Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2341
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
приехал с орловки сильный ветер поднялся на второй ден рып подводоросли попрятались но пятницу здорово пострелял . подехал егер месный и зачесал что расматривается тема будет создаватся общество подводных охотников и путевки только ихнего образца для нас будут действительны но пока это в проэкте . водучка местами цветет а в основном 4-5 метровэтот раз только одново сомика взял хорошево всем удачи
  • 0

#2342
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2 часа назад приехал с Орловки, был на месте со вчерашнего дня... сколько не плавал не одной рыбы :sleep: две маленких вобды проплыли и все...
  • 0

#2343
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

2 часа назад приехал с Орловки, был на месте со вчерашнего дня... сколько не плавал не одной рыбы :D две маленких вобды проплыли и все...


да ну не печалься ты так, вон, Юра же вернулся. тоже грит негусто, :sleep:
  • 0

#2344
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всех подвохов прямо или косвено связаных с ВМФ разрешите поздравить с праздником,счастья ,здоровья,успехов.А также достойных трофеев и прозрака.Удачи Всем!!!
  • 0

#2345
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Изображение 27 июля,канал,сазан 7,5кг.

#2346
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

2 часа назад приехал с Орловки, был на месте со вчерашнего дня... сколько не плавал не одной рыбы :cry: две маленких вобды проплыли и все...

был на Орловке, суббота, рыбы валом - как вы плаваете что не видите - не знаю... может вы не там плаваете? :)


ps. помните знаменитое правило Парето «80/20» о распределении рыбы в водоеме: 80% рыбы сосредотачивается на 20% площади. :)

Сообщение отредактировал tullin: 28.07.2008, 09:20:36

  • 0

#2347
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Нырять и охотить лучше всего в районе острова Лембонган (примерно 40 км от Бали). На нем можно и снять уютное бунгало, надо только зарезервировать заранее, а то там мест не много. Рядом с этим островом есть еще два поменьше на одном из них есть рыбацкая деревушка, там можно найти лодку с проводником.
Течения там от слабого до умеренного, уютные бухты и заливы, рыба -тунец, марлин, каранкас и др. Считается самым лучшим местом для дайвинга и охоты. С провозом снаряжения проблем нет, нужен костюм 3.5, ласты длинные-охотничьи, и конечно мощное ружжо-на тягах , и фал-буй.Правда нужно найти местного рыбака, кто знает места где можно охотить. А если просто заниматься дайвингом, то можно просто взять свой костюм остальное все есть здесь за умеренн плату. Как добраться и где разместиться на Лембонгане- http://album.turizm.ru/24834/mess_3/

Сорри что вмешиваюсь, но....
С провозом костюмов, ласт, аквалангов - проблем не будет, а вот на счет ружья вы немного погорячились.
Отберут на таможне в Денпасаре, ибо подводная охота запрещена на Бали!
Был свидетелем такого инцидента. Таможенники там звери. Тотальный досмотр багажа.
Понырять там прикольно не только возле Лемборгана, но и в Нуса Дуа.
Рыбалить можно на классические снасти.
Костюм тащить с собой не стоит, все можно взять напрокат там, вместе с аквалангом.
  • 0

#2348
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В субботу был на Топарке. Река стала мельче и сильно заросла. Много жереха, стаей они неожидано налетали из-за мутной завесы и кружили вокруг словно недоумевая, что это за странная плывет рыба с двумя хвостами и огромными глазами. Пару раз смельчаки-жерехи как торпеды атаковали блестящий гарпун хватая его широко раскрытой пастью. От такой дерзости я чуть было не выронил ружье, напугали заразы. Один-широкоспиный поплатился за свою смелость, заняв почетное место на кукане. То и дело мелькали сазаны-лопушки, иногда делая круг рядом. Но где же ваши старшие братья? Хотелось встретить зачетного, а его все не было. Шанс представился вкоре, но... Расскажу эпизод по порядку-
" Течением выносит меня на большу яму, солнечные лучи шарят прожекторами не доставая дна. Глаза пытаются зацепиться за что нибудь , но видна только серая прорезанная лучами пелена. Постепенно глубина уменьшается, начинаю что-то разглядывать , как вдруг вижу плывущего внизу прямо на меня сома.
Он мне кажется огромным, толстые белые усы-шнурки развеваются в разные стороны, сом плавно скользит подо мной. Первая мысль "далеко", но рука уверенно наводит ружье, стреляю в голову. "Попал!" сом огромной змеей извивяясь показал белое брюхо, в туже секунду мощный рывок-потяг,, меня притапливает как поплавок, еще рывок, сом потащил меня за собой. силища! натяжение достигло предела и гарпун срывается...досада! перезаряжаю ружье, плыву к карягам может он не далеко забился, оттуда неспеша выплывает неплохой сазан, стреляю, мимо! от напряжения меня всего всего трясет, вот невезуха и сома упустил и зачетного сазана смазал"
Позже анализирую: сом был на глубине 5м, от кончика ружья до него оставалась 3м, силы удара стрелы было недостаточно чтобы пробить его насквозь. Надо было пропустить его, занырнуть и зайти ему со хвоста и стрелять в хвостовую часть. Виновата спешка и недостаток опыта. Вот так.
  • 0

#2349
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Насчет запрета охоты на Бали действительно это так. Правда нигде об этом не прочитал еще, только говорили местные. Но я свою снарягу провез и вывез без проблем.
Ребята из России успешно охотят там. Кстати в мировом рейтенге воды Бали стоят на первом месте по размерам зачетных рыб. Международные охот клубы с успехом тоже охотят там. Множество сайтов описывают это. Возможно в опред местах вокруг Бали нельзя охотиться, я еще не выяснил это.
  • 0

#2350
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Позже анализирую: сом был на глубине 5м, от кончика ружья до него оставалась 3м

каким ружжом стрелял? длинна линя? аммор стоит?
  • 0

#2351
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Позже анализирую: сом был на глубине 5м, от кончика ружья до него оставалась 3м

каким ружжом стрелял? длинна линя? аммор стоит?

Туллин, а причем тут аммор?

Сообщение отредактировал Stanley: 28.07.2008, 12:17:11

  • 0

#2352
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

2 часа назад приехал с Орловки, был на месте со вчерашнего дня... сколько не плавал не одной рыбы :cry: две маленких вобды проплыли и все...

был на Орловке, суббота, рыбы валом - как вы плаваете что не видите - не знаю... может вы не там плаваете? :)


ps. помните знаменитое правило Парето «80/20» о распределении рыбы в водоеме: 80% рыбы сосредотачивается на 20% площади. :)

если не секрет на каком месте были?
  • 0

#2353
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

если не секрет на каком месте были?


где-то возле Орла

#2354
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Mares Cerano 70, лина линя 2,5 метра, амор стоит заводское кольцо резиновое (из компл) .Получается что у стрелы оставался ход около 20 см.
На той неделе обегал несколько аптек, был на барахолке, нигде не нашел жгута, где купить, кто подскажет? Думаю если бы стоял жгут я бы мог его удержать. Но в любом случае, надо бить не далее 1,5 метра чтоб наверняка.
  • 0

#2355
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Mares Cerano 70, лина линя 2,5 метра, амор стоит заводское кольцо резиновое (из компл) .Получается что у стрелы оставался ход около 20 см.
На той неделе обегал несколько аптек, был на барахолке, нигде не нашел жгута, где купить, кто подскажет? Думаю если бы стоял жгут я бы мог его удержать. Но в любом случае, надо бить не далее 1,5 метра чтоб наверняка.

Сирано отличное ружжо, 70ка - достаточно мощное.
из ошибок (имхо!):
1. слишком короткий линь (для такого ружжа), нормальная длинна линя минимум 3, а так 4 метра. У Сирано, пенетрационная сила до 3 метров.
2. амор заводской (кольцо) фтопку, хорошие латексные резинки, уже говорил, продаются в робинзоне, от рогаток. брать только бежевые... изготовить дома нормальный аммор - 10 минут

в последний раз взял сома, бил на растоянии 2х метров от наконечника, целился в затылок, но так как не было точно видно где голова - пробил навылет черепушку -)) так что, учитывая что черепушка у сома ого-го, то и выводы... многое еще зависит от наконечника...

Туллин, а причем тут аммор?

Это как раз к нашей с тобой беседе - чел потерял рыбу при максимальном нятяжении линя после рывка, стоял бы аммор, такого возможно не произошло бы. Аммор гасит рывки рыбы при натяжении, то есть, не дает сорваться рыбе и не дает крупной рыбе вырвать ружжо из рук...
  • 0

#2356
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
2. амор заводской (кольцо) фтопку, хорошие латексные резинки, уже говорил, продаются в робинзоне, от рогаток. брать только бежевые...

В Робинзоне тоже спрашивал, давно уже нету ответили...
  • 0

#2357
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Возьми простой трубчатый жгут из автомобильной аптечки, на моем ружье такой стоит например.....

Сообщение отредактировал Ranger_474: 28.07.2008, 14:42:04

  • 0

#2358
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
юзаю такой жгут, критики не выдерживает, слабая растяжка и уже два раза рвался в месте, где нитками перетянут.
2Туллин: Как то я сомневаюсь, что 2-3 сантимметра аммортизации сильно влияют. Или у тебя больше?

Сообщение отредактировал Stanley: 28.07.2008, 14:53:42

  • 0

#2359
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а почему никто не вспоминает про шляпную резинку?
  • 0

#2360
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ну и мой отчетег подоспел
орловка, 26.07
сом 1шт, ~14-15кг
судак 3шт, самый крупный ~5кг,
сазанчики 7шт, 1-3кг

ИзображениеИзображение

юзаю такой жгут, критики не выдерживает, слабая растяжка и уже два раза рвался в месте, где нитками перетянут.
2Туллин: Как то я сомневаюсь, что 2-3 сантимметра аммортизации сильно влияют. Или у тебя больше?

Ты же видел какой у меня стоит?
Во первых - нитками не стоит перевязывать, лучше монолеской, 0.3 самое нормально...
Во вторых у меня на растяжение дает около 60см!

Сообщение отредактировал tullin: 28.07.2008, 15:45:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.