосом, чтобы поршень плавненько поднялся в верх - это будет идиальное хранение и с началом сезона у Вас не будет проблем :eek:
  • 0

#3740
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
похвастать трофеем не могу, так как начал в августе прошлого года , но карасиков до кило по 15 тш за раз стрелял , но сколько мазал :laugh: , видел в одном месте очень много щук зачетных от 3кг и более, но не мог их стрелять так как тогда еще небыло грузового пояса , а стрелять сверху на глубину 3- 4 метра понял , что бессмысленно ( вода искажает ), но сейчас я полностью готов !! млин ну когда же весна :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.