Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2921
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

зависть не лучшее качество

Что вы что вы, какая зависть.

.Если увидели зачетные трофеи

Про трофеи я и не хотел ничего говорить, но вот про горы мелкой щучки....

Что вы прицепились к мелкой щуке, если вы зтого не знаете, то щука есть каннибал и если не мы то она сама себя пожрет! Вы рыбачки свои уловы покажите! такую-же и еще мельче выбиваете сетями уже на двойки переходите!
  • 0

#2922
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ну а Астане совет - трофей более приятен, чем мешок средней рыбы :D
[/quote]
Видели мы и ваши фоты не все там трофеи! А советы мы тоже давать можем, но воздерживаемся! :D
  • 0

#2923
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Уже который раз наблюдается картина.....для кого то и какого то региона размер и вес вроде нормальный...кто то это начинает хаять.
Во первых мы не знаем сколько человек ту гору набили....может их там подвохов и немало было в итоге.
Во вторых....ну давайте вообще не охотиться тогда, и если на Балхаше есть сомы например под 100 кг....то зачем охотиться например на 30 килограмовых?
Уже помоему доходило до желания веслом по башке у кого то...

на Apox кто то писал...что пришлось взять не трофейных...теще пообещал кто то :D , может и у этих подвохов семьи ждали рыбки на сковородки :D
  • 0

#2924
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вы рыбачки свои уловы покажите! такую-же и еще мельче выбиваете сетями уже на двойки переходите!

уважаемый, прежде чем делать такие предъявы, нужно иметь неоспаримые доки. У вас, как мне кажется, таковых нет. А по поводу того что подвохи выбивают водоемы ту обсуждалоь. Что касается канибализма щуки- бейте экземпляры от 5-ти кг.
  • 0

#2925
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Господа! Немедленно прекращайте перепалку, иначе это может привести к нарушениям правил и как следствие повлечет наказание. Если хотите подискутировать то в тему про дуэли! При этом уважайте собиседников и не нарушайте правила.

Сообщение отредактировал Surfovod: 29.09.2008, 12:00:58

  • 0

#2926
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Что касается канибализма щуки- бейте экземпляры от 5-ти кг.

Уважаемый Lisichkin, открою вам небольшой секрет..., крупная щука не вкусная, годится только на котлеты.
В кулинарном плане, мелкая щучка для меня предпочтительнее, но а в качестве трофея конечно бы хотелось, чтобы на кукане присутствовали особи покрупнее..., чтобы понты наколачивать на форумах :D
  • 0

#2927
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Есть такой магазин в Астане...всем известный Московский на Потанина...один из немногих кто неплохим ассортиментом торгует ао рыбке к пиву, посмотрите какая там щучка...щурята вообще блин маленькие....дырок от гарпунов там не видел!!!! Чем их вылавливают??? :D
  • 0

#2928
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
для интересующихся - 8 777 734 34 59
  • 0

#2929
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
-мои 3 копейки
тоже иногда бьем мелких щучек специально для сушки.они получаются полупрозрачные,прямо янтарные оч. вкусные :D .ИМХО Крупная щука нужна ,чтобы мериться пиписькамисантиметрами-килограммами с другими подвохами :D т.к.невкусная ,токмо на котлеты.
А белая рыба на кукан у нас начинается с килограмма,как наверно и у других камрадов с Астаны.
to лисичкин.Вы встречали водоемы,где щука съела всю белую рыбу,и охотится сама на себя?
Я к тому, что исчезновение щуке не грозит.
  • 0

#2930
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
26-28 на караузеке - в дельте вода упала на 1м ... рыб нет... нах эти 860км.... с горючкой жопень полная ... отдых удалса душевный с рытьем\дерганьем ... одна радость компания\участники респект всем .... сезон на балхаш\или закрыт напроч ....
  • 0

#2931
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

уважаемый, прежде чем делать такие предъявы, нужно иметь неоспаримые доки. У вас, как мне кажется, таковых нет. А по поводу того что подвохи выбивают водоемы ту обсуждалоь. Что касается канибализма щуки- бейте экземпляры от 5-ти кг.

Лисичкин! Тут Вы не правы! На водоёме, что касается именно щуки, лучше выбивать мелочь, а крупняк оставить на разведение! Это любой ихтиолог или литература Вам подтвердит.
С ПодвОХов вред минимальный. Вот с китайскими сетями - это да! Но против них и подвохи и "береговой" рыболов.
Как гласит старая народная мудрость: с собой возьми молодняк - а крупную щучку отпусти на волю!
  • 0

#2932
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Останусь при своём мнении, т.к знаю не одно озеро, где подвохи выбили весь крупняк, и кроме воблы там уже ничего нет, и в ближайшие пять лет ничего не будет.

На счёт щуки спорить не буду, т.к не имел дело с данной рыбой.
  • 0

#2933
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Други, Niki777 заразил-перехожу из мирных дайверов в ряды грозных хантеров!
Нет ружья! Хотелось бы услышать мнения какое брать-пневмат или резинку?
  • 0

#2934
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
дубль помимо того что в Skype тебе бросил :) ....может еще кому то пригодится:
http://apox.ru/content/view/756/17/
  • 0

#2935
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Други, Niki777 заразил-перехожу из мирных дайверов в ряды грозных хантеров!
Нет ружья! Хотелось бы услышать мнения какое брать-пневмат или резинку?

На холодное время года, пневмат однозначно, резинки не стреляють :) , проверено.
  • 0

#2936
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте господа! Подскажите новичку где можно в Алматы освоить азы подводной охоты.
Имею огромное желание и возможности но реально хочу познать подводный мир без акваланга
  • 0

#2937
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я так понимаю, что имеется в виду Алматинская область?
Ваш Никнейм тому подсказка :)
  • 0

#2938
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Топар - обрашайтесь... научим ... покажем...от А до ....все вопросы в личку или на 8 777 734 34 59
  • 0

#2939
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Спасибо за понимание!!!!!!!!! Господин ЛеЩ!!
С личкой что-то не получается у меня , я думаю в ближайшее время (когда не будет дождя) может встретимся, хорошего кофе попьем и пообщаемся А?
  • 0

#2940
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Спасибо за понимание!!!!!!!!! Господин ЛеЩ!!
С личкой что-то не получается у меня , я думаю в ближайшее время (когда не будет дождя) может встретимся, хорошего кофе попьем и пообщаемся А?

Лучше сразу водки, быстрее язык найдете! :(



Други, Niki777 заразил-перехожу из мирных дайверов в ряды грозных хантеров!
Нет ружья! Хотелось бы услышать мнения какое брать-пневмат или резинку?

Креси 70ка (пневмат) - и будет вам счастье! Ну, если с ростом не шибко, можно и 55ку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.