Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2061
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ждемс 26июня..... пробные "соревнования 28июня"....на первом месте ЯВКА.....

случайным прохожим .... толко читать....
  • 0

#2062
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Организовать свой клуб подводных охотников,это здорово,давно пора.Идея провести соревнования давно назрела и Вы это сделаете.Сожалею что не смогу приехать,вопреки огромному желанию.Ждем отчетов в подробностях, чтобы избежать ошибок с которыми Вам,а будущем и нам, придется столкнуться.Астана,- ждем предложений провести подобное мероприятие.Обсудим.Караганда поддержит.В конце июля-август можно и в Караганде.Никаких лодок не надо.Все плесы по реке в 100м. от асфальта.Прозрак от 3м. 70км. от города.

#2063
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ждемс 26июня..... пробные "соревнования 28июня"....на первом месте ЯВКА.....

случайным прохожим .... толко читать....



тогда такое предложение у "Промысловиков" отобрать одну ласту и закрасить одно окошко в маске, при моностекле половину залить черной краской, что бы почесноку было!
а то как то вручать сибе самому свои призы - несексуально :)
  • 0

#2064
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


ждемс 26июня..... пробные "соревнования 28июня"....на первом месте ЯВКА.....

случайным прохожим .... толко читать....



тогда такое предложение у "Промысловиков" отобрать одну ласту и закрасить одно окошко в маске, при моностекле половину залить черной краской, что бы почесноку было!
а то как то вручать сибе самому свои призы - несексуально :)



Гы...Миш, ты чего? мы тоже не лыком шиты......Это кому как повезет:-) и кто как умеет искать рыпку:)
Для пущей объективности надо сформировать команды подвохов по 3 чела. И соотвественно измерять результат покомандно. 1 старая команда уже есть по крайней мере:fie:
  • 0

#2065
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Точно, а потом дружно пропить все призы! -))

Ranger, ты аськой вообще пользуешся? уже который день жду от тебя авторизации...

Сообщение отредактировал tullin: 20.06.2008, 14:56:12

  • 0

#2066
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Гы...Миш, ты чего? мы тоже не лыком шиты......Это кому как повезет:-) и кто как умеет искать рыпку:)
Для пущей объективности надо сформировать команды подвохов по 3 чела. И соотвественно измерять результат покомандно. 1 старая команда уже есть по крайней мере:fie:


а вас троих я ваще предлогаю в жури посадить, что бы рыбы больше осталось живой :)
нихватка никотина сказываецо .................

Сообщение отредактировал ar4: 20.06.2008, 15:17:26

  • 0

#2067
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Идея соревнований не плохая. Как я понял разделить всех участников на команды из трех чел + лодку с мотором, определить зону охоты, время отпл и прип и вперед. Кажется все просто. Но сделать это по месту что бы не было "кучи малы" будет сходу трудно. Одним захочется переплыть с одного места на другое, другим еще куда нибудь, короче сутолока и неразберха. Да и потенц опасно, когда 15-20 чел с гарпунами готовы стрелять по всему, что движется. На мой вгляд нужно 1) определить точное кол-во уч заранее
2) определиться с озером и поделить на равноц участки по кол-ву участн + нарисовать карту с оринтирами и выдать каждой команде и 3) выбрать " судей " кто следил бы за порядком. Конечно времени мало все на ходу придумывается. Сам я не смогу, в этот раз, но любопытно будет как у Вас все получится.
  • 0

#2068
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Идея с секторами, на мой взгляд, нереальная. Мы за охоту по несколько километров проплываем, а вы предлогаете плавать по кругу в одном секторе в своей же мути. Поэтому просто расплываемся на моторках в разные протоки. Заранее оговариваем минимальное расстояние между лодками и вперед. Можно соревноваться как в командном, так и в личном зачете.
Наличие моторок облегчит всё дело, если моторок будет нехватать - то моторист замучается нас развозить, а потом собирать, кроме того, моторка будет постоянно плавать мимо тех кто уже охотится, что рыбу не привлекает...
  • 0

#2069
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Как я понял победителем станет тот, кто настреляет больше всех рыбы ? А как в этом случае быть с нормами добычи? Если к примеру тридцать участников будут без всяких ограничений долбтиь все подряд :-) ??? Или даже только зачетную, то сколько рыбы должно отдать богу душу :) ради спорта??? На что способны некоторые опытные подвохи ма все иногда видим. Осталось теперь дать им старт, и они не центнер, а тонну настреляют ИМХО. Такие мероприятия надо согласовывать с контролирующими органами ЧС,рыбинспекция, акимат (спорт) получить лимит добычи (пример нахлыстовиков) т.е. провести орг.работу после чего разработать положенние о соревнованиях и определить сроки их проведения. А по другому получится пьянка с гарпунами в руках с элементами браконьерства. Никого нехочу обидеть, но спешка может испортить хорошую идею.
Или каждый должен приобрести такое кол-во лицензий, которое обесчпечит ему победу??? только как это кол-во определить?
И чтобы изъять из водоема орпеделенное кол-во рыбы не нанеся при этом вреда популяции, опять же надо с кемто согласовать? В противном случае сбежится на берег пол.райотдела полиции вместе с акимом и егерями и устроят разбрки - Вам это надо?
ИМХО зачем изобретать велосипед ? нужно перенять опыт Карповиков и Нахлыстовиков и пр. организаций. Если совсем не втерпеж, тогда ИМХО проведите МАСТЕР-КЛАСС, от которого несомненно будет пользы много больше, чем от вспешке организованных соревнований.(никто никого не застрелит, и никто не утонет).
Желаю всем успехов в нужном деле.
  • 0

#2070
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Опонент, не будете ли Вы так любезны пойти в ... другую тему?
  • 0

#2071
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Опонент, не будете ли Вы так любезны пойти в ... другую тему?

Пчему? мой сын хочет обучится данному делу
  • 0

#2072
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Точно, а потом дружно пропить все призы! -))

Ranger, ты аськой вообще пользуешся? уже который день жду от тебя авторизации...


Аська работает только по вечерам в нерабочее время :)
  • 0

#2073
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Опонент, не будете ли Вы так любезны пойти в ... другую тему?

Пчему? мой сын хочет обучится данному делу



Ну так воспитывайте его...

Мы здесь все взрослые люди, плавать, я думаю, все умеют. Новичков в этот раз не будет.
Насчет "изъять некоторое колличество рыбы" вообще фраза непонятная. Если мы купим каждый по одной лицензии, и рыбачим по отдельности, то можно, а если все вместе с теми же лицензиями, то уже нельзя?

Я понимаю, что все это офф, поэтому и предложил Вам пойти в другую тему.
  • 0

#2074
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
а-ля гринписовцам посвящается:
никто не собирается стрелять "чем больше тем лучше", вопрос стоял "кто подстрелит самую большую", а это задача со многими неизвестными, это раз, два - них*я ни разу это никакие не соревнования, поэтому не надо здесь полемику разводить, три - как сказал Физик, здесь мальчики зело взрослые, и прекрасно отдают себе отчет в том куда едут, и зачем... поэтому с постами типа: А по другому получится пьянка с гарпунами в руках с элементами браконьерства. - фсад!

Сообщение отредактировал tullin: 20.06.2008, 21:08:57

  • 0

#2075
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Господа, пыл умерьте, не то за особые заслуги по медальке выпишу :)

  • 0

#2076
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Вот для этого и нужно сначала создать,назовем его (Клуб /Подвох/) или как-то еще ,который на взносы участников организовывал,и выносил на рассмотрение согласованный план предстоящих мероприятий.А то кажется хорошая идея зашла в тупик.Ежегодно на Волге проходят соревнования по подводной охоте среди любителей.Установленный номинал,ниже которого рыба в не зачет.Кто-то один из вас должен разложить все по полочкам, а остальным сказать да, или нет.Если опять тупик ,то организуйте просто дружеский выезд на природу.Там все и обсудите.Желаю удачи.

#2077
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
зачем изобретать велописед? надо скопипастить с российских к-либо соревнований, как например, наш парламент часто делает, не безуспешно. ;)
  • 0

#2078
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

для кого 2000тенге много - дома пьют чай....

Они и снарягу у тебя за 10000 не покупают!
  • 0

#2079
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Идея с секторами, на мой взгляд, нереальная. Мы за охоту по несколько километров проплываем, а вы предлогаете плавать по кругу в одном секторе в своей же мути. Поэтому просто расплываемся на моторках в разные протоки. Заранее оговариваем минимальное расстояние между лодками и вперед. Можно соревноваться как в командном, так и в личном зачете.
Наличие моторок облегчит всё дело, если моторок будет нехватать - то моторист замучается нас развозить, а потом собирать, кроме того, моторка будет постоянно плавать мимо тех кто уже охотится, что рыбу не привлекает...

костег, ну с тобой то че не так, тибя на балхаше кака муха укусила?
сектор можно и двухлогтевый по карте сделать, будет ли с этого толк, на месте все стоит разобрать, мое лично мнение, ну и потом, если карта сектороф будет не малой, заи...устанешь потом подвохов искать, опять таки имхо, эт же не промысел - соревнования, дали пятак, рыщи, ищи, и счастие тебе будет, бей только зачетных (за незачетных болт) и вовремя явись на место ;)
  • 0

#2080
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Вот чтоб никто не потерялся и нужно несколько моторок.
И потом, если бить сектора, то получится что и уменее никакое не нужно. Все на чистом везении (т.е. рыба есть в твоем секторе - повезло. Нету - плавай, не плавай - все одно ничего не застрелишь), что, по моему, неправильно. Протоки можно жеребьёвкой разделить, чтоб было чеснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.