Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2421
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Всем спасибо за отклик (пришел,увидел, победил),наверно мои друзья меня не правильно информировали про кишащую рыбой Или.Ксати до ваших Топарских от нас 1100км.,доберемся,если соберемся. Всем чистой воды.

#2422
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Белая муть на дне водоемов чаще всего вызвана родниками, насколько я знаю, потому там и вода холоднее. :-)
  • 0

#2423
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
на орловке есть места прозрак с весны не изменился а мутняк действительно родники и гдеони есть там и вода чистая талько поискать надою. в эти выходные здорово с артемом постреляли и трофейные есть
  • 0

#2424
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день подвохи.
Я начал охотиться в этом году. Заныривал три раза на Топарских озёрах.
Трофеев пока немного. :rolleyes: Но начинаю понимать как искаить рыбу.
Подводная охота классное занятие. Всем чистой воды.
  • 0

#2425
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вчера смотрел как Кочубей охотил судака на Каспии. Прикольно. Надо его в Алматы или в Астану затащить. Или на Иртыш...
  • 0

#2426
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну надо, чтобы все ломанулись по его стопам и добили остатки рыбы на наших водемах.
Смотрю его сюжеты и не перестаю удивляться костноязычности товарища.
  • 0

#2427
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну надо, чтобы все ломанулись по его стопам и добили остатки рыбы на наших водемах.
Смотрю его сюжеты и не перестаю удивляться костноязычности товарища.

А по мне "косноязычность товарища" привносит некий колорит его речам, весьма жизнеутверждающие и позитивные передачи. Всегда с удовольствием смотрю. Кто еще кроме него регулярно освещает тему подводной охоты?
  • 0

#2428
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
ну да, ну да. При всем богатсве выбора другой альтернативы нет. Вообще на канале охота-рыбалка что не российский сюжет то шедевр лексики, морали и операторского мастерства. Сели в самолет, выпили, долетели, выпили, вот наши ружья, вот наши гиды. Как будем охотить? Хм, лесом пойдем. Ой а чо я медведицу застрелил, когда у меня в договоре медведь указан, давайте мне медведя. Вот вам медведь. Застрелил, всем спасибо, давайте за это выпьем.
  • 0

#2429
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Добрый день подвохи.
Я начал охотиться в этом году. Заныривал три раза на Топарских озёрах.
Трофеев пока немного. :) Но начинаю понимать как искаить рыбу.
Подводная охота классное занятие. Всем чистой воды.

Чем охотишь? какое ружжо?
  • 0

#2430
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ну да, ну да. При всем богатсве выбора другой альтернативы нет. Вообще на канале охота-рыбалка что не российский сюжет то шедевр лексики, морали и операторского мастерства. Сели в самолет, выпили, долетели, выпили, вот наши ружья, вот наши гиды. Как будем охотить? Хм, лесом пойдем. Ой а чо я медведицу застрелил, когда у меня в договоре медведь указан, давайте мне медведя. Вот вам медведь. Застрелил, всем спасибо, давайте за это выпьем.

Это ты точно. Именно так и было у него с Казахами на Каспии вчера и у другого по косуле, замочили- выпили, зажарили еще выпили, попрощались выпили, и давай по банкам шмалять "пристреливать". Но смотреть всеравно нечего.

Сообщение отредактировал чебак: 08.08.2008, 16:37:15

  • 0

#2431
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А что же Вы еще от видео-рыбалок хотите? Ведь только это можно передать через Наши голубые экраны...

Кстати, Кочубей приезжал пару раз и к Нам в Прибалхашье...
  • 0

#2432
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Доброго дня всем.....
Подскажите пожалуйста где можно преобрести костюм для подводной охоты подростку лет 16....примерно 46 размера. Дело в том что учитывая прогнозируемый :-) рост нет вроде смысла выкладываться на очень дорогой костюм, вот и хотелось бы взять что нибудь недорогое....с открытой порой, 5 или 7 мм.
Если есть названия\адреса\ссылочки в г. Астана, Караганда, Алматы...буду премного благодарен.
Да....еще вот стрелу утопил с арбалета Демка 60....в астане нет пока ...может кто то тож подскажет...а то взял в займы с 75...и убедился что не есть хорошо с ним охотиться...рука устает :D
  • 0

#2433
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Привет всем.
Есть куча вопосов. Занимался водным поло и у меня вода стала моей любовью. Купил марес 70, ласты, маска, трубка.
вопросы собственно следующие:

1. Как подбирать грузы относительно веса нвряльщика и какие лучше + ремень?
2. Какой цвет костюма предпочтителен и где можно за недорого купиьь подвоховский костюм 5мм?
3. Ласты в робинзоне предложили желтого цвета калоша. Какой цвет лучше чтобы не пугать рыбу? и что лучше калоша или на ремнях? длина?
4. Какую маску лучше брать ? чтобы небыло бликов и рыба не пугалась?
5. Нож - какой посуветуете?
6. Линь - катушка или без нее?
7. где хорошая прозрачность воды и небольшие глубины чтобы потренироваться на рыбах хотя бы до 1 кг ?
8. Также интересует как на Или охотятся ? там же течение ...... :mad:

Спасибо. :)
  • 0

#2434
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Добрый день, ответы на все вопросы уже несколько раз освещались в этой теме.

1. При 5мм толщине гидрокостюма, примерно 1 кг на 10 кг веса ныряльщика.
2. Пофиг, рыба больше пугается звуков и вибрации, чем цвета. Крупные особи вообще не пугливы. Яркие цвета в случае поисков лучше видны под водой!!!
3. То же самое что и 2. Калоша лучше работает, удобнее сидит на ноге. Нога в ней, бывает, мерзнет. Боты и ласты на лямке гораздо дороже, но удобнее в смысле перемещения по суше, заходе в воду, но требуют большей огрузки.
4. Из непрозрачной резины с малым внутренним пространством. Но спорный вопрос, зависит от стиля охоты. Если без глубоких подныриваний, то пофиг.
5. С коротким острым лезвием, желательно с пилкой. Главное, чтобы удобно крепился на ноге и имел яркоокрашеную ручку (часто теряется).
6. Особой нужды в катушке нет. Канает только на крупного сома. Зато во всех остальных случаях неудобна для скручивания линя и цепляет на себе водоросли. На тему необходимости катушки можно долго спорить. Вывод - на любителя!
7. Орловка - ближайшее место, Или - сразу за плотиной, но там гоняют.
8. Есть и обратное течение, вот там и охотят :)

Господа подвохи, предлагаю в начале темы повесить ЧаВо, чтобы не "перемывать" одни и те же косточки из года в год. Составляем список ЧаВо здесь, затем просим модеров "подвесить" повыше.

PS. это Stanley под моим ником умничал, по поводу FAQов согласна

Сообщение отредактировал Кандилька: 10.08.2008, 22:01:18

  • 0

#2435
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Хых.. -)) Стенли жгеть! -)
Могу только добавить, что по поводу цвета - это одно из заблуждений. Костюм как и остальное снаряжение желательно иметь черного или защитного цвета.
Силикон маски ни в коем случае не прозрачный, так же как и сама оправа.
  • 0

#2436
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
2 Кандилька - спасибо.

еще вопросы :)

1. Кто из ЦТ-ков занимается продажей экипировки
2. Какие документы при охоте на рыбу нужны: также лицензия ? и почему гоняют ? Везде или только там в охранной зоне?
3. Орловка - где это ? :mad:
  • 0

#2437
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

1. Кто из ЦТ-ков занимается продажей экипировки
2. Какие документы при охоте на рыбу нужны: также лицензия ? и почему гоняют ? Везде или только там в охранной зоне?
3. Орловка - где это ? :)

1. По вопросам экипировки к ЛеЩу, по вопросам аксессуаров ко мне -)
2. Никакие. Покупаются обычные лицензии на лов рыбы.
3. Орловка в простонародье, это Топарская система озер. Находится приблизительно в 270км от Алматы, по Астанинской трассе, поворот от Каншенгеля на Топар. Ехать туда только со знающими, самому очень легко заблудиться в песках. Желательно иметь GPS.
  • 0

#2438
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день.
Снарягу подбирал сам. Пользовался информацией с нета. Огромное спасибо Артему.
он помог подобрать костюм 5мм открытая пора. Маска была куплена тоже у него.
Немного позже заказал из Москвы для неё стёкла с диоптриями.
Ружьё Mares Cerrano 750mm.
Первый раз нырял в апреле на Топарской системе озёр.
прозрачность воды 5-6метров, температура 13, 4 град., плавал около часа.
Первая охота подстрелил судачка на пол кило. Мой первый рыб. Очень был рад!!!!
Подводная охота это здорово!
  • 0

#2439
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Повтор маленький:
так ответит кто либо на вопрос по магазинам в городах ...или вопрос не в тему :) ?
  • 0

#2440
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вчера с ЛеЩом сплавлялись по Или. начиная от скальника ближе к плотине и ниже крепости 2 км. Прозрак максимум 1-1,5 м, течение быстрое, не успеваешь все осмотреть. Мельком видел сазанчика и судака, мимо которых меня пронесло очень быстро, все дно Или в пивных банках, покрышках и прочем человеческом мусоре. Осмотрели острова, есть мелкий леш и карась-не стреляли. Такого количества сетей отродясь не видал. Все сети на которые натыкались-обрезаны (превед бракашам!) в брошенных сетях обнаружено порядком дохлой рыбы и пару живых сазанчиков, которых мы выпустили дальше расти.
Людей на берегу-плюнуть негде.
Я туда больше не ездок.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.