Перейти к содержимому

Фотография

Сотовая антенна на крыше жилого дома. Как убрать?Установили через председателя КСК, в обход жильцов.

сотовая антенна кск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#32558032
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
Поскольку вопрос топикстартер задан именно в юридическом форуме к  последующим постам предъявляются следующие требования для соответствия правилам форума Все вместе- в вашем сообщении должно быть предложено решение данного вопроса в правовом поле, как то :

  1. ссылки на НПА, регулирующие деятельность сотовых компаний
  2. порядок установки данных трансляторов, порядок получения разрешения на установку
  3. органы, выдающие разрешения
  4. снипы и госты на сами устройства
  5. органы, проводящие измерения излучения
  6. способы судебной и внесудебной защиты прав и интересов проживающих в данном доме лиц
  7. правомочия кск на выдачу разрешения на установку антен
  8. и тому подобные аргументы

Всем остальным, желающим порассуждать о вреде, пользе или бесполезности устройств велком в Общий, Красоту и Здоровье, а также форум Мобильные операторы в КЗ.  Не услышавшим меня будет выставлено наказание в виде предупреждения за нарушение п 227 до полного понимания. 

 


  • 1

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. "Сотовая антенна на крыше жилого дома. КАК УБРАТЬ?".

Следует таки понять цель всего карнавала. Она не обозначена. "Убрать" это задача. Из всего вышеизложенного можно сделать два предположения - 1) избавиться от страха излучения 2)затеять бучу и недовольство с КСК, что Вас не спросили или не в доле от аренды и пр.

1. Поскольку в теме я кроме страхов и сплетней людей не осиливших даже курс физики начальной школы не увидел, то рассуждать об ЭМИне буду. Опровергать бредятину и сплетни кто-что слышал также будет выглядеть неумно. Кому не хватает каски с заземлением или он боится антенны и не боится микроволновки - к психиатру. Суд здесь бессилен.
Если у "бояк" есть желание разобраться, а не тупо баранами прыгать на ворота, то сначала надо учесть следующее.
Оператор связи при размещении радиосредств получает выполненные уполномоченными государственными органами расчет электро-магнитной совместимости и санитарный паспорт (Приложение к приказу Минздрава 10.04.2007 №225 "Об утверждении санитарно-эпидимиологических правил и норм "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации радиоэлектронных средств и условиями работы с источниками электромагнитного излучения". Там, в частности, есть раздел "Расчет санитарно-защитной зоны" и расчет биологически опасной зоны. Санпаспорт подписывается (зам) Гл.государственный санитарный врач РК.
Получаете санпаспорт - он кстати должен быть в обязательном порядке в Вашем КСК, т.к. передается при заключении договора аренды. Операторы сами на этом настаивают воз избежании таких вот наездов пораженных излучением.
То есть с этой точки зрения ответ простой:
Изображение

Если в КСК доков нет, то обратитесь к владельцу базовой станции и они Вам предоставят все требуемые документы - я так понимаю, что Вас интересует, если вообще интересует, только санпаспорт.
Антенно-фидерные устройства в данном случае базовой станции сотовой связи не излучают вниз - у них есть диаграмма направленности и пр. куча научных условностей, которые не связаны с психологией ни разу.

Если Вы не в состоянии самостоятельно найти общий язык с провайдером я готов Вам помочь - у нас на форуме есть официальные представители всех операторов сотовой связи и никто никогда еще не отмалчивался.

2. Если принять за основание более разумную хотелку "просто хотим и всё тут" , расторгнуть Договор аренды можно согласно его условиям и ГР РК. Не хочет этого делать председатель КСК - меняйте председателя и расторгайте договор. Это, опять-таки не прерогатива судов.

Ну чисто ради забавы - постарайтесь придумать что Вы напишете в исковом заявлении в суд:
во-первых кто будет ответчиком - КСК или оператор связи?
во-вторых кто и что нарушил с точки зрения закона?
Ответы должны закрыть дальнейший диспут :)

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 10:15:04

  • 0

#42
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

Следует таки понять цель всего карнавала... ...затеять бучу и недовольство с КСК, что Вас не спросили или не в доле от аренды и пр....

Поскольку в теме я кроме страхов и сплетней людей не осиливших даже курс физики начальной школы не увидел...Опровергать бредятину и сплетни кто-что слышал также будет выглядеть неумно. Кому не хватает каски с заземлением или он боится антенны и не боится микроволновки - к психиатру. Суд здесь бессилен.
Если у "бояк" есть желание разобраться, а не тупо баранами прыгать на ворота, то сначала надо учесть следующее.

То есть с этой точки зрения ответ простой:
Изображение

gosh, спасибо за твою домашнюю фотку с котом, но нам такой вариант защиты от ЭМ излучения неприемлем. На основании фотки и судя по тому, как ты незнакомых тебе людей публично сравниваешь с баранами, и пытаешься унизить их человеческое достоинство, к психиатру пора тебе. И сказать, что не будешь говорить здесь об элементарных вещах из школьного курса физики, потому что твои оппоненты [предположительно] его не знают, ещё не означает, что ты сам его знаешь. Надеюсь, не станешь пользоваться своими модераторскими правами, чтобы удалить моё сообщение или вынести предупреждение за обсуждение действий модератора? Ну а если совсем справедливо, может быть сам себе и вынесешь предупреждение за оскорбление других пользователей? Слабо? Или ты не в этом разделе модератор и здесь можно не придерживаться правил приличия?

А так вообще наблюдение по жизни, орут и оскорбляют обычно от слабости или неправоты - когда аргументов нет. Ну или когда башню сносит. Или когда есть прямая материальная заинтересованность поорать. Игнор тебе, gosh.

Сообщение отредактировал 101%: 03.05.2013, 13:57:00

  • -4

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А так вообще наблюдение по жизни, орут и оскорбляют обычно от слабости или неправоты - когда аргументов нет. Ну или когда башню сносит. Или когда есть прямая материальная заинтересованность поорать. Игнор тебе, gosh.

вижу, что кроме картинки Вы ничего не узрели. Кроме эмоций и юмора а-ля питросян есть что по теме возразить? :)

Сообщите точный адрес дома, я попрошу выложить санпаспорт оператора связи.

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 14:27:04

  • 0

#44
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Если сильно уж надо, то могу привести все нормы и правила размещения передатчиков сотовой связи.

Хотя бы ссылку.
  • 0

#45
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если сильно уж надо, то могу привести все нормы и правила размещения передатчиков сотовой связи.

Хотя бы ссылку.

Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации радиоэлектронных средств и условиям работы с источниками электромагнитного излучения"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан 11 ноября 2010 года № 885

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 14:31:44

  • 0

#46
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Если сильно уж надо, то могу привести все нормы и правила размещения передатчиков сотовой связи.

Хотя бы ссылку.

Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации радиоэлектронных средств и условиям работы с источниками электромагнитного излучения"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан 11 ноября 2010 года № 885

Утратил силу.
  • 0

#47
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

А так вообще наблюдение по жизни, орут и оскорбляют обычно от слабости или неправоты - когда аргументов нет. Ну или когда башню сносит. Или когда есть прямая материальная заинтересованность поорать. Игнор тебе, gosh.

вижу, что кроме картинки Вы ничего не узрели. Кроме эмоций и юмора а-ля питросян есть что по теме возразить? :)

Сообщите точный адрес дома, я попрошу выложить санпаспорт оператора связи.

По поводу юмора молчал бы после своей картинки, хотя котэ повеселил. Я такую уже видел, только там была подпись "Мой хозяин - идиот". Возражаешь здесь ты, я задаю вопросы на конкретную тему, но большая часть "ответов" приходит на вопросы, которые я не задавал. По теме всё уже написано выше. Адрес моего дома тебе знать не нужно. Просить у сотового оператора санпаспорт? Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Это то же самое, что просить у бензозаправок паспорт качества бензина, у дорожных служб нормативы укладки асфальта и т.п., идея понятна. Поэтому оставь своё лукавство. То, что ты относишься к людям как к баранам, ещё не делает их баранами, а вот твой психологический портрет проясняет.

Всё, не получится у тебя и тебе подобных свести всю тему к склоке, как бы выгодно тебе это ни было. Прецеденты демонтажа антенн есть! Отпишусь по факту, может быть кому-нибудь поможет в будущем.

Сообщение отредактировал 101%: 03.05.2013, 15:10:36

  • 1

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Адрес моего дома тебе знать не нужно. Просить у сотового оператора санпаспорт? Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Поэтому оставь своё лукавство.

т.е. Вы не заинтересованы получить эту информацию. К чему тогда все страдания? Не может же сотовая антенна так быстро и пагубно действовать. Тогда наверное было бы логично и форумчанам конкретизировать условия задачи.
Предложение остается в силе.

Прецеденты демонтажа антенн есть! Отпишусь по факту, может быть кому-нибудь поможет в будущем.

кто-то утверждал, что такого быть не может? КСК имеет полное право расторгнуть договор аренды в порядке предусмотренном ГК РК и условиями Договора аренды. Все очень просто - КСК извещает (в порядке изложенном в договоре) о намерении расторгнуть договор. И не нужно плести сказки. Просто захотело и все. Это его полное право так хотеть. В чем проблема? Суд должен обязать КСК написать письмо? :)


...
Утратил силу.

приношу свои извинения за дезу - брал наименования из действующего санпаспорта.

Санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к радиотехническим объектам»
Утверждены ППРК от 15 ноября 2011 года № 1341

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 16:44:54

  • 1

#49
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
101% скажу честно убрать можно, но только вредностью, раз не получается по хорошему с председателем
операторы трепетно относятся к своему оборудованию, у нас были прецеденты, когда вечером заканчивали монтаж и все запускали,
а утром нам звонили и говорили что не работает, приходим в подъезд а нам бабуля протягивает пакет со словами сняла я ваш ящик)))
в капчагае так вообще жильцы скинули контейнер с крыши жилого дома)))
операторы ОООЧень -ОЧЕНЬ бояться гнева жильцов, для начала выясните какой оператор и пишите официальное письмо предупреждение на их имя за подписью жильцов дома и отвозите прям в офис с регистрацией входящего номера
на сан паспорт бить бесполезно, сейчас все операторы на каждую базовую станцию их делают, причем на любой диапазон)))
крайний случай что нибудь вывести из строя, а вообще у нас тоже напротив дома на крыше жилого поставили антенны, нас тоже это не особо устраивает, но что поделать
а вообще не ставят антенны только на крышах дошкольных и школьных учебных учреждениях, санпаспорт на них не получить))))
  • 2

#50
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений
Слёзка, спасибо за информацию. С вашей помощью и других пользователей более-менее стало понятно как дальше действовать.

gosh: иди в другом месте гоняй свой дешёвый фуфел и порожняк, на таком языке тебе понятнее? Здесь разговариваем на человеческом языке, публично. Если есть ко мне реальные претензии, пиши в личку. Твоё сообщение о том как действовать с КСК уже здесь приводили на первой странице. Твоё сообщение про антенны уже приводили на второй странице. Повторять нет необходимости. Ничего нового ты не привнёс и умнее стал выглядеть только в своих собственных глазах.

И вот ещё: ваша дешёвая схема по закрытию тем/ бану пользователей/ снижению уровня доверия к теме давно известна: вызвать на конфликт, тем более, если есть возможность прикрыться своим статусом модератора или дружбой с другими модераторами, получить ответное оскорбление и на его основании забанить пользователя, а ещё точнее пустить тему в русло конфликта, отвлекая от сути, или очернить репутацию неугодного пользователя, чтобы как можно меньше людей доверяли написанному. Ну и ещё минусы понаставить в оценках с той же целью. Вот и весь твой арсенал.

Сообщение отредактировал 101%: 03.05.2013, 18:53:02

  • 0

#51
Viktor Kononenko

Viktor Kononenko
  • Гость
  • 10 сообщений

Будьте добры, давайте общаться в рамках обозначенной проблемы "Сотовая антенна на крыше жилого дома. КАК УБРАТЬ?".

Убрать можно. Ссылаться на вредность бессмыслено, так-как сие утверждение ложно. Это заведомо проигрышный путь. Но Вы имеете полное право отказать в аренде крыши только на том основании, что не желаете этого. Большинство голосов квартирного товарищества будет иметь решающее значение. Другого варианта скорее всего нет.
P.S. Телефон Ваш не может быть более 2 ватт мощностью - таких просто нет. http://www.winalite-sibir.ru/info/289/
И.... удачи Вам! :)
  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh: иди в другом месте гоняй свой дешёвый фуфел и порожняк, на таком языке тебе понятнее? Здесь разговариваем на человеческом языке, публично. Если есть ко мне реальные претензии, пиши в личку. Твоё сообщение о том как действовать с КСК уже здесь приводили на первой странице. Твоё сообщение про антенны уже приводили на второй странице. Повторять нет необходимости.

дяденька-а-а, а можно я останусь? Форум все-таки открытый :)
Забавно так смотреть на мучения пораженных излучением, которым оказывается рецепт "о том как действовать с КСК уже здесь приводили на первой странице" (С)101%, однако что-то мешает понять написанное отличному танцору и он раз за разом ломится в открытые ворота в поисках уже давно предложенного реального решения.
Я очень хочу увидеть исковое заявление. Жуть любопытно. Я правильно понимаю, что Вы же не просто за собственный комфорт боретесь, а еще и поделитесь своим опытом с другими гражданами страны?


Я Вам предложил помощь в решении, хотя бы частичном, конфликта. Вы скатились в банальное хамство и отказались, Вам это не нужно. Может быть Вы просто тролль?
Или какие еще варианты когда пользователь просит помощи, ему её предлагают, а он отказывается и продолжает стенать SOS? Я у Вас не ФИО и справку из диспансера просил, а всего лишь адрес дома. ЭМИ не способно вызвать паранойю, это было "до".

**плз, очень прошу, прочтите Правила, хотя бы п.1.11, дабы не нарушать другие пункты. Чтобы потом не вопеть не только об смертельно опасных сотовых операторах, но и о типа защищающих их модераторах. Это даст +5% магии к защите от радиоволн :)
  • -1

#53
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений
А пока нас назойливо просят публично назвать адрес дома (пока ещё без указания номера конкретной квартиры))) и предлагают предоставить непрошенную "помощь" в виде некоей бумажки, полученной сотовым оператором в подтверждение того, что их оборудование не вреднее молока, а их монтажники и сервисники - не вреднее гуляющих по крыше голубей, хотелось бы ещё раз напомнить, что тема посвящена тому, как же всё-таки можно убрать сотовую антенну с крыши жилого дома, установленную без согласия жильцов.
  • 0

#54
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений
...

Сообщение отредактировал 101%: 04.05.2013, 12:16:14

  • 0

#55
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

Но Вы имеете полное право отказать в аренде крыши только на том основании, что не желаете этого. Большинство голосов квартирного товарищества будет иметь решающее значение. Другого варианта скорее всего нет...
И.... удачи Вам! :)

Спасибо за пожелание!
  • 0

#56
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто-то мне ставит минусы за даже за сообщения с многоточием ))). Неужели кого-то задело? ))) За дело?

Сообщение отредактировал 101%: 04.05.2013, 12:31:18

  • 0

#57
Viktor Kononenko

Viktor Kononenko
  • Гость
  • 10 сообщений

на сан паспорт бить бесполезно, сейчас все операторы на каждую базовую станцию их делают, причем на любой диапазон)))

Интересная логика. :) Скажите, а если у меня есть паспорт, значит ли это, что я нелегал? Ведь паспорта всем делают? Почему наличие документа о соответсвии должно считаться свидетельством того, что "не соответствует"? И "гнева жильцов" по-моему надо боятся в джунглях, а не в стране, где главенствует закон. Представляю, если бы я, как та бабуля :) , снял бы аппаратуру, я не только оплатил бы все восстановительные работы, но и мог бы и под статью попасть - нарушение средств связи, невозможность вызова спасательных служб, словом, если бы взялись мало бы не показалось. Мне почему-то кажется, что любое решение надо проводить опираясь на закон. И еще важен сам договор об аренде. В нашем доме, когда возник подобный вопрос, выяснилось, что расторжение договора раньше срока будет стоить чуть более 11 000 евро. И всем как-то сразу расхотелось снимать, все решили потерпеть. Причем это не зависило от причины расторжения - хоть через суд, хоть без него. И если такой пункт в договоре существует (а я думаю, что те, кто его составлял не дураки), то его обойти будет невозможно и придется платить, и это тоже следует учесть. :) Самое логичное развитие событий это взять власть в доме в свои руки и дождаться конца аренды. А там уже и решать. Но лично я убежден, что демонтаж антенн приведет только к ухудшению экологической обстановки как в доме так и в районе.

Сообщение отредактировал Viktor Kononenko: 04.05.2013, 14:48:09

  • 0

#58
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А ситуация, имхо, почти патовая.

Вариант 1. Проверить есть ли в наличии санитарно - эпидемиологическое заключение и санитарный паспорт на антенну. Отсутствие является основанием для приостановления деятельности. Вот ссылка на решение по аналогичному делу. http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru
Писать надо в СЭС, которая сама должна обратиться в суд. Если СЭС сама не обратится в суд, у жильцов тоже есть такое право. Теоретически в иске можно потребовать и демонтаж. Но это мера временная, так как скорее всего заключение и паспорт, если их нет, будут получены.

Вариант 2. Расторжение договора (заключенного КСК) - есть основания расторжения договора, указанные в законодательстве, либо в самом договоре. Ну с договором, понятно, его надо читать. А вот ни одного основания в законодательстве, которое можно было бы указать в данном случае как основание для расторжения - я не вижу, хотя вроде бы имеются формальные нарушения в пользовании, владении и распоряжении имуществом, находящимся на праве долевой собственности жильцов (нет согласия от общего собрания). То есть, если не расторгнуть "добром", то через суд может и не получиться. Можно попробовать расторгнуть договор на основании "если наниматель умышленно или по неосторожности существенно ухудшает имущество" (ст. 556 ГК), но, конечно, надо чтобы имелся такой факт и надо будет доказать, что это вина нанимателя.

Вариант 3 - Признание договора недействительным. Можно попробовать требование о признании сделки недействительной (на первой странице уже писали) в связи с нарушением требований к участникам сделки. Надо смотреть договоры, которые жильцы заключали с КСК, правомочия, которые были переданы председателю КСК и т.д.

Плюс, все осложняется тем, что нет зарегистрированного кондоминиума.

Вот еще ссылка с ответом Нокина на аналогичный вопрос. http://blogs.e.gov.k...l/93309?lang=ru

Сообщение отредактировал Frya: 04.05.2013, 18:40:18

  • 1

#59
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
В России суды (по крайней мере некоторые) решили вопрос в пользу жильцов (хотя и не в полностью похожих ситуациях) http://www.logos-pra...age.php?id=1399

Вот интересная выдержка из решения суда:

В пункте 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23.07.2009 № 64 разъяснено, что право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


Насколько мне известно, у нас нет аналогичной нормы. И поэтому, отсутствие зарегистрированного кондоминиума может стать проблемой.
  • 0

#60
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

операторы трепетно относятся к своему оборудованию, у нас были прецеденты, когда вечером заканчивали монтаж и все запускали,
а утром нам звонили и говорили что не работает, приходим в подъезд а нам бабуля протягивает пакет со словами сняла я ваш ящик)))
в капчагае так вообще жильцы скинули контейнер с крыши жилого дома)))
операторы ОООЧень -ОЧЕНЬ бояться гнева жильцов...


Похоже, вы правы, судя по тому, что уже и сами боятся, и оттого нас пугают ))):

Представляю, если бы я, как та бабуля :) , снял бы аппаратуру, я не только оплатил бы все восстановительные работы, но и мог бы и под статью попасть - нарушение средств связи, невозможность вызова спасательных служб, словом, если бы взялись мало бы не показалось. Мне почему-то кажется, что любое решение надо проводить опираясь на закон. И еще важен сам договор об аренде. В нашем доме, когда возник подобный вопрос, выяснилось, что расторжение договора раньше срока будет стоить чуть более 11 000 евро. И всем как-то сразу расхотелось снимать, все решили потерпеть. Причем это не зависило от причины расторжения - хоть через суд, хоть без него. И если такой пункт в договоре существует (а я думаю, что те, кто его составлял не дураки), то его обойти будет невозможно и придется платить, и это тоже следует учесть. :) Самое логичное развитие событий это взять власть в доме в свои руки и дождаться конца аренды. А там уже и решать. Но лично я убежден, что демонтаж антенн приведет только к ухудшению экологической обстановки как в доме так и в районе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами сотовая антенна, кск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.