Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#3321
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

все можно взять с заднего фонаря

Под левым  задним лопухом разъем есть, штатный. Зачем с фонаря. 


  • 0

#3322
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

все можно взять с заднего фонаря

Под левым  задним лопухом разъем есть, штатный. Зачем с фонаря.
Спасибо други. Вот и я об этом подумал, штатная розетка есть я так понимаю ее отрезать и вместо нее воткнуть та что идет под прицеп,продованы прицепов ее за 2000тенге продают.
  • 0

#3323
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Эта тема уже обсуждалась раньше, там проблема существует, не все есть в этом разъеме, уже точно не помню, даже переходник где-то лежит в штатную розетку
  • 0

#3324
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Переходник бывает? Или все равно он не решает проблемы?
  • 0

#3325
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Продал таки я машинку, да не ту :) . Продал 285-го Трэйла, а мой спорт эдишн 2007 остался со мной.

Продажа велась с декабря. Причем продавал сперва только 215-й, потом выставил обоих. Причин, что отдал машину, которую искал в штатах долгие три месяца (именно в такой комплектации-Трейл с Нави, монитором, KDSS и JBL, купить можно было и быстрее, но соотношение цена-качество нашлось не сразу) несколько. Не одна из них не оказалась решающей, но вместе они перевесили.

Одна из главных-285-й не вызвал ожижаемого радости от его обладания. Причем сразу скажу-машина пришла в прекрасном состоянии, с чистейшим карфаксом, в котором кроме регулярного ТО не было других записей, отличном состоянии ЛКП (несколько сколов на кромке капота и все), чистым салоном и не вызывающем вопросов состоянии ходовой, двигателя, свежей резиной и прочими мелкими плюшками.

Поездив одновременно на двух машинах я заметил, что удовольствие от вождения я получаю от 215-го все таки больше, чем от его преемника. Старый Раннер оказался более "драйверской" машиной, чем его новый собрат. Я не хочу сказать, что кто то из них лучше или хуже, во многом 285-й отличная машина, и у неё немало преимуществ перед своим предыдущим поколением. Также, как я говорил,  это была не единственная причина продажи но ...Выбор был сделан.

Более подробное сравнение двух поколений и особенности продажи машины в настоящее время :)  напишу в следующий раз.

А пока, комрады, просто хотел сказать, что ряды 215-х в клубе таки не поредели)).


Сообщение отредактировал Floyd: 13.01.2014, 00:15:15

  • 4

#3326
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Старый конь борозды не портит!  :beer:


  • 0

#3327
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Все таки не зря я не ехал твоего Жень смотреть!Чувствовал он что хочет с тобой остаться!!!
  • 0

#3328
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Парни вопрос!!! У друга такома 4 литра, свыше 2000 оборотов стала глохнуть как пару дней,вобщем щас вабще не заводиться:-) грешим на топливный Фильтр которых нет в городе, какие мысли будут что может быть еще?:-)

Моторчик / сетка губой очистки 40/60 % Давление в рампе надо померить. Если что - нас есть спец манометр
ДВ! т. е. мона давление померить и сообразить надо пильтр менять чи нет..???
  • 0

#3329
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Продал таки я машинку, да не ту :) . Продал 285-го Трэйла, а мой спорт эдишн 2007 остался со мной.

Продажа велась с декабря. Причем продавал сперва только 215-й, потом выставил обоих. Причин, что отдал машину, которую искал в штатах долгие три месяца (именно в такой комплектации-Трейл с Нави, монитором, KDSS и JBL, купить можно было и быстрее, но соотношение цена-качество нашлось не сразу) несколько. Не одна из них не оказалась решающей, но вместе они перевесили.

Одна из главных-285-й не вызвал ожижаемого радости от его обладания. Причем сразу скажу-машина пришла в прекрасном состоянии, с чистейшим карфаксом, в котором кроме регулярного ТО не было других записей, отличном состоянии ЛКП (несколько сколов на кромке капота и все), чистым салоном и не вызывающем вопросов состоянии ходовой, двигателя, свежей резиной и прочими мелкими плюшками.

Поездив одновременно на двух машинах я заметил, что удовольствие от вождения я получаю от 215-го все таки больше, чем от его преемника. Старый Раннер оказался более "драйверской" машиной, чем его новый собрат. Я не хочу сказать, что кто то из них лучше или хуже, во многом 285-й отличная машина, и у неё немало преимуществ перед своим предыдущим поколением. Также, как я говорил,  это была не единственная причина продажи но ...Выбор был сделан.

Более подробное сравнение двух поколений и особенности продажи машины в настоящее время :)  напишу в следующий раз.

А пока, комрады, просто хотел сказать, что ряды 215-х в клубе таки не поредели)).

и остался я в гордом одиночестве Трэйл клуба   :smoke:


  • 0

#3330
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Народ добрый вечер. Возник такой вопрос, точнее два, ктонить юзал прицеп с нашими машинами, розетку нужно переделывать? Если да то сложно? И еще говорят когда прице подцеплен вроде какая то сигнал ноя лампа горит так или нет?

 

2 года назад переделывал розетку, старую убрали и на ее место прикрутили новую. Точно не могу вспомнить, но была у нас при этом какая то заморочка, то ли с поворотниками, то ли с аварийкой. В общем со стандартной проводкой приходящей на розетку, что то не хотело нормально работать. Решили с помощью провода к левой задней фаре.

Никакая сигнальная лампа не горит когда прицеп подцеплен.


  • 0

#3331
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Переходник бывает? Или все равно он не решает проблемы?

Переходник не решает, однозначно переделывать надо
  • 0

#3332
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

к теме продаж железных коней: дал объявление о продаже своего авто. Смотреть тут: http://kolesa.kz/a/show/13955876

Решил на 285-го пересесть? :smoke:


  • 0

#3333
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Продал таки я машинку, да не ту :) . Продал 285-го Трэйла, а мой спорт эдишн 2007 остался со мной.

....

Признаться, никогда не ощущал разницы между 215-ым и 285-ым, за которую стоило бы переплачивать порядка 20к... :bow:

Floyd, а почем сейчас Трэйлы уходят?


  • 0

#3334
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Переходник бывает? Или все равно он не решает проблемы?

Саня (Antaris) в прошлом году купил прицеп - спроси у него... Там, кажется, Серега (knopa) ему подключал...


  • 0

#3335
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

спасибо други, все электрические дороги ведут к Кнопе)))


  • 0

#3336
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

к теме продаж железных коней: дал объявление о продаже своего авто. Смотреть тут: http://kolesa.kz/a/show/13955876

Решил на 285-го пересесть? :smoke:

 

Удачной продажи!  А подскажи модель своей магнитолы. 


Сообщение отредактировал nem: 13.01.2014, 09:30:04

  • 0

#3337
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Выкидываешь родную розетку ставишь покупную,подключаешь все от фонаря как писали выше,только от второго фонаря берешь поворотник и все.на самом деле элементарно.Я на пыже расключал себе сам на все проводку  подключение с обеих сторон с пайкой и перекурами ушло порядка 1,5-2 часов(летом)!!!!

И многое зависит от качества вилки с розеткой,я покупал от камаза Маде ин Чина,гумно полное!!!Вобщем либо ебей либо фирму какую брать.


Сообщение отредактировал Санько: 13.01.2014, 09:30:36

  • 0

#3338
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а почем сейчас Трэйлы уходят?

http://kolesa.kz/a/show/13639459


  • 0

#3339
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А это чье чудо с клубной наклейкой?

Можно в л.с.

http://kolesa.kz/a/show/14019266


  • 0

#3340
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

 

Парни вопрос!!! У друга такома 4 литра, свыше 2000 оборотов стала глохнуть как пару дней,вобщем щас вабще не заводиться:-) грешим на топливный Фильтр которых нет в городе, какие мысли будут что может быть еще?:-)

Моторчик / сетка губой очистки 40/60 % Давление в рампе надо померить. Если что - нас есть спец манометр
ДВ! т. е. мона давление померить и сообразить надо пильтр менять чи нет..???

 

 

Верносс !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.