Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#1441
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вот разъяснения про езду на парт-тайме и вот есче про муки выбора  :D

Спасибо, Винчестер! Дочитал пока до 31 странички-а здесь прям в точку! Единственное: как быстро происходи подключение передка? По степной дороге в солончаки влезть на средней скорости часто приходится.. За секунду-две успеет подключить?
Так понял-все колеса крутятся с одинаковой скоростью? Все ли они "гребут" при подключении передка?
Теперь окончательно ясно, что Пятерка и Лимитед-баловство.)
Насколько я понял-у вас Трэил? Подскажите нужны ли такие вещи в опцию, как: Crawl Control, KDSS , мультимедийная система с монитором и акустикой JBL?
Што это вообще за чертовщина?) В железе просто дуб я.((
СтОит ли брать эту аккустику, или лучше здесь хорошее самому подобрать, убрав штатную?
  • 0

#1442
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ссори.. Повтор..

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 04.10.2014, 23:58:07

  • 0

#1443
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Владея 2-мя 215 бегунами в прошлом (доресталом и рестайлом) с мультимодом и владея годовалой такомой с парт сейчас. Парт включается гораздо быстрее мультимода (на 285 не знаю, мож изменили чего) - почти мгновенно. Если съехали с асфальта то почему бы сразу не включить полный? хоть на мультимоде, хоть на парте?

По акустике скажу - если финансы позволяют лучше возьмите с JBL. Заводская акустика просчитана на салон и самому собрать оптимальное звучание сложнее. На одном бегуне у меня был JBL на втором простая - небо и земля. Причем даже после замены простой головы на качественную японскую - звук не многим улучшился и до JBL ему было далеко.

Если нужно авто именно для бездора то нужно и брать модификацию для бездора я считаю  :smoke:


Сообщение отредактировал TeXnolog: 05.10.2014, 20:40:33

  • 1

#1444
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Спасибо, ТеХнолог. Обзвонил всех знакомых ФДжейщиков и 4Рунерщиков-все сходятся на версии Трэйл.
Насчет Парта тоже были даны полные инструкции. Оказывается, великолепная вещь!
По-сравнению с моим нынешним Паджериком-4 и его супир-селектом. Постоянно подключенное 4ВД-глупость и блажь!
Рееедко пользуюсь подключением переднего моста и происходит это намного дольше, чем в Парте 4Ранеров...
Любит момент переключения помимо сброса газа еще и педальку тормоза чтоб прижали-тогда включается. А этот фактор(притормаживание тормозом)-как правило оказывается роковым при неодиданных лужах в сухом вроде солончаке.
Насчет рекомендации по музыке-тоже спасибо!
Скажите, а укомплектовать Трэйл выборочно можно у пиндосов, как то: чтоб авто имело эту музыку, но без комплектности наиглупейшим люком и Обязательным отсутствием кожи в салоне, чей образ был по какому то дикому недоразумению введен в Престиж нахождения в авто. Уродское, непрактичное и вредное для мужчин зимой и летом покрытие. Тьфу на кожу в салоне!
Можно?
  • 0

#1445
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Комплектация с мультимедийной системой ( монитор, нави и еще куча разных плюшек) и аудио от JBL у Трэйлов есть. Я такой пригонял в прошлом году, но пришлось его искать довольно долго, чтобы найти хороший экземпляр по неконской цене.

IMG_8580.JPG IMG_8585.JPG

IMG_8627.JPG  IMG_8606.JPG

Кожи на Трэйлах не бывает, там идет водооталкивающая ткань как на ФДж-х .

А вот без люка вряд ли найдете, если только изначально американский владелец его с завода не заказал в таком исполнении.


Сообщение отредактировал Floyd: 05.10.2014, 23:54:41

  • 0

#1446
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Трэйл Премиум? Знаю такое.. Но вот люк там.. ((
Кстати, навигация на нем наши места будет показывать? Карты можно закачать?
Какие впечатления от авто?
Особенно интересуют найденные минусы..
  • 0

#1447
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Карты для нас нету. И неважно какая комплектация)


  • 0

#1448
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Особенно интересуют найденные минусы..

Минус 1 ,ЦЕНА!


  • 0

#1449
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кстати, навигация на нем наши места будет показывать? Карты можно закачать?

Насколько мне известно, на данный момент нет. Есть одно решение, ставится дополнительный блок . Погуглите "мирком".

Какие впечатления от авто? Особенно интересуют найденные минусы..

В свое время вкратце описал впечатления от машины здесь и здесь. Кстати, там и про так нелюбимый вами люк, обратите внимание)). ИМХО если в 215 Раннере заметна разница в высоте потолка, то в 285 наличие люка "не давит" совсем. 

Замечу, что все впечатления в основном это сравнение с 215-м. В целом явных минусов за короткий опыт эксплуатации выявлено не было. 


  • 1

#1450
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Особенно интересуют найденные минусы..

Минус 1 ,ЦЕНА!
Это-да. Кстати, на сколько она вырастает здесь, если Там она-37-39 тыщ, к примеру..
  • 0

#1451
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вот дилема: и музыку хочется в салон хорошую, но и люк противен. А штуки эти рядом-идущие в комплектации. Чем пренебречь? Народ говорит, что музыка не особо от штатной отличается(Флойд говорит-отличается) и все равно голову менять прийдется для установки нашего радио и безусловно навигатора, сталбыть майфун все равно выкидывать..
Действительно для навигации и радио только аборт?
  • 0

#1452
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

все равно голову менять прийдется для установки нашего радио и безусловно навигатора, сталбыть майфун все равно выкидывать..

Не надо ничего выкидывать. Все русифицируется, радио начинает ловить все частоты. Цена вопроса $500.

С Нави сложнее. Япы пока не написали карты для нашего региона. Я в свое время звонил в Тойота центр. Думал, если есть в наличии купить диск с картами.

Ситуация смешная. Официалы продают машины со штатными навигационными системами, но без карт. То есть без возможности их использования. Хотя люди, покупая машину оплачивают стоимость этого "наворота".

Если есть большая необходимость использования навигации-выхода как всегда два)).

1.Ждать официальных карт.

2.Как говорил выше, устанавливать дополнительный блок. Гугл в помощь.


  • 1

#1453
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кстати, на сколько она вырастает здесь, если Там она-37-39 тыщ, к примеру..

Арифметика простая. Узнать стоимость таможни. До трех лет выходило что то около 22-22.5, если не ошибаюсь.

Добавить стоимость доставки.  3500, на своем примере. 

Получить результат.  :eek: )))))


  • 1

#1454
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

1.Ждать официальных карт.
2.Как говорил выше, устанавливать дополнительный блок. Гугл в помощь.

Спасибо. Блок невидно будет?)
Вообщем принял решение отказаться от хорошей(ваше) музыки в авто в пользу штатной из за наличия в данной комплектации люка и мерзкого, гадкого, неласкового к яйкам кожаного салона.)
Нуждается ли машинка в дополнительной шумоизоляции?
Несомненно буду лифтовать АРБ. Система там какая то гидравлическая на аммортизаторах тогда отключится, говорят..
А от нее толк был вообще по вашим впечатлениям?
  • 0

#1455
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кстати, на сколько она вырастает здесь, если Там она-37-39 тыщ, к примеру..

Арифметика простая. Узнать стоимость таможни. До трех лет выходило что то около 22-22.5, если не ошибаюсь.
Добавить стоимость доставки.  3500, на своем примере. 
Получить результат.  :eek: )))))
Ой-бай! Ну да алтернативы же все равно нет.((( Или есть?)
  • 0

#1456
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

 

Кстати, на сколько она вырастает здесь, если Там она-37-39 тыщ, к примеру..

Арифметика простая. Узнать стоимость таможни. До трех лет выходило что то около 22-22.5, если не ошибаюсь.
Добавить стоимость доставки.  3500, на своем примере. 
Получить результат.  :eek: )))))
Ой-бай! Ну да алтернативы же все равно нет.((( Или есть?)

 

Купить пикап 4,0 л - растаможка будет почти в два раза дешевле  ;)


  • 0

#1457
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну чтовы.. Мне навозы возить ненадо.. Другого назначения для пикапа невижу..
  • 0

#1458
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кожи на Трэйлах не бывает, там идет водооталкивающая ткань как на ФДж-х .

Все течет-все меняется..
http://autotrader.by...81#!prettyPhoto
  • 0

#1459
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Что же вы так грубо уважаемый? Я навоз не вожу... Вам советом а вы так плюете в колодец


  • 0

#1460
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Что же вы так грубо уважаемый? Я навоз не вожу... Вам советом а вы так плюете в колодец

)) Ну не стОит так лехко обижаться. В моем случае имелось ввиду, ибо шмутки-вещички на рыбалку вожу по-минимуму.
Как в вашем случае-незнаю. Наверное, пикап необходим. Но мы вели речь о Моих Потребностях же!)
Прошу извенить, если нежелая того обидел!
Исправляюсь:
Пикапы-эта круто! Золото и деньги мешками перевозить удобней всего! Другого назначения для пикапа невижу.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.