Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#241
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ребят,
открывайте и закрывайте правильно чужие посты которые берете в цитату.
А то белеберда получается в постах!
  • 0

#242
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Неплохо описал преимущества )) обязательно отпишись после теста данных стрел и наконечников. Может я у тебя тоже закажу себе пару стрел, это ведь расходный материал.


ну так вот, стрелы сделали, сличил с оригиналом и понял, что доверять изготовителю дубликатов можно 8)
осталось проверить их в действии, ну а сезон не за горами,

да, сделали несколько насадок, с одним лепестком, с двумя, вилку в прямой плоскости и вилку в треугольнике,
фоты выложу четь позже, а может лучше и на практике показать, так нагляднее, :D

Не пробовал сделать насадку-тройник, но с лепестком на каждом зубце, как это описано в книге?
  • 0

#243
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...завтре едим на Иссыкуль в р-он Тюпа...говорят там судака немеренно...постреляем,по приезду отчитаюсь :D
  • 0

#244
Konstantin B

Konstantin B
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Где в районе Астаны можно хорошо поохотиться?
Приготовил снаряжение, съедил в пару мест то вода мутная, то рыбы не видно.
Может кто знает где есть места подходяшие.
  • 0

#245
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Стрелял только в Щучинском, очень понравилось правда настрел маленький был... окушки и карандащи но впечатлений уйма....
Я хочу спросить а в канале топар ктонить охотился, там ведь глубинища бешенная при его узкобережье??? там чё есть и какие особенности... сетей много? Или всёдаки озёра Топаровские.
  • 0

#246
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сразу вопрос: подсажите где мона взять для горпуна кругляк 0.9м ???
для вот этого http://apox.ru/content/view/23/69/
  • 0

#247
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сразу вопрос: подсажите где мона взять для горпуна кругляк 0.9м ???
для вот этого http://apox.ru/content/view/23/69/

Сразу ответ: Комсомольская/Софьи, на "железячной" барахолке.
  • 0

#248
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Phunchee' date='17.06.2006, 14:36' post='2418464']
Я хочу спросить а в канале топар ктонить охотился, там ведь глубинища бешенная при его узкобережье??? там чё есть и какие особенности
....охотился я...там где я был-Топарка сильно заросшая...везде корни,топляки,ветки...небыло бы течения,ещё куда не шло...и прозрачность воды оставляет желать лучшего :(
  • 0

#249
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

...завтре едим на Иссыкуль в р-он Тюпа...говорят там судака немеренно...постреляем,по приезду отчитаюсь :smoke:


А когда можно будет почитать этот отчет ?
  • 0

#250
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Течение и глубинища очень пугают, прозрачность я думаю неплохая но вот тени действительно ваом.... А чё застрелить там удалось чё???
Я начинающий стрелок, поэтому не знаю кто и как там стрелял... на озёрах вот думаю не проблема там мелко достаточно и без течения но кнал притягивает обилием монстров в виде беззумно большой воблы весом 10 кило :eek:
По поводу Комсомольской-Софьи а на гарпун ведь не всякий кругляк пойдёт , мне какой искать . нержавейку или ещё что???
  • 0

#251
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


По поводу Комсомольской-Софьи а на гарпун ведь не всякий кругляк пойдёт , мне какой искать . нержавейку или ещё что???

Ага, нержавейка нужна, а вообще у нас тут по кулибинским делам ар4 советчик.
  • 0

#252
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем. Я новичек в этом деле. Вы немогли бы написать технику плавания. Какие ошибки бывают у новичков?
Я плаваю уже 4 раз. Плохая видимость, вода мутная, а еще плыву и вижу как рыба уплывает неуспеваю стрельнуть, а так одна мелочь плавает. Подскажите... Заранее спасибо! :eek:
  • 0

#253
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В теме "ПРОДАМ" есть объявления - токарные изделия из метала - любые на заказ.
Может туда обратится насчет изготовления стрел?
  • 0

#254
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


...завтре едим на Иссыкуль в р-он Тюпа...говорят там судака немеренно...постреляем,по приезду отчитаюсь :eek:


А когда можно будет почитать этот отчет ?

...да собственно и отчитываться не о чем...приехали,даже сто грамм не выпили,одели костюмы и сразу в воду...а тут разочарование-видимость не более 1м...потом обьехали весь Тюпский залив,в надежде найти чистую воду-безрезультатно...из рассказов местных поняли,что в это время года река Тюпка приносит в залив много мути...поедем в августе...вот так... :D
  • 0

#255
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



По поводу Комсомольской-Софьи а на гарпун ведь не всякий кругляк пойдёт , мне какой искать . нержавейку или ещё что???

Ага, нержавейка нужна, а вообще у нас тут по кулибинским делам ар4 советчик.

...охота мне на Топарке неочень понравилась(из-за вушеупомянутого)...а так в основном попадались жерех,судачёк и сазанчик...насчёт кругляка-ищи металл под названием ,,серебрянка,,он как нельзя лучше подходит для гарпуна
  • 0

#256
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...с 28 по 30 были на Орле...приехали как всегда на место к шести утра...выпили ритуальную рюмку и сразу в воду...первое разочарование-водоросли местами поднялись до самой поверхности...вода стала заметно мутнее,видимость 3-4 мемра...через пять мин встретился нос к носу с судаком 7кг...такая махина-не промахнёшься...использовал новый кукан(кольцо на поясе дм 40см)гораздо удобней чем верёвка,которая всё время в ногах путается...плавал часа три безвылазно(тока рыбу в лодку скидывал)...очень много было жереха от1-3 кило...пару раз в далеке попадались сазаны крупные, на глаз кг7-8,но на выстрел не подпустили...вечером завалили пару сомиков 10и12кг...сазана было много 1-2кг,но во всех не палил,чисто на жарёху десяток набил...следующий день был менее результативный,видимо распугали рыпку частыми погружениями,да в добавок открутилась задняя часть стрелы и канула в илистое дно с концами...достал запасное ружо-резинка ..кресси суб 70...не понравилось-сила удара заметно слабее,чем у аналогичного пневматического...и взводить гораздо неудобней...к вечеру второго дня появились егеря-были сильно удевлены отсутствием удочек сетей и прочего инвентаря(а рыбы при этом в садках лежало немало)...опять воспользовались ритуальными румками,после чего они пытались показать нам крутые места для рыбалки,но по опыту прошлых лет мы отказались от их услуг...взяв с нас слово,что мы после себя наведём порядок на берегу и дав им небольшую сумму за потраченный бензин(c их слов они пол дня нас искали по следам на песке) они успешно ретировались...так-что рыбалка удалась(не считая одуренной жары и комаров)
  • 0

#257
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
фтыкаем в отчеты
  • 0

#258
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

фтыкаем в отчеты

Поделись плиз впечатлениями по гидрокостюму. Стоит ли брать китайский? Насколько удобен камуфляжный с застежкой как у подгузника?
  • 0

#259
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
про китайский енто к DIMе G - он вобщем говорит тепло очень, но кажется он начинает разлазиццо помаленьку, но в принципе и цена соотв-нная.

у меня камуфляжный spora sub, 5 мм - нареканий вообще нет! по первой только парился надевать снимать. отдельно верх, отдельно низ - мне кажется очень удобно. чтобы брюки легко надеть - надо надеть носки, тонкие желательно синтетические - скользит что надо! надев, носки можно и снять. костюм супер теплый, с капюшоном. первый раз плавал при температуре воды 14 градусов (специально мерили) - не замерз абсолютно.

вода практически не попадает, а та что попадает грееца очень быстро, и получается что ты как ванне, тааащишься! очень комфортно!

брал его в робинзоне, не так чтобы особо дешево, что то около 40 штук вылез. но мне кажется он стоит того.

вот такие пираги!
  • 0

#260
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А не сложилось впечатление, что 7мм было бы получше?
Хватит ли на твой взгляд 5мм с марта по октябрь для наших температур? Иметь на каждый сезон по гидрачу довольно накладно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.