Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#281
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

про трофеи была ссыла чуть выше на отчеты. фоток в общем мало. почти нет. да и начинающие мы :)
про где на или см. пару постов выше.

Уже фтыкаем ! :) А есть ли у кого опыт НОЧНОЙ подводной охоты (хотя наверно вопрос из разряда "пришлите нам траву, которую вы курите, задавая такие вопросы") ? ;)
  • 0

#282
koh

koh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ночная охота тоже интересна, только при наличии хорошего фонаря и знания места где ныряешь, а то можно встретить рассвет в камышах.
А так впечатляет.
  • 0

#283
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ночная охота тоже интересна, только при наличии хорошего фонаря и знания места где ныряешь, а то можно встретить рассвет в камышах.
А так впечатляет.

Хорошо подмечено, бывает что и днем лагерь найти сложновато. По поводу ночной охоты даже профи признаются, что сердце в пятки уходит, когда плаваешь. Страаааашно, аш жуть!
  • 0

#284
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

По поводу ночной охоты даже профи признаются, что сердце в пятки уходит, когда плаваешь. Страаааашно, аш жуть!


Бабайки? :lol:
  • 0

#285
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


По поводу ночной охоты даже профи признаются, что сердце в пятки уходит, когда плаваешь. Страаааашно, аш жуть!


Бабайки? :lol:

Несси из ЛОХнесса
  • 0

#286
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...мы уже пару поездок планировали ночьные погружения,но то фонаря небыло,то выйдешь ночью покурить у воды,а там всплеск как будто рояль с 5го этажа бросили...ну ессли серьезно,то у меня один вопрос,наверняка будет встреча с крупным сомом,так вот куды ружо привязывать,ведь вырвет же нахрен из рук...я думаю так,ружо надо к лодке привязать и пусть она над тобой курсирует...мочишь в крупного сома и бросаешь ружо...залазаешь в лодку и уже напару затаскиваешь его туды тоже...кто что думает по этому вопросу?
  • 0

#287
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сразу по теме вопрос!?
Кто застрелил самую большую рыбу? Какую и каким примерно весом??? И сильно ли она сопротивляется и как долго??? А то ведь можно подстрелить, а она как попрет на глубину, а ведь дыхалка не железная! Ружье бросать или линь резать? Расскажите плиз...
  • 0

#288
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Поосторожней мужики с подводным ружьём на крупную"дичь"! Лично был свидетелем случая когда большую рыбу стреляют и что из этого получиться может.Давно это было лет 15 наверное прошло.Поехали со знакомыми на Или недалеко от писаных скал на рыбалку.У одного было подводное ружьё,маска и ласты.Он всё время рыбалки поблизости крутился(третьей точкой к верху).Потом знакомые обратили внимание Что чёт нету нашего подводника...Нашли его на траверзе возле динамовских угодий через 4 дня...Паталогоанотом констатировал - захлебнулся.А на руке синей полосой гематома вокруг запястья от ремешка ружейного... Определили потом - рыбу крупную подстрелил,а ремешок на руку одет был.Она его видно долго под водой таскала.Когда его нашли - ни ружья на руке,ни маски и ласт ,ни трусов - голый был и весь в ссадинах.Жалко было,правда близко его не знал - так, знакомый знакомых...
  • 0

#289
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
из советов в соотв. литературе по поводу крупных рып: рекомендуется использовать катушку, и линь подлиньше, чтобы измотать рыбу, отпуская и наматывая. хотя каэшно все зависит от размера - а то еще кто кого измотает 8)
  • 0

#290
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...понятие,,крыпная рыба,.довольно растяжимо...кому и сазан на три кило-монстр...большого опыта в охоте нет,так как сам начал активно стрелять с этого года...но уже сражался с сомиком под двадцатку...нескажу чтобы я встретил с его стороны сильное сопротивление...главное в нашем деле попасть в нужную точку...стрелять в крупную рыбу в хвостовую часть считаю сильно опасным...был такой случай-попал сомику(10кг) в хвост,пришлось за ним поплавать немало,пока он не утихомирился...по поводу страшного рассказа выше-интересно,а где же у этого охотника был нож? и почему он его не применил?
  • 0

#291
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ ГИДРОКОСТЮМА:
Изображение

#292
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да какой нож? Приехали кто "сухопутный" - снасти закинул,кто "подводный" в воду полез,сняв штаны.Я толком и не разглядел что-за ружжо было,по моему с резинками и белым капроновым шнуром,причепленным к ружью и стреле.Спец суппер-пуппер обмундирования никакого не было у него.Просто одел ласты,натянул маску с трубкой и после 100гр. полез в воду. Еслиб знали заранее чем это закончиться - нах... сломали бы его ружбайку,посадили бы рядом и не пускали бы в воду...
А "крупная рыба",та которая весит не меньше чем сам "стрелок" - у нас таких рыб не мало.

Сообщение отредактировал RVR -t: 07.07.2006, 17:42:51

  • 0

#293
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Хочется Вот ТакИзображение

#294
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да и вряд ли он ему помог-бы если был.он даже руку из ремешка вытащить не смог,или не успел?Ну не знаю,нож уместен если ты на ногах стоишь или хотябы под водой небыстро так передвигаешься.А если тебя под водой на тросу тащить со скоростью катера - врядли ты дотянешься до ножа или троса второй рукой.А тяга у сома,например 1.5-2 метра!Двухместную резинку по воде со скоростью 10-15 км/ч тащит,если не больше - есть снятый фильм.Девчёнки с берега снимали - вот это кадры! А еслм сом больше чем 2 метра? Не ловил сам лично ещё.Поймаю - поделюсь впечатлениями.Можешь нажать на мини-профиль в перой строке сообщения - это ещё не рекорд.
  • 0

#295
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
2 DIMA G: Это на каком водоёме?
На предыдущем кадре гидрокостюм - а как выглядит "Женский" :lol:
  • 0

#296
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
[На предыдущем кадре гидрокостюм - а как выглядит "Женский]

То же самое, только вставляется внутрь :lol:

#297
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
не то нужно вставлять!
так что для женского просто дырочка подойдет :lol:
  • 0

#298
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
вот вы смеетесь - а между прочем ВЕСЬМА актуальная тема! Вот кстати, хорошая статья об:

Далее я рассакжу о том, что никогда не описывается в подводной литературе. Делается вид,что этого и нет вовсе! Речь идёт об одном из главных физиологических неудобств - потребность "справить нужду", по крайней мере "малую", которая почти непременно возникнет у вас при подводной охоте в течение 4-5 часов, а если вода холодная, то гораздо быстрее. В любом случае, даже когда берег не слишком далеко, доплыть, вылезти, раздеться, "пописать", одеться, доплыть обратно до мест охоты займёт у вас как минимум минут 30-50. Что уж говорить об охоте в море ... Поэтому почти все подводные охотники справляют малую нужду ? "под себя", то есть прямо в костюм. Это один из минусов подводной охоты с которым приходится мириться.


Поначалу становится даже тепло, правда в современных охотничьих костюмах-прилипалах моча плохо уходит из подкостюмного пространства и при остывании способствует быстрейшему замерзанию пловца. Самое плохое - и это действительно самое неприятное - после окончания охоты, сняв костюм, надо его и себя прополоскать. Попробуйте сделать это на ветру в апреле-ноябре при температуре воды +6 +10 С! Охотники меня поймут!


Вследствие этого некоторые пытаются изобрести способы избежать "финальное купание". Лучший совет - не пейте много жидкости перед нырянием и используйте соответствующий погоде гидрокостюм - как уже говорилось, холод усиливает мочеотделение. В некоторых источниках советуют за 20-30 минут до ныряния съесть кусок черного хлеба, посыпанный солью - соль удерживает воду в организме. Лично я пробовал - помогает мало, к тому же всё время хочется пить.


Другие пробуют избавиться от проблемы, используя ? подгузник! В аптеке за 20-30 сантимов можно купить подгузник на взрослого. Данный вариант эффективен в гидрокостюме "сухого" типа. В "мокром" же кроме мочи подгузник впитывает и воду, которая как ни крути, пусть в небольших количествах, имеется-таки под костюмом. После 2-3 часов таскать между ног разбухший "бундуль" - удовольствие не из приятных, в том числе психологически. Я пробовал - не понравилось. Уж лучше "в прорубь"?


Радикально решили для себя проблему французкие спортсмены - подводные охотники. (Кстати, они профессионально выступают на всех мировых соревнованиях, с успехом защищая честь своей страны. А страна им за это - зарплату и командировочные.

Везёт же людям ?) Так вот, французы в свои костюмы спереди, в районе ? срастания ног, вклеивают эдакий тубус - резиновую трубочку, в которую при одевании "вставляется мочеиспускательный орган".

Выглядит смешно и даже несколько неприлично (или, скорее, непривычно). Поэтому некоторые из них, дабы не смущать окружающих, поверх всего этого "хозяйства" надевают плавки. Мною (да и знакомыми мне подводниками) этот способ не опробован, поэтому личными впечатлениями поделиться не могу. Не знаю, пригоден ли он в наших водоёмах - вдруг зацепишься за корягу?? По большой нужде приходится, конечно, выбираться на берег. Хотя бывают и исключения.



(с)перто отсудо. там кстати прекрасно изложена и другая инфа для начинающих!
  • 0

#299
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...мы уже пару поездок планировали ночьные погружения,но то фонаря небыло,то выйдешь ночью покурить у воды,а там всплеск как будто рояль с 5го этажа бросили...ну ессли серьезно,то у меня один вопрос,наверняка будет встреча с крупным сомом,так вот куды ружо привязывать,ведь вырвет же нахрен из рук...я думаю так,ружо надо к лодке привязать и пусть она над тобой курсирует...мочишь в крупного сома и бросаешь ружо...залазаешь в лодку и уже напару затаскиваешь его туды тоже...кто что думает по этому вопросу?

В книжках советуют, во-первых, покупать ружья с положительной плавучестью без гарпуна и яркой окраской рукоятки (Cressi-Sub как раз такое :)), во-вторых, следить за линем перед выстрелом, чтобы случайно не запутаться, Я, кстати, проверял - в прозрачной воде с лодки отыскать ружье реально, если конечно знать, где примерно искать.
  • 0

#300
koh

koh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

...мы уже пару поездок планировали ночьные погружения,но то фонаря небыло,то выйдешь ночью покурить у воды,а там всплеск как будто рояль с 5го этажа бросили...ну ессли серьезно,то у меня один вопрос,наверняка будет встреча с крупным сомом,так вот куды ружо привязывать,ведь вырвет же нахрен из рук...я думаю так,ружо надо к лодке привязать и пусть она над тобой курсирует...мочишь в крупного сома и бросаешь ружо...залазаешь в лодку и уже напару затаскиваешь его туды тоже...кто что думает по этому вопросу?

Я как то был на охоте с Киевскими ребятами , так вот они рассказали как они у себя дома бьют крупных сомов, во первых обязательно на ружье ставят катушку (линь не менее 20 - 30 метров), обязательно лодка с человеком который контролирует ситуацию и в любую минуту готов помочь, затем охотник ныряет и когда находит реально крупного сома , по их рассказам это 60-80 кг., не бьет его, а подтягивает лодочника, чтоб тот был в зоне внимания , затем ныряет опять , старается бить рыбе в область головы, предварительна ослабив катушку с линем, как только вдарит так без всяких раздумий на верх и передает ружо товарищу, далее дело за лодочником.
Да , почти после каждого такого сома , приходится менять стрелу, так как ровной ее не назавешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.