Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2041
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

добровольный и не навязчивый выезд на "шоу программу" - 27-29 - Орловские\Карой\Караузек - главное желаниеяяя...
- зачетное место там везде... почти..

Планируете съездить в одно их предложенных мест или побывать на всех трёх за три дня?
И кто будет "Иваном Сусаниным" и привезет народ на рыбные места?
А группу поддержки (женщин) берёте с собой?

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 19.06.2008, 17:12:20

  • 0

#2042
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Группа поддержки будет возмущена отсутствием внимания. Мы в 7 уплываем, потом в 13-14 два часа обедаем и снова до 19. А купаться там негде, только камыш и комары.
Во все места съездить не получится(времени не хватит). Только в одно. Я думаю на Орловку.
  • 0

#2043
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

...Я думаю на Орловку.


На Орлоске народу много. Мож лучше Караузек? Всего 15 км. по бездорожью... Только я там мест не знаю, но желание всегда есть побывать на незнакомых местах!
  • 0

#2044
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
В караозеке Панага знает места.. контакты есть...
но там нужны лодки с мотором либо арендовать у Панаги!

Сообщение отредактировал tullin: 19.06.2008, 17:36:13

  • 0

#2045
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну слава богу, услышали глас вопиющего.
Имею короткий паджер, спальник, палатку, походный чемоданчик..., если разведу свояка то есть лодочка с 4 сильным моторчиком, на кройняк простая резинка имеется. КОРОЧЕ - ГОТОВ.
Только выехать смогу в обед 27 (работа). Если кто подскажет как добраться, думаю не заблужусь. :rotate: :super: :)
  • 0

#2046
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
1. Едим в одно из перечисленных мест - скорее всего будет Орловские - 300км
на караузек - моторка нужна ходить до мест 1--15км
26 точно решим кудыыы
2. По взносу(2000тенге) - сумме????? - призу - снаряга Cressi Sub на сумму взноса с бонусом.... все понятно......
3. Это предложилось для удовлетворения своих потребностях в подводной охоте - соревнования - это громко сказано - пробуем собрать народ для первого раза....
4. Сегодня рыбаков в радиусе до500км как грибов..... - это не столь важно...
5. Организатором этого мероприятия - могу руководить при общем согласии и всеобщем мнение....
6. Спонсор - ?????? нет таковыхх...
7. Если народу не наберется челов 20-30 - то 28-29 нечего не будет.... это однозначно.... так что все в наших рядах.....
8. Оргов ветки Охота и Рыбалка - приглашаем принять участие - толко рады - не надо забывать где мы общаемся .... с правом рекламы на ЦТ....
9. Женщин и детей - не будет\\\\\\.....жарко,комары....все нервы вытянут.....
10. Перед выездом участники пишут расписку индивидуально - "я такойто с ... по ... участвую в коллективной рыбалке\охоте добровольно и притензии к участникам не имеют".....


отписываемса....
  • 0

#2047
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
самое главное - выезд 27июня - с 17 до 19 часов - это основное время...
  • 0

#2048
Porosenok in love

Porosenok in love

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

По взносу(2000тенге) - сумме????? - призу - снаряга Cressi Sub на сумму взноса с бонусом.... все понятно......
отписываемса....

Мне не понятно по взносу. Немного завышен.
  • 0

#2049
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я завсегда да даже всех вас на орловских поведу на свое место там на парковку как в городе войдёт около 40-50 джипов по косе шириной 30 метров спуск для лодок был хороший можно потоптать ещё ночью я найду на дпс трек у меня есть рпоток около 10 длиной 2-3 км
  • 0

#2050
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
и еще командный зачет и личный будет а про 2 штуки это бесплатно на дорогу в 7-8 раз обойдется больше на дорогу на пиво надо пузырь крутой организатору поставить что вас всех от компа оторвет и соберет вместе на природе и возле костра с запохом саксаула коктал заварганим
  • 0

#2051
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я бы поехал! И 2000 взнос это не много! Жаль я в Астане! Мы на охоту за 320 верст легко катаемся!
  • 0

#2052
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
для кого 2000тенге много - дома пьют чай....
  • 0

#2053
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Парни, подскажите, кто точно знает что такое сухой костюм. Я видел по ТВ, но в глаза не видел. Сейчас предлагаю что-то типа такого. Штаны-сапоги как ОЗК, до подмышек. Сверху куртка с резинками на руковах и на поясе.капюшон надевается и у него резинка на лице закрывает всю голову, как на отркрытой поре. Что это? Кто знает? Продают за 15 000 тг.
  • 0

#2054
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
цитата: СУХИЕ гидрокостюмы - изолируют тело подводника от воды, обычно они изготавливаются из многослойной, пропитанной специальными составами капроновой ткани в виде полного комбинезона или куртки и брюк, соединяемых герметично, имеют вклеенные башмаки – сапожки и перчатки, один или несколько травящих клапанов и штуцер для подключения к регулятору акваланга. Под эти костюмы надевается специальное водолазное белье, и используются они, в основном водолазами профессионалами.

Из-за громоздкости, крайней дороговизны и неудобства в подводной охоте применения почти не нашли, но за то удачно выполняют свои функции в водолазных работах, у подводных спелеологов и при подледных погружениях (в холодной воде). Хотя некоторые любители зимней охоты в мелководных водоемах применяют их довольно успешно.

  • 0

#2055
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сухой комбез - есть из пресованного неопрена 3,5мм и триламенат(типа резина/пвх) для охоты получили распространение - пресованный неопрен - минус - надо много грузов, плюс - исключает поподание воды ....
цена вопроса в КЗ от 1000евро
  • 0

#2056
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

1. Едим в одно из перечисленных мест - скорее всего будет Орловские - 300км
на караузек - моторка нужна ходить до мест 1--15км
26 точно решим кудыыы
2. По взносу(2000тенге) - сумме????? - призу - снаряга Cressi Sub на сумму взноса с бонусом.... все понятно......
3. Это предложилось для удовлетворения своих потребностях в подводной охоте - соревнования - это громко сказано - пробуем собрать народ для первого раза....
4. Сегодня рыбаков в радиусе до500км как грибов..... - это не столь важно...
5. Организатором этого мероприятия - могу руководить при общем согласии и всеобщем мнение....
6. Спонсор - ?????? нет таковыхх...
7. Если народу не наберется челов 20-30 - то 28-29 нечего не будет.... это однозначно.... так что все в наших рядах.....
8. Оргов ветки Охота и Рыбалка - приглашаем принять участие - толко рады - не надо забывать где мы общаемся .... с правом рекламы на ЦТ....
9. Женщин и детей - не будет\\\\\\.....жарко,комары....все нервы вытянут.....
10. Перед выездом участники пишут расписку индивидуально - "я такойто с ... по ... участвую в коллективной рыбалке\охоте добровольно и притензии к участникам не имеют".....


отписываемса....



Здравствуйте.
2000 вполне нормальный взнос, машина готова, скарб соберу, снаряга всегда на готове. УРА!!!
  • 0

#2057
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Есть водка, пиво и снаряга. Сначала напоить всех конкурентов, а потом победить в соревнованиях... :dandy:

А если серьезно еще не знаю, смогу ли поехать на те числа. Но постараюсь...

Только вношу одно дополнение: надо по одной моторке на каждых трех человек, и расходиться на лодках в разные протоки. Тогда охота получится. Иначе - все будут плавать в одном месте, и нифига не получится хорошего.



К чему спор, существует ранее отработанные платы, кто то заранее едет на место проведения сходняка, или из ранее там бывших, определяют сектора для охоты, после жеребьевка, раздача слонов (секторов) и выезд на охоту, предварительно оговорить время охоты, не так что бы кто то через 3 часа приехал а другие к утру приплыли малеха синие, и все :D
  • 0

#2058
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

для кого 2000тенге много - дома пьют чай....


Леф. ты че такой злой, ептить!

вопрос - те нафега 20-30 рыл?
если будет 10-15, че не пойдет?
давайте автобумаси выезжать теперь на Орловку, ну ты че, а!

:D
  • 0

#2059
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
20-30 чел полюбому не будет - человек 15 наберется...

вот и считайте: 15х2 = 30к, на 30к что можно в плане приза организовать? Лева, прикинь по своим прейскурантам...

остальные траты (еда, выпивка, и т.д.) - из расчета на себя и на + одного!

Сообщение отредактировал tullin: 20.06.2008, 12:10:47

  • 0

#2060
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


для кого 2000тенге много - дома пьют чай....


Леф. ты че такой злой, ептить!

вопрос - те нафега 20-30 рыл?
если будет 10-15, че не пойдет?
давайте автобумаси выезжать теперь на Орловку, ну ты че, а!

:D



Он чета в последнее время такой:dandy: ПМС наверное:spy: Особенно после нашей последней вылазки на Балхаш, мы все такие:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.