Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2401
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Чебак, не расстраивайся, сом еще не раз попадется, ну а случаи такие бывают и похлеще. В следущий раз не рассматривай особо, если рыба большая то бей без раздумий, пара секунд это все что у тебя есть...Разберешься потом, когда загарпунишь:cool:

2 ЛеЩ: Еще про генератор забыл добавить:fie:
  • 0

#2402
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сома в упор побоялся стрелять, если в черепушке стрела застрянет, то поршень может разбить.
Но на 11.5 кг стрельнул позднее и на 5.5 кг судачка. А напарник на 17 кг сомика.
  • 0

#2403
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
ИзображениеС каждым днем все меньше водоемов куда бы не добрался подводный охотник.Где есть рыба,значит есть и вода,а если и прозрак больше метра,то этот водоем не заставит долго ждать подводного охотника. А не обследованных мест вокруг Караганды предостаточно.Это вам не Или (пришел,увидел,победил).

#2404
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

С каждым днем все меньше водоемов куда бы не добрался подводный охотник.Где есть рыба,значит есть и вода,а если и прозрак больше метра,то этот водоем не заставит долго ждать подводного охотника. А не обследованных мест вокруг Караганды предостаточно.Это вам не Или (пришел,увидел,победил).


чет я вкурить немогу,
эт че получается, на Или пришел, кинул валыну в воду и рыба сама, как тот сом, на стрелу насадилась, так чтоли?

Сообщение отредактировал ar4: 04.08.2008, 23:17:15

  • 0

#2405
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Это вам не Или (пришел,увидел,победил)

ну, сначала надо приехать, если получится - увидеть, а победить - здесь бабка еще натрое сказала... :laugh:
зы: ниче не давит?! :laugh:
  • 0

#2406
Yuris

Yuris
  • Гость
  • 48 сообщений
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ГОСПОДА ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ. ТЕПЕРЬ Я ТОЖЕ С ВАМИ НА ЦТ КАК ПОД ВОДОЙ ОХОТИЦА И РАСКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯ БУДУ.
  • 0

#2407
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ГОСПОДА ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ. ТЕПЕРЬ Я ТОЖЕ С ВАМИ НА ЦТ КАК ПОД ВОДОЙ ОХОТИЦА И РАСКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯ БУДУ.

Это хорошо! Только CAPSLOCK в след раз отключай, а то модеры плюсанут -)
  • 0

#2408
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
приличное.Сам я на Или к моему большому сожалению не был. Но по рассказам моих собратьев по оружию из Караганды,и проштудировав страницы Ц.Т.,я понял,что только ленивый Не добудет зачетный экземпляр.В наших мутных водах (по сравнению с Или)надо долго юзать и хотя бы увидеть что нибудь

#2409
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

приличное.Сам я на Или к моему большому сожалению не был. Но по рассказам моих собратьев по оружию из Караганды,и проштудировав страницы Ц.Т.,я понял,что только ленивый Не добудет зачетный экземпляр.В наших мутных водах (по сравнению с Или)надо долго юзать и хотя бы увидеть что нибудь

Видать плохо штудировал, без обид :laugh:
На Илях охотить - это только в редких случаях, и то не везде. Скорее всего ты имел ввиду Дельту Или, Орловку или Балхаш. Последний, кстати, и вам доступен в плане охоты. Только вы какие то ленивые все там, не многие отваживаются мотаться за 500км на охоту. Для Алматинских подвохов 400км - что для бешеной собаки лишний крюк.. -))
Насчет зачетных экземпляров - их еще поискать надо, а найдя, добыть. Почитай последние посты Чебака - чел два раза сома взять не смог, а ты говоришь... Опыт, он как половое бессилие, сам знаешь, с возрастом приходит... :laugh:

зы. забыл добавить - вот щук-убийц я бы пострелял! вам в этом плане повезло... у нас щука только в Чу

Сообщение отредактировал tullin: 05.08.2008, 09:44:09

  • 0

#2410
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

приличное.Сам я на Или к моему большому сожалению не был. Но по рассказам моих собратьев по оружию из Караганды,и проштудировав страницы Ц.Т.,я понял,что только ленивый Не добудет зачетный экземпляр.В наших мутных водах (по сравнению с Или)надо долго юзать и хотя бы увидеть что нибудь


ну так в чем дело, приезжай, и побольше мешок с собой возьми, постреляешь, прозраку кристальному порадуешься, за одно и нас порадуешь :laugh:
  • 0

#2411
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

зы. забыл добавить - вот щук-убийц я бы пострелял! вам в этом плане повезло... у нас щука только в Чу


ну тогда у вас она и в северном казахстане :laugh:

#2412
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

зы. забыл добавить - вот щук-убийц я бы пострелял! вам в этом плане повезло... у нас щука только в Чу

ну тогда у вас она и в северном казахстане :laugh:

Курт, где такую дурь берешь? :laugh:
  • 0

#2413
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

зы. забыл добавить - вот щук-убийц я бы пострелял! вам в этом плане повезло... у нас щука только в Чу

ну тогда у вас она и в северном казахстане :laugh:

Курт, где такую дурь берешь? :laugh:


у нас :laugh:

#2414
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Интересно, прозрак на Орловке тоже разный. Местами белая муть словно молоко застилает дно. Сначала я думал это ветер надул пыль, а потом увидел как от водорослей подымается "курение" словно дым. Прозрак поискать тоже надо потрудиться, метров 500 надо было плыть до прозрачной протоки, пока доплывешь запаришься. Потом плавал на лодке, к ней же крепил рыбу, так легче. Жаль что то место скорее всего второй раз не найду, нужен навигатор, а то бы поискал снова моего "знакомого" сомика.
  • 0

#2415
Крутой Ивашка

Крутой Ивашка
  • Забанен
  • 10 сообщений

В следущий раз не рассматривай особо, если рыба большая то бей без раздумий

Не думаю. что это правильный совет. Слишком резко.

#2416
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Алексей DSS - отличное фото....
  • 0

#2417
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

бы не добрался подводный охотник.Где есть рыба,значит есть и вода,а если и прозрак больше метра,то этот водоем не заставит долго ждать подводного охотника. А не обследованных мест вокруг Караганды предостаточно.Это вам не Или (пришел,увидел,победил).


мне кажется или ремень с обычной пряжкой ? не опасно?

#2418
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

мне кажется или ремень с обычной пряжкой ? не опасно?

на знаю как на фото, но ремни с пряжкой marselaise не намного опасны.. также выпускаются с различными брендами..
CRESSI MARSELLAISE BELT
Изображение
  • 0

#2419
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


В следущий раз не рассматривай особо, если рыба большая то бей без раздумий

Не думаю. что это правильный совет. Слишком резко.


Может быть...Но все в принципе зависит от самого подвоха и от сложившейся ситуации...Каждый бы отреагировал по своему..Поэтому беру свои слова обратно.
  • 0

#2420
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Интересно, прозрак на Орловке тоже разный. Местами белая муть словно молоко застилает дно. Сначала я думал это ветер надул пыль, а потом увидел как от водорослей подымается "курение" словно дым. Прозрак поискать тоже надо потрудиться, метров 500 надо было плыть до прозрачной протоки, пока доплывешь запаришься. Потом плавал на лодке, к ней же крепил рыбу, так легче. Жаль что то место скорее всего второй раз не найду, нужен навигатор, а то бы поискал снова моего "знакомого" сомика.



Кстати хорошее замечание. На прошлых выходных обратил внимание на то же самое....Тем более что уронил часы и потратил около часа пытаясь их найти, разгребая "мутняк" у самого дна . Самое удивительное что зарывшиеся в иле часы нашел, заодно и причину мутности прояснил. Так как было жарко, будучи в лодке, я снял куртку и нырял без нее. Так вот когда шел по дну в поисках часов в "мутняке", чувствуется значительная разница в температуре воды. Там где мутняк намного холоднее. Вывод: по дну "тянет" небольшое течение между рутками, создавая "мутняк". Мы поначалу грешили на кормящихся сазанчиков, но это течение. Теперь про прозрак. Все кто нырял недавно на Орловке обратили внимание на разность прозраков в разных рутках. Например в левой мутно, а в правой видимость 5-8 метров. Там где хороший прозрак обычно трава со дна поднимается чуть ли не до поверхности воды и в поисках рыбы часто приходится лавировать в ложбинах и "ухабах" травы, а иногда чуть ли не ползти брюхом по ней. Трава выступает в качестве природного фильтра, с большим запасом кислорода. Например когда задеваешь случайно ружьем или ластами траву, вверх устремляются тучи пузырьков, мешая поиску рыбы....такие вот мои наблюдения.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.