Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2881
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Привет всем! Дела завалили, три недели не был на охоте. В минувшие выходные друзья были на Топарских озерах, приехали разочерованные, мертво- только несколько судачков. Толи холод, толи экология, рыба спряталась, даже сазана не видели. В этом году что-то очень рано закончился сезон. Ну думаю все-таки еще разок проскочить, только вопрос куда. Кто за каким "кордоном" спряталась рыба? Караузяк?
  • 0

#2882
чапай

чапай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я тот самый Серик, в простонародье Чапай о котором пишет Гризли.
Охотились в последние выходные в Карое. Это 100 км восточнее Карузека. Обратите внимание не южнее, а восточнее. Наловили много рыбы в мутной воде в Арыстане. Потом занырнули и поохотились примерно 2.5 часа. Рыбы действительно встречается гораздо меньше чем весною, но она крупнее. Взяли сома чуть более 20 кг и три судака (максимальный 4600 г). При этом судак весом на глаз кг 8 ушёл с кукана.
И я два раза промазал в крупных судаков. Видел жереха кг на 4. Сазан ушёл со стрелы.Чуть позже размещу фотку. Охотились вдвоём. Напарник одел 5 мм и сверху 3 мм. Подзамёрз немного.При этом он вообще не одел перчатки. Носки 3 мм. Я же в 7 мм с открытой порой от Крейси чуть не запарился по началу.
Температра воздуха была плюс 11 днём. Рыба есть! Осса в том же Карузеке в это же время пишет взял двух амуров и сазанов. Лещ как организатор соревнований я считаю не прав. Нельзя отменять соревнования посоветовавшись с одним охотником, который неудачно поохотился. Три недели назад мы не нашли рыбы в Базарбае(КАрузек) утром и уплыли в Асылбай. Ребята которые опоздали охотились в Базарбае после 15 часов и поохотились не хуже нас. Если Лещ не поддержит давайте посоревнуемся сами. Я думаю наберётся человек 20. Встречаемся в 19.00 сегодня там же в Алтын Бидае (возле Целинного). Температура в г. Балхаше по Интернету плюс 16 в эти выходные.
Облачно, зато ветер слабый и без осадков. Нужен конкретный список участников так как лицензии купить сложно именно на данный водоём. Водопользователь Отёс Био Азия. В магазинах не продают. Придётся ехать на саму фирму в пятницу.
  • 0

#2883
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
я как изночальный организатор соревнования - сообщаю....
" соревнования отменяются до лучших времен"....
причин много.....если решили провести соревнования я не против, но и поддерживать такие начинания не стану....
Всем удачной охоты...
  • 0

#2884
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Уважаемые Астанинцы и Карагандинцы!
Вопросик то тепловом ощущениям. Так получилось что не выезжал недели две уже на подводную...и вот хочется съездить, но погода такая что вопросик возник: а не холодновато в наших краях сейчас в костюме 5.5 мм с открытой порой то? Кто в чем плавает...какие сейчас ощущения? Бабье.....лето...еще будет же ? :dandy:
  • 0

#2885
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Бабье.....лето...еще будет же ?
Обязательно не в следующем так в другом каком году! В пятерочке пожалуй тебе холодновато будет вода +7. в семерке щучку минут 25-30 скрадывал прохладу почуял!
  • 0

#2886
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Hу.....следующие года как перспективу еще пока оставим :dandy:, думаю и этот год еще чем то порадует ....
Так...а слышал что иная пятерка (которая получше подходит по размеру например)...потеплее будет чем иная семерка...
Или все же существенная разница между ними по теплу?
  • 0

#2887
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Проверяй слухи!
  • 0

#2888
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Hу.....следующие года как перспективу еще пока оставим :dandy:, думаю и этот год еще чем то порадует ....
Так...а слышал что иная пятерка (которая получше подходит по размеру например)...потеплее будет чем иная семерка...
Или все же существенная разница между ними по теплу?

Разница конечно есть. Семерка все же потеплее 5мм будет. Тут роль играет личная переносимость температур. Кому и в 7мм холодно, а кому и в 5мм "Ташкент".
  • 0

#2889
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Hу.....следующие года как перспективу еще пока оставим :dandy:, думаю и этот год еще чем то порадует ....
Так...а слышал что иная пятерка (которая получше подходит по размеру например)...потеплее будет чем иная семерка...
Или все же существенная разница между ними по теплу?

Разница конечно есть. Семерка все же потеплее 5мм будет. Тут роль играет личная переносимость температур. Кому и в 7мм холодно, а кому и в 5мм "Ташкент".


ну и качество материала, в 7-ке с Яляна позябче будет, чем в 5-ки от "поставщиков с ветки", что не маловажно тоже,
  • 0

#2890
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
шас уже пора одевать 7мм хорошие комбезы, если бюджет позволяет еще лучше с водостопсистем ....холодно... ну тоды + поддевки на поре 3.5мм и буде вам комфортная охота ... мерзните ... тогда сухарь толко....или охота не для вас.....
  • 0

#2891
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Сухарь не для меня ...не пробовал...но пока желания нет.
В своем Sporasabe ELITE (http://www.czar.ru/subcats.php?id=131) чувствую себя довольно таки комфортно, что за материал используют там точно не знаю,...но по качеству изготовления и то как на мне сидит доволен, в общем пробовать нужно....на своей шкуре :dandy:. Просто хотелось услышать мнение кто то сейчас в нашем регионе в 5 плавает или нет :-/.
Водостопсистеп....это случайно не неопро?
  • 0

#2892
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
В вашем нет, в нашем да! :dandy:
  • 0

#2893
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вот вот...именно Астана-Караганда интересует...и все что рядом.
  • 0

#2894
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
реально плавал в костюме от Кресси 5 мм без ватерстопов в воде +8 весною....1.5 часа и нифига не замерз.
Хотя сколь общался кому то и в сухаре холодно, а кто то и 5 мм до самой зимы ныряет.
Видимо зависит от жировых и пр. отложений.....или индвидуальных особенностях.
Единственное что не понравилось- это переодеваться на холоде или ветру...
В этом случае сухарь практически единственное решение. Но он и стоит от 850 евриков...
Так что думать каждый должен сам, что ему больше подходит...
  • 0

#2895
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Что касается переодеваний-то тут уж все в мокриках равны...и 5 и 7 и 9 мм :D. Интересно....а каковы премудрости и хитрости именно этих процедур...кто что скажет из подвохов? Ну....кроме термоса с горячей водой которой шампунь разбавляется перед охотой......
  • 0

#2896
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
из всех решений варианты ИМХО такие:
1. Одеваешься дома, если недалеко...комбез сверху непромокаемый и едешь туда и обратно.
2. Теплая высокая палатка, машина, хижина на берегу.
3. Сухарь.
  • 0

#2897
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну...минимум авто имеем:D, вот переодеваться там еще не пробовал, но снять костюм думаю можно, а одеть дома.....это мысль ......правда какие мысли будут у соседей ...узнаю потом. когда их глаза увижу как с лифта выйду :D
ну...сильно не испугаю...маску уж точно потом одену и ласты :laugh:
  • 0

#2898
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

.правда какие мысли будут у соседей ...узнаю потом

Про гайцов расказать тоже не забудьте
  • 0

#2899
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Блин... какая легкая и веселая мысль!!! Немного разбавим улыбкой наши уже пресноватые отношения с гаишниками :D)
  • 0

#2900
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Завтра суббота.И вновь карагандинские и астанинские подводные охотники выйдут навстречу друг другу прочесывая плесы реки Ишим.Дружеская вечеринка у костра,байки и небылицы,споры и смех,непременные тосты за рыбалку,за подводных охотников бороздящих Или. Всем чистой воды и шустрого гарпуна. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.