Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2361
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ну и мой отчетег подоспел
орловка, 26.07
сом 1шт, ~14-15кг
судак 3шт, самый крупный ~5кг,
сазанчики 7шт, 1-3кг



Туллин, вот скажи как профессионал профессионалу - мне имеет смысл с этими амортизаторами заморачиваца? :cry:

#2362
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Серега, бери тока фирмы ARB или Dobinson :cry:
  • 0

#2363
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ты же видел какой у меня стоит?


с этого места подробнее :cry:

#2364
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Туллин, вот скажи как профессионал профессионалу - мне имеет смысл с этими амортизаторами заморачиваца? :cry:

имеет, что бы лучше стоял! :)
  • 0

#2365
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

юзаю такой жгут, критики не выдерживает, слабая растяжка и уже два раза рвался в месте, где нитками перетянут.
2Туллин: Как то я сомневаюсь, что 2-3 сантимметра аммортизации сильно влияют. Или у тебя больше?


уже год как пользуюсь, не рвется и служит хорошо.
  • 0

#2366
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


юзаю такой жгут, критики не выдерживает, слабая растяжка и уже два раза рвался в месте, где нитками перетянут.
2Туллин: Как то я сомневаюсь, что 2-3 сантимметра аммортизации сильно влияют. Или у тебя больше?


уже год как пользуюсь, не рвется и служит хорошо.

Не Алиш, у Стенли не такой... он в Робинзоне брал, но какой то не такой, растяжка почти нулевая...
  • 0

#2367
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений




Йорик (ака Гариг) кашерно вышел на фото, как всамделишный!

Сообщение отредактировал ar4: 28.07.2008, 15:42:31

  • 0

#2368
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

2 часа назад приехал с Орловки, был на месте со вчерашнего дня... сколько не плавал не одной рыбы :smoke: две маленких вобды проплыли и все...

был на Орловке, суббота, рыбы валом - как вы плаваете что не видите - не знаю... может вы не там плаваете? :D


ps. помните знаменитое правило Парето «80/20» о распределении рыбы в водоеме: 80% рыбы сосредотачивается на 20% площади. :D


по Эджвору Паретто - тогда уж, 20% рыбы кормят 80% подвохов. или 20% усилий достаточно для того, чтобы настрелять 80 % рыбы :smoke:)

суббота - 2 часа, вскр - 5 часов = 7 зачетных сазанчиков по 3,5-5 кг + 1 сомик-шнурок на 2,5-3 кг.

Сообщение отредактировал Turbo Don: 28.07.2008, 17:51:36

  • 0

#2369
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Подскажите на Капчигае где можно понырять... или смысла нет... большое спасибо!
  • 0

#2370
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите на Капчигае где можно понырять... или смысла нет... большое спасибо!


на северной части, насосные,
  • 0

#2371
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не Алиш, у Стенли не такой... он в Робинзоне брал, но какой то не такой, растяжка почти нулевая...

Путаешь, я покупал в аптеке. А вчера на пробу по твоему совету взял в Робинзоне от рогатки... они там есть. Еще не примерял, отпишусь о результатах.
2ar4: могу продать тебе более хороших фоток Йорика, коли так зацепило ;)
  • 0

#2372
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
господа, покажите плиз ктонить то о чем тут уже вторую страницу исПИсали
дайте фотку плиз
чет очень стало интересно и очень хоца сделать да вот до конца не ясно что и из чего ваять а главное что в результате должно получится
  • 0

#2373
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Подскажите на Капчигае где можно понырять... или смысла нет... большое спасибо!

на капчагае возле жд моста 2-3 метра видимость если ветра нет я на зоне айнаси и для детей покупатся клас
  • 0

#2374
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ружо надо готовить к охоте и следить за ним и пиками......и будет вам трофей ....
  • 0

#2375
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

господа, покажите плиз ктонить то о чем тут уже вторую страницу исПИсали
дайте фотку плиз
чет очень стало интересно и очень хоца сделать да вот до конца не ясно что и из чего ваять а главное что в результате должно получится

примерно вот так(два снизу)
Алмаз, вот видео про bungee (амморы), там все показано: что, зачем и куда...
http://www.youtube.c...vlmKgKaVY&rel=0

2ЛеЩ: сумка пришел?

Сообщение отредактировал tullin: 30.07.2008, 11:40:29

  • 0

#2376
radiy

radiy
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте друзья! Читаю этот форум давно. В этом году решил присоединиться к вашим рядам и пытаюсь стать подвохом. Уже несколько раз выезжал на охоту. Результаты пока скромненькие. За пару выездов и несколько погружений всего один сомик на 3 кг, пару судаков и пару сазанчиков где-то около 1,5 кг.
Мог бы быть трофей и по солидней, но к сожалению не смог его подцепить на свой гарпун. В связи с этим хотел посоветоваться. У меня ружье Cressi 55 - новое, покупал в этом году в феврале. После покупки не подкачивал, наконечник использую трех гранный с одним флажком. Так вот - стрелял в сазана ( на вид 5-7 кг) с растояния 2,5 м и горпун его не пробил ;) , только чишуя как перья у птицы разлетелись. Хочу спросить почему не смог пробить гарпун данную рыбу. У меня несколько вариантов причин: ружье не достаточно накачено, данное ружье не для таких рыб (хотя в магазине убеждали, что можно охотиться на сазанов весом до 20 кг) и расстояние было слишком большим. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2377
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ружье 55см Кресси хорошее.

Причин может быть несколько:

1. Недостаточно накачено ружье (для нормальной охоты давление не менее 20 бар)
2. Недостаточная длина линя
3. Недостаточно острый наконечник пики (лечится простым напилингом)
  • 0

#2378
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Причин может быть несколько:
1. Недостаточно накачено ружье (для нормальной охоты давление не менее 20 бар)
2. Недостаточная длина линя
3. Недостаточно острый наконечник пики (лечится простым напилингом)

+1
от себя добавлю - 55ка отличное ружжо, но лучше все таки иметь 70ку, а 55 держать как запасное.
Где то здесь, VitalyKZ выкладывал последние сканы МПО, в одном из них как раз есть статья про наконечники, особенно детально описываются заточка граней наконечника для пробивания дентиновой брони больших сазанов и амуров.

имхо, наконечнидолжен быть примерно таким:
длина жала 3-4см
количество граней 4 (четырех гранник на излом прочнее трехгранника)
один лепесток длинной 5-7см (но это уже кому как)
  • 0

#2379
radiy

radiy
  • Гость
  • 10 сообщений
Ружье 55см Кресси хорошее.

Причин может быть несколько:

1. Недостаточно накачено ружье (для нормальной охоты давление не менее 20 бар)
2. Недостаточная длина линя
3. Недостаточно острый наконечник пики (лечится простым напилингом)

Спасибо за ответ. Думаю, что длина линя и острота наконечника не повлияли, а вот давление в ружье вполне могло и быть причиной. Кто может подсказать есть ли приборы которыми можно замерять давление? Я боюсь перекачать, не зная точного давление в ружье. В руководстве пользователя к этому ружью было написано, что ружье при продаже имеет полную накачку. Я же стрелял из него не более 20 раз
  • 0

#2380
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Кто может достать такой амор от "Омер"? Я бы взял. Весч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.